Некоторые вопросы по Тоз-8

Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 »

vano-sha писал(а):би 7 хромирована :)
Удивите ссылкой на производителя.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George »

S-D писал(а):Всё это хорошо, если бы не одно Но, Магазины и прочая от ТОЗ-17 небыло бы жутким дифицитом. :( Вот хохлы (других слов нет, им видимо даже ответить на электронку из России за...ло) переделывают ТОЗы-12 в магазинки. http://www.fort.vn.ua/produkcya/oruzie_ ... oz-12_opf/ Но думаю ,что в Россию такое не пропустят. ;(
С удовлетворением изучил ваше фото. По-моему там использован 5-и зарядный магазин от Соболя. Соответственно, с использованием его шахты и пр. Магазин и шахта от Соболя принципиально от магазина и шахты ТОЗ-18 не отличаются. Так что, почему бы и нет?
Очень заинтересовал кронштейн-моноблок украинской работы. Вообще, "братья - хохлы" меня очень радуют и либеральными законами об оружии, и нетривиальными подходами к насыщению своего оружейного рынка. И почему у нас не так?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 »

И почему у нас не так?
Да потому что мы живём в России, и руководят ей народные избранники.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George »

Не, руководят совсем другие люди. А народные избранники только "руками водят".
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 »

Не, руководят совсем другие люди. А народные избранники только "руками водят".
Давайте не будем вдаваться в политику и прочую ерунду)))))
А то можно договориться до третьей мировой))))
посмотрите лучше вот эту вот ссылку)))) http://evrlampiy.livejournal.com/23528.html
Solova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 06:06

Сообщение Solova »

У меня приятель тоже такую купил и кронштейн сделал, и оптику поставил. Но с охотой не задалось, неудобна она для охоты. Его мнение - только для пострелушек (alpar)
Полностью согласен. Потаскал в свое время на охоте. Жутко не удобно. Напрягает невозможность носить с патроном в потроннике.
Оптику ставил сам. Планку под ластхвост от старого диопрического прицела прикрутил двумя болтами сверху на ств. коробку(выравнивал по уровню по отношению к прицельной планке)и всего делов.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 »

Ладно, с оптикой определился.
Коротковата ложа, затыльником какого производителя лучше удлинить ИЖ или ТОЗ или может ещё чего посоветуете???
Solova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 06:06

Сообщение Solova »

Могу ошибатся, но насколько помню у ТОЗ-8 затыльник толще чем у современных ружей. Скорее всего не подойдет ни тот ни другой. Надо делать самому.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George »

Всё-таки ТОЗ-8 - не охотничья винтовка. И вес, и прочие "радости". Для пострелушек, т.е. развлекательной разновидности спортивной стрельбы - это да, годится. А для охоты из старых надо бы ТОЗ-16, 17, 18 брать.
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК »

МЦ18-канал ствола хромирован. Каталог"Товары народного потребления"ЦРКО Рассвет, Москва 1988г.Стр 51.
Solova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 06:06

Сообщение Solova »

d-alex001 В " Купля продажа ружья-винтовки " человек продает диоптрический прицел. Поинтересуйтесь.Я на свою ТОЗ-8 ставил крепежную планку (ласт. хвост)именно от такого прицела, только прикручивал её не сбоку, а сверху ств. коробки двумя винтами.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George »

тук писал(а):МЦ18-канал ствола хромирован. Каталог"Товары народного потребления"ЦРКО Рассвет, Москва 1988г.Стр 51.
В периордике натыкался на инфу, что у ЦКИБа есть технология получения нарезов в стволе гальваническим путём. Разрабатывалась по программе производства СВД. Не исключаю, что нарезы МЦ-18 могли быть выполнены по именно такой технологии.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 »

Всё-таки ТОЗ-8 - не охотничья винтовка. И вес, и прочие "радости". Для пострелушек, т.е. развлекательной разновидности спортивной стрельбы - это да, годится. А для охоты из старых надо бы ТОЗ-16, 17, 18 брать.
Да понятно))) уже думаю о тоз-78, пострелял тут на выходных понравилось.
МЦ18-канал ствола хромирован. Каталог"Товары народного потребления"ЦРКО Рассвет, Москва 1988г.Стр 51.
Так он и стоит почти 90 тысяч рубликов.
d-alex001 В " Купля продажа ружья-винтовки " человек продает диоптрический прицел. Поинтересуйтесь. Я на свою ТОЗ-8 ставил крепежную планку (ласт. хвост)именно от такого прицела, только прикручивал её не сбоку, а сверху ств. коробки двумя винтами.
нашёл я я кронштейн, как раз подходит к тому ластохвосту на котором стоит целик со шкалой дальности. Думаю вот теперь как его туда аккуратно воткнуть.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint »

d-alex001 писал(а):Стал недавно обладателем Тоз-8!!!
ТОлько вот почему то некуда крепить оптику, место под кронштейн в принципе не предусмотрено. Как приделать к ней оптику?!
Вот была темка, может отсюда что понравится. Тоз 8
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК »

d-alex001 писал(а):Так он и стоит почти 90 тысяч рубликов.
Тогда он стоил 525р,ТОЗ 8-45р.
Михалыч.59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:28

Сообщение Михалыч.59 »

ТОЗ-8, ТОЗ-12 и иже с ними обязаны продавать и регистририровать только с установленным на них предохранителем. Других указаний небыло и нет.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 »

Так вот приходилось мне как то слышать о якобы выдающихся характеристиках сего девайса. Будто использовалась как снайперское оружие в Чечне и др.местах из-за непревзойденной дальнобойности посравнению с др.м/к оружием, в частности имеющимся в продаже.
Это ктож вам такое сказал?!
Каждый раз узнаю что то новое и до селе неизвестное!
Да, стреляет лучше 78 тозиков и точнее и дальше про ижевсекие изделия и импорт ничего сказать немогу ибо не знаю, но чтобы использовалось как снайперское оружие тут уж извините!!! Патроничк то маломощный у неё, с 30 метров каску может и пробьёт и то врят ли.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников »

особенность мелкана как злобного снайперского оружия заключаеться только в том . что пуля у него не индефицируеться криминалистами, так как при попадании в цель, от нее мало что остаеться для экспертизы нарезов и тому подобное... а в Чечне стреляло все что могло стрелять, и мелкашки и самоделки, это не показатель....
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik »

posted 15-5-2008 09:29
особенность мелкана как злобного снайперского оружия заключаеться только в том . что пуля у него не индефицируеться криминалистами, так как при попадании в цель, от нее мало что остаеться для экспертизы нарезов и тому подобное... а в Чечне стреляло все что могло стрелять, и мелкашки и самоделки, это не показатель....
Гран мерси за ответ. Значит из продажного ассортимента, скажем "Соболь" или "Би-7 КО"(кацца так)стволами сущ-но не отличаются от своих спортивных прототипов по балл. параметрам?
С почтением!
Рустем.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников »

а что такое би 7 ...я не включился... и что вы считаете спортивными прототипами.. у спотсменов есть такие штучки.... что ого го..вроде же разговор шел о тоз 8...
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik »

Ну тут я чуть-чуть откклонился от темы. Просто я по несмышлённости считал что "Соболь" и "БИ-7-2 КО"(сущ-ет такой девайс)являются клонами спортивной винтовки биатлонистов(название запамятовал).Ну мои старшие "авторитетные" товарищи и заявляют мол, типа дрянь всё это по сравнению с прототипом, нарочно расшустовали стволы у висяка со склада и продают. А настоящую спорт. винтовку законно не купишь. Вот были ТОЗ-8 по чьему то недосмотру но и это быстро исправили(запретили).
С почтением!
Рустем.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 »

Вот были ТОЗ-8 по чьему то недосмотру но и это быстро исправили(запретили).
они и сейчас есть, только искать надо. Оружейным магазинам выгоднее продавать новое оружие
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik »

Благодарю!
Рустем.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников »

в принципе верно... просто нужно искать... постоянно всплывают в комиссионой продаже...
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik »

Так я и не просёк! Врут или нет мои "авторитеты" насчёт современных девайсов? Благодаствую...
Рустем.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников »

могу утверждать что комиссионных тоз 8 еще валом в магазинах..... про остальное не знаю точно....
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik »

Спасибо! А в каких магазинах, т.е. где?
Рустем.
Аватара пользователя
koldun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:02
Страна: Украина
Откуда: Бердянск

Сообщение koldun »

А вот ещё вариант переделки ТОЗ-8 в охотничью. Причём приклад отъёмный.
Сделано тоже на Украине мастером оружейником Бершевым В.П.
------------------
С уважением, Колдун.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Колдун.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik »

Гламурненько! Если не секрет, какова цена вопроса?
Рустем.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников »

толковые хлопцы на Украине проживают....
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя