ВПО-136, ждем....

sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Как свободный ход уберать, думаю все в курсе.
Дайте пожалуйста ссылку или опишите.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано sovon:

Дайте пожалуйста ссылку или опишите.

Тут, на Ганзе продаются подкладки под спусковой крючок. Она толщиной несколько миллиметров. Ставиться под крючок,подпирая его с низу (в полу-прожатое положение). При установке придется пилить грань предохранителя.
Ну или к Красноармейцу за авторским УСМ.
Turbo4x4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:46

Сообщение Turbo4x4 » .

Изначально написано Makscheb:

у меня тоже 64 гв обрати внимание дерево цвет шел потемнее, и по ссылке идет 64 год темнее
http://www.theakforum.net/foru...960-1977-a.html

У меня 62 год, дерево тёмно-тёмно вишнёвое. Рукоять пластмассовая
Изображение
Изображение
Tykan7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:07

Сообщение Tykan7 » .

Ездили пострелять,человек привез станок,были еще люди с Орсисами и Тикой,пристреляли Чизу,потом мои калаши, вообщем за мой аппарат мне дают 120 орсиса(на обмен),хоть мне он в руку не лег,а все мучаюсь,такого я нигде не найду.Да и с его кучностью,я свободно могу его на байбака в Ростов брать,оптику только надо закрепить жестко.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Tykan7:
Ездили пострелять,человек привез станок,были еще люди с Орсисами и Тикой,пристреляли Чизу,потом мои калаши, вообщем за мой аппарат мне дают 120 орсиса(на обмен),хоть мне он в руку не лег,а все мучаюсь,такого я нигде не найду.Да и с его кучностью,я свободно могу его на байбака в Ростов брать,оптику только надо закрепить жестко.

Ну и какова куча? Расстояние от крайних при серии из 5 на 100?
,,Жестко закрепить,, если только крышку ставить, молотовская планка держать будет не долго.
P.S.Так АКМы ТОЗ или ИЖ? Фанера по цвету однозначно ТОЗ на обоих.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Как говориться ....коментарии излишни. Молот в курсе проблемы,и вроде пытается перейти на нормальную планку.... но посмотрим.
Изображение
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

А мне покрытие моего 136го не понравилось сразу при покупке.
Считаю, что оружие должно быть не крашеное, а вороненое, ну это лично моё мнение.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Фото забыл
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Изображение
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Поэтому я решил его заворонить, эксперимент провел на газовой трубке
Изображение
Разницу видно невооруженным глазом
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Ну и пошла полнейшая разборка, обдирание краски и подготовка к воронению
Изображение
Tykan7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:07

Сообщение Tykan7 » .

Изначально написано гильза73:

Ну и какова куча? Расстояние от крайних при серии из 5 на 100(действительно интересно, без цели подковырнуть)?
,,Жестко закрепить,, если только крышку ставить, молотовская планка держать будет не долго.
P.S.Так АКМы ТОЗ или ИЖ? Фанера по цвету однозначно ТОЗ на обоих.

За кучку ничего не буду писать,поставлю кочевника(крышку не хочу,дорого и все кочевник жестче,поправьте если ошибаюсь),отстрел с сошек,а не со станка,тогда и напишу.Из принципа не стреляю по 5 серии,кто то придумал и все почти принялись по 5 стрелять.Один Иж другой тоз,Все таки калибр играет роль,так как при нагреве стволов кучка не расползалась.Вообщем с хозяином 120,обмен не вышел,он просто у меня его купил,не смог устоять,завтра четверг переофомим))),продал иж,его он и хотел обменять,тоз себе оставил(он вроде как даже лучше писали тут))).Теперь мне надо болтовик хороший выбрать.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Получилось очень красиво, но фотки все равно не передают этой красоты
Изображение
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Получилось очень красиво, но фотки все равно не передают этой красоты

Респект!)))) Чем воронили?
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Здесь на форуме продают наборы для воронения, химия какая то, я не вникал
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Tykan7 Да! Вы правы.
80. Проверка боя автомата и приведение его к нормальному бою производятся стрельбой патронами с обыкновенной пулей. Патроны должны быть одной партии. Дальность стрельбы 100 м, прицел 3, Положение для стрельбы - лежа с упора. Автомат - без штыка-ножа. Автоматы, имеющие компенсаторы, приводятся к нормальному бою с компенсаторами, которые в дальнейшем при стрельбе не свинчиваются.
81. Стрельба ведется одиночными выстрелами по проверочной мишени (или по черному прямоугольнику размером 35 см по высоте и 25 см по ширине), укрепленной на белом щите высотой 1 м и шириной 0,5 м. Точкой прицеливания служит середина нижнего края проверочной мишени (черного прямоугольника); она должна находиться приблизительно на уровне глаза стреляющего. На черном прямоугольнике по отвесной линии.на расстоянии 25 см над точкой прицеливания отмечается мелом или цветным карандашом нормальное положение средней точки попадания- (СТП), Эта точка является контрольной (КТ). У проверочной мишени за контрольную точку принимается центр кругов.
Проверка боя
82. Для проверки боя стреляющий производит четыре одиночных выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь под середину нижнего края мишени (черного прямоугольника). По окончании стрельбы командир, руководящий проверкой боя, осматривает мишень и по расположению пробоин определяет кучность боя и положение средней точки попадания. Солдатам и сержантам, производящим стрельбу, осматривать мишени не разрешается.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Здесь на форуме продают наборы для воронения, химия какая то, я не вникал

Тем не менее хорошо легло! Ссылку на продавца в личку скинте.
Чем и как обдирали, и полировали? Или спиртом смывали?
RA9SZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:13

Сообщение RA9SZ » .

Фрол ЕКБ писал(а): но фотки все равно не передают этой красоты
Хотел увеличить фотку, а попадаю все время на главную страницу радикала. К чему бы это?
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/120/999486-0.html
Обдирал сначала наждачкой, потом дремелем, потом меня заипало всё это и я отнёс его в пескоструйку. После пескоструйки полирнул полторашкой наждачкой и в ванну варить.
Краску эту не берет никакие растворители, ацетоны и прочее, а уж тем более спирт.
И самое главное нестало этих дурацких надписей портящих сие прекрасное изделие
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Изначально написано RA9SZ:

Хотел увеличить фотку, а попадаю все время на главную страницу радикала. К чему бы это?

Я фотки загружаю через радикал, подругому не умею
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/120/999486-0.html
Обдирал сначала наждачкой, потом дремелем, потом меня заипало всё это и я отнёс его в пескоструйку. После пескоструйки полирнул полторашкой наждачкой и в ванну варить.
Краску эту не берет никакие растворители, ацетоны и прочее, а уж тем более спирт.
И самое главное нестало этих дурацких надписей портящих сие прекрасное изделие

Спасибо! Спирт к слову краску снимает. Автоматы крашенны спитонегрозином с БФ и на горячую сушили.
Но с воронением получилось интересно! Жаль фото не увеличить..
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Да, забыл написать, что надписи сделал под цевьём
Изображение
Tykan7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:07

Сообщение Tykan7 » .

Изначально написано гильза73:
Tykan7 Да! Вы правы.
80. Проверка боя автомата и приведение его к нормальному бою производятся стрельбой патронами с обыкновенной пулей. Патроны должны быть одной партии. Дальность стрельбы 100 м, прицел 3, Положение для стрельбы - лежа с упора. Автомат - без штыка-ножа. Автоматы, имеющие компенсаторы, приводятся к нормальному бою с компенсаторами, которые в дальнейшем при стрельбе не свинчиваются.
81. Стрельба ведется одиночными выстрелами по проверочной мишени (или по черному прямоугольнику размером 35 см по высоте и 25 см по ширине), укрепленной на белом щите высотой 1 м и шириной 0,5 м. Точкой прицеливания служит середина нижнего края проверочной мишени (черного прямоугольника); она должна находиться приблизительно на уровне глаза стреляющего. На черном прямоугольнике по отвесной линии.на расстоянии 25 см над точкой прицеливания отмечается мелом или цветным карандашом нормальное положение средней точки попадания- (СТП), Эта точка является контрольной (КТ). У проверочной мишени за контрольную точку принимается центр кругов.
Проверка боя
82. Для проверки боя стреляющий производит четыре одиночных выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь под середину нижнего края мишени (черного прямоугольника). По окончании стрельбы командир, руководящий проверкой боя, осматривает мишень и по расположению пробоин определяет кучность боя и положение средней точки попадания. Солдатам и сержантам, производящим стрельбу, осматривать мишени не разрешается.

Я такого и не знал))),вообще с калаша люблю стоя с рук стрелять.
Tykan7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:07

Сообщение Tykan7 » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/120/999486-0.html
Обдирал сначала наждачкой, потом дремелем, потом меня заипало всё это и я отнёс его в пескоструйку. После пескоструйки полирнул полторашкой наждачкой и в ванну варить.
Краску эту не берет никакие растворители, ацетоны и прочее, а уж тем более спирт.
И самое главное нестало этих дурацких надписей портящих сие прекрасное изделие

Красота,себе сделаю,когда время будет,если будет)))
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

В 83г АК47 в Афгане,В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от воевавшего в Афганистане офицера: «Мы в окружении, больше держаться нет сил, «духи» всё наседают...»
http://www.kazan.kp.ru/daily/2...v---vybralsya-l
Tykan7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:07

Сообщение Tykan7 » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Да, забыл написать, что надписи сделал под цевьём

А у меня там только номер на стволе и еще какие то цифры и больше ничего нет,а у вас вепрь написано.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Tykan7:

А у меня там только номер на стволе и еще какие то цифры и больше ничего нет,а у вас вепрь написано.

Номеров там две колонки, одна совпадает с номером на переднем вкладыше, вторая нет. Объясняется все просто, не совпадающая группа цифр это номер внутризаводского учета, нанесенный до воен. приемки,и наносимый до покраски.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

гильза73 писал(а): Спирт к слову краску снимает
Чисто теоретически. Скорее всего это получится на автоматах крашеных перед закладкой на хранение. Покрытие, наложенное на заводе при производстве спиртом не снять. Даже марлевый тампон чуть серым становится и всё. Очевидно БФ при запекании полимеризуется и в реакцию со спиртом уже не вступает.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Tallervo:

Чисто теоретически. Скорее всего это получится на автоматах крашеных перед закладкой на хранение. Покрытие, наложенное на заводе при производстве спиртом не снять. Даже марлевый тампон чуть серым становится и всё. Очевидно БФ при запекании полимеризуется и в реакцию со спиртом уже не вступает.

Ну это не теория. Это практика.)) Смывали,правда не тампонами а тряпкой.
Но возни много с этим делом. По первости упираеться, потом пузырями идет и смываеться.
Тут еще вот какая штука, их (исполнений покрытий на АКМ) три вида разных, если с краской все понятно, то аксидирование с химией ,или воронение(были и такие) спиртом хрен смоеш).
И да. Ремонтные смываються легче.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Ну и дерево в порядок привел
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя