Карабины TITAN(Rosler)

б.ЮРИЙН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 22:34

Сообщение б.ЮРИЙН »

Уважаемые коллеги ! кто и что слышал у нас о карабинах Titan-6(Rosler) Где нынче ними торгуют и какая цена??? кто владеет таким оружием как впечатления???
_________________
4jx1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 21:52

Сообщение 4jx1 »

Сегодня тоже впервые в магазине видел Титан, 3 сменных ствола 9.3/30-06/223 и всего за 103 тыс руб Интересно хотя бы простоуслышать отзывы о фирме и оружии
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Посмотри тут www.jagd-shop.at
4jx1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 21:52

Сообщение 4jx1 »

может Вы расскажете? Вы его хоть в руках подержали ? ,"пощелкали"? ...
не разбирали? как сделан? какие нюансы /моменты ? ....
Нет, не держал. Я смотрел Блэйзера, Манлихер и не стал продавца беспокоить. Решил сюда зайти сначала, у людей спросить, а потом уж и трогать. Честно говоря для 3х стволов цена по моему низковатая, поэтому и подозрения в его достойности имеются.
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

Имею сей карабин с сентября 2007г. Поскольку это мое первое нарезное оружие то сравнить не с чем. Сам я карабином очень доволен. Покупал в Литве за 1200 у.е. со шнеллером. Без шнеллера на 100 дешевле. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Сам купил по совету опытного охотника, у которого был не один карабин, ориентируясь на стоимость.
P.S.Калибр 30-06.
Изображение
Изображение
vano-sha
Поручик
Поручик
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 30 май 2007, 18:10

Сообщение vano-sha »

стволы зауэровские клейма есть, вроде бы гуд, но там тройник висит рядышком, и затмивает, а так нормальное ружье
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Блин, сейчас хвалить будут, опять с выбором пойдут заморочки. :) Я как та обезьна и красимой быть хочу, и умной. :D Вообще пусть владельцы ответят:какие стволы, магазины,УСМ.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Насчёт стрелков нам как всегда "везёт" :D Начнут писать, что отстреливал не я, а мой товарищ. Вообще-то если стволы в самом деле Зауэр, то стоит попробовать ;)
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

горец писал(а):ну вот! пошел бетон наконец то!

вопросов всего два :
- под какие патроны у вас ствол(ы)
- какая кучность на 100м - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.
...все остальное вряд ли стоит спрашивать раз первое нарезное и всего пол года
Калибр 30-06, когда ехал в Литву думал взять еще и под 223 патрон, но не правильно оформили разрешение(не указали, что карабин со сменными стволами и не поставили печать).
Стреляю патронами Sellier&Bellot, на охоте промахов не было. О кучности ствола ни чего не скажу дабы не дискредитировать ствол т.к. пристреливал с капота лишь бы пристрелять прицел на 200 м, а добраться до стрельбища с пристрелчнам станком пока не удалось.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Начнут писать, что отстреливал не я, а мой товарищ
О кучности ствола ни чего не скажу дабы не дискредитировать ствол т.к. пристреливал с капота лишь бы пристрелять
Ну вот начилось. Я не поверю, что ствол не пристреливался на 100м. Просто когда получается хорошая кучка, появляются и фото, и мишени. А если наоборот, то: плохие патроны, сильный ветер, и т.д. и т.п., а говорить о том, что на "охоте промахов не было" это не показатель. На каком расстоянии Вы стреляете на охоте? Если 30-60м то можно и из гладкого, а если Вы действительно стреляете на 300-500 и промахов нет, то честь Вам и хвала. Пожалуйста, конкретики побольше.
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

Ну вот начилось. Я не поверю, что ствол не пристреливался на 100м. Просто когда получается хорошая кучка, появляются и фото, и мишени.

Пристреливал преред охотой в условиях ограниченного времени, начиная с 50 м, затем до 200 с интервалом 50 м, внося поправки по вертикали. Но стрелял с капота машины. Не о какой проверке кучности ствола не может быть и речи при такой стрельбе, тем более что выдающимся стрелком себя не считаю. Стрелял по мишени, пули ложились в пределах 3 мин, но я знаю что мой знакомый, посоветовавший мне сей карабин, на 100 м укладывался в 1 мин. Что касаемо фотографий мишеней, то при желании их можно вам дать не отходя от компьютера с любой кучей. Заниматься рекламой сей стрельбы не собираюсь, но одно скажу, что вещь сделана людьми и для людей, его в руках держать одно удовольствие, прикладистость, работа затвора, спуск, на мой взгляд, за данную сумму, лучше не бывает. При первой возможности постараюсь удовлетворить ваше любопытство, но боюсь что это будет не раньше середины апреля, начала мая. С уважением.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Картинки из рекламных буклетов зачастую сильно отличаются от действительности
Если опираться на рекламу ген. производителя, то данный карабин можно приобрести и в пластике, и с матчевым стволом, и с планкой батю, и ....короче вариантов много. В "зверобое" одна ложа и 7 разных калибров . На другую комплектацию они не идут. И в самом ли деле на стволах клейма "зауэра"? Как мне отписал "Lelik76" карабин на руки в магазине для осмотра не дают, а владельцы про клейма не упоминали. Моё мнение: тема притянута за "уши", "зверобою" надо распродать залежалый товар. ИМХО
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 »

huntsv писал(а):Если опираться на рекламу ген. производителя, то данный карабин можно приобрести и в пластике, и с матчевым стволом, и с планкой батю, и ....короче вариантов много. В "зверобое" одна ложа и 7 разных калибров . На другую комплектацию они не идут. И в самом ли деле на стволах клейма "зауэра"? Как мне отписал "Lelik76" карабин на руки в магазине для осмотра не дают, а владельцы про клейма не упоминали. Моё мнение: тема притянута за "уши", "зверобою" надо распродать залежалый товар. ИМХО
Сергей привет.
Тебе и Горцу надо запретить темы про Титан смотреть :) .
Или ждать реального пользователя, с конкретными отзывами!
Есть мнение, что данный карабин, маркетинговый ход, дань моде на сменные стволы в одном карабине.
С уважением Алексей.
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

Мне говорили что ствол Манлихеровский, холодной ротационной ковки. На сколько это правда не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
altor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:47

Сообщение altor »

и затворчик вроде с шестью упорами
титан 3 с тремя упорами, титан 6 с шестью. это вобщем-то и вся разница между моделями.
altor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:47

Сообщение altor »

а у кого еще из европейцев затвор с шестью упорами?
у манлихера :)
Изображение
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

Т.к. это мой первый нарезной, то кронштейн мне откровенно втюхали в магазине, который был в наличии, там же и установили вивер на клей. Прицел покупал позже.
Стандарт и люкс в цене разница 300$.
altor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:47

Сообщение altor »

Пока знатоки думают, любители могут попытаться сами отыскать клейма здесь http://www.piterhunt.ru/kleyma/index.html
Второе слева клеймо похоже на фирменный знак мюнхенского испытательного учреждения
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

а не сможете клейма производителя на стволе "снять" и выложить?
quote:

Как говорил Жванецкий - если импортных сапог не видел то наши ....
С другой стороны, ни разу карабин не подвел. Самый дальний выстрел 300 м по лисице. Почему и не поспешил на стрельбище и смирился с данным кронштейном который держит Docterа 2,5-10*48.

Изображение
SV D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:07

Сообщение SV D »

""воткнуть" туда обыкновенные (небыстросъемные ) "железо -бетонные" кроны пониже и "прозрачные" внутри чтобы четко видеть мех прицел "в тоннеле кронов" он там у вас вполне нормальный .....(если мушка подсвеченная -считайте мини коллиматор, до 100-150 вполне возможно)
quote:

Если можно поподробнее. Ничего об этом не знаю.
J&J
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:00

Сообщение J&J »

Про второе клеймов се верно. А первое - испытательное клеймо ЗАУЕРА. Остальные два по моему месяц и год испытания, но это только мои догадки. На моем Титане-6 купленном в июле 2005 года стоит цифры 6 и 05.
J&J
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:00

Сообщение J&J »

Здесь про клейма ЗАУЕРА: http://www.hunter.ru/gun/articles/sauer.htm На Титане первое с лева клеймо означает: окончательное испытание собранных стволов бездымным порохом.
J&J
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:00

Сообщение J&J »

Приобретал оружие чисто для охоты на засидках (косуля, кабан), спортивной стрельбой и дальними дистанциями не увлекаюсь. По мишени стрелял стоя, упор крыша автомобиля. На дистанции 100м легко укладывался в 1МОА с патроном S&B HPBT 10,9g. Не нравиться мне как- то сама пуля, потому на охоте стреляю с S&B XLC Barnes 10,7g , но стволу он хуже нравиться, по бумаге до 1,5-2 МОА доходит. Хорошо идет RWS DK 10,7g и CDP Blaser 10,7g. Для каждого ствола ведь надо подбирать патрон индивидуально. Да и к самому процессу стрельбы нужен подход по серьезнее чтобы объективнее судить о возможностях оружия. А то вечно в спешке, заедешь в каръер с мыслю быстрее пальнуть пару раз и убраться. Считаю что для моих целей ствол точный. Сам карабин по виду изящный, не громоздкий, прикладистый. Единственное что не очень нравиться, это крепления обоймы. Она выскакивает при нажатии как бы двух клавиш с обоих сторон у обоймы. Когда держишь карабин в одной руке в горизонтальном положении, то вольно невольно обхватываешь ладонью как раз то место где вставлена обойма, потому что там находиться центр тяжести оружия. Вот тут то нечаянно нажимаешь на эти клавиши, и смотри обойма уже и освободилось. При переходах обойму ношу в кармане, чтобы не потерять. Ну вот в кратце все. Выразиться и написать на русском языке для меня долго и мучительно. Целый час писал, устал. Буду рад если это все кому пригодиться. Не ругайте за ошибки.
С уважением!
Изображение
J&J
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:00

Сообщение J&J »

Калибр .308WIN. И еще, если брать, то модель со шнеллером, стоющая вещь. Усилие спуска регулируется по "вкусу" маленьким болтиком с контргайкой. Он виден под спусковым крючком. Чтобы добраться, надо открутив два болта вынимать ствол из ложи всборе со ствольной коробкой и спуковым механизмом. Это занимает пару минут. В первый раз конечно по больше. Отрегулировать можно, когда сработает от малейшего прикосновения. Но надо не забывать и о безопасности.


Изображение
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 »

горец писал(а):..... а скажите ,если вдруг Вам к нему захочется прикупить ствол например 7 рем маг (или 300wm) что менять придется и насколько это хлопотно ?
интересуюсь т к в россии 308 в продаже не видел а интересно иметь его с двумя стволами - 308 и 7 рем маг ,как с этим делом в латвии ? и во сколько обойдется? ....... может быть знаете
Когда я подискивал себе винтовку, то Титан тоже смотрел. Сейчас они есть в Таллине:
Rösler Titan (RWS)

TITAN
6(kallibrites .243Win, .308Win, .30-06Spr ja
9,3x62) 12950.-krooni
попробуйте задать свой вопрос магазину вот тут: http://www.deerhunter.ee/feedback.php
С уважением.
J&J
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:00

Сообщение J&J »

Если надо менять, то это затвор и обойма. На моей обойме написаны ряд калибров: 243WIN, 308WIN, 6,5x57, 6,5x65, 338WM, 8x57IS. Если ставить любой из этих стволов, то ничего не надо менять на конкретной модели карабина. Значит 7 рем маг входит в другую комбинацию калибров. При переходе с 308 на 7 рем маг, надо менять затвор и обойму, значит заказывать за одно со стволом. О ценах на данный момент ничего определенного сказать не могу. Могу предложить поинтересоваться у Вашего оффициального диллера по Rossler Titan.
Russia OOO Okhotnik 6 st. Novopodmoskovniy per. 4
RU-125130 g. Moscow
RUSSIA 007/095 3360422
007/095 3360712 zveroboy@com2com.ru www.zveroboy.ru
Если есть возможность, почитайте о ТИТАНЕ в журнале "ОРУЖИЕ ОХОТА" 2005г.N7 - Украинский специализированный журнал.
С уважением.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Уважаемый J&J, Вы гораздо больше рассказали, чем менеджеры оффициального диллера по Rossler Titan. Большое Вам спасибо! Однако ещё к Вам вопрос. Пробовали ли Вы извлекать ствол и ставить его опять на место, меняется ли при этом СТП ? И ещё, если вдруг в будущем, Вы задумаете поставить ствол в 7 Rem.Mag. хватит ли окна под магазин или данная операция ближе к 30-06?

С Уважением Сергей.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv »

Кстати, сегодня получил ответ от администрации "зверобоя":"Здравствуйте Сергей.
Карабины Титан сейчас есть по сути только в одном варианте - с 3-мя стволами 223, 30-06, 9,3х62
Других вариантов стволов в ближайшее неск месяцев не будет. (а вариации с доп стволом 300WM вряд ли будет вообще)". Значит все карабины, которые были с одним и двумя стволами распроданы ??? "Вот тебе бабушка и Юрьев день".
J&J
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:00

Сообщение J&J »

Пробовали ли Вы извлекать ствол и ставить его опять на место, меняется ли при этом СТП ? И ещё, если вдруг в будущем, Вы задумаете поставить ствол в 7 Rem.Mag. хватит ли окна под магазин или данная операция ближе к 30-06?
Ствол я не извлекал по сколько другого у меня нет, потому про СТП ответить не смогу. Величина окна не меняется. При любом калибре размеры посадочного места магазина одинаковы. Длины и ширины магазина хватает чтобы поставить патрон любого "Титановского" калибра. На пример с.308 вин патроном (длиной 71мм) в магазине по длине остается 15мм свободного места. Меняется наверное форма металлического корпуса обоймы и выталкивателя внутри, поднимающего очередной патрон, в заисимости от формы гильзы и общей длины патрона, но никак не внешние габариты.

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей