Карабин вепрь впо123-01 кал7,62*54

Ответить
Джек Хабаровец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:47

Сообщение Джек Хабаровец »

уважаемые друзья приобрел карабин такой модели не всегда выбрасывается гильза что делать
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 »

Была такая проблема и у меня. Вначале разобрал затвор, почистил. Промыл. Опять собрал.
При повторной стрельбе все тоже самое, после 20 выстрелов. Отправил на завод, вначале сказали, что обойдуться сменой затвора, а потом выслали новый карабин. Чему я был рад! И таких проблем больше не было со всеми видами отечественных и импортных патронов для этого калибра.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 »

Технически все выглядит достаточно банально: берете желтую бумажку в разрешиловке, и отправляете спецсвязью на завод. Телефоны для связи с заводом в разделе ВПО. После ремонта или замены девайса, так же все получате спецсвязью. Самостоятельно ремонтировать не рекомендую, если это не связано с набитием грязи и сажы в затвор. На заводе достаточно вменяемые и реально помогающие сотрудники. И это не только мое мнение
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov »

Мда ..... и кто тут наезжал на меня за "любовь" к вепрям?
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 »

Странно может показаться, но после замены на новый карабин моя любовь только к вепрю окрепла. Где это вы видели у тигра последнего выпуска чтоб калибр 7,61 еле-еле в нарезы входил со стороны дульного среза? И работает как часы и любые патроны кушает и кучность около минуты валовым патроном.
А после доводки УСМ и его хромирования вообще песня.
Вот бы пластик для него. И есть мысли в этом направлении. dimm99 наверное сделает.
Игорь НБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:59

Сообщение Игорь НБ »

cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 »

Andy512 писал(а):вы видели у тигра последнего выпуска чтоб калибр 7,61 еле-еле в нарезы входил со стороны дульного среза? И работает как часы и любые патроны кушает и кучность около минуты валовым патроном.
А после доводки УСМ и его хромирования вообще песня.
Вот бы пластик для него. И есть мысли в этом направлении. dimm99 наверное сделает.
:D :D :D Про 7,61 сильно сказано... А в остальном, надо бы свои слова фотографиями мишенек подтвердить :P ,и новую тему начать-"Вепрь, и ОКОЛОминута валовым патроном" :D
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 »

-Владимир Евгеньевич :
Мда ..... и кто тут наезжал на меня за "любовь" к вепрям?
Это просто ответ на негативное, необоснованное, выраженно субъективное замечание.
Тема о проблеме у длинного вепря с браком завода. Джек Хабаровец обратился с просьбой о совете.
Если ствол гарантийный то возможен обмен, или гарантийный ремонт, Если гарантия кончилась то ИМХО, естественно, ремонт целесообразно проводить на заводе.
Калибрами промерял как СКС так и вепрь у знакомого. СКС разочаровал - 7,67-7,68, надеялся что получшее будет. При покупке СКС калибрами не промерял, о чем и пожалел. У вепря 7.61.Раньше и предположить не мог, что такие стволы бывают. Промерили нсколько раз. Сам был приятно удивлен. Фотографии мишеней не сохранились, а вот свидетели имеются. Отстрел был конечно с оптики в Мытищах в присутствии инструктора Володи. Да и таких вепрей много на руках. Новую тему начинать лень. Да и смысла не вижу. Имеющийся у меня на руках девайс радует, и позволяет гарантированно бюджетно охотиться. Чего и Вам желаю!
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 »

Это просто ответ на негативное, необоснованное, выраженно субъективное замечание.
Обоснованное, и не онднократно, здесь во многих темах.
У вепря 7.61.Раньше и предположить не мог, что такие стволы бывают.
Клибры, оне тоже разные бывают :P .При покупке своего Тигра, тремя 7,62 промеряли. Два не пошли вообще, третий вроде как пошёл с натягом, но насиловать не стали. Так какому калибру верить?Промеряли два легионовских(больше в магазине небыло),заводские три игра 7,63,и один 7,64 были... Через полгода, одному товарищу Вепрь брали, промеряли теми же калибрами, 7,63 в стволе шести Вепрей-как карандаш в стакане. Можно было бы ещё померять, да продавец залупился, сказал что и на тех тот же результат будет, так что берите то что есть, и не парьтесь... :P Моя ИМХА-Вепрь уродец, полученный путём скрещивания АК и РПК, тяжёл,неразворотлив, с частыми случаями недосылов и утыканий, да и по точности стрельбы нареканий хватает.
Имеющийся у меня на руках девайс радует, и позволяет гарантированно бюджетно охотиться. Чего и Вам желаю!
Очень рад за Вас, то что Вас радует :) ,как говорится-лишь бы на душу легло... :) Приятной и бюджетной охоты.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 »

Полностью согласен, найти в магазинах Москвы и ближайшего Подмосковья приличный вепрь неосуществимая мечта. Поэтому целесообразно заказывать на заводе с конкретными параметрами. Знакомый искал в Москве супервепря в 308 и вынужден был согласиться на 7.63-7.64, лицензия горела.
Искренне завидую вашему набору калибров. Мой вепрь при промере был лишен такого тройного удовольствия. Хотелось бы заметить, что все оружие уродливое и выбирается по тому как в руки ляжет. Все субьективно.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov »

позволяет гарантированно бюджетно охотиться. Чего и Вам желаю!
Спасибо , чем и занимаюсь...

ps На счет вепрей, извините я не теоретик, а так сказать немного практик.... Очень уж часто косяки....
Изображение
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 »

perstkov писал(а):Спасибо , чем и занимаюсь...

ps На счет вепрей, извините я не теоретик, а так сказать немного практик.... Очень уж часто косяки....
//popgun.ru/files/g/2/orig/1727603.jpg
С Полем! :) А где снег??? :P
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 »

я не теоретик, а так сказать немного практик....
Я вчера двух козликов из семи патронов взял, в загоне!!! :P Фотик, пилять, моя благоверная скомуниздила, на работе что то фоткать...
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov »

С Полем! А где снег???
Спасибо. У нас "глобальное потепление", БЛИН весь сезон по чернотропу.....
Фотик, пилять, моя благоверная скомуниздила, на работе что то фоткать...
Мобильник рулит, и связь и компроматофон..... :D
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov »

Это просто ответ на негативное, необоснованное, выраженно субъективное замечание.
У нас на руках много вепрей, очень он "бюджетный" для сельского охотника, но увы мясо с вепря я ещё не ел..... :( все в основном лоси, СКСы да тигры кормят....
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov »

Я вчера двух козликов из семи патронов взял, в загоне!!!
С полем!
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 »

Мобильник рулит, и связь и компроматофон.....
Не-е, тёмные мы ещё в энтом плане :D :D :D ,только звонить могем :P
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 »

perstkov писал(а):С полем!
Спасибо. :) А у нас "манны небесной" навалило ужос, ноги не в загон, а к уазику тянут.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 »

СКСы да тигры кормят....
СКС тоже очень люблю
Джек Хабаровец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:47

Сообщение Джек Хабаровец »

спасибо, друзья за советы по отправке на завод Вепря. По кучности ружьё мне очень нравится. Ничем не уступет Тигру, только немного тяжелее.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov »

спасибо, друзья за советы по отправке на завод Вепря. По кучности ружьё мне очень нравится. Ничем не уступет Тигру, только немного тяжелее.
Главное чтобы Вам нравилось, а остальное со временем приложиться, удачи Вам в стрельбе и на охоте.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Джек Хабаровец писал(а):уважаемые друзья приобрел карабин такой модели не всегда выбрасывается гильза что делать
Где гильза остаётся? В патроннике или клинит в окне? На гильзе следов превышения давления нет?
Mil Dot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:52

Сообщение Mil Dot »

спасибо, друзья за советы по отправке на завод Вепря. По кучности ружьё мне очень нравится. Ничем не уступет Тигру, только немного тяжелее.[/QUOTE]
Из Тигра не стрелял, ничего не могу сказать, но как лупит Вепрь мне понравилось. После лечения бликов на целике
Вепрь 7.62х39 ствол 700 мм, сошки
положение лежа 100 метров с открытого прицела
КСПЗ 122гр FMJ (8г оболочка)
Условия:
Температура: 0 С
Влажность: 95% (по прогнозу)
Давление: 745% (по прогнозу)
Осадки: нет
Ветер: переменчивый, 3-6 м.с.(по прогнозу)
Результат: 1.35 МОА

1828418.jpg
P.S. Дружеский совет, мишень показала свою полную недееспособность для стрельбы с открытого прицела на 100 метров, все плывет. Распечатывал на лист А3.
Ragdai
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:52

Сообщение Ragdai »

Mil Dot
Вепрь 7.62х39 ствол 700 мм
----------------------------------
Пилите ствол Игорь - пилите...))
Вес вепря + длиннющий ствол !
Стойкий Вы человек....
----------------------------------
А смысл этому патрону такой ствол ?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergei99 и 10 гостей