ВПО-133 ( АК-47 (ТИП 1,2,3) и АКМ ) Вепрь-К (Фотообзор) 2

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Штифт может дать о себе знать тысяч через 30 выстрелов, но мне как то не страшно :)
Где то читал, что допуск при производствествола АКМ +0.06, то есть ствол 7.68 норма с завода. Да и отбраковка по калибру 7.72 идет только при условии невыполнения требования по кучности боя.
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Вспомнил ещё интересный факт по 133му, люблю на сообщение стрелять по тарелочкам для стендовой стрельбы, раз на доску повесил пять штук в виде олимпийских колец, убил все тарелки, каждую с первого выстрела, с открытых прицельных, на сотню! Конечно, тарелки не такие уж и маленькие, но и попасть такс первого выстрела, мне больше удалось, правда я не много стрелял из него, все осложняется тем что в нашем городе нет ормагов, от слова совсем, а после инсульта ездить в соседний город за 60 км, очень тяжело стало. Скоро выставлю его на продажу, денег на лечение нужно!
Leon SPB
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 18:12

Сообщение Leon SPB » .

Изначально написано Ромашка11:
а скс без штифта, сеял по всей мишени!

Да, проблема СКСа в том, что у него железо лежит в дереве и прижимается пружиной, а у калаша все из железа. Шат приклада у АК-это не шибко частый случай, а у СКСа дерево подусохло конечно, за 60+ лет, надо руки приложить. А может, еще и глазки не видят.:-) не все так просто..
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

Люди добрые подскажите, я человек (к несчастью или к радости) не служивший, нарезным пользуюсь второй год только, первый ствол лось 7-1 с оптикой, там все просто навел стрельнул упало, если конечно все сделано правильно. Для охоты по кустам взял 133, так вот по мишеням я попадаю с рук, ставил мишени от 30 м. до, пусть будет 80 м (точно не знаю ставил шагами от 40 шагов до 100 шагов). Что касается непосредственно самой хоты: по пути с импровизированного тира, обнаружил след зайца, ну думаю, а кули люди пишут стреляют с нарези зайцев. Итог, зайца вытропил по зайцу через кусты стрелял 5 раз все в молоко, стрелял на дистанции от 10 метров. Ладно думаю заяц цель маленькая видно силуэт не точно, плюс рикошеты, в общем взял я вепря на козу, вытропил двух коз стрелял 6 раз по угонной с 60 м примерно и не одного попадания. Подскажите, как проще или лучше научиться стрелять с открытого прицела по движущимся целям? Понимаю, что вопрос мой глупый, но блин это не гладкий, это с гладкого как начинаешь по уткам стрелять так все в норму приходит после застоя, тут я столько коз не смогу найти чтоб тренироваться.
Ещу удивило, с 133 любой боеприпас летит одинаково (оболочка, полуоболочка, и разные производители) с лосем у меня такой фокус вообще не удается каждый боеприпас нужно перестреливать.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Ещу удивило, с 133 любой боеприпас летит одинаково (оболочка, полуоболочка, и разные производители) с лосем у меня такой фокус вообще не удается каждый боеприпас нужно перестреливать.
В 7.62Х39 вес пули и скорость очень близкие, по тому же барнаулу таблица: http://www.barnaulpatron.ru/pr...bre/762.39.html
Понятно, что табличные данные это на заборе написано для валового патрона, но при такой кучности несущественные колебания массы пули/навески погоды не делают с открытого прицела.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

СергейЧ писал(а): вытропил двух коз стрелял 6 раз по угонной с 60 м примерно и не одного попадания.
Как 133 приведен к нормальному бою?
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

в общем взял я вепря на козу, вытропил двух коз стрелял 6 раз по угонной с 60 м примерно и не одного попадания.
Я кстати 133 на коз тоже пробовал безрезультатно, так что советы давать не резон :) Правда стрелял уже в сумерках, прицельные сливались. Но другого шанса не выпало, обидно.
Хотя человека знаю стреляет на охотах успешно с коллиматором из 136. Но у него практики больше, чем теории, наверное это основное.
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

Охотник1975 писал(а): Как 133 приведен к нормальному бою?
Достал с коробки, умный же понавидался всякого, в общем решил пристрелять как положено 100 на целике значит 100 м цель, 300 значит 300. Перевожу с 300 на 100 стреляю на 50 м. все ниже цели, начинаю крутить мушку, с поворотом мушки по 1/4 оборота, поднимаю попадание но по горизонтали от поворота начинает СТП гулять то в право то в лево. Почесал голову, вернул все на исходную в том числе и целик на 30 прицелился в мишень попал почти в центр, отнес на 100 в формат А4 попал, на этом моя пристрелка закончилась, летом если желание будет и ноги голове покой дадут, попробую мушку уровнять и пристрелять как положено, пристреливал лежа с машины с рюкзака.
Следующая пристрелка, точнее уже тренировка была уже по мишеням с рук, в качестве мишени была взята плитка кафельная (остатки от ремонта) стеновая с размерами 250х150 (ее ставил поближе) и 250х250 ее ставил примерно на 80м. навигатор с собой забыл поэтому мерял шагами (выше писал) после того как поразил все 12 мишеней, стрелял с рук стрелял в быстром темпе, стрелял по нескольку раз сразу по одной мишени, правда в которые попадал в центр они рассыпались сразу, повторно в них не стрелял. Попадание видны были четко. После такой стрельбы было решено брать 133 на следующий день на охоту, результат охоты печенка где-то бегает.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Тут скорее отсутствие навыки стрельбы по движке, надо понимать, что не снопом накрываешь как в ружье
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

Охотник1975 писал(а): Тут скорее отсутствие навыки стрельбы по движке, надо понимать, что не снопом накрываешь как в ружье
Дак понимание есть, как реализовать на практике, ибо для меня стрельба с открытого получается стрельба куда-то в ту сторону, а не прицельная стрельба. Каким методом можно научиться попадать по цели?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

СергейЧ писал(а): Каким методом можно научиться попадать по цели?
Волшебнее регулярных тренировок пока ничего не придумали. Надо нарабатывать стрельбу навскидку стоя, пока совмещённые прицельные не начнут, при вскидывании оружия, регулярно, "прилетать" туда, куда смотришь.
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

Охотник1975 писал(а): Волшебнее регулярных тренировок пока ничего не придумали. Надо нарабатывать стрельбу навскидку стоя, пока совмещённые прицельные не начнут, при вскидывании оружия, регулярно, "прилетать" туда, куда смотришь.
Дистанция я так понимаю 100? или можно уменьшить? Стрелять по разу или сдвойками?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

СергейЧ писал(а): Дистанция я так понимаю 100? или можно уменьшить?
начинать можно примерно с 15-25м
СергейЧ писал(а): Стрелять по разу или сдвойками?
Это вам решать.
Двойками в позе биатлониста в боковой классической стойке не получится
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

Спасибо, буду пробовать.
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

Сначала советую научиться стрелять классику - это чтобы грамотно обрабатывать спуск. Затем почитать темы охотника 1975 ну или что нибудь по практической стрельбе из карабина и отработать стойку хват и удержание оружия при темповой стрельбе. После этого поработать над производством первого выстрела под таймер. А уж после всего этого пробовать стрелять двойками, но тоже под таймер. В дальнейшем после 2-6 месяцев активной стрельбы с участием в соревнованиях попробуйте облегченную затворную раму - результат вам понравится.
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

Да забыл еще обязательно Использовать ДТК, лучьше 4-5 камерный.
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

А ссылку можно где описана как именно правильно.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Подскажите где купить газтрубку оригинал для тип1 49-51 год? Давно уже ищу безрезультатно, может плохо ищу?)
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

поищите на купле продаже запчастей комплетующех. там есть все.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

Вот такой тюнинг АКМа:
Изображение
И АКМ ли это?
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Pretorian:
Камрады! Достался мне тут безвозмездно ВПО-133 в состоянии как в мультиках - приклад Жуков Магпул, регулируемый газблок, шасси от VTB, усм спортивный и прочая... Вобщем под спорт заточен...но нестреляный совсем.
Хочу привести его в исходное состояние - как из магазина.
Все нашел, но вот колодку прицельной планки и газоотвод (под 45 градусов) найти нигде не могу.В том числе и в купле-продаже запчастей и комплектующих.
Если у кого-то на горизонте образуется, не сочтите за труд, - дайте знать..
Заранее всех благодарю и прошу прощения за неформат моего сообщения...
Заодно присоединяюсь к обсуждению.

Добрый вечер. Увижу скину. Изделие какого года и завода(стоки мушек и газоотводы разнятся по годам)?

Pretorian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 10:31

Сообщение Pretorian » .

Изначально написано гильза73:

Добрый вечер. Увижу скину. Изделие какого года и завода(стоки мушек и газоотводы разнятся по годам)?

1963 год. Судя по клейму (стрела в треугольнике) - Ижевск.
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

Приветствую,подскажите плиз кто знает:
1. Приклад на АКМ 1971г.в.(Вепрь-133) с какими моделями Ак совпадает? Хочу заменить родной фанерный на черный пластик,но в продаже удалось найти только под АК-74. Приклад самый обычный,не складной,без регулировки длины.
2. Аналогично цевье и газовая трубка с накладкой нужны пластиковые, от каких моделей АК подойдут?
3. Если у кого то есть ссылки на бюджетные пластиковые приклады и цевья - буду благодарен за наводку!)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано antoncher:
Приветствую,подскажите плиз кто знает:
1. Приклад на АКМ 1971г.в.(Вепрь-133) с какими моделями Ак совпадает? Хочу заменить родной фанерный на черный пластик,но в продаже удалось найти только под АК-74. Приклад самый обычный,не складной,без регулировки длины.
2. Аналогично цевье и газовая трубка с накладкой нужны пластиковые, от каких моделей АК подойдут?
3. Если у кого то есть ссылки на бюджетные пластиковые приклады и цевья - буду благодарен за наводку!)

Приклад в полне себе подойдет и от АК74, как и накладка. Цевье будет люфтить, можно поджать замком накладки газ трубки.

igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Господа тоже стал счастливца владельцем впо 133
Счастливый обладатель 1955 года выпуска на одних номерах, ремонтных клейм не увидел.
igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Ищется сухарь на тип 3 в СПб, может завалялся у кого лишний или куплю с пересылом.
strelok7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 08:51

Сообщение strelok7.62 » .

Приветствую!
При стрельбе из ВПО-136 в стоке в положении сидя со стола чувствуется очень сильная отдача,прямо бьёт в щеку, если снять штатный компенсатор типа "свисток" отдача немного меняется-уменьшается но все равно остаётся "зубодробительной".
Если целиться устойчиво прильнув к прикладу щекой то так можно выдержать только несколько выстрелов,дальше уже синяк на щеке получается,совсем некомфортно.
Вопрос - как же в итоге лучше правильно целиться и стрелять из базового в стоке ВПО-136 чтобы было комфортно и как лучше бороться с отдачей?
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Друзья!
Ищу комплект дерева на Тип 2.
Может подскажете где найти? На форуме что-то не находится.
igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Green Addict попробуйте у полосатого поискать
https://forum.guns.ru/forummessage/120/343234.html
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Изначально написано igorspb:
Green Addict попробуйте у полосатого поискать
https://forum.guns.ru/forummessage/120/343234.html

Спасибо!
Попытал удачи :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей