Глушитель для нарезного оружия

Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

338ЛМ от БрюгерТолмет
А патента, случаем,нет?
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin »

DC писал(а):Забыл упомянуть про цены
Да кстати... савсем малость упустил :)
Джиин писал(а):А патента, случаем, нет?
а хрен его знает дорогая редакция.. может и есть.. ща ссылку на их сайтец кину.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin »

Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

Их (brugger-thomet)потрох.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

Еще кишочка.
Изображение
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin »

Вау.. спасибо. Да, не простая конструкция... видать по этому и работает.
kysownik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение kysownik »

Еще кишочка.
Если можно размеры или чертеж и какой калибр на емаил kysownik@rambler.ru
C уважением И.
kysownik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение kysownik »

Их потрох.
Как в работе какой калибр.
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

Это не мое. В сети было.
А вот патент его.
http://www.google.com/patents?id=bIszAA ... _r&cad=0_0
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Очень интересно, один вариант другого лучше ну и сложнее соответственно. Но без дозвукового патрона любая ,даже самая хитроумная конструкция будет ослаблять звук от патрона например 7,62*39 до уровня малокалиберной винтовки кольцевого воспламенения. ТИШЕ НУ НИКАК! (причём чтобы лучше услышать балистическую волну нужно стать в метрах 10 от дульного среза, и метров 15 сбоку от линии огня, будет резкий громкий щелчёк как от хлыста). Как ни странно стрелок при выстреле практически не слышит СВОЕЙ ударной волны. Хотя один только лязг затвора(без выстрела) слышен в радиусе 50 метров . А вот с дозвуковым патроном, даже не очень навороченая конструкция глушителя работает по громкости как стандартная ижевская воздушка ИЖ-38.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

Так кому что надо!
Одним-и 30Дб за глаза и пофиг на все лязги, а другим - и 70 мало......
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

про отсечку пороховых газов в патроне.
Увы.. не дает нужной дальности стрельбы... По крайней мере то,что есть на сегодняшний день в серии.
Поэтому - дозвук с ПБС - это промежуточный вариант. ИМХО.
Как частный случай - ВСС тоже "дозвук+ПБС"
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Джиин писал(а):а другим - и 70 мало......
Ну тут уже нужно говорить про отсечку пороховых газов в патроне.
н мастер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 23:58

Сообщение н мастер »

ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ, Fregat верно заметил что как ни ломай звук в глушителе, будь то навороченная версия или по проще, но при использовании стандартного боевого патрона тише уже не будет, хочеш тише? тогда применяй дозвуковой патрон, но для чего он нужен?! Он дохленький для дичи. Для человека да, опасен и смертелен, но на охоту он не годится.
ОДУМАЙТЕСЬ И ОЧНИТЕСЬ, "милитаристы" придумывают замысловатые фигурки не для того чтоб уменьшить звук выстрела а для того чтоб уменьшить содержимое ваших карманов(ведь набор таких фигурок в трубе стоит достаточно весомо).
Глядя на такую гиперболо-пирамидально-трапециедально-треугольно-округло-овально-квадратно-нестандарно-ассиметричную форму у нас быстрее всего сломается не звук в глушителе а здравый смысл, и мы со сломанным напрочь воображением с радостью отдаём 1000 убитых енотов в надежде на то, что "ну наконец то звук будет побеждён", идём на испытания и....ХЛОПОК??!! Так точно, хлопок, только это был хлопок не выстрела а хлопок в ладоши того ДЯДИ, которому вы подарили своих енотов, а он так громко хлопнул в ладоши что ударная волна ударила вас по карману и вы её аж здеся услыхали. А рядом с вами другой дядя накрутил трубку как у фрегата, за 200 енотов и пульнул не громче чем ваш трапециевидный гиперболоид и что? и ничего, его звук устраивает, мощность пули тоже, цена тоже заслуженная и 800 енотов сэкономлено детишкам на мороженное. (блин горло простудят, ужрутся ведь окаянные).
Рано или поздно мы всё равно придём к единогласному мнению, но это будет только после того как натрём на своих мозгах приличный мозоль, а в карманах приличную дыру, выгребая оттуда кровные, заработанные не посильным трудом деньги.
Благо если поймём рано и беда если поздно.
Да, не простая конструкция... видать по этому и работает.
продемонстрируйте будьте добры видео и звук работы сего изощрения ума, а вдруг и в самом деле 1000 енотов оправданны!?
С ув. ко всем Кулибиным Н. Мастер
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

Чего-то не совсем понятен смысл этого спича. Что значит-тише уже не будет? Тише чего?Тише 35ДБ максимум?Скорее всего-да.Хотя тоже вопрос спорный - кому объем и вес не важны - добъется и большего.
1.Цена большая - так это понятно, за предметы роскоши она всегда была не маленькая. А не хочешь задорого, но тихо - стреляй дешево ,но громко. Этот образ мысли продавцов понятен.
И вообще, вопросы ценообразования, как мне кажется, к теме этой ветки относятся слабо.
2.Я так понимаю, что срезать 25Дб -это достаточно несложно. Но вот дальше... Это как вакуум-снизить давление до 0,1мм. рт.ст. просто, а вот до 0,001 -это горааздо сложнее... Так и здесь - усилия, затрачиваемые на доборку еще 10Дб сверх 25 - это задача. Тут,кстати, тоже цена заложена... ИМХО.
3.Почему считаете что дозвуковой патрон слаб для охоты?12 грамм пуля, летящая со скоростью 330м/с - это мало?Или 20 грамм?Сделать на базе 45 Блейзера дозвук - вроде не сложно. ИМХО.
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

н мастер писал(а):ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ, Fregat верно заметил что как ни ломай звук в глушителе, будь то навороченная версия или по проще, но при использовании стандартного боевого патрона тише уже не будет, хочеш тише? тогда применяй дозвуковой патрон, но для чего он нужен?! Он дохленький для дичи. Для человека да, опасен и смертелен, но на охоту он не годится.
ОДУМАЙТЕСЬ И ОЧНИТЕСЬ, "милитаристы" придумывают замысловатые фигурки не для того чтоб уменьшить звук выстрела а для того чтоб уменьшить содержимое ваших карманов(ведь набор таких фигурок в трубе стоит достаточно весомо).
Глядя на такую гиперболо-пирамидально-трапециедально-треугольно-округло-овально-квадратно-нестандарно-ассиметричную форму у нас быстрее всего сломается не звук в глушителе а здравый смысл, и мы со сломанным напрочь воображением с радостью отдаём 1000 убитых енотов в надежде на то, что "ну наконец то звук будет побеждён", идём на испытания и....ХЛОПОК??!! Так точно, хлопок, только это был хлопок не выстрела а хлопок в ладоши того ДЯДИ, которому вы подарили своих енотов, а он так громко хлопнул в ладоши что ударная волна ударила вас по карману и вы её аж здеся услыхали. А рядом с вами другой дядя накрутил трубку как у фрегата, за 200 енотов и пульнул не громче чем ваш трапециевидный гиперболоид и что? и ничего, его звук устраивает, мощность пули тоже, цена тоже заслуженная и 800 енотов сэкономлено детишкам на мороженное. (блин горло простудят, ужрутся ведь окаянные).
Рано или поздно мы всё равно придём к единогласному мнению, но это будет только после того как натрём на своих мозгах приличный мозоль, а в карманах приличную дыру, выгребая оттуда кровные, заработанные не посильным трудом деньги.
Благо если поймём рано и беда если поздно.
quote:
Да, не простая конструкция... видать по этому и работает.
продемонстрируйте будьте добры видео и звук работы сего изощрения ума, а вдруг и в самом деле 1000 енотов оправданны!?
С ув. ко всем Кулибиным Н. Мастер
я долго сдерживался.
Н-мастер, вы со своим колхозным маркетингом уже перегибаете палку.
Сврганив ведро (по размерам и прочности : D) с кучей недостатков описанных мной выше вы почему то решили что обскакали всех призводителей на свете.
Отзвывов про Ваш продукт считайте что нет (всего пару, не самые позитивные, и по результатам всего одной стрельбы). Да и видя конструкцию они не нужны, понятно и так что 19 век, с одим сомнительным достоинством - сравнительно низкой ценой. Хот я лучше б 300 баксов на что то более ползеное потратил, а глушитель купил хоть и потом, зато нормальный (что я и сделал :) )
Видео ролики сделанные Вами, а также детские по своей оранизации и результатм измерения где тетка держит микрофончик от допотопного шумомера в руке то в 20 то в 100 метрах от стрелка не выдерживают никакой критики.
Вы на основании исключительно своих фантазий обливаете грязью Брюгер и томет, который между тем поставляет глушители практически ВСЕМ еропейским производителям оружия (ФН, ХК например).
ОДУМАЙТЕСЬ и ОЧНИТЕСЬ!
Это у вас непонятно что, без четких гарантий надежности и безопасности и ресурса. Без реального сравнения с мировыми аналогами по снижению звука.
Наверное от хороших отзывов тех немногих покупателей кому вы впарили свое творение вы вдруг решили комплектовать свои глушители ключами - как это было ясно с самого начала они будут по началу закисать, а после пары тройки разборок разваливаться в ходе стрельбы.
Вам до западных глушителей как до луны пешком по всем показателям:
- снижению звука
- прочности
- надежности
- безопасности!! (через ваш корпус -жестянку пули будут очень лихо в сторны лететь при раскручивании камер)
- ресурсу
- простоте обслуживания (его отсутствии у фирменых изделий)
Можете и дальше сравнивать работу глушителей по роликам на ю-тьюбе... это в вашем стиле.
Ну а цена -тут все просто. Радость от сэкономленых денег никогда не покроет горечи от плохой покупки.
П.С. Про субсоники уже Джин написал, а вы по прежнему свои фантазии сюда льете
П.С. 2 по глушителю другого "секретного кулибина" товарища Мовадо, тоже составил свое мнение, тоже негативное... позже выложу. Пока одно фото для затравки.
Изображение
н мастер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 23:58

Сообщение н мастер »

я долго сдерживался.
в то время пока вы сдерживались я не писал на форуме, всё работа и работа, заказов много, не справляюсь. вот на глушителях уже второй токарный станок с ЧПУ приобрёл, чищю, крашу, пора удваивать мощность.
Н-мастер, вы со своим колхозным маркетингом.....
Я что-то писал про свои изделия? Или что-то рекламировал? Я не помню такого.
По моему вам это показалось, или мой логин "Н МАСТЕР" на форуме это уже БРЕНД и является саморекламой? Тогда мне это приятно осознавать.
Отзвывов про Ваш продукт считайте что нет...
А я и не говорил что мои изделия самые-самые...
Покупатель приезжает, проверяет и принимает решение сам.
Это у вас непонятно что, без четких гарантий...
Ну знаете, одному нужны гарантии(для безопасного хранения девайса дома на шифанере),другому нужен ну очень тихий глушак(за 1000 у.е.) для стрельбы боевыми патронами по голубям на крыше надцатиэтажного дома в центре многолюдного города, а другому нужны сэкономленные денежки и при этом сравнительно не громкий выстрел(за километр не слышно вовсе)Каждый ищет что-то своё.
Видео ролики сделанные Вами... по своей оранизации и результатам измерения... не выдерживают никакой критики.
Ну как смог, так и сделал, на кинорежиссёра не учился.
Вы на основании исключительно своих фантазий обливаете грязью Брюгер и томет
Я что, нечаянно их упомянул? Простите, я не хотел, это случайно так вышло.
Ну а видео посмотреть всё равно охота.
а после пары тройки разборок разваливаться в ходе стрельбы
НЕ, бывает хуже, они раскручиваются от тряски ещё в процессе доставки к заказчику.
Вам до западных глушителей как до луны пешком по всем показателям.... простоте обслуживания (его отсутствии у фирменых изделий)
Есть несколько типов людей, одни обслуживают сами себя, другие любят чтобы их обслуживали, третьи обслуживают вторых, четвёртые никого и никогда не обслуживали и себя в том числе(простота обслуживания (т.е. его отсутствие у фирменых людей).
глядя в толпу людей на улицах города, можно безошибочно отличить, кто к какому типу принадлежит.
К чему это я, каждый выбирает то что ему нужно, обслуживаемый или не обслуживаемый девайс.
Есть люди, автомат по 10 лет не чистили и ни чего стреляет, а другие один раз не почистиш, уже ругают.
Так что все мы разные, и не равняйте всех по своим меркам и критериям.
Радость от сэкономленых денег никогда не покроет горечи от плохой покупки.
Тут я не спорю, это пожалуй единственный аргумент мнимого самоутешения во времена кризиса, надо ведь жене что-то сказать будет, куда делась 1000 зелени. Ибо если не будет аргумента то она этой железякой по башке каааак даст свой аргумент. 300 баксов ведь легче заныкать чем 1000. По этому аргумент выпишите на листочек за ранее, если надумали купить у этого... как там... а вспомнил
у Брюгер и томет.
Почему считаете что дозвуковой патрон слаб для охоты?12 грамм пуля, летящая со скоростью 330м/с - это мало?Или 20 грамм?Сделать на базе 45 Блейзера дозвук - вроде не сложно.
Так дозвуковой патрон и с консервной банкой работать будет, зачем тогда брюгер и томет? лиш бы 1000 доляров отдать? Так дайте их мне я вам 3 глушака для дозвукового патрона сделаю. (простите, опять самореклама, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ)
по глушителю другого "секретного кулибина" товарища Мовадо, тоже составил свое мнение
Что интересно, он тоже составил мнение о моих изделиях и о чудо, оно совпадает с вашим мнением о моих изделиях и вашим мнением о его изделиях.
Он как-то писал мне что "готов продавать свои изделия по 150 долларов, и что его изделия всегда будут дешевле на 40-50 долларов чем мои"(цитата), на что я ему ответил что "я не возражаю чтоб мои изделия были дороже на 40-50 долларов".
В моём почтовом ящике до сих пор лежат его письма, с матюками в мой адрес в том числе, я их специально храню, мало ли что!!??
Так что не упускайте свой шанс, пословица гласит "куй железо пока горячо", заказывайте у мовадо, я и почту могу дать
вот mowado@ukr.net
я не жадный, дайте и человеку заработать, у него тоже семья, жена, дети(НАВЕРНОЕ).
Я не занимаюсь саморекламой, у кого с деньгами туго а девайс охота приобресть, пожалуйста обращайтесь к нему, я не обижусь, обещаю.
Что не так, простите, зла не держите.
Привет всем Кулибиным и мастерам.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Джентльмены, уже говорилось, что пару лет назад такая темы выжила бы от силы полдня. Сейчас ей 54 страницы. Достаточно. Хватит и рекламы, и теоретизирований, и рискованных экспериментов на здоровье владельцев.
Док
levan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:14
Страна: Грузия

Сообщение levan »

zdarova vsem, menia zovut levan zivu ia v gruzii,tbilisi bilo priatno perechitat vach chat drug s drugom i popolnit lichnoe znanie,ogromnaia prosba k vam vsem, imeetsia v moem nalichie sks,est ogromnoe zelanee sdelat na nego gluchitel s maksimalnoi efektivnost;y t.e. s naiboschim podavleniem zvuka.
xochu skazat chto na vachem forume ia chelovek novii i zaregestrirovalsia bukvalno segodnia a t.e. 18.01.11, i isxodia iz etogo prochu proiavit ko mne naibolee vnimanie i uvazenie dorogie kolegi i druzia.
skazat chestno ia gluchitel ne delal ne kogda no videl kak na makarov tak i na svd,no na sks ne kogda.a t.e. budte pozaluista tak lubezni podiskat mne vache aktualnoe mnenie i pomoch v etom gde ia prisluchays k nemu s bolchim vnimaniem i uvazeniem,a znachit esli ia vas ne silno napregu budte tak dobri skachat dlia menia s interneta "chertezi gluchaka na sks",tak kak ia prosto ne znay gde ego iskat nachel vrode sait odin a zaiti i skachat chto to ne poluchaetsia ,tak chto esli kto pomozet to budu rad i blagodaren .

sbroste pozaluista na e'mail eurolevan@mail.ru
s uvazeniem levan.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей