Глушитель для нарезного оружия

ХимК
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:34

Сообщение ХимК »

А чертежи продаються?
И всё же???
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

КЗРЗП.... Конструкция данного глушителя основана на удержании пороховых газов специальными клапанами после прохождения пули.....
quote:

Очень сомнительно "удержание клапанами"!, в начале 19 века от этой идеи отказались! Тест это кинокартинка и о системе клапанов ничего не показано.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Господа, кто пользуется ПСУЗВ? Поделитесь пожалуйста впечетлениями. СтОит ли он свох денег?
ХимК
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:34

Сообщение ХимК »

Мнения очень разные. Мне очень не понравился и таких денег не стоит. Но я в ментшенстве и наверняка сейчас будут прямо противоположные мнения. Не бери, пока сам не попробуешь.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Очень дорого.
А сам прибор нравится.
Соглашусь - только попробовать сперва, а после брать. Я именно так и брал. Какого-то особого выбора на тот момент не было, сейчас выбор побольше.
Пока не жалею.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Ну тогда онончательно "обнаглею" :) , уважаемые DC и ХимК может быть кто сможет сделать рентгеновский снимок ПСУЗВа, а потом выложить скан этого снимка. Очень интересуют потроха, к тому же есть в наличии толковый токарь, способный ЭТО повторить. Сам две недели назад обзавёлся АКМС-МФ ну и конечно заинтересовала тема.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

DC писал(а):Соглашусь - только попробовать сперва, а после брать.
Просто пробовать пустая трата времени и денег, надо сравнивать между собой разные.
Требования и ухи у всех разные, кому то и "большой адронный колладер" подойдет, так как он только с вышки кабана планирует бить, а кому-то для спорта надо маленький и т.п.
А кто-то и ПБСиком старым обойдется :)
Fregat писал(а):Очень интересуют потроха, к тому же есть в наличии толковый токарь, способный ЭТО повторить.
Вон Мовадо уже по патенту повторил, однако отзывы "не того" пока :)
Вот готовое поле деятельности для токаря/фрезеровщика/сварщика (если выше не заметили):
1950015.jpg

Изображение
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger »

P90 писал(а):Вон Мовадо уже по патенту повторил, однако отзывы "не того" пока
Отзывы? Видел только один пока. http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic. ... 7&start=40 от человека под ником dima.
Вы еще видели? Можно ссылку?
mowado_2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:44

Сообщение mowado_2 »

Здравствуйте,
желательно все вопросы которые Вас интересуют обсуждать в моем топике.
А так вроде некоректно получается.
Строите догадки и сами же на них предположительно даете ответы.
С уважением
Александр
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

LexLuger писал(а):Отзывы? Видел только один пока. http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic. ... 7&start=40 от человека под ником dima.
Вы еще видели? Можно ссылку?
Это и есть то самое "не того пока" :) Че то там не то с СТП (явно патент не виноват :P ).
Про все остальные доступные на украинском рынке глушители, включая импортные, тоже отзывов раз-два и обчелся между прочим, и все страшно противоречивые.
Пока однозначно хорошо себя показывают глушители только у своих авторов, особенно если на видео зациклить один единственный выстрел а-ля Фристайло http://www.youtube.com/watch?v=3XZGuwtJanA :) :)
П.С. Пока ответ писал пост Мовадо появился.
Я за корректное обсуждение. Тольк не в двух местах сразу.
Если Вас не затруднит дайте информацию (ттх, фото) по своей продукции, тогда и домыслы отпадут сами собой. И, если не затруднит, по шумомеру.
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger »

Странно. Даже фины на свои глушители указывают куда и на сколько СТП смещаеться. А тут прям "что то не то".
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

LexLuger писал(а):А тут прям "что то не то".
Дык пока про "то" отзывов не было еще :P
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

Дополнение!
Необходимо указывать марку шумомера.
Некоторые деятели пользуються шумомерами, для замера шумового фона.
И как результат, винтовки лупящие по 97 децибелл.

P.S.
Вот этот бы разобрать. :)
Изображение
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Господа, где взять шумомер, чтоб померять. Так никто толком и не ответил по "системе клапанов".А интересно заглянуть в глушитель за 870у.е.!!!! И послушать его с патроном 7,62 скорость 730м/с и 5,56 скорость 970м/с.Чтоб сравнить с самопальными изделиями. Может быть наши кулибинские изделия утерли нос буржуям, или мы опять доганяем "загнивающий" кап. строй.
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

TVA писал(а):И это говорит житель Украины? http://talks.guns.ru/forummessage/25/40 ... 89998.html
Отказались для огнестрельного оружия, а для пневматики - актуально. Вот поэтому я не верю в эту тех. идею "клапанов"!!!
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

В продолжении темы про внутренности ПСУЗВа. На основании информации размещённой на сайте производителя http://www.silencer.com.ua/FAQ.html , (С)
__________________________________________________
18.ЧТО У ПСУЗВ ВНУТРИ?
ПСУЗВ является системой «проточного» типа, другими словами в нем отсутствует характерный для других глушителей набор внутренних перегородок различной формы. Вместо перегородок в ПСУЗВ имеется центральный канал с отверстиями для отвода пороховых газов. Корпус разделен на несколько последовательных камер. Имеются модификации ПСУЗВ с теплопоглощающим наполнителем (имеют индекс "Н").
____________________________________________________________________
могу предположить следующую конструкцию

Изображение
Владельцы( и не только), выскажите пожалуйста свои соображения по данному поводу!Если не составит труда, замеряйте диаметр пулевого канала( например штангелем или подходящим сверлом). Спасибо.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Scalpel писал(а):P.S.
Вот этот бы разобрать.
нет такой нфомации, которая не перетиралась бы не ганзе :)
ТГП-А (видимо 7.62 АК и РПК)
Вес - 700 грамм
Длина - 230 мм
Диаметр - 50 мм
ТГП-В
Вес - 1300 грамм :) :)
Длина (от среза ствола, т.е. без учета щеколды на мушку) - 230 мм
Диаметр - 60 мм :)
материал обоих - сталь
Изображение
Scalpel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:33

Сообщение Scalpel »

P90 писал(а):нет такой нфомации, которая не перетиралась бы не ганзе :)
ТГП-А (видимо 7.62 АК и РПК)
Вес - 700 грамм
Длина - 230 мм
Диаметр - 50 мм
ТГП-В
Вес - 1300 грамм :) :)
Длина (от среза ствола, т.е. без учета щеколды на мушку) - 230 мм
Диаметр - 60 мм :)
материал обоих - сталь
1966701.jpg
Нанотехнологии! :D
Небось целое КБ работало. Академики...
P.S. Спасибо за картинку.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Fregat писал(а):ПСУЗВ является системой «проточного» типа, другими словами в нем отсутствует характерный для других глушителей набор внутренних перегородок различной формы. Вместо перегородок в ПСУЗВ имеется центральный канал с отверстиями для отвода пороховых газов.
Так оно и есть! ПСУЗВ внутри имеет канал с отверстиями, к-е начинаются где-то около средины устр-ва, от дульного среза. Отверстия прямоугольные, вытянутые по ходу. Набора перегородок нет.
А мне нравятся больше такие:
Изображение
Изображение
Изображение
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Не совсем точно. Я уже показывал эти фото -
http://talks.guns.ru/forummisc/blog/18/20224.html
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

DC писал(а):Не совсем точно. Я уже показывал эти фото -
http://talks.guns.ru/forummisc/blog/18/20224.html
Я такого изделия не видел. Зато видел с резьбой М14, что идет на АК, а также с той же резьбой на 308. Там все так, как я описал. Круглых отверстий нет.
caxab
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 20:43

Сообщение caxab »

Извините, что снова возвращаюсь к старой теме, но сегодня отстрелял глушитель то Н-Мастера. Хотелось бы заметить, что мнение P90, согласно которому камеры должны отвинчиваться в ходе стрельбы полностью неверно. Отстреляны были ровно 100 патронов, проверка надежности крепления аппарата и его деталей проводилась примерно каждые 10 выстрелов, и каждый раз для снятия прибора приходилось прилагать определенное усилие, то есть ни одного отвинчивания или ослабления не было.
Для тех, кого интересовал вопрос смещения СТП - да, оно есть и составляет 32 см. на 100 метров по вертикали, при этом СТП по горизонтали остается неизменной.
Метрах в 15-ти от меня человек лупил из СКС-а, шум его стрельбы доставлял мне гораздо больший дискомфорт, чем выстрелы из АК прямо у меня под ухом.
При удалении на 30 метров звук выстрела напоминает хлопок пробки от шампанского, однако довольно сильно слышны звуки хода затвора и полета пули. Последний создает громкое эхо.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

caxab писал(а):Хотелось бы заметить, что мнение P90, согласно которому камеры должны отвинчиваться в ходе стрельбы полностью неверно.
Уважаемый caxab!
Спасибо за информацию, однако не торопитесь с выводами :) , я писал о прослаблении резьбы от скручиваний-раскручиваний при регулярной эксплатации.
Я рад что вы не разочаровны покупкой, прошу и далее баловать нформацией о "поведении" Вашего глушителя.
Пробовали ли Вы УС через него?
Теперь о плохом :) Можете ругаться, переубежадть меня и т.п. но смещение СТП в 32 см на 100 метров при использовании того-же патрона это очень много. Ищите где есть касание или намек на него (отличие в закопчености), иначе увод СТП может перерасти в "улет" глушителя.
caxab
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 20:43

Сообщение caxab »

смещение СТП в 32 см на 100 метров при использовании того-же патрона это очень много
Спорить не буду, но:
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic. ... 7&start=40
по указанной ссылке человек под ником Дима вывесил фотографии, на которых указано смещение СТП с использованием глушителя другого, более приемлемого Вами, типа. Прошу учесть, что стрелял он на 50 метров патронами с 9-тиграммовой пулей, я же стрелял на 100 метров пулями по 10 граммов. Может быть, я и не прав, но логично считать, что именно тяжесть пули и дистанция дают такое смещение.
УС не пробовал, для них есть ПБС, да и дергать затвор неохота, гильзы без ПБС не экстрагируются. Учитывая же, что звук выстрела патронов УС значительно ниже, чем обычных боеприпасов, думаю, эффект будет соответствующим.
P.S.Прошу прощения у Димы, если он это читает, за использование его фотографий.
Изображение
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

caxab писал(а):Спорить не буду, но:
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic. ... 7&start=40
по указанной ссылке человек под ником Дима вывесил фотографии, на которых указано смещение СТП с использованием глушителя другого, более приемлемого Вами, типа. Прошу учесть, что стрелял он на 50 метров патронами с 9-тиграммовой пулей, я же стрелял на 100 метров пулями по 10 граммов. Может быть, я и не прав, но логично считать, что именно тяжесть пули и дистанция дают такое смещение.
УС не пробовал, для них есть ПБС, да и дергать затвор неохота, гильзы без ПБС не экстрагируются. Учитывая же, что звук выстрела патронов УС значительно ниже, чем обычных боеприпасов, думаю, эффект будет соответствующим.
P.S.Прошу прощения у Димы, если он это читает, за использование его фотографий.
Другой глушитель для меня вообще никак не приемлем ибо я его в глаза не видел. Подход автора был более симпатичен про что писал Выше.
Теперь, когда Мовадо (как и Н-мастер и автор КЗРЗП) проигнорировал просьбы дать фото и ТТХ обсуждать вообще нечего пока не будет реального отзыва.
Независмо от того какой вес пули Дмитрия по данной ссылке, сильный увод СТП вызванный установкой обоих типов глушителей не уменьшится :) Советую искать и устранять причину.
Про УС спросил не потому что интересно каким будет звук, а с целью понять не цепляет ли тяжелая пуля Ваш новый глушитель.
П.С. Фото в низком разрешении, но смахиает на то то дырки рваные (т.е. пули прилетают на 50 метров уже почти боком).
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 »

Уважаемый P90, увод СТП на АКМ происходит даже при применении ДТК по типу АК-74, в сравнении с родным "свистком", примерно на 10 см. на 50 метрах, причём это происходит без касания ДТК, а с ним пуля вообще в мишень не попадает.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Я общался когда-то с боссом из Тактических систем, он говорил, что СТП изменяется при использовании ПСУЗВ, но никак не на десятки см.
Кстати, знакомый планирует испытать свою самоделку в сбт... Постараюсь что-то поснимать...
А по поводу раскручивания и т.п. имею опыт свидетеля гибели глушителя (22 ЛР с пластиковым моноблоком, к-й продается в Украине), к-й стоял на Марголине. Человек стрелял-стрелял по банкам, мы ушли пройтись по тайге, возвращаемся - показывает раздутый вбок модер и кусок свинца размером с большую вишню, к-й он достал из модера. Он предположил, что не уследил за раскручиванием и пули стали задевать перегородки, а потом и фронтальную заглушку.
Физически, слава Богу, никто не пострадал, в т.ч. и после этого события...
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Повторюсь, что при использовании ПСУЗВ у меня СТП не изменилось совершенно, ни на сантиметр. Дистанция стрельбы - 50 метров. Дальше пострелять пока не было возможности.
При касании пулей стенок ( в этой теме есть ) с другим ПСУЗВ СТП менялась жутко - на 50 метров увод был метра полтора-два.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

судя по фото представленным здесь http://talks.guns.ru/forummisc/blog/18/20224.html , диаметр пулевого канала равняется 9мм . Я прав? Присутствуют ли на боковой поверхности корпуса ПСУВЗа отверствия для стравливания газов из камер? Извиняюсь за обилие вопросов, просто хочу изготовить изделие максимально идентичное натуральному.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

увод СТП на АКМ происходит даже при применении ДТК по типу АК-74, в сравнении с родным "свистком", примерно на 10 см. на 50 метрах
Не перебарщивайте. Я вывешивал сравнительные фото с ДТК от АК, со своим и без всего. Менялась только куча, да и то, не сказать чтоб сильно заметно. Если интересно-поищите в профиле. Кажется это было в ветке про ДТК
П.С. Нет, это было в другой ветке. Сайга МК
Дистанция-100м.
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей