У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России)

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Серёге , а у тебя какая самая тяжелая пуля в наличии ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Померить бы.
У меня в среднем 228 было на замере.Коробки еще старые были белые.В новых не мерил.
2крупных минуса
1. выброс гильзы вверх
Научившись ловить гильзу при перезарядки,стал считать это плюсом.До смешного иногда :) по глухарику стрельну ,скобу вниз и гильзу ловлю.Ловко стало получаться,соконфетники ржут в лесу надо мной. :)
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано mara2107:

Я спокойно стрелял 300 грановыми под 0.85 сокола . и больше бы влезло порошка ...
0.85грамм поганого Сокола, это даже не серьезно.

Изображение
34,5 грин тяжелого двухкомпонентного высокоэнергетического порошка.
671 мысов (плюс минус 3метра) при 250 гриновой пуле.......
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

34,5 грин тяжелого двухкомпонентного высокоэнергетического порошка
Где его брать в провинции ? Тут в Питере то хз где брать
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано mara2107:

Где его брать в провинции ? Тут в Питере то хз где брать

Я сейчас и здесь не знаю. Запасы на исходе. но думаю мне хватит.... На 110й вихте да и Сунаре тоже можно. Не так злобно конечно, но до уровня берданы так вполне ИМХО
А сокол.. даже если его 1гр впихнуть так будет уровень пострелушечной 410й Сайги.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

так будет уровень пострелушечной 410й Сайги.
Уровень чего ? Точности или скорости ?
Сунаре
Где в Питере сунар308 есть ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

mara2107 писал(а): Серёге , а у тебя какая самая тяжелая пуля в наличии ?
370 гранн, но тебе не подойдет, носик для 45 больно узкий, капсюль наколет. Я к своим подгонял. Ну как вариант заряжать по одному :) вернее два один в магазин один в патронник.

Изображение
Изображение
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано mara2107:

Где в Питере сунар308 есть ?

308й не горит на таком калибре.... 410й нужно. А он не проблема (относится к гладким порошкам) и на Ганзах в том числе.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

370 гранн, но тебе не подойдет, носик для 45 больно узкий, капсюль наколет
Я 454 гильзы для такого дела купил . правда пока без кнопок .
308й не горит на таком калибре.
Я для другого калибра спрашивал :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Что-то меня берут сильные сомнения по поводу 3600 Дж у Казуля. Писал уже об этом на форуме.
Если примерно похожий .44 Магнум даёт в лучшем случае 1500-1600 Дж, то откуда у Казуля 3600??? Да гильза чуть больше, да капсуль другой, но разница уж слишком велика.
И кстати у производителей я не нашёл цифры даже близкой к 3000.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

У того же магтека 2700 но для револьверного ствола. При выстреле из карабина с 20 дюймами далеко за 3000 замеры соответствующие проводились на этом форуме. Лень рыть. Ищите по имени Попенкер.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Если примерно похожий .44 Магнум даёт в лучшем случае 1500-1600 Дж
Вопрос в весе пули надо думать . и потом вопрос не только в количестве желудей , но и в том как они передаются клиенту ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано GarryV:

Если примерно похожий .44 Магнум даёт в лучшем случае 1500-1600 Дж, то откуда у Казуля 3600??? Да гильза чуть больше, да капсуль другой, но разница уж слишком велика.
И кстати у производителей я не нашёл цифры даже близкой к 3000.


44й магнум близко к Казулю не стоит. (Казуль расчитан на запредельные винтовочные магнум давления и именно в этом его феномен) тем не менее читайте Флинта. у него 44й на длинном стволе.
Записки флинта. Марлин или эхо прерий...
Проблема Казуля и прочих пистолетных магнумов в том, что кроме америкосов никто не делает тяжелых двукомпонентных порошков для пистолетных магнум калибров. Возьмите к примеру Вихту 110 и Accur 5. Разница в плотности в 1,4 раза. Плюс энеогоемкость процентов на 20-25 выше. Об нашем Сунаре тихо в дудочку помолчу. Просто попробуйте запихнуть в Гильзу Казуля 2,22 гр 110й Вихты. (сунары опять же опустим)....
К примеру просто хороший итальянский Магнум порошок М92 1,88гр в 12м дает почти 4000дж. (Сунара для того же результата нужно 2,5 гр.) Вот и ответ. Н110 влезает в Казуль с пулей 250гринов 2,22гр, а с пулей 400гринов уже только 29 грина. (Вихты процентов на 30 меньше) И еще с легкой пулей (250) только магнум клепки. Иначе Н110 плохо горит. И еще... нужно использовать правильно длинный ствол используя более медленногорящие порошки по сравнению с пыхающим короткостволом.
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Посмотрел в каталоге Вихты. Пишут что 110й влезает 1.99гр.(булька 16,2) (у меня не получалось. Если только жутко пресовать) при том получают на коротком 2700 и 3170 на длинном (= 12му) это я так прибавил всего 20% Бердана плачет... если верить Флинту и федераловским таблицам, то к пистолетной мощи смело можно прибавлять 49% для длинноствола. У меня так нихрена не получается. (хотя короткоствола Казуля немаю и скоко выдаст на нем мой патрон сказать не могу...
Давление при том 3500 всего. (Весьма мягко для максимального снаряжения)
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

господа,подскажите,а не знаю где еще искать,нужен экстрактор для Росси Рио Гранде,он же для Марлина идет,может кто знает где есть такие?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

У росимпорторужия надо спрашивать.
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

mara2107
У росимпорторужия надо спрашивать.
Я написал им месяц назад, мелочёвку для Росси хотел.
Ноль.
"Ваш запрос передан техническому специалисту..."
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

написал
Надо таки звонить !!
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

mara2107
quote:написалНадо таки звонить !!
Может быть. Но уверенности нет, что подействует.
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Изначально написано Z00.8:


44й магнум близко к Казулю не стоит. (Казуль расчитан на запредельные винтовочные магнум давления и именно в этом его феномен) тем не менее читайте Флинта. у него 44й на длинном стволе.
Записки флинта. Марлин или эхо прерий...
Проблема Казуля и прочих пистолетных магнумов в том, что кроме америкосов никто не делает тяжелых двукомпонентных порошков для пистолетных магнум калибров. Возьмите к примеру Вихту 110 и Accur 5. Разница в плотности в 1,4 раза. Плюс энеогоемкость процентов на 20-25 выше. Об нашем Сунаре тихо в дудочку помолчу. Просто попробуйте запихнуть в Гильзу Казуля 2,22 гр 110й Вихты. (сунары опять же опустим)....
К примеру просто хороший итальянский Магнум порошок М92 1,88гр в 12м дает почти 4000дж. (Сунара для того же результата нужно 2,5 гр.) Вот и ответ. Н110 влезает в Казуль с пулей 250гринов 2,22гр, а с пулей 400гринов уже только 29 грина. (Вихты процентов на 30 меньше) И еще с легкой пулей (250) только магнум клепки. Иначе Н110 плохо горит. И еще... нужно использовать правильно длинный ствол используя более медленногорящие порошки по сравнению с пыхающим короткостволом.

То есть получается, как я понял, Казуль обладает хорошим потенциалом для вдумчивого релоада, при том что в розницу таких мощных патронов купить будет очень сложно даже в Америке. Например Хорнади предлагает патроны с мощностью около 2500-2600 Дж, что примерно соответствует калибру 30-30 Вин, счастливым обладателем которого я стал недавно (хвастаюсь пользуясь случаем :)).
А вот европейским и российским стрелкам для раскрытия всех возможностей этого калибра однозначно придётся обращаться к релоадингу.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

То есть получается, как я понял, Казуль обладает хорошим потенциалом для вдумчивого релоада, при том что в розницу таких мощных патронов купить будет очень сложно даже в Америке
Все упирается в оболочку . если её нет то и не разгонишь .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано mara2107:

Все упирается в оболочку . если её нет то и не разгонишь .

Тонкая оболочка пистолетной пули тоже бесполезна. Только Магнум ипостась...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

бесполезна
Вы пробовали ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

45LC. Купил в свое время в Климовском Феттере за 34тр. Ни разу не стрелял из него)) Использую больше для домашнего фетиша))), хотя, приобрел все приблуды для релоуда.
Как-то, Rossi со стволом 16 дюймов под 38sp и 357mag у меня лучше прижился для пострелух и охоты.
Если получится у меня увеличить мощность 45lc путем релоуда, то может тогда найдется и ему применение на охоте

Изображение
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Всем любителей леверов. Если среди вас кто-то подумывал заняться ковбойской стрельбой...
Свершилось!!!
Несколько лет переговоров с поставщиками и импортерам, большинство из которых заканчивалось ссылкой на санкции, наконец увенчалось успехом.
Сразу после прекращения 202 указа в Россию приедет первая партия single-action револьверов - реплик легендарных Миротворцев!
Оружие производства итальянской компании Pietta - одного из лучших производителей реплик.
По отзывам стрелков CAS Пиетта сейчас даже лучше по качеству, чем Uberti. Кроме того, Алессандро Пиетта, владелец фирмы и внук основателя, сам увлекается ковбойской стрельбой и собирает фидбэк от стрелков на соревнованиях и передавая замечания и пожелания на производство.
Я сам отстрелял 2 чемпионата по ковбойской стрельбе из Пиетты и могу подтвердить, что револьверы классные.
По информации импортера в первой поставке будут три модели в разных калибрах, исполнениях и с разной длиной стволов. Калибр и предварительная розничная цена* указана на фото.
Пока ввозятся только .357 magnum и .22lr.
Револьверы будут сертифицированы, как спортивный КС и соответственно могут быть оформлены на тир.
Существующая практика позволяет закрепить оружие за стрелком, так что если кто-то хочет "купить себе" настоящий ковбойский револьвер, то уже можно начать предварительные переговоры с ближайшим к вам тиром.
*Цены на фото, естественно посчитаны по текущему курсу, и если завтра курс резко изменится, цены изменятся тоже.Если кто-то предоплатит сейчас, то цена будет зафиксирована на указанном уровне.
Так что есть надежда, что скоро можно будет полноценно бахнуть ковбойскую стрельбу!!! Что меня, как главного идеолога развития ее в России, очень радует.
Если успеют с сертификацией, то револьверы можно будет посмотреть на Arms&Hunting.

Изображение
Изображение
Изображение
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Покупать для тира это что-то! :D Развод для лохов какой-то))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zukhra:
Покупать для тира это что-то! :D Развод для лохов какой-то))

Обычная практика для реалий российского ЗоО. Никакого развода, кому не нравится - смело проходит мимо.
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано mara2107:

Вы пробовали ?

Можно если не гнать.... Так разносит в хлам. стрелял в торец чурбака липы. Америкосы тоже подтверждают. Пистолетные пули не расчитаны на такие энергии.... Если только очень тяжелую ( Грин в 500) на низкой скорости но с приемлемой энергетикой. Но она все место в гильзе займет. Для дозвука хорошо.....
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

AlexG
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри,
Винтовка Генри не совсем Винчестер, да и скоба его ли? (или все же Дэниела Вессона?)..... Да и портной фабрикант присвоил легенде свое имя лишь.....
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

В русской оружейной традиции прижился термин "скоба Генри", что тут такого?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей