Kel-Tec SUB-2000

StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:30

Сообщение StoneDog » .

Парням всяческих успехов. Подождем, а вдруг получится. Все-таки в плане компактности это лучший вариант.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Общая длина у него 850 мм. 40 мм могли бы и убрать, если чо... Или это из-за "правильной" :) трактовки закона, что сертифицировать можно оружие со съемным стволом, имеющим длину не менее 500 мм?
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано Frayman:

Парни сказали, что лицензий нет и назвали себя "русскими китайцами".

Ну и правильно. Они к нам Жжжж.
Ну и нам нехрена миндальничать. Надо делать как нам выгодно и слать ублюдков заокеанских нах.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано StoneDog:
Парням всяческих успехов. Подождем, а вдруг получится. Все-таки в плане компактности это лучший вариант.

Реально прикольная машинка получилась. Раньше как то за оружие не считал. А покрутил в руках и загорелся.

Изображение
Изображение
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано js:

Логично)

Про "рашн бизнес" так и хочется ответить в рифму матом.
Если нет точной информации по объекту дискуссии и подробностях, которые мы сообщали на выставке, лучше воздержаться от комментариев вообще.
А точной стоимости пока нет, потому что не совсем понятно по стволам на коммерческой партии. Сейчас у нас есть несколько вариантов развития и сотрудничества именно по стволам - ведём переговоры, просчитываем.
Если всё сложится хорошо, то стоимость единицы из коммерческой партии в металле будет в районе 100 000 рублей. Знаю, что в идеале было бы подогнать стоимость нашего агрегата в металле под стоимость "досанкционного" Кел-Тека, но пока так далеко сложно заглядывать.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): именно по стволам - ведём переговоры
Стволы хромированные будут или черные? Или от орсиса? С карбонацией?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

NovoObninsk писал(а): Про "рашн бизнес" так и хочется ответить в рифму матом.
Так отвечайте, не стесняйтесь. Если уж держать марку, то полностью.
Вы когда сами по магазинам ходите, нравится брать каждую вещь в руки
что бы узнать цену? А тут выясняется, что цены ещё нет, она будет от
спроса зависеть или ещё от чего.
Вы назвали цену в 100'000, она высока для такого продукта, но учитывая
его новизну, уникальность характеристик, создание производства с нуля -
адекватна. Сможете снизить до исходной - замечательно.
КК не может назвать цену на Сайгу-107, Молот на изделие по мотивам ВСС,
это тоже огорчает. А вот европейские и американские производители на
выставку привозят образец и релиз обычно совпадает с появлением подробной
информации на сайте. Вместе с ценой. Вот это и хотелось бы увидеть.
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано V_k_p:

Стволы хромированные будут или черные? Или от орсиса? С карбонацией?

Стволы будут дорнированные, наружное покрытие церакот. С хромом и другими технологиями будем экспериментировать.
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано js:

Так отвечайте, не стесняйтесь. Если уж держать марку, то полностью.

Нет, Вы не поняли, почему стоимости нет. И мы всем подробно объясняли причины на выставке. И, как всегда, чем дальше от выставки, тем больше слухов, домыслов и полуправды. Причины отсутствия цены я уже в этом топике написал. Тут нет никакого злого умысла/заговора.
Изначально написано js:

А вот европейские и американские производители на
выставку привозят образец и релиз обычно совпадает с появлением подробной информации на сайте. Вместе с ценой. Вот это и хотелось бы увидеть.

У нас к выставке был готов пока только макет, на следующей будем показывать стреляющий образец, да.
Одна из целей, которую мы поставили себе на этом этапе - пообщаться с живыми стрелками и узнать их мнение касательно будущего продукта. Что нужно добавить/убрать, какие замечания и предложения будут по карабину.
И вот тут получается странная ситуация. Выходит новый продукт, половина стрелков возмущается, что не спросили их персональное мнение о продукте до запуска в серию. Показали макет до серии - опять почему-то недовольства, что нет цены. Хотя изначально всех предупреждали, с кем общались на выставке, что цену пока называем аккуратно и очень примерную.
Как я могу назвать стоимость, если не понятно будет ли цевьё у карабина поворотное для оптики, или оставим на том креплении, которое было на выставке, например? У нас готовы оба узла. Но их производство и конечная стоимость отличается ощутимо. Кому-то цевье нужно с планками, кто-то сказал, что гладкое, как на выставке - то, что ему нужно. Сами можете спокойно прикинуть, сколько стоит производство той алюминиевой "трубы", которая была на выставке и сколько будет стоить производство "тактического" цевья с наворотами. И исходя только из этой информации уже понятно, что разброс цены ТОЛЬКО производства может составить не одну тысячу рублей.
А так, буду рад любым замечаниям, пожеланиям и комментариям к продукту.
По цене. Если кто-то знает, как организовать производство фрезерованных заготовок по 2 рубля за тонну - тоже будет интересно пообщаться лично!
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Кстати вопрос по стволу.
Посмотрел обзоры оригинального КелТека, там ствол чуть короче, т.е. в сложенном состоянии не выпирает за габарит приклада. У вас ствол длиннее, это из-за законодательства или из-за балистики?
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано Frayman:
Кстати вопрос по стволу.
Посмотрел обзоры оригинального КелТека, там ствол чуть короче, т.е. в сложенном состоянии не выпирает за габарит приклада. У вас ствол длиннее, это из-за законодательства или из-за балистики?

Мне изначально нравится компактное решение у Кел-Тека второго поколения:
Изображение
Завозившиеся нами карабины первого поколения имели вот такой вид (фотография из тех партий):
Изображение
Но даже в этом случае мы буквально на пару сантиметров не проходили по ЗоО, поэтому дополнительно ставили ДТК.
Текущая длина ствола 510 мм именно из-за ЗоО. По нашим расчётам скорость пули особо не измениться, метр-два. Зато пороха будут успевать прогорать полностью и получим более-менее одинаковую скорость на дульном срезе.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): Стволы будут дорнированные, наружное покрытие церакот.
Значит Орсисовские :) Ну чтож у них хорошие стволы :)
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): И исходя только из этой информации уже понятно, что разброс цены ТОЛЬКО производства может составить не одну тысячу рублей.
А так, буду рад любым замечаниям, пожеланиям и комментариям к продукту.
А может предусмотреть на трубе посадочные места? Ну например МЛок а кому надо сам планки навесит. Ну или отверстия а вы как допники будете планки на винтах предлагать
Или заточить крепление цевья под то же вывешенное цевье от АР кому надо купит и поставит понравившееся
StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:30

Сообщение StoneDog » .

А так, буду рад любым замечаниям, пожеланиям и комментариям к продукту.
А почему бы не делать два варианта как было у Келтеков?
Ну или на круглом цевье сделать отверстия с резьбой - кто хочет ставит планки, кто хочет - заглушки.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Вещь отличная. Сам не успел купить Кел-Тек до санкций. Купил Сайгу-9. Доволен.
Жду, что получится с нетерпением. Все мои друзья, тоже.
Цену не обсуждаю, но 100 тр. дороговато и многие не потянут (я в том числе).
Может сделать несколько вариантов?
Дмитрий
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Цена может снизиться только в серии...
Кстати, на выставке мне показалось, что больно вымороченная фрезеровка коробки- с выступающими рёбрами.
Чем обусловлено, интересно.
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

По цевью отвечу всем сразу. Больше, чем уверен, будем выносить в этой ветке на всеобщее обсуждение окончательный вид и эргономику цевья. Лично я пока вижу для себя несколько вариантов цевий, которые, как опцию стрелок сможет выбирать под себя и свои задачи.
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Если уж тут собирают пожелания и предложения, то хотелось бы предложить:
1. Максимальную простоту конструкции и следовательно дешевизну. Это не высокоточный карабин и заморачиваться с поворотными цевьями смыссла нет, если это удорожит продукт. Планки под калиматор под углом 30-45 градусов вполне хватит.
2. Если есть техническая возможность, то нужно максимально унифицировать ствол с оригиналом, дабы весь американский тюнинг подходил к вашему карабину. Тогда многие вопросы кастомизации отпадут.
3. Может вам имеет смысл обсудить с Пуфганом производство магазинов? Посмотрел стоимость глоковских - цена не радует (магазин на 33 патрона - 7 тысяч).
4. Вытекает из предыдущего. Насколько сложно адаптировать под магазины от сайги-9?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

NovoObninsk писал(а): сколько стоит производство той алюминиевой "трубы"
А какая труба применена на образце?
Увы, лично не смог посмотреть его.
Например, цена трубки из Д16 подходящего диаметра - 350 тыс.руб. за тонну без НДС (отпускная цена завода на трубы до 100 мм). Не могу сказать за размер трубки, но например 40 мм с толщиной стенки 1 мм длинной 1 метр весит почти 3,5 кг. Цена метровой трубы - 1 225 рублей без НДС. Да, не заложены траты на обработку и подготовку ее для установлки на оружие. Но и на само оружие не метровая труба крепится (хорошо если 1/4 или 1/5 метра). А судя по общей массе там металл проще, а значит дешевле.
За пластик, увы, не подскажу.
V_k_p писал(а): А может предусмотреть на трубе посадочные места?
Тем самым получаем унификацию и возможность тюнинга, зато изначальная стоимость ниже.
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано Володимир:

Например, цена трубки из Д16...

Д16Т.
Вы верные цифры приводите. Поэтому я и говорю - просто труба, как на выставочном цевье это одна цена, заложенная в конечную стоимость. Навороченное, тактическое цевье - это совсем другая цена, которая ощутимо сказывается на конечной стоимости продукта.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Ну раз так, то мое лично мнение (раз выше писали про то, что будете интересоваться мнением потенциальных пользователей) - цевье должно быть круглым для более удобного хвата (достаточно посмотреть на спортсменов) с возможностью установки на него планок, для чего в заранее проработанных местах сделать отверстия с резьбой.
А планки и тактические цевья можно допом продавать.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

а я бы наверное как есть взял бы
Там открытые отличные на 50 хватит а куда дальше то с пистолетного?
Да и ручки фонари нафиг на нем не нужны
Железный Хромец
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:56

Сообщение Железный Хромец » .

Так если решили, занимать нишу простого и дешёвого оружия,то базовый вариант должен быть "голый",максимально голый а все остальные "планки" и "фенечки", за дополнительные бабульки.
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Изначально написано Железный Хромец:
Так если решили, занимать нишу простого и дешёвого оружия,то базовый вариант должен быть "голый",максимально голый а все остальные "планки" и "фенечки", за дополнительные бабульки.

Все так, только дырочки под них надо заранее просверлить
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Железный Хромец писал(а): а все остальные "планки" и "фенечки", за дополнительные бабульки.
В принципе там и самому нефиг делать навесить.
Два отверстия с резьбой по моему каждому по силам, а планок в любой оптике валом на любой вкус
Наверное да, не надо мудрить с тактическими цевьями Он хорош как есть в своей простоте
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Изначально написано Frayman:
Парни сказали, что лицензий нет и назвали себя "русскими китайцами".
Потом сказали, что будут стремится довести цену до цены американских келтеков, которые они привозили, а привозили они их по 65.

"Довести" в смысле опустить цену до 65 или поднять до 65? :-) цена этой трубе - двадцатка, за тридцать уже надо думать - надо ли оно?
Если с Н-обнинском 65 как-то оправдывалось затратами на импорт (хотя хайпойнты из первой партии, помнится, по 35 тысяч стоили и были хорошей альтернативой дорогой беретте шторм и иже с нею), то отечественное производство априори должно быть дешевле...
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано whitewolf:

Если с Н-обнинском 65 как-то оправдывалось затратами на импорт, то отечественное производство априори должно быть дешевле...

Чтобы Вы не казались публике, которая хоть немного в теме голословным, попрошу минимальные выкладки с цифрами всё-таки озвучить. Буду очень признателен.
Если это Ваши субъективные ощущения, то, к сожалению, мне нечем Вам ответить.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): Если это Ваши субъективные ощущения, то, к сожалению, мне нечем Вам ответить.
У меня вот то же субьективные ощущения. ЗП получишь - фигня 60 -
100 халява! Да на хотелку не жалко!
Жена похозяйничает - блиин че так дорого? 20 р красная цена!!!
:) :) :)
Так и живем от ЗП до ЗП
Artem.Dengin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:11

Сообщение Artem.Dengin » .

Первое: Спасибо производителю за будущее появление на нашем рынке чего-то нового и интересного, а не списанного и ак-образного.
Второе: Вспомним, что SUB, про между всего прочего(или даже перво-наперво), это экспедиционный карабин. Мне такой карабин нужен именно для походов, сплавов и т.п.
Из чего вытекает, что представленный прототип хорош для этих целей, т.к.:
1)Главное - это вес. Усложнение цевья - увеличение веса. Навешивание тактикулов-прицелов-фонарей-ручек - увеличение веса. Простая ухватистая лёгкая труба - это даже лучше, чем у КелТека.
2)Чтобы не доказывать охотоведу, что ты не верблюд транспортировать такой агрегат надо скрыто(его и так в чехле транспортировать надо по законам об оружии и охоте), т.е. в чехле, который визуально при осмотре(а досматривать не имеет права) не вызывает подозрений. Про то, что "а не лучше сразу путёвку взять" - любой б/м серьёзный маршрут - это прохождение через территории 2,3 охот.хозяйств, и не всегда можно выстроить по угодьям общего пользования, чтоб одну взять. В каждом брать, а потом ещё и сдавать путёвки гемор на который не каждый решится. И ещё можно вспомнить развод, про "а на сколько, говоришь, магазин? Ах, как по закону, на 10. А кто это с тобой идёт? Ах, друзья-приятели. Так вы же совершаете групповую охоту, а магазин не на 5..." Так что, ну его, в России живём.
Итак, рюкзак: слева прицеплен чехол с палаткой, справа визуально такой же с АСК17.
И тут опять цевьё-цилиндр без острых углов и тактикула выигрывает - при необходимости извлечения из чехла(пожелаю всем, чтоб таких необходимостей никогда не возникало) не за что не зацепится.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): Мне изначально нравится компактное решение у Кел-Тека второго поколения:
Мне так думается что такое решение
усложнит технологически производство, соответственно цена вырастет. Там же придется в прикладе делать шахту что бы мушка туда заходила.
Это если алюминиевый приклад
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей