Особенности и недостатки карабина CZ 557

Crimefighter
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:54

Сообщение Crimefighter » .

Приветствую всех, на сколько нужен шестигранник для разборки?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Не шестигранник, а Torx.
Crimefighter
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:54

Сообщение Crimefighter » .

Изначально написано Surgerion:
Не шестигранник, а Torx.

методом научного подбора шестигранник без проблем отделил деревяху от железа😀 что такое Torx?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Matriks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:13

Сообщение Matriks » .

Всем здравия. Парни киньте размеры затворной вставки пожалуйста. Сам токарь и покупать две тубочки за такие баблосы ну просто офигеть. Если кому понадобиться могу безпроблем выточить втулочки для бединга материал нержавейка ну или ещё чего.
Заранее благодарен,кинувшему чертеж втулочки даром.
sever38
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 05:59

Сообщение sever38 » .

[QUOTE]Originally posted by Matriks:
Всем здравия. Парни киньте размеры затворной вставки пожалуйста. Сам токарь и покупать две тубочки за такие баблосы ну просто офигеть. Если кому понадобиться могу безпроблем выточить втулочки для бединга материал нержавейка ну или ещё чего.
Заранее благодарен,кинувшему чертеж втулочки даром.

Размер будет зависеть от ложи. Сюда постучись - Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.)
Matriks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:13

Сообщение Matriks » .

Спасибо мил человек. Я уже свою замасрячил
. Кому втулочки надо,обращяйтесь.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Matriks писал(а): Я уже свою замасрячил
Затворную вставку для чистки?
Matriks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:13

Сообщение Matriks » .

Да. Делов то,посидел вчера вечером покумекал и вуаля.
Udovichenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:14

Сообщение Udovichenko » .

[QUOTE]Изначально написано Matriks:
Да. Делов то,посидел вчера вечером покумекал и вуаля.
Фото в студию.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Matriks писал(а): Да. Делов то,посидел вчера вечером покумекал и вуаля
Как на счет заказать?
vadim710
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:49

Сообщение vadim710 » .

Matriks если не сложно может закините сюда чертежик
Matriks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:13

Сообщение Matriks » .

Фото пока нет. Насчет делания под заказ,? я как то не думал.Чертеж тоже в голове.
Да и не опробывал пока что, то что своял.
Брал за основу гильзу и ёржик от них и плясал. Завтра сфоткаю и выложу.
sever38
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 05:59

Сообщение sever38 » .

Surgerion писал(а): quote:
Originally posted by Matriks:
Я уже свою замасрячил

Затворную вставку для чистки?
Вот, бегом пробежался, понял про втулки для беддинга.

Себе сделал из двух пластиковых трубок подходящего диаметра
Matriks писал(а): Брал за основу гильзу и ёржик от них и плясал.
Так же отсюда плясал.
Matriks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:13

Сообщение Matriks » .

Что то с телефона фото не грузитьсч
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Потихоньку, за полгода прошел квест выбора креплений, планок и дневного прицела. Выбор сделал в пользу планки на винтах от OZZY, которую мне установили в 13к, далее прицел Nikon Fildmaster от B_V_A также с ганзы, ну и колечки стальные CCOP средние от VLP. С ганзы по нитке, мне винтовочку собрали получилось. Общий бюджет составил около 22Р, что сравнимо с ценой недавно появившегося крона innomount, верните меня на полгода назад и я взял бы его, одна засада у них кольца только 30, выбор оптики сразу ограничивается. Будущим владельцам 557 советую сразу приглядеться к нему. Также, после пары стрельб зимой с капота, установил сошки по типу харриса, очень удобная вещь.
Сейчас выглядит как то так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Веса конечно прибавилось, но не критично. Один раз в декабре после охоты убрал сразу в сейф, не вытирая ствол ввиду ограниченного времени, через неделю вспомнил достал и сильно расстроился увидев 2 маленьких рыжих пятнышка на затворе, после чего полирнул его дремелем с войлочным кругом и пастой ГОИ и больше меня это не беспокоит, причем специально проделал это еще пару раз (с улицы в сейф без чистки). При установке планки и снятии ложа нареканий по данному вопросу тоже не было.
По окончании весенней охоты планирую плотно заняться стрельбой по бумаге с целью выбора оптимального патрона, дабы быть готовому к летне-осенним вышкам и загонам.
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Сегодня добрался до тира, инструктор показал что и как, помог вывести прицел на мишень и я приступил к уничтожению имеющегося боезапаса.. планировал сразу на 300м, но увидев их в реальности подумал, что мне хватит и 100))
Здесь мишень 100м, строго не судите, мой первый карабин, количество выстрелов не более 50 за всю жизнь))
Начал кентавром, то что в обведено маркером это пристрелка инструктором.
Изображение
Изображение
Далее Новосиб полуоболочка с внесением поправок по вертикали после первого выстрела
Изображение
Затем остудили ствол, сняли и поставили прицел для проверки повторяемости и отстрелял Новосиб повышенной кучности с возвратом поправок после первого выстрела в молоко забыв, что стрелял полуоболочкой до этого. Несмотря на снятие и установку прицела, поправок по горизонтали вносить не пришлось..
Изображение
и перешел к чешскому S&B оболочечному который меня сильно удивил тем что сильно правее все пошло, вплоть до двух выстрелов за краем мишени. То что под номером три, это целился в левый край мишени, а так то кучка неплохая, но правИт..
Изображение
Далее отстрелял еще пяток выстрелов на 200м чехами, там ничего интересного, стало понятно, что и ствол уже перегрет, да и я сам тоже начал нервничать, да и время вышло. Стрельбу закончил.
В общем очень странно, так как меня уверяли, что для 10 твиста лучше полетят тяжелые пули, а вышло наоборот.
По приезду домой все вычистил, это уже третий или 4 выезд с последующей чисткой и несмотря на то, что общее количество выстрелов сегодня превысило раза в 2 предыдущие, нагара и освинцовки в стволе много меньше, в общем очень рад карабину))
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Сегодня добрался до тира, инструктор показал что и как, помог вывести прицел на мишень и я приступил к уничтожению имеющегося боезапаса.. планировал сразу на 300м, но увидев их в реальности подумал, что мне хватит и 100))
Здесь мишень 100м, строго не судите, мой первый карабин, количество выстрелов не более 50 за всю жизнь))
Начал кентавром, то что в обведено маркером это пристрелка инструктором.
Изображение
Изображение
Далее Новосиб полуоболочка с внесением поправок по вертикали после первого выстрела
Изображение
Затем остудили ствол, сняли и поставили прицел для проверки повторяемости и отстрелял Новосиб повышенной кучности с возвратом поправок после первого выстрела в молоко забыв, что стрелял полуоболочкой до этого. Несмотря на снятие и установку прицела, поправок по горизонтали вносить не пришлось..
Изображение
и перешел к чешскому S&B оболочечному который меня сильно удивил тем что сильно правее все пошло, вплоть до двух выстрелов за краем мишени. То что под номером три, это целился в левый край мишени, а так то кучка неплохая, но правИт..
Изображение
Далее отстрелял еще пяток выстрелов на 200м чехами, там ничего интересного, стало понятно, что и ствол уже перегрет, да и я сам тоже начал нервничать, да и время вышло. Стрельбу закончил.
В общем очень странно, так как меня уверяли, что для 10 твиста лучше полетят тяжелые пули, а вышло наоборот.
По приезду домой все вычистил, это уже третий или 4 выезд с последующей чисткой и несмотря на то, что общее количество выстрелов сегодня превысило раза в 2 предыдущие, нагара и освинцовки в стволе много меньше, в общем очень рад карабину))
A_Gun2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 21:28

Сообщение A_Gun2 » .

Камрады, немного не в тему.
Давно не не ходил на ганзу, отключили (пароль не восстаналивается)
мой старый ник (A-Gun).
Заново зарегистрировался под ником A_Gun2.
Под влиянием обстоятельств, вынужден продавать карабин.
ссылка здесь : https://forum.guns.ru/forummessage/187/2276670-0.html
Почему обращаюсь: похоже есть недоверие ссылке на старый ник.
Если не сложно, поучаствуйте в теме (из тех, кто вспомнит мои посты).
Если есть уточнения, личка, или телефон (в теме).
С уважением, Андрей.\A-Gun\
sever38
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 05:59

Сообщение sever38 » .

Matriks писал(а): Что то с телефона фото не грузитьсч
О загрузилась, отлично получилось ещё вставку центрирующую и на поток можно.
Crimefighter
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:54

Сообщение Crimefighter » .

Изображение
Sonom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 08:36

Сообщение Sonom » .

Приветствую, коллеги!
Собрался приобрести CZ-557 Syntetic Black Edition в 308 калибре с планкой Weawer.
Подбираю к нему оптику. Склоняюсь к модели Leupold VX-R 3-9x40. Выбираю из разных сеток прицеливания (Ballistic Firedot, CDS Firedot Duplex, CDS Wind-Plex, Firedot Duplex, Firedot4, Patrol Firedot TMR).
Крепить на планку Weawer собираюсь через Кольца Leupold QRW 30mm rings matte средние.
Охота планируется разная, но в основном ходовая и с вышки.
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Совместимы ли вообще эта оптика и карабин между собой?
2. При средних кольцах не будет ли рычаг затвора задевать оптику? А при низких кольцах?
3. Не будет ли стреляная гильза бить оптику (в регулировочные рычажки)?
4. Из 6-ти типов сетки прицеливания, какая оптимальная?
5. Магазин ohotnik.ком имеет ли надежную репутацию в плане оригинальности прицела?
6. На данных прицелах при увеличении кратности сетка прицеливания не утолщается?
Спасибо заранее за конструктивные ответы и советы.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Для вышки берите крон у Котяры и не парьтесь. 3-9 для ходовой не представляю.
Sonom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 08:36

Сообщение Sonom » .

Изначально написано Surgerion:
Для вышки берите крон у Котяры и не парьтесь. 3-9 для ходовой не представляю.

Я тут новенький, можно поподробнее насчет кронштейнов от Котяры?
У нас Ходовая практически без леса. Редколесье, так сказать. Дичь может и на 200-500 метров быть.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Sonom писал(а): У нас Ходовая практически без леса. Редколесье, так сказать. Дичь может и на 200-500 метров быть
Тады ой.
Sonom писал(а): Я тут новенький, можно поподробнее насчет кронштейнов от Котяры?
https://forum.guns.ru/forummessage/153/898878-222.html Очень надежна вещь. Поставил - забыл
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

сейчас посмотрим что из себя 557й чезет представляет:
Изображение
Kerby
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:52

Сообщение Kerby » .

сейчас посмотрим что из себя 550й представляет:
?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Kerby:

?

557й. Опечатка.
Kerby
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:52

Сообщение Kerby » .

557й. Опечатка.
да, и это тоже, ну а в целом о чём речь? что за труба и где ствол?
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

скоба спускового странная какая то,отъёмный магазин, это точно 557? интересно, можно ли проапгрейдить свой карабин на такой вариант?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей