Глушитель для нарезного оружия

Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

При касании пулей стенок ( в этой теме есть ) с другим ПСУЗВ СТП менялась жутко - на 50 метров увод был метра полтора-два.
Первый признак при касании пули стенок ДТК - это попадания по всей мишени,"дробью".Т.е. кучи, как таковой нет.
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Там попасть в мишень затруднительно было, писал уже.
Установил, затянул. Выстрел - мишень чистая. Поставил мишень на песочек, выстрел - метра два в стороне. Ого. Дотянул сильнее. Два метра, уже в другую сторону. Ого. Ослабил. Те же два метра, только уже совсем в другом направлении :) Ясно, что что-то не так, пристреливать даже не пытался. Следов чирка пули тогда не нашёл. А вот когда пробовал после - пульный выход был уже немного подкопчёный, и там был виден след чирканья, всё сразу встало на свои места :)
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

Там попасть в мишень затруднительно было, писал уже
Тако тоже бывает. :0
Был свидетелем пристрелки командой Питера своего HK перед ЧР по карабину в Ярославле с новым ДТК. На 100м в мишени вообще ничего не было, на 50 - цепляло за край. Естественно-следы касания. :)
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Samokrut
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:34

Сообщение Samokrut »

Вклинюсь еше раз.
Пристреливали карабин 30-06 патроны с 9гр. пулей V.0- около 800м/с.
Дистанция 150м. Я стоял в 5-6 метрах перед мишенью и 8-10 от траектории полета. Стреляли в сумерках, я видел вспышку, слышал глухой удар пули в грунт(как кувалдой по земле)потом выстрел. Если пуля приходила в мищень, то слышно шелчек с ударом!
Щелчка ударной волны не слышал как не пытался. Насколько громкий шелчек???
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

вы встаньте боком(лицом ) к траектории... Услышите... :)
Если пуля приходила в мищень, то слышно шелчек с ударом!
Вот щелчок-это как раз и есть с\з волна.
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 »

Джиин, так не перебарщиваю, сначала были касания (фото ДТК с следами в профайле в "винтовке")потом подобрал шайбу, кучу собрал, но стп ушла пр. на 10 часов, пставил свисток - нормально. В воскресенье с товарищами попробуем на других калашматах. Отпишусь.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

Если вы смотрели фото, которые я повесил, обратили внимание, что СТП на 100м.(!) уходит не больше чем на 2,максимум 3см.?
Попробуйте чуть-чуть развернуть отверстие на ДТК. Вполне возможно, что касание есть, очень маленькое, и забивается копотью. Если касания внизу, то пули будут уходить в верхнюю часть , что у вас (на 10 часов) и получается. ИМХО, разумеется...
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 »

Смотрел, спасибо, на выходных перепроверю.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Вот ещё вариант -
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=12439
Можно поинтересоваться у автора, где делали. Наверняка самопал.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

to DC :
в ПСУЗВе диаметр пулевого канала 9 или 10 мм?
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Не мерял. Если не забуду - завтра померю. Жена в комнате спит, щас ежели в шкаф греметь железками полезу - огребу от неё этим псузвом по голове :D
Samokrut
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:34

Сообщение Samokrut »

Я вставал и лицом и ухом к траектории.
Щелчок был, когда пуля приходила в картон мишени, ежли мимо, то глухой удар о грунт. На улице было -10, ночь, за городом, посторонние звуки исключены
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Samokrut писал(а):Я стоял в 5-6 метрах перед мишенью и 8-10 от траектории полета
Samokrut писал(а):На улице было -10, ночь, за городом, посторонние звуки исключены
Ну,Вы экстремал, конечно! 8-0
С/з волна есть в любом случае, независимо от того, слышите ли Вы ее или нет (это как суслик :) ).
Вообще-то волна похожа не на щелчок, а на раскат типа грома... Я ее слышу как стрелок...
Samokrut
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:34

Сообщение Samokrut »

vandr писал(а):Ну,Вы экстремал
Если учитывать что стреляли с пристрелянного ночника, то не особо экстремально(перед охотой с вышки, стреляли в мишень "кабан")
Я знаю что должна быть волна, но из 20 выстрелов ни разу не услышал(хотя вроде не особо глухой!)
А гром это не от пули, а от истребителя. Да и народ пишет: то щелчек, то хлопок..... ?
vandr писал(а):Я ее слышу как стрелок...
.................??????? Она же от стрелка уходит!
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

вы слишком близко стояли... Попробуйте встать примерно на середине дистанции, лицом к траектории, ну-или спиной к стрелку. В момент прохождения волной вашего уха услышите щелчок, резкий и громкий. Ну вот примерно как кнутом щелкают, только не так звонко.
Да, забыл сказать -если нарисовать кривую получится парабола, фронт волны не мговенно вырастает до максимума.
Просто внимательно прислушаться надо. Я например, различаю волну даже за стенкой галереи. :)
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Samokrut
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:34

Сообщение Samokrut »

Спасибо! учту на будущее.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Samokrut писал(а):.................??????? Она же от стрелка уходит!
И что ж она - уходит и все? А вернуться уже не может? Например, отразившись от чего-то?
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

2DC
Заглянув в ветку на уахантере заметил продолжение обсуждения очередного шедевра народных умельцев :)
Не могу сдержаться чтобы не поделиться немного про описанный там финский глушитель Reflex. Такой тоже мне попадался (см. фото), и должен сказать что чтобы его скопировать бороскопчиком внутрь заглянуть это очень мало. Более того, в отличии от украинского брата он сварной и нержавеющий что дает ему достаточную надежность и низкий вес при исползовании стали.
Изображение
Изображение
Но самое интересное то, что Reflexсы для BR-trote по договору выпускает все таже финская ASE Ultra. И при этом всем недавний независимый тест в одном из финских журналов показал равную эффективность глушителей обоих фирм (26 Дб) при немного разных размерах :)
Изображение
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Любопытно однако, и что оба под 7,62 ?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

5,56 винтовка М16,конструкцию признали лучшей (для этой винтовки) , поставили на вооружение.
Изображение
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

Вот еще вариант.
Народ за бугром не дремлет.

Изображение
P.S. А вообще обсуждение схем без возможности качественного
изготовления пустой треп
Диаметры отверстий в перегородках.
"Baffle Hole Diameter
Standard baffle apertures are 7.5 mm , 8,5 mm, 10,5 mm and 13.0 mm. As a rule, the bullet caliber (bullet actual diameter ) plus at least one millimetre gives the exit aperture diameter.
7.5 mm hole - 5.56mm (.223) to 6mm
8.5 mm hole - 6.5mm to 7.62mm (.308)
10.5 mm hole - .338
13 mm hole - .45"
Взято отсюда
http://www.canadiantactical.ca/technical.html
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Scalpel писал(а):As a rule, the bullet caliber (bullet actual diameter ) plus at least one millimetre gives the exit aperture diameter.
7.5 mm hole - 5.56mm (.223) to 6mm
8.5 mm hole - 6.5mm to 7.62mm (.308)
Есть и другое правило, к-е устанавливает мин., опт. и макс. размеры для отверстий устройств, установленных на оружии разного калибра.
На основе его в 7,62 было сделано макс. размер, т.е. 9 мм. Лучше потерять немного в уровне понижения, чем повысить риск повреждений и разрушений.
Если кто-то имеет эти данные, повесьте здесь, а то я быстро не могу найти (данные были на финском сайте в мм и в инчах - на Сайленсерток).
Скальпелю: А этот эскизик я тоже качал с Сайленсерток недавно. В нем реализована эффективная фича с уменьшением расстояния между перегородками по ходу пули.
Samokrut
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:34

Сообщение Samokrut »

vandr писал(а):А вернуться уже не может?
Прошу прощения...., писал в торопях.
Конечно может!
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

У товарища есть финский. Использует его и на 7,62 (АКМС), и на 223 (АУГ). Маленький , но работает неплохо.
Кстати, никто не подскажет, чем бы можно титан зачернить в домашних условиях?
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

На "тихушных базарах" из баллончика красили.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Fregat писал(а):Любопытно однако, и что оба под 7,62 ?
где 2 штуки на фото - да. Тот что на моей фотке - .338
Fregat писал(а):5,56 винтовка М16,конструкцию признали лучшей (для этой винтовки) , поставили на вооружение.
1975473.jpg
Ага, только году так в 65- 70 :D :D
Scalpel писал(а):P.S. А вообще обсуждение схем без возможности качественного
изготовления пустой треп
[/URL]
странный подход
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

Дык так оно и есть.... Это я про себя... :(
Гоню пургу, а попробовать не начем.
Теоретик хренов.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Scalpel писал(а):На "тихушных базарах" из баллончика красили.
А подробнее можно?
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Scalpel писал(а):Дык так оно и есть.... Это я про себя...
Гоню пургу, а попробовать не начем.
Теоретик хренов.
Думаете в органах поверят этой грустной, но правдивой истории? :P :D
Там система Станиславского в основнем в ходу :)
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Хочу выложить 5шт фоток глушителя на винтовке, подскажите как это сделать. Винтовка Rem 700, расширительная камера под кожухом. Дальше глушитель. Возможен вариант 2 в глушителе расширительная камера потом чашечки. Есть вариант использов на СКС и ТОЗ 78.Если кого заинтерисовало пишите, фотки выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя