Глушитель для нарезного оружия

Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

P90 писал(а):Originally posted by Fregat:
5,56 винтовка М16,конструкцию признали лучшей (для этой винтовки) , поставили на вооружение.
Ага, только году так в 65- 70
------------------------------------------------------
А вы не помните, кстати, в каком году ПБС-1 поставили на вооружение Советской Армии ? И ничего, нормально работает по сей день. :) :)
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

Nikols писал(а):Винтовка Rem 700, расширительная камера под кожухом. Дальше глушитель. Возможен вариант 2 в глушителе расширительная камера потом чашечки.
Вы извините, но похоже на многоступенчатую ракету типа "Союз"... В такой удочке легко потерять соосность... На мой взгляд, конечно. Также понятно, что медная проволока не связывает конструкцию, а улучшает теплоотвод...
Но... главное, чтоб Вам нравилось и работало!
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

как не странно, но работает и работает не плохо...., делал хороший токарь-специалист. Какие еще замечания?
------------------
ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! «BR»Когда государству что-то нужно, оно называет себя Родиной! «BR»
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Участник под именем valerakozhan писал;
"...предлагаю новую разработку КЗРЗП которая глушит на 70% процентов выстрел и весит в 1.5 раза меньше чем финский.
...Обтюраторов нету, система сделана на клапанах, моется керосином
...Точность стрельбы и убойная сила пули с данным глушителем не меняется
...Конструкция данного глушителя основана на удержании пороховых газов специальными клапанами после прохождения пули, и замедление их при выходе наружу, что практически убирает ударную волну при выстреле."
Кто может подробней расказать о принципе "данного глушителя основана на удержании пороховых газов специальными клапанами"?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Это конечно не КЗРЗП, :) однако, это одна из первых конструкций глушителя, которая основана на принципе механического клапана.
Изображение
Схема запатентована в 1898 году и имела некоторый комерческий успех, несмотря на свои недостатки: невозможность стрелять под углами возвышения и снижения( шарик мог перекрыть пулевой канал) ну и выброс газов в сторну стрелка, тоже не доставлял удовольствия!
От себя добавлю, схема проверенна и действительно работает, только нужно сделать расширительную камеру длинной миллиметров 200, и поставить магнитное удержание шарика в нижнем положении.
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Действительно французкий полковник Гумберт предложил эту систему она применялась на пушках, но из-за механических подвижных частей - не прижилась. Если схема усовершенств. и проверена, эскизик плиз!Сколько необходимо ставить узлов с клапанами? Если есть фотка буду очень признателен. Можно на личн. почт.ящик.
------------------
ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! «BR»Когда государству что-то нужно, оно называет себя Родиной! «BR»
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Да без проблем
Изображение
Больше 20-ти лет назад, родственик привёз такую приблуду из Афгана, снял с трофейного "бура".За давностью лет и из за переездов, конструкция не сохранилась :) , сегодня набросали эскиз по памяти. Размеры и пропорции ПРИМЕРНЫЕ!
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Как для идеи - понятно.
Расширительная камера потом типа абтюратор, перегородка, еще одна камера.
А вот конструктивно есть вопросы;Абтюратор один или несколько? Из какого материала сделан шарик? Каким образом шарик фиксируется до выстрела? И наверняка должен быть ход в камеру для газа, чтоб его сместить и закрыть выходное отверстие.
------------------
ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! «BR»Когда государству что-то нужно, оно называет себя Родиной! «BR»
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Что вспомнили, всё изобразил на эскизе. Шарик никак не фиксировался до выстрела, он просто перекатывался внутри. Возможно и были какие-то каналы для прохода газов, даже скорее всего в зелёной секции было отверствие для выхода газов. Шарик стальной.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Fregat писал(а):Что вспомнили, всё изобразил на эскизе. Шарик никак не фиксировался до выстрела, он просто перекатывался внутри. Возможно и были какие-то каналы для прохода газов, даже скорее всего в зелёной секции было отверствие для выхода газов. Шарик стальной.
Интересная система. Не припомните был ли там щуп-толкатель?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Щуп-толкатель - для того чтобы после выстрела шарик назад впихивать? Вроде небыло в "комплекте" :) , (хотя при случае уточню). Так по идее, после того как упадёт давление, он сам назад провалится.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Внимательно посмотрел ролик с испытаниями КЗРЗП http://www.youtube.com/watch?v=BjJ-CKEJe8I в промежутках между выстрелами чётко слышно работу клапана, шарик( что скорее всего), или например пластинка(что очень врядли).
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Fregat писал(а):Щуп-толкатель - для того чтобы после выстрела шарик назад впихивать? Вроде небыло, (хотя при случае уточню). Так по идее, после того как упадёт давление, он сам назад провалится.
Ну для начала просто нащупать или он залип на выходе :) :P
Нужно штатно вводить шуп-толкатель во избежание травматизма.
Может это была диверсия духов, типа патронов со взрывчаткой.
Изображение
Изображение
Fregat писал(а):Внимательно посмотрел ролик с испытаниями КЗРЗП http://www.youtube.com/watch?v=BjJ-CKEJe8I в промежутках между выстрелами чётко слышно работу клапана, шарик( что скорее всего), или например пластинка(что очень врядли).
А чего он тогда не катается во время накручивания?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Всяко может быть, лично я этой конструкцией не пользовался. Но её испытывали и она работала, показателем того , что шарик отвалился и можно стрелять ,было свободное его перекатывание, короче он должен "брынчать". Конечно от сверхзвука никуда не денешься, ударная волна остаётся. Плюс под большим вопросом стрельба под углами снижения и возвышения. что актуально для гористой местности.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Fregat писал(а):Всяко может быть, лично я этой конструкцией не пользовался. но её испытывали и она работала
Без шарика будет работать точно также :)
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Интересно почему нет на форуме "автора" КЗРЗП? Может это блеф системы "клапанов"? Я снял видеокамерой стрельбу со своим глушителем патронами 223 и 7,62,потом просмотрел и послушал - разницы между КЗРЗП и своим я не ощутил. Растояние 10-12м перед стволом на 11час, звук как от небольшой петарды (223патрон). Прошу описать последний снимок. Похоже на автомобильный насос!?
------------------
ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! «BR»Когда государству что-то нужно, оно называет себя Родиной! «BR»
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger »

Дык выкладывай видео! Сам посмотрел - дай другим посмотреть. :)
caxab
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 20:43

Сообщение caxab »

Сам посмотрел - дай другим посмотреть
Поддерживаю просьбу
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

Выкладывай ,посмотрим, обсудим.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Nikols писал(а):Интересно почему нет на форуме "автора" КЗРЗП? Может это блеф системы "клапанов"? Я снял видеокамерой стрельбу со своим глушителем патронами 223 и 7,62,потом просмотрел и послушал - разницы между КЗРЗП и своим я не ощутил. Растояние 10-12м перед стволом на 11час, звук как от небольшой петарды (223патрон). Прошу описать последний снимок. Похоже на автомобильный насос!?
Судя по профайлу автор КЗРЗП сюда еще заходит, но ложил отвечать даже на элементарные вопросы. По тому как цена упала с начальных 1000 долларов до 800 дела со сбытом не очень. Скоро дойдет до магических 300 долларов :) Но и тогда пробовать не вижу смысла.
Судить по видео о работе глушителя бесполезно. Даже в случае если паралелльно сравниватся несколько. Микрофон камеры совсем не отражает реальную картину.
Банка с водой то же самое - завлекалово для наивных. Даже откоровенно хреновый глушитель не будет сколь-нибудь существенно колебать поверхность воды. В общем агитация из серии выкриков "Е-МОЕ" (С) сами знете чей :)
Про последний снимок видимо имелся ввиду мой шарж на щуп-толкатель в комплекте с глушителем с шариковым клапаном? Вот фото насоса :)
Изображение
Шарика там нет и не будет, потому что эффекта это не даст, а каждый раз щупать или он намертво забился в выходное отверстие я не буду :) . С субсоникоми так работает не плохо. Лучше существенно бОльшего по объему глушителя с примитивными коническими стаканами.
nnikolaich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:44

Сообщение nnikolaich »

Доброго всем здравия. Немного не по теме, извините.
Друг у меня , заказал себе перед Новым годом глушачек. Получил. Доволен. Поехали в середине февраля на дачу. Ну как водится устроили пострелушки. Господа, пожалуйста ПОМНИТЕ, что нас окружают "ДОБРОХОТЫ".
Очень резво и неожиданно, повязали всю компанию. Сейчас отдыхает на козенке. А весь его оружейный гардероб под микроскопом.
Я общался с его адвокатом. Так вот он говорит, что глушак на стволе для определенного круга лиц, очень интересная весчь. Нашли бы в кармане, легче бы было сто крат. Мужики, поаккуратней, пожалуйста. Сам хотел заказать, только в свете озвученого выше решил повременить. Всякое бывает. Прошу не расценивать, как пугалку. Но случай не из приятных.
С уважением, Николаич.
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger »

Любопытно собственно, что инкриминировали вашему другу? По какой статье посадили? И вобще - страна какая для начала?
nnikolaich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:44

Сообщение nnikolaich »

Пока еще не посадили. Просто в нескольких делах фигурирует оружие с глушителем похожего калибра. Вот и мытарят. Криминалисты, экспертизы всякие. Страна наша Родная. В соседней с Московской областью. Конкретно не называю по понятным причинам. Потихоньку сдуваются, но просто так отпускать видимо в лом. Даст Бог вытащим. Хотя, адвокат говорит, что про оружие мой друг, может теперь забыть надолго, если не на всегда.
По результату, обязательно отпишу. С уважением, Николаич.
Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K »

nnikolaich писал(а):Доброго всем здравия. Немного не по теме, извините.
Друг у меня , заказал себе перед Новым годом глушачек. Получил. Доволен. Поехали в середине февраля на дачу. Ну как водится устроили пострелушки. Господа, пожалуйста ПОМНИТЕ, что нас окружают "ДОБРОХОТЫ".
Очень резво и неожиданно, повязали всю компанию.
Ну так у вас в России гушители запрещены Законом об оружии. А у нас в Украине - легальны. Прежде чем покупать, стоило поинтересоваться, а шо за это будет.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat »

P90, что Вы имели в виду фразой "Про последний снимок видимо имелся ввиду мой шарж на щуп-толкатель в комплекте с глушителем с шариковым клапаном? Вот фото насоса"(цитата), о каком снимке идёт речь? Расскажите подробнее о глушителе, который изображён на вашем крайнем рисунке.
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

Fregat писал(а):Расскажите подробнее о глушителе, который изображён на вашем крайнем рисунке.
Видимо шутка юмора про щуп-толатель не особо удалась.
Н-мастер тоже не увидил аналогии между испытаниями его глушитля и большого адронного коллайдера на ютьюбе :(
Тогда объясню простыми словами :
Для того чтобы художественно изобразить "как я вижу" щуп-толкатель в повседневной жизни, а именно на шнурке чтобы не потерять :) , я использовал обычный глушитель для мелкашки (без шариков) который имеется в свободной продаже во многих украинских магазинах по цене около 100 долларов. Его фото неоднократно мелькало на форуме, и даже в этой ветке было описание гибели такого глушителя при откручивании во время стрельбы.
Представляет собой трубу (длина 185 мм, диаметр 27 мм) в которую вставлен отрезок трубки (33 мм, тоже из легкого сплава) и шайба, формирующие первую камеру. Далее идет пластиковая деталь сложной формы. Все вместе фиксируется резьбовой крышкой. Производитель мне не известен. Маркировок, паспортов и т.п. не было.
Стрелял через него и обычними патронами и субсониками. Результаты соответствующие :)
П.С. над стаканом с водкой не стрелял :D
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

P90 писал(а):Судя по профайлу автор КЗРЗП сюда еще заходит, но ложил отвечать даже на элементарные вопросы. По тому как цена упала с начальных 1000 долларов до 800 дела со сбытом не очень. Скоро дойдет до магических 300 долларов Но и тогда пробовать не вижу смысла.
За 1000 или даже за 800 сейчас в Украине, да и в России глушитель можно продать разве что какому-то безумному сибариту, не имеющему интернет...
Моему знакомому глуш на СКС обошелся в 100 долларов. А я в свое время купил аж за 80 евро глуш на Вальтер Г22. Сейчас бы я б имел бы лучше и за половину той цены. Потому что буквально не так давно внутренности глуша были для многих тайной! Да вспомните сами, давно ли так свободно стали обсуждать и расписывать, да с картинками?
Вот, например, в Днепропетровске есть мастера, к-е тоже за недорого склепают... Кстати, ПСУЗУВ как раз в Днепре и делают, а продают в Киеве ч/з Тактические Системы...
А моему знакомому пообещали на прошедший ДР подарить еще один, хороший, поэтому он не напрягается особо. Поэтому проблема теперь в свободном времени для их применения...
P90
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:47

Сообщение P90 »

vandr писал(а):За 1000 или даже за 800 сейчас в Украине, да и в России глушитель можно продать разве что какому-то безумному сибариту, не имеющему интернет...
Дык а я со своим Ase ultra тогда кто получаюсь? :) :) Ведь интернет у меня есть :P
vandr писал(а):Потому что буквально не так давно внутренности глуша были для многих тайной! Да вспомните сами, давно ли так свободно стали обсуждать и расписывать, да с картинками?
Тут до сих пор одни тайны про клапана и станки с ЧПУ. На зарубежных форумах и сайтах производителей с испокон веку информации валом.
vandr писал(а):Мне обошелся в 100 долларов. В Днепропетровске есть мастера, к-е тоже за недорого склепают...
Тут уже нужно обсуждать больше не технический подход, а филосовский :)
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

P90 писал(а):Дык а я со своим Ase ultra тогда кто получаюсь? Ведь интернет у меня есть
Ну, тогда слово "безумному" снимаю! :D
А если серьезно, то я имел в виду кустарные и полукустарные изделия, а не Фантомы, ДЖемтеки и т.п. Хотя и покупка фирмового изделия должна быть обоснована, если есть возможность иметь что-то дешевле, пусть и не такого эффектного, но это на мой взгляд. Иногда, конечно, хочется себя порадовать и купить на 100-долларовый СКС что нибудь раз в пять превышающее его стоимость... Не говоря уже о винтах стоимостью свыше 3 штук зелени.
Как для меня: я езжу на Митсу Л200,т.к. он дешевле Тойоты Хайлакс или Наварры при тех же качествах. Купил себе 700 Рем СПСС, хотя, конечно, мог себе позволить и более дорогие модели. Т.е. разумная достаточность, к-я периодически все же прерывается вспышками безумного сибаритства... Вопрос точно лежит уже не в технической плоскости...
А использование клапанов, на мой взгляд, есть непривлекательное дело, т.к. стабильности работы не будет (нагрев, загрязнение и т.п.), а системы, что вообще перекрывают пульный ход могут закончиться "гидровлическим ударом", как описал один из участников форума в ветке "тюнинг и ремонт нарезного" про глушитель на гладкоствол...
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols »

Обязательно выложу фильмец испытаний глушака, в данной редакции наверное нельзя т.к. был в компании "пострелушников" и естественно проскальзывает нецензурная речь очень часто и ОБИЛЬНО. Перезапишу в ближайшее время и выложу. Вопрос к знающим как это сделать? Фотки прикреплять умею, а фильм пока не знаю как.
------------------
ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! «BR»Когда государству что-то нужно, оно называет себя Родиной! «BR»
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей