Heckler & Koch MR 308(HK 417)

СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

СВД в обвесе SAG теперь превосходит 417-й по всем параметрам (масса, кучность, эргономика, баланс и т.д.), в т.ч. в 5 раз по цене.
😀
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Да я же и говорю, что не знаю какой вес у европейской МР308, но если такой же что Штатовский, то очень тяжелая и не стоит тех денег, которых за них просят что у нас, что в России. С нею не побегаешь. А если учесть еще вес патрон и другого снаряжения, то вообще лучше самому застрелиться. Также никто так и не ответил есть покрытие в стволе или нет.Сколько при такой цене проживет этот ствол. Стрелять то из него будет можно долго, но будет ли он такой же точный после скажем 5000 выстрелов. Просто когда мы здесь выезжаем на стрельбище, то не ради 100 патронов в день.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано СВадим:
Странно, не знал, что бт делает рэил для хк. Ссылку или фото с соответствующей надписью можно.
Для 223 и 308 рэилы разные, на фото 223.
http://www.hkparts.net/shop/pc...-Rail-p1960.htm

Брал в магазине БТ,продаван сказал,что оригинальные,значит производство ХК,я его не так понял.Но то что подходит к 416,417 это я понял чётко.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Но то что подходит к 416,417 это я понял чётко.
Напишу на почту. Интерес есть
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Я не против.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Также никто так и не ответил есть покрытие в стволе или нет.
Если использовать Хеклер к качестве снайперского оружия (использовать матчевые боеприпасы), а потенциал кучности на от 0.3-1 моа это позволяет, хром в стволе совсем не нужен. Я знаю Хеклера с настрелом далеко за 5000, которые по прежнему отлично стреляют. Хром используется для увеличения ресурса при использовании дешевых боеприпасов (в том числе с биметаллической пулей) и кау правело это более актуально для 223.
Что касается массы, то это закономерно, при тяжелом стволе. Или привелите пример, заводской винтовки со стволом 16.5" с кучностью 0.5моа в сериях по 10выстрелов и это с газпистоном, без регулируемого газблока. Среди ар10 такой результат показывают кастом карабины с тяжелым стволом (обычно 20") и их масса и ценник будут соизмеримы. Вопрос надежности даже обсуждать не буду.
И еще вам пища для размышления - сша закупает 3000 шт(точной цифры не помню) винтовок Хеклер для своей армии.
Пользую 4 года Хеклер в 308 и 223 и постоянно стреляю с людьми, которые эксплуатируют Хеклер гороздо жестче и дольше.
Свд в SAG тоже есть в хозяйстве
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано СВадим:

Если использовать Хеклер к качестве снайперского оружия (использовать матчевые боеприпасы), а потенциал кучности на от 0.3-1 моа это позволяет, хром в стволе совсем не нужен. Я знаю Хеклера с настрелом далеко за 5000, которые по прежнему отлично стреляют. Хром используется для увеличения ресурса при использовании дешевых боеприпасов (в том числе с биметаллической пулей) и кау правело это более актуально для 223.
Что касается массы, то это закономерно, при тяжелом стволе. Или привелите пример, заводской винтовки со стволом 16.5" с кучностью 0.5моа в сериях по 10выстрелов и это с газпистоном, без регулируемого газблока. Среди ар10 такой результат показывают кастом карабины с тяжелым стволом (обычно 20") и их масса и ценник будут соизмеримы. Вопрос надежности даже обсуждать не буду.
И еще вам пища для размышления - сша закупает 3000 шт(точной цифры не помню) винтовок Хеклер для своей армии.
Пользую 4 года Хеклер в 308 и 223 и постоянно стреляю с людьми, которые эксплуатируют Хеклер гороздо жестче и дольше.
Свд в SAG тоже есть в хозяйстве

Я Вам скажу что есть компании здесь В США и я где-то здесь уже приводил их в пример, как POF и LWRC (обе компании делают винтовки с газпистоном и цена скажем на POF значительно ниже) которые тоже дают кучность 1 МОА без проблем прямо из уоробки, а если кастом то кучность 0.5 вообще не проблема. И цена даже на кастом будет меньше.
По сравнению с ФН закупки НК просто смех.
Прямо из коробки при лучшей эргономике и весе и с хромированым стволом СКАР 17 дает 1МОА без проблем, а если с 20 дюймовым стволом, то еще лучше.
Кстати стволы в POF имеют специальное покрытие, которое превосходит по износостойкости даже хром.
Не знаю как СВД в SAG, но насколько я помню для точной стрельбы из нее нужны специальные патроны, а для нас в США они не доступны поэтому ничего про СВД в 7.62х54 калибре сказать не могу. У меня было несколько СВД в 308 калибре. Но СВД полегче чем НК.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Не знаю как СВД в SAG, но насколько я помню для точной стрельбы из нее нужны специальные патроны, а для нас в США они не доступны поэтому ничего про СВД в 7.62х54 калибре сказать не могу.
Что мешает взять сурплас и перепулить матчевыми бульками на вихте или аналоге?
VID69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:56

Сообщение VID69 » .

СВадим писал(а): заводской винтовки со стволом 16.5" с кучностью 0.5моа в сериях по 10выстрелов и это с газпистоном
С таким коротким стволом что останется от такой кучности после 500м?
Да и весит винтовка за 5кг...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

С таким коротким стволом что останется от такой кучности после 500м?
Сомнительно насчёт такой кучности. Производитель вроде гарантирует не более 1,5 МОА по 10 выстрелам.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Черномор:

Что мешает взять сурплас и перепулить матчевыми бульками на вихте или аналоге?

Да не занимаюсь я релоадом и мне это не интересно, когда можно купить хорошую винтовку и хорошие заводские патроны не имеет смысла, по крайней мере для меня.
Для тех дистанций на которые стреляю я (не более 500м, а обычно 200м) мне достаточно хороших заводских патронов. Не фанат я СВД(хотя форма нравится) и еще больше не фанат НК.
А фанатеем по ФН. :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано СВадим:
Я работал и со скар 17 16.5", выскажу свое мнение по ней - это дешевая в производстве винтовка с обилием пластика, плохой обработкой поверхностей
(затвор, затворная рама) , кошмарным спуском (у Хеклера штатный спуск тоже ужасен), стреляющая при этом неплохо(1 моа, меньше у меня не получалось), но менее стабильно чем ХК. Это как сравнивать Мерседес и Форд, вроде обе едут, но по разному.
.

ЧТО ЗА ЧУШЬ? Вы первый человек который жалуется на обработку. У меня их две. Да курок от завода хреновый, но поставьте на неё Супер СКАР триггер и лучше курка просто не бывает.К тому же Вы сами говорили о том что стреляли группы 1 МОА с заводским курком. Попробуйте Федерал Голд Медал 168гр. и посмотрите результаты. Из более дешевых патронов Сербские 168гр. дают очень часто группы меньше 1 МОА.Если Вы будете скармливать всякое г..., то Ваш хваленый НК вообще закашляется, в отличии от СКАРА.

А по пластику есть такое дело, но потому она и весит меньше. Не хочу я таскать с собой гирю.И многие детали можно поменять на алюминий, даже ловер можно поставить из алюминиегого сплава. По сложности изготовдения посмотрите как сделан аппер. Да НК и рядом не валялся по сложности. И все-таки прошла войну в Афганистане. Я думаю что снайперы в Афганистане не зря используют ФН МК 20.Сейчас эти же стволы можно купить и для СКАР 17.
Вес помогает только когда Вы комфортабельно среляете на стрельбище. Скажите об этом снайперу в поле. Ваша винтовка,плюс хорошая оптика, плюс кронштейн, сошки и т.д. А еще и патроны 308 калибра тащить. Нет ну конечно если Вы солдат Бундесвера или Супер элитный снайпер в США и вас на место подвозят на Хаммере и еще показывают где цель, ну тогда конечно можно и с Барретом побегать на сиденье машины.

Посмотрите какое г.... выпускает НК в пистолетах и пытаются за те же пластиковые пистолеты захапать денег в два раза больше чем они стоят. По точности Зиг, Вальтер и даже тот же CZ кроет их как бык овцу.
НК Мерседес-как у нас говорят -булл щит! Компания сделавшая имя на пиаре. НК-No compromise. What a joke!
Изображение
Изображение
Эти не мои, а мои правда уже апгрейднуты на долларов 600 каждая, не считая оптики, крона , сошек и т.д.

Чем Вам не нравится обработка поверхностей я не знаю.Вот примеры обоих вариантов. Армейский и гражданский.
Изображение
Изображение
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

...Например в Швейцарии...
Разве что сыр или шоколад, только не оружие :)
Майо -
Изображение
Изображение
350 евро.
Больше ничего в 416 не уважаю, потому и не взял.
417 не имея пары АР-10 взял бы, имея - не возьму. Потому и нету.
А купить такое -
Изображение
Изображение
для меня пока не шибко сложно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано WTF_57:
...По моделям с газпистоном, которые 0.5 стреляют дайте ссылочку почитать или видео посмотреть...
Шутите, да ? Таки нате Вам ссылку на тему "которой Вы не видели" :) -
HK MR308(417) - высокоточка!

Если Вы обращаетесь ко мне, то по ПОФ задите на их сайт в соппорт и там увидите информацию о кучности. Но я говорил о 1МОА. А 0.5 моа я говорил о кастом винтовках. Но можно построить самому и далеко за меньшие деньги и лучше.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано WTF_57:
...Например в Швейцарии...
Разве что сыр или шоколад, только не оружие :)
Майо - .

Там компания Бругер энд Томмет выпускает интересные вещи. А пистолеты Сфинкс.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

...По моделям с газпистоном, которые 0.5 стреляют дайте ссылочку почитать или видео посмотреть...
Это разве Ваша цитата ? Если нет - не путайтесь в показаниях :) Это не Вам, а автору цитаты.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А вот очень неплохие видео С ОТСТРЕЛАМИ о винтовках LWRC R.E.P.R. и даже сравнение со СКАР 17. Посмотрите на группы.
https://www.youtube.com/watch?v=zLBF_Gkg91U
https://www.youtube.com/watch?v=b0ZdIfCt1Hs
И вот одно из видео С ОТСТРЕЛОМ про POF Revolution,которая в догонку еще и очень легкая.
https://www.youtube.com/watch?v=38r3V_N5l3E
Вот Вам и некоторые доказательства что прямо из коробки можно покупать винтовки, которые не уступают , а даже превосходят по многим параметрам и опциям хваленый НК и ценником значительно меньшим.
А эти видео о POF на русском. Одно вобщем о их винтовках, а другое строго о Революшн.
https://www.youtube.com/watch?v=gNJNJr9TylM&t=308s
https://www.youtube.com/watch?v=PYR6BHwXjvc
Правда цены актуальны для США, а в России и Украине они немного кусаются. У нас НК обойдется где-то $3500 за самый штатный, а крутые комплекты доходят чуть ли не до $8000, LWRC можно найти за $2900, а POF около $2000. Революшн чуть дороже.
Одного я не понимаю и это не относится к СКАР. Нафига выдумывать газпистон и оставлять эту страшную трубу в виде приклада. Она даже не складывается. И эта пресловутая ручка для перезаряда. Извиняюсь, но это мой вечный бзик с АР платформой. Мне это напоминает, что хотят модернизировать АК, но он все равно остается старым, хоть и добрым АК. Правда АР платформа по кучности все таки его бьёт безжалостно.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

ЧТО ЗА ЧУШЬ?
Ответ настоящего фаната, который не желает замечать очевидные вещи и не уважвет позицию других людей.
Информацию по полминутным карабинам обязательно посмотрю, но как правили это крвсиво только в демороликах, а при серийном производстве не соответствует тому, что показывали.
А тем временем силы спец операций сша пользуют нелюбимые вами пистолеты хк, выигравшие конкурс у других именитых брендов(пистолета fn5-7 там вроде не было и близко), а по результатам эксплуатации в Афганистане и сравнению со СКАРом в том числе, патриотичные американцы закупают для своих марксман снайперов Хеклера 16.5"
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано СВадим:


Ответ настоящего фаната, который не желает замечать очевидные вещи и не уважвет позицию других людей.
Информацию по полминутным карабинам обязательно посмотрю, но как правили это крвсиво только в демороликах, а при серийном производстве не соответствует тому, что показывали.
А тем временем силы спец операций сша пользуют нелюбимые вами пистолеты хк, выигравшие конкурс у других именитых брендов(пистолета fn5-7 там вроде не было и близко), а по результатам эксплуатации в Афганистане и сравнению со СКАРом в том числе, патриотичные американцы закупают для своих марксман снайперов Хеклера 16.5"

Насчет закупки НК, то только 3600 штук. И это на армию США? Эти 3600 штук армия США перемолет за год и останется от них только память. Вы видели что они здесь в армии с оружием делают? Я видел. Впечатляет. Я Вам по полминутным карабинам вообще ничего не говорил и никакой информации не давал. По полминутным я говорил о КАСТОМ карабинах. А видео которые я выложил о карабинах и винтовках которые прямо с завода и показывают очень хорошие результаты. Но вы же Фома неверующий....

А вопрос вот в чем. Я Вам даже выложил фото затворных групп( в двух вариантах-армейском и гражданском). И где плохая обработка? Как Вы стреляете если у Вас явно со зрением плохо? Где Ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА кроме Ваших слов? Или просто так брякнули чтобы выставить Вашу винтовку в выгодном свете?
Какие спецподразделения используют ХК пистолеты? Когда то использовали Марк23(было лет так сто назад и в очень ограниченых количествах), но даже Navy Seals сейчас используют Зиг. Если отдельные подразделения и используют НК то в очень маленьких количествах.

Вы просто не хотите согласиться что Ваша винтовка за которую Вы отслюнявили энную сумму денег проигрывает даже по отношению деньги/качество. Обычная АР со старыми проблемами и устаревшим дезайном.
Не знаю как Вам еще что то доказать. Уже и видео и фото и ничего для Вас не аргумент. И это я не уважаю чужое мнение. Странно.
Никто не говорит что винтовка плохая или кучность хреновая. Просто если трезво посмотреть , то непонятно за что НК хочет больше денег за свой продукт чем другие.

Между прочим не нужно путать Ваши винтовки с НК G28( использовалась в Афганистане немецкими снайперами) и M110A1. M110A1, которая выиграла конкурс и поставляется в количестве 3600 штук даже по весу легче. А уж по стволам просто превосходит в сто крат.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Пара крайних страниц прекрасны :)
416 и 417 имеют хромированные стволы. Это армейские винтовки, недоступные на гражданском рынке обычному человеку. Энтузиасту - доступны, в одной части мира энтузиаст сможет купить всё, кроме ствола и затвора 416/417, в другой части, за лужей, сможет купить ствол и затвор, всё без разрешений.
Вопросы цены и законности опускаю, это отдельные вопросы :)
Все MR с нехромированными стволами.
Черномор, как всегда, прекрасен :)
Результаты одного закрытого матча - не показатель, выборка нерепрезентативна. Какой уровень стрелков из того и другого ? Какое количество винтовок, тех и тех ? Боеприпас, бюджет и так далее. Результаты десятков матчей, со стрелками разных уровней, не бюджетников, не подневольных, настоящих энтузиастов, из разных стран, на протяжении продолжительного времени - вот это результаты, остальное - дешёвая манипуляция, желание выдать желаемое за действительное :)
Эргономика несравнима, и никогда не сравнится. Предохранитель, затворная задержка, сброс магазина - да о чём я, одного предохранителя хватит :) Кучность отличается раза в четыре. При сравнимых трудозатратах, временных затратах и бюджетах, когда СВД стабильно будет стрелять минуту из 10 выстрелов - H&K будет стрелять четверть минуты, и так далее :) Такова селяви. Надо отдать должное СВД - дерьмовым патроном она стреляет лучше, намного лучше, её можно заставить почти сносно стрелять дешёвым как грязь отечественным патроном. С Гитлером так не получится, но зато его крайне легко заставить стрелять в разы лучше хорошим патроном, а при самостоятельном снаряжении этого хорошего патрона можно значительно снизить его стоимость. Масса, баланс, цена - да, в пользу СВД. Но - цена - понятие относительное, в каждом регионе шарика она может сильно меняться, где-то будет дороже СВД, это просто очередная маленькая манипуляция, с привязкой к своему селу. Масса и баланс - это та самая пресловутая возможность стрелять стабильные 10 выстрелов, у СВД с её стволиком-карандашиком тут не всё хорошо, а поставить ствол нормального контура - и всё, по массе и балансу преимуществ нет.
И да, 417 - это по современным классификациям Assault Rifle, с обязательным режимом фулл-авто. Даже не смотря на существование версии с 20" стволом - это штурмовая винтовка, с возможностью навесить гранатомёт, фулл-авто и так далее. А вот Precision Rifle современная, это, по их мнению, 241, с толстым, но коротким ( 16" ) контуром, вот она уже без фулл-авто и прочих излишеств, вот она и есть - The HK241 is a military version of the civilian semi automatic competition rifle MR308. С ГАРАНТИРОВАННОЙ - Warranted accuracy of 1.5 MOA with 10 rounds accuracy ammunition. А не с гарантированными 8 см. пулемётным патроном. При всём уважении к производителям СВД и шасси SAG - когда они вместе или по отдельности будут именно ГАРАНТИРОВАТЬ что-то достойное в плане кучности стрельбы - тогда об этом и стоит говорить :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Видел аппер от 416 здесь в США и цена была вместе с болтом и карриер $3300. Только за аппер! Вот я и говорю ,что пусть она хоть стихами разговаривает! Нам такое не нать!😊
Вы правы СВД (СССР) здесь в США минимум $12000. Но это потому что их завезено всего 100 штук.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

2500 евро стоит полный комплект всего 416 без ствола и болта, без двух деталей. Абсолютно нового, муха не сидела, без номеров :)
3600 евро - такой же по комплектности 417.
Где не скажу, в Европе, и, думаю, им не долго осталось, прикрутят гайки. Пока это легально.
Это военные версии, с фулл-авто режимом.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Я работал и со скар 17 16.5", выскажу свое мнение по ней - это дешевая в производстве винтовка с обилием пластика, плохой обработкой поверхностей
(затвор, затворная рама) , кошмарным спуском (у Хеклера штатный спуск тоже ужасен), стреляющая при этом неплохо(1 моа, меньше у меня не получалось), но менее стабильно чем ХК. Это как сравнивать Мерседес и Форд, вроде обе едут, но по разному.
Кучность за 500м и длина ствола не всегда имеют прямую связь - важна начальная скорость пули и ее характеристики. У меня скорость пули сценар 155г на стволе 16.5" 800мс этого мне достаточно для стрельбы до 600м, а больше требовать от оружия таких габаритов, не вижу смысла.
По моделям с газпистоном, которые 0.5 стреляют дайте ссылочку почитать или видео посмотреть.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Да найти можно и чаще всего в Европе. Например в Швейцарии. Но как это привезти? Особенно легально. Хотя бы в полуавтомате, но за нормальные деньги. Мне автоматическое не нужно.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

...По моделям с газпистоном, которые 0.5 стреляют дайте ссылочку почитать или видео посмотреть...
Шутите, да ? Таки нате Вам ссылку на тему "которой Вы не видели" :) -
HK MR308(417) - высокоточка!
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Спор ни о чём...
И СКАР и ХК по своему хороши.
Каждый имеет свои сильные и слабые места.
Объективно может судить об этом только владелец обоих аппаратов...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Где то Вы правы, но ФН более честно поступает по отношению к гражданскому покупателю. Они не ставят разные стволы ( одни с покрытием для армии, а другие нет). Используют одинаковые.И не пускают пыль в глаза типа вот Вам снайперская винтовка с хреновым курком.Их снайперские винтовки как я говорил выше совершенно другой зверь.
Т.е. их слоган "Без компромиссов" не работает. Вы простое гражданское население-нате жрите винтовку с характеристиками и качеству пониже.
У обеих компаний есть свои так сказать поклонники, но не нужно говорить ерунды не подкрепляя свои слова фактами. Я привел факты в фотографиях и видео. Собеседник просто говорит (Я де был на стрельбище и стрелял) пока и нет фактов плохой обработки деталей или фактов что НК самая крутая и точная винтовка. Особенно насмешило сравнение Форда и Мерседесса по отнощению к винтовкам, хотя в США все называют СКАР Кадиллаком ассаулт райфлз. И почему то мало слышно о МР308 или ее аналога в США.
Народ знает что выбирает, особенно в этом ценовом диапазоне. Прежде чем покупать делают домашнее задание.
Kurt_Wolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 май 2014, 04:49

Сообщение Kurt_Wolf » .

Изначально написано TimUSA:

Вы видели что они здесь в армии с оружием делают? Я видел. Впечатляет.

Что же они делают, поделитесь впечатлением, пожалуйста?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Kurt_Wolf:

Что же они делают, поделитесь впечатлением, пожалуйста?

Я просто имею в виду что они на оружие не любуются и не берегут, а довольно серьёзно тренируются и в грязи и в воде и не жалеют патрон. Поэтому 3600 винтовок смех.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Насчет закупки НК, то только 3600 штук. И это на армию США? Эти 3600 штук армия США перемолет за год и останется от них только память.
А как вы думаете сколько в армии сша стрелков, которые могут эффевно работать с комплексом типа g28 с прицелом Шмитбендер 3-20, ночными и тепловизионными предобъективами? Полмиллиона?
В руки профессионалов, которые вышибают прикладом двери, попадут скары в больших количествах, поэтому за благополучие фн не переживайте.
По полминутным я говорил о КАСТОМ карабинах
Так о том и речь, что хек крупносерийная заводская винтовка, которая хорошим патроном делает 0.5, а не мелкосерийный кастом.
И где плохая обработка? Как Вы стреляете если у Вас явно со зрением плохо? Где Ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА кроме Ваших слов? Или просто так брякнули чтобы выставить Вашу винтовку в выгодном свете?
А вы считаете, что ваши фото что то доказывают, по ним можно определить качество материала, покрытия, обработки? Тем более без знания настрела и условий эксплуатации. Доказывать что то людям, позволяющим себе такие выражения, не собираюсь, тем более фанату фн. Потребитель без нас разберет обе винтовки и поймет, где мерседес, а где форд.
Вы просто не хотите согласиться что Ваша винтовка за которую Вы отслюнявили энную сумму денег проигрывает даже по отношению деньги/качество. Обычная АР со старыми проблемами и устаревшим дезайном.
А кто ваи сказал, что я за нее платил? 😉
Голову включайте, прежде чем делать такие выводы.
Между прочим не нужно путать Ваши винтовки с НК G28( использовалась в Афганистане немецкими снайперами) и M110A1. M110A1, которая выиграла конкурс и поставляется в количестве 3600 штук даже по весу легче. А уж по стволам просто превосходит в сто крат.
Откуда вы знаете, какие варианты хеклеров я эксплуатировал?
Про отличие стволов сможете доказать? Сделайте запрос на Хеклер, какие стволы карбонитрируются, какие нет, какие хромируются, предъявите и посмотрим во сколько раз они отличаются. Если стволы, которые я эксплуатирую с 2012 года до сих пор стреляют 0,5-1 моа, то волшебные стволы для G28 с просто лазер наверное.
Видео пока не смотрел, но посмотрю, хотя выводы по показушным видео делать не всегда правильно, я уже писал об этом.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей