Особенности и недостатки карабина CZ 557

Kerby
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:52

Сообщение Kerby » .

Изначально написано AVS2:
Получал сегодня разрешение на 557. В очереди видел живого человека который божился что он не привозил доки на розовую, просто подал через госуслуги и его пригласили уже получить готовую розовую.

так и есть. за один приезд. (это был не я)
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

AVS2 писал(а): подал через госуслуги и его пригласили уже получить готовую розовую.
Именно так. Но лохи до сих пор папочки с скоросшивателями покупают.
AVS2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:43

Сообщение AVS2 » .

Ну вот я лох, прогнулся перед системой. Позвонили и сказали, а что ты не едешь, дружок? Хорошо хоть девушка очень приятная попалась по приезду, разговаривала нежно и ласково, забыл все обиды на гребаные котельники )
Negrus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:31

Сообщение Negrus » .

Через госуслуги быстро, мне год назад от подачи на розовую, до получения РОХа в две недели получилось.
Насчет лохов - попроще надо выражаться, не все люди, которые не тычут в комп и в интернеты, являются лохами.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Negrus писал(а): Через госуслуги быстро, мне год назад от подачи на розовую, до получения РОХа в две недели получилось.
Исполнение госуслуги для получения лицензии на приобретение охотничьего длинноствольного ... лялялябляблябля - 30 дней http://www.consultant.ru/docum...bdd3d119d74e002
Кстати, поясните, как это у ВАс получилось "от подачи на розовую, до получения РОХа" - т.е за две недели у ВАс получилось подать на лицензию, приобресть ствол и получить разрешение? Может Вы попутали малость? Сроки исполнения государственной услуги "разрешение на хранение и ношение" - 14 дней http://www.consultant.ru/docum...86318de2c24cee/
Negrus писал(а): Насчет лохов - попроще надо выражаться, не все люди, которые не тычут в комп и в интернеты, являются лохами
Упырьте мел. Жену свою поучите. А лох, он и в Африке лох. Ему, что скажут, то он и выполнит. От слов погононосцев он бегом побежит папочку купить, дык мало того от погононосца... так еще приказы телефонной трубки исполняет. Хотя... ему это еще и приятно. Лоховство, ащще от компа не зависит, например.
Прошу прощения за флуд у уВАжаемого сообщества.
AVS2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:43

Сообщение AVS2 » .

Приятно только первый раз, Роху выдавал уже мужик-сержант, ничего приятного. По-хорошему надо и Роху получать за один приезд, подал доки через госы - приехал за рохой с ружьем, сверил номера и все что им еще надо. Зачем сначала приезжать с ружьем, а потом еще раз за уже бумажкой. Лично видел живых людей которые и получать Роху приезжают с ружьем, на всякий случай как они говорят. Сорри за оффтоп.
Negrus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:31

Сообщение Negrus » .

Изначально написано Surgerion:

Упырьте мел. Жену свою поучите. А лох, он и в Африке лох. Ему, что скажут, то он и выполнит. От слов погононосцев он бегом побежит папочку купить, дык мало того от погононосца... так еще приказы телефонной трубки исполняет. Хотя... ему это еще и приятно. Лоховство, ащще от компа не зависит, например.
Прошу прощения за флуд у уВАжаемого сообщества.

Вообще поток сознания про погоносцев не вкурил.
За две неделе просто все получилось, неделя лицензия и неделя РОХа, счас поток обращений уже через госулуги, а год назад меньше обращались.
В МВД обращения через госуслуги рассматриваются в первую очередь и на контроле. Мне повезло с исполнителями. За карабин был внесен залог до начала оформления, поэтому через две недпели я с ним охотился.. Ну шоколадку девушкам дал за оперативность.
А регламенты да, там сроки больше.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Negrus писал(а): не вкурил
А не берите в голову.
BabRR03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47

Сообщение BabRR03 » .

всем добра! подскажите,кто-нибудь пользовался сухой смазкой Форум?хочется усм смазать..... будет ли толк?
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано BabRR03:
всем добра! подскажите,кто-нибудь пользовался сухой смазкой Форум?хочется усм смазать..... будет ли толк?

Я использовал, обработал практически весь свой арсенал. Всё делал согласно инструкции, но разницы "до и после" в работе механизмов оружия не заметил. Были обработаны: карабин со скобой Генри, Сайга, гладкоствольные п/а и помпа, ну и Чиза соответственно. Сложилось ощущение, что адгезия никакая, т.е. сухая смазка плохо прилипает к металлу. Подозреваю, что это просто пропиаренный товар исключительно рассчитанный на "эффект Плацебо", который вызывает магическое слово "нано" :) Сейчас использую традиционные оружейные смазки.
BabRR03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47

Сообщение BabRR03 » .

ок спасибо!!!! буду велик форумом мазать :Pискать молибденовую смазку видимо надо-скс мазал работал хорошо и не мёрз
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

BabRR03 писал(а): кто-нибудь пользовался сухой смазкой Форум?
А зачем? Существует методика чистки ствола. по умолчанию она предполагает смазку тем количеством масла, который позволяет и не замерзнуть, и защищать металл https://forum.guns.ru/forummessage/2/188123.html
BabRR03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47

Сообщение BabRR03 » .

методика -это хорошо, тока упростить всё охота . может улучшить..
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано BabRR03:
методика -это хорошо, тока упростить всё охота . может улучшить..

Ага, нанесение Форума чего только стоит! В перчатках и респираторе :) до ужаса просто...
BabRR03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47

Сообщение BabRR03 » .

ну вот и интересуюсь...
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано BabRR03:
ну вот и интересуюсь...

Ни в коем случае Вас не упрекаю, просто констатирую :)
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано Udovichenko:

Зачем все так усложнять, безо всяких респираторов, наношу обычной кисточкой для рисования, прежде обезжириваю "Галошей", все прилипает, эффектом доволен, в стволе видимого эффекта не заметил, а вот трущиеся детали механизмов, мне очень понравился, приведу пример правда не совсем по теме, (имею ИЖ 18 в 223 калибре, усилие на спусковом крючке 1,6 кг., после обработки "Форум" усиление 0,9 кг.). Все механизмы абсолютно сухи, не какая пыль не прилипает, одна обработка УСМ что на CZ что на Еже держится второй год.

В инструкции куча предостережений. Наносил аналогично-кисточкой. Как обстоят дела с коррозией? Оружие в каких условиях эксплуатируется?
Udovichenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:14

Сообщение Udovichenko » .

Изначально написано йура:

В инструкции куча предостережений. Наносил аналогично-кисточкой. Как обстоят дела с коррозией? Оружие в каких условиях эксплуатируется?

Охочусь мало, Редкие выходы в лес по выходным, либо в карьер, хранение: сейф в квартире, на коррозию даже нет намека. А на инструкцию по "Форуму" я забил, делаю как мне удобно.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Udovichenko писал(а): Охочусь мало
Можете ни чего более не писать.
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано Surgerion:

Можете ни чего более не писать.

Зачем же так категорично? Оружие приобретается для различных целей, в том числе и для охоты. Мнения разные нужны, мнения разные важны...
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

йура писал(а): Оружие приобретается для различных целей
Ну, да. Для разных. В том числе и для стояния в сейфе и смазкой его "Форумом". Всем очень интересен этот опыт.
Udovichenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:14

Сообщение Udovichenko » .

Изначально написано Surgerion:

Можете ни чего более не писать.

Охочусь мало не означает что стреляю мало, у меня карьер в десяти минутах пешком, а в нем дистанции до 500м. не проблема, так что стволы запылиться в сейфе не успевают, а с охотой действительно редко "очень редко".
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Посмотрел 557 предатор и орсис 120. Визуально 120 аккуратнее сделана, затвор ходит ровно, не заедает. И легче. Но вкладка у 557 заметно приятнее.
Кто ещё детально сравнивал их?) В том числе по кучности
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Посмотрел 557 предатор и орсис 120. Визуально 120 аккуратнее сделана, затвор ходит ровно, не заедает. И легче. Но вкладка у 557 заметно приятнее.
Кто ещё детально сравнивал их?) В том числе по кучности.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Crew писал(а): И легче
Орсис тяжелее на 100 г по характеристикам.
Crew писал(а): Но вкладка у 557 заметно приятнее.
В том числе и потому что легче и баланс не на ствол.
Вы посмотрите еще ВПО-114 "Егерь".
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Нет. На практике орсис заметно легче. Кто-то наврал в характеристиках. Реально несколько человек попробовали.
Но к 120 ещё планку ставить для прицела надо - добавит веса.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Crew писал(а): Нет.
Вы так говорите, как будто Вы единственный, кто орсис в руках держал.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Передо мной лежало два карабина с утра. И я их мацал по очереди. Орсис реально легче. Калибр 308.
Причём я их "взвешивал" держа вертикально.
BabRR03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47

Сообщение BabRR03 » .

Орсис легче чем cz в пластике
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Именно так. У чз очень приятный на ощупь мягкий пластик.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя