ВПО-136, ждем....

RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Изображение
disz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:10

Сообщение disz » .

А у меня второй тип к сожалению крашеный,
А почему,собственно "к сожалению"?..
Прочим между, заводская новодельная окраска более стойкая к ржавчине, чем классное воронение.
Воронение вообще ржавеет на раз. Хотите иметь красивое не ржавленное воронение, три раза в день натирайте его маслом.
По мне, так заволская краска, более стойкая к ржавчине, предпочтительнее классному вороннию, но, для домашнего хранения.
Roman_Irk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:36

Сообщение Roman_Irk » .

Здравствуйте!
Подскажите, кто в курсе - на АКМ (ВПО-136) можно установить комплект полиамида от АК74 ? Приклад стационар, газовую трубку, накладку, цевье, рукоятку
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Roman_Irk:
Здравствуйте!
Подскажите, кто в курсе - на АКМ (ВПО-136) можно установить комплект полиамида от АК74 ? Приклад стационар, газовую трубку, накладку, цевье, рукоятку

Можно
disz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:10

Сообщение disz » .

Здравствуйте!
Подскажите, кто в курсе - на АКМ (ВПО-136) можно установить комплект полиамида от АК74 ? Приклад стационар, газовую трубку, накладку, цевье, рукоятку
ВПО-136 (гражданский АК) - кратко и по сути...

Обсуждение с #19986...
Roman_Irk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:36

Сообщение Roman_Irk » .

Спасибо
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Вечер добрый!
Не подскажете вместо какой оси ставится данное приспособление http://molot.biz/mag/zapasnye_...ag_rezet_mod_2/ , по фото не совсем понятны габариты, да и размеры ни о чем не говорят
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Gouf писал(а): Не подскажете вместо какой оси ставится данное приспособление http://molot.biz/mag/zapasnye_...ag_rezet_mod_2/ , по фото не совсем понятны габариты, да и размеры ни о чем не говорят
Сам спросил, сам ответил, ставится как раз вместо подваренной оси, хотя на сайте написано совместимость с ВПО 136, сами подваривают и сами не знают...
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Фото на коробке
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Изображение
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Gouf писал(а): Сам спросил, сам ответил, ставится как раз вместо подваренной оси, хотя на сайте написано совместимость с ВПО 136, сами подваривают и сами не знают...
Всё они знают, просто вы можете ставить или не ставить. На свой страх и риск удалять сварку или заклепку на некоторых. А вообще зачем оное приспособление? (я знаю что для сброса, в смысле вам то оно зачем?)
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Mr_Kalter писал(а): вам то оно зачем?
Для спортивных мероприятий
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Gouf писал(а): Для спортивных мероприятий
Как я и думал, незачем) Я вас понимаю, первое нарезное и уже хочется кнопку сброса. Не парьтесь, это не повлияет на скорость перезарядки. Просто тренируйтесь)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Mr_Kalter писал(а): Не парьтесь, это не повлияет на скорость перезарядки. Просто тренируйтесь)
Тренироваться, само собой, дело хорошее, но такой "сброс" позволяет сбрасывать магазин побыстрее, чем со штатным. Ты пока левой рукой за магазином в подсумке тянешься, большим пальцем правой руки "сброс" нажал, магазин из зацепа вышел, его только подтолкнуть нужно и он выпадет (сам под своим весом выпадает не всегда).
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Poruchik_72 писал(а): сам под своим весом выпадает не всегда
Ствол чуть вниз и усё) он держится за счет зуба и своей кривизны. Физика однако)))
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Переписка с сотрудником интернет магазина "Молот", естественно ответы сотрудника не являются официальным подтверждением чего-либо, но тем не менее они есть и наводят на мысль что требования к "огражданиванию" оружия смягчены в 2017г.
Я: Добрый день!
Скажите пожалуйста, на вашем сайте нашел очень интересную для меня деталь, а именно "Сброс для магазинов "Резет" - модель 2"
в описании в графе совместимость написано что эта деталь совместима с охотничьим карабином Вепрь КМ (ВПО 136), но насколько я знаю ось вместо которой ставится эта деталь подварена каплей сварки, или сейчас эта ось с завода не подваривается?
Он: Приветствую.
На различных партиях по разному. Т.е. в партиях 2016 года капля была, на двух партиях 2017 года капли нет.
Он: Да действительно ось подварена, при установке "Резета" ее придется стачивать
Я: А ее законно стачивать? Или проще приобрести карабин из новых партий с не подваренной осью?
Он: По вопросу законности вам лучше обратиться в лицензионный отдел, если это законно можем предложить услуги наше мастерской.
Или попробовать все-таки найти "неподваренный" вариант.
1yakut1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:56

Сообщение 1yakut1 » .

Всем здрасте чо хочу сказать про тюнинх акм. Накупил тюнинга дтк range gear, крышку fab defens pdc, рукаятку того же производителя, трубу приклад переходник (no name) сдесь в ганзе. поюзал поюзал и все распродал не нужен реальному юзеру все это! Не нужно! Это мое мнение и я наверника не один. Всем добра!
RA9SZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:13

Сообщение RA9SZ » .

1yakut1 писал(а): не нужен реальному юзеру все это! Не нужно! Это мое мнение и я наверника не один.
Этт точно! Не один. Я абсолютно того же мнения. Лично я себе этот карабин покупал только из-за того, что он сделан именно из АКМ, а с ним начиналась моя служба в армии. Пальцы веером мне раскидывать ни перед кем не нужно, пиписьками меряться тоже не намерен. Уважаю аутентичность и больше ничего.
Nevterpiosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:35

Сообщение Nevterpiosh » .

Здравствуйте, месяц назад купил впо-136 на базе акм Тула 1966 года, сейчас настрел 180. При покупке присутствовал небольшой люфт поршня в раме,сейчас увеличился, болтается как цветок в проруби. Подскажите, как правилно замерить лбфт? Интересео, если больше 0.4, является гарантийеым случаем. Есть еще впо-127, настрел около 500, небольшой люфт как был, так и остался.
RA9SZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:13

Сообщение RA9SZ » .

Nevterpiosh писал(а): При покупке присутствовал небольшой люфт поршня в раме,сейчас увеличился, болтается как цветок в проруби.
А вы попробуйте выбить штифт и завернуть поршень в раму поглубже, может и не будет люфта. На моем экземпляре карабина тоже есть люфт, но я абсолютно на парюсь по этому поводу.
Nevterpiosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:35

Сообщение Nevterpiosh » .

Дело не в самом люфте, а в его размере, постреляю еще, если увеличится, буду думать, как выбить штифт. Спасибо.
Nevterpiosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:35

Сообщение Nevterpiosh » .

А есть какие-либо косвенные признаки, типа потертой краски в определенных местах, по которым можно определить, что люфт поршня в раме больше нормв?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Nevterpiosh писал(а): Дело не в самом люфте, а в его размере, постреляю еще, если увеличится, буду думать, как выбить штифт. Спасибо.
Наставление по среднему ремонту АКМ, Глава 4, уже почитайте и перестаньте морочить голову себе и людям.... настрел 180, люфт...
Nevterpiosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:35

Сообщение Nevterpiosh » .

Вы то понятно, десятками тысяч настреливаете, потому и спросил. Все-таки совет практикующего человека лучше наставления.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Nevterpiosh писал(а): Все-таки совет практикующего человека лучше наставления.
Советую, не морочьте себе голову и стреляйте дальше.
А руководство по среднему ремонту прочтите, труднее будет всяким людям вам лапшу на уши повесить
Nevterpiosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:35

Сообщение Nevterpiosh » .

Ок, спасибо.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Сегодня ездил на стрельбище, заметил такую штуку, стрелял на 100 метров по кирпичам, без оптики, попадаю, всё нормально, заметил кирпич в метрах 30 от себя, прицелился так же под кирпич, попал тоже, факт порадовал, что не нужно мушку регулировать на такой разности, до скольки метров можно стрелять не передвигая ползунок целика? Метров 150 можно смело?
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

НСД почитайте узнаете много... старого. Там ей богу все на писано для ...
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Изображение
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей