Heckler & Koch MR 308(HK 417)

Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Не понимаю о чем это все. Есть MR223A1, MR308 и scar 16ый. Не могу сказать что у скара плохое качество обработки деталей в сравнении с ХК. На 17ый скар кому не нравится пластиковый ловер, в штатах есть из сплава. Покупай ставь и пользуйся. Спуски есть и на скары и на хеклеры нештатные. Цевья, приклады и прочее тоже есть и на то и на это на любой вкус. В скаре из плюсов в сравнении с ХК для себя отметил регулируемый газблок в гражданской версии скара(по сути военной), в ХК его нет. И элементарный доступ для чистки этого газблока. Автоматика без чистки газового отверстия при стрельбе валовым патроном начинает рано или поздно хандрить. На скаре даже цевье не надо снимать, руками открывается газ блок... На ХК к нему так просто не доберёшься.
От наших военных слышал об осколке попавшем в трубу приклада на ХК =нет трубы нет ничего.
Не вижу почвы в споре о ХК и скаре.
B&T делает цевья на ХК. У меня есть на 416,на 417 и на G36.
А что насчёт нового ХК который один в один практически скар? Смысл спорить если немцы начали делать свои скары.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изображение
Изображение
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Это ли не немецкий скар?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ха-ха один в один практически.
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

Изначально написано TimUSA:

А фанатеем по ФН. :P

Доступна ли у Вас сейчас для гражданских FN MK20 SSR ?
https://fnamerica.com/products/rifles/fn-mk20-ssr/
для семи-авто и болта в .308 патрончик же есть - mk316 mod0, от м118лр отличается порошком и гильзой, более стабильная работа автоматики, меньше засерается, меньше вспышка на дуле и значительно меньше термозависимость.
да и нафиг эти хеклеры и фн если есть larue OBR за 3370$ ? для разнообразия только лишь :))


Изображение
Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Нет МК20 не доступна для гражданского населения. Все обещают уже который год. Но ствол от нее купить можно и поставить на СКАР 17. В принципе с ним и Супер СКАР Триггер будет очень неплохая машинка для дистанций более 500м. Мне это не нужно, потому что я на более дальние дистанции не стреляю, и поэтому штатный ствол меня вполне устраивает.

Но здесь выше речь шла конкретно о НК МР308 и мое замечание было о том что не нужно путать армейские пресижн винтовки и гражданские. У НК это разные звери совершенно.
Но тут это бесполезно говорить. И приводить примеры других винтовок (даже с видео от независимых ребят на Ютубе) здесь бесполезно. Упрутся и все тут.
А Лару винтовка очень хорошая. Много слышал хорошего. Но вот не помню она газпистон или нет?
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано -SADAM-:

Доступна ли у Вас сейчас для гражданских FN MK20 SSR ?
https://fnamerica.com/products/rifles/fn-mk20-ssr/
для семи-авто и болта в .308 патрончик же есть - mk316 mod0, от м118лр отличается порошком и гильзой, более стабильная работа автоматики, меньше засерается, меньше вспышка на дуле и значительно меньше термозависимость.
да и нафиг эти хеклеры и фн если есть larue OBR за 3370$ ? для разнообразия только лишь :))


Есть много чего интересного. Есть les baer 308 swat, тоже очень даже. По куче оставит позади и хек и Лару.
Larue в 5,56 бы пощупал со стволом 20 дюймов.
Но тема вроде по хеклеру, а по скарам ее здесь в принципе нет. Вот и заносит людей то туда то сюда.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Просто СКАРЫ не могут позволить основная масса людей из России и Украины, поэтому и нет такой темы. Ну в принципе и правильно. За те деньги которые за них просят, так они этого не стоят. А жаль. Сейчас много всего для этих винтовок. Много разговоров о них у нас в США. У нас они реально очень популярны.Сегодня обязательно посмотрю Les Baer. Интересно что за зверь.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

даже с видео от независимых ребят на Ютубе
Посмотрел я эти видео.
если вы готовы купить винтовку, увидев в таком ролике ОДНУ неплохую группу в 5 выстрелов, значит эти независимые ребята не зря свой хлеб едят.
Поработать с данными образцами было бы интересно, что бы реально оценить кучность, эксплуатационные качества и т д, но нет их у нас и вряд ли будут.
что не нужно путать армейские пресижн винтовки и гражданские. У НК это разные звери совершенно.
Вы хлть что нибудь приведите в подтверждение этого. Я найду сравеительный обзор и выложу. Серьезным фирмам нет смысла иметь два ствольного производства, разница только в обработке канала ствола - кому нужна точность используют обычный ствол или с карбонитрацией, кому ресурс при использовании дешевых патронов - хром. На гражданском рынке приоритет точности, так как патроны используют не какие попало, а те, которые дают максимальную точность. В военных образцах применяется регулируемый газблок, на g28 стальной аппер, пара мелочей, вот и вся разница. Я уже писал, если гражданские НЕПРИСИЖН винтовки в 0,5 стреляют, то как же военные ПРИСИЖН стреляют? Я использовал и паралельно видел штук 20 мр308 2011 и 2012 года, все стреляли отлично. Сейчас пришли новые Хеклера, посмотрю как они стреляют. Жду недождусь когда сгорит мой 308, чтобы перестволить в 260 rem. И что интересно, в интернете я не нашел обзоров по перестаюволенным хеклерам и думается мне, что пока никто не сжег 308вин, иначе давно бы перестволили в что нибудь более интересное.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вы шутите надо мной. 8 паундов и 5 унций голая (практически 3кг. 800гр) в калибре 5.56? Я начинаю жалеть что продал свой Тавор(а он тяжелый).
Спасибо за приведенные характеристики. СКАР в 308 ТРИСТА ВОСЬМОМ калибре весит меньше. А хаммер форжд стволы делают даже на болгарских АК а потом покрывают хромом. Единственное что согласен как правило хромированые стволы дают группы похуже, но что очень странно не в случае со СКАР.
Я больше не хочу писать в этой теме про СКАР. Но в последний раз о преимуществах . Прежде всего первое вес , второе кучность (при карандашном стволе и странном твисте и хромировании). Как ФН это делает не знаю. Причем я довольно скептически отношусь ко всей остальной продукции этой компании. И еще важно что можно сложить приклад. Я покажу почему на своих винтовках ниже. Мне это экономит кучу места при транспортировке.

А то что там пишут о качестве так те винтовки от компаний о которых я говорил Выше и такие винтовки как Лару и Лес Баер о которых говорили другие сделаны не просто хорошо , а отлично.
Вот Вы показали затворную группу от НК. Хорошее качество, но если Вы возьмете затворную группу от POF, то это качество будет ну даже не близко. Можно носить как ювелирное украшение. Обработка и покрытия, которые они используют просто что-то. Если это Мерседес, то я пожалуй лучше куплю БМВ, а еще лучше БМП (чтобы переехать этот Мерседес).
И мне казалось что мы говорили о MR762A1 или МR308, а здесь что? Я понимаю что Вы в общем хотели показать технологию изготовления и отзывы в целом.
Извините, но Вы меня не убедили. И еще.Я не уверен вырезку из какого журнала Вы привели, но если это такие журналы как Ганс энд Аммо или СВАТ, то я рекомендую выбросить их в мусор. Можно оставить фотографии чтобы обклеить туалет. Красиво снимают-жалко. Как не описание винтовки или пистолета, так все или хорошее или очень хорошее ну или хорошее с недостатками, но терпимо. В последнем случае лучше сразу не покупать. ВСЁ ЭТО ПРОПЛАЧЕНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. У нас в Америке бесплатно ни одна сволочь ничего не напишет.

Длина кейса 1м ровно. Цвет внутреннего мягкого кейса подбирал чтобы не беспокоить публику.
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано СВадим:

Вы хлть что нибудь приведите в подтверждение этого. Я найду сравеительный обзор и выложу.

Вы не поленитесь и наберите в поиске маркировки армейских винтовок которые я привел выше и у Вас будет полная информация какую Вы только хотите. Да, жаль что у Вас нет возможности протестировать все винтовки которые я и другие приводили в пример, но и выставлять НК как мерседес глупо. Хорошая и точная винтовка и не больше.
Насчет автора видео. Не нужно наговаривать людей не зная их. Автор делает эти видео не первый год и покупает оружие за свои деньги. Эта же винтовка СКАР у него показана в другом видео с апгрейдами и оптикой общей стоимостью около(точно не помню)$10000-12000( он далеко не бедный человек). Не поленитесь и посмотрите его другие видео. ПОВТОРЯЮ ЧТО ВСЁ ОРУЖИЕ ЕГО ЛИЧНОЕ И ЗА ЕГО ДЕНЬГИ. К СКАР он возвращается не в первый раз и не просто так. Поэтому и вкладывает бабки в неё. На Ютубе много хороших блогеров которые покупают оружие за свои деньги. Есть конечно и те которые получают что-то от компаний. Их нужно различать. Это не проплаченые журнальные писаки. У меня или у Вас нет таланта делать такие видео, так давайте уважать других.
Больше писать о СКАРах не буду. :)
Чудак с POF из Украины владелец оружейного магазина. Он пожалуй один из очень немногих кто продает эти винтовки на территории бывшего СССР. Цены очень кусаются. Вот он и делает им рекламу. Я этого автора перестал смотреть потому что он начал делать видео только на украинском языке после закона о языке на Украине. Но вобщем у него видео хорошие. Я слава Богу с ним никак не связан , а просто у меня были винтовки POF и я их продал по той же причине что и привожу постоянно здесь-ВЕС. Но качество отменное, а цены в США на порядок ниже чем на НК.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано СВадим:

На гражданском рынке приоритет точности, так как патроны используют не какие попало, а те, которые дают максимальную точность.

Просто у нас разные гражданские рынки. Вы любите более или менее медленную стрельбу с дорогими патронами с хорошего упора и я прямо вот представляю как Вы берете по одному патрону и заряжаете винтовку.

Я тоже люблю хорошие патроны и не покупаю патроны Российского производства и биметалические. Всегда и везде латунь.
Но мне даже будет лень выезжать ради 100 выстрелов. Минимум 500. Как правило значительно больше. Конечно стреляю не только со СКАРов. У меня товарищ на один пистолет берет с собой 300-500 патронов за раз.Отстрелялся по мишенькам ради хороших групп, а потом веселуха.

Так что для основной массы народа сверх точность не нужна. А группы бывают и 0.2, но никто и никогда такие группы не гарантирует. НК как и говорили выше гарантирует 1.5МОА.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Между прочим поинтересовался винтовкой Les Baer Monolith SWAT 16"
Впечатляет. Правда и ценник тоже.

Изображение
Изображение
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Вобщем в этой теме писать больше не буду.
С такими выражениями, советами по интерьеру и неумением делать выводы, действительно лучше не писать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не хотел ничем обидеть, но это правда(про журналы).Чего я такого сказал? Ну выкинуть в мусор, ну обклеить туалет. По моему ничего особенного. Если обидел, извините!
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

TimUSA писал(а): Впечатляет.
согласен, эта куча не любому болту доступна, с 20 ым стволом и 175 смк на 2600фпс можно стабильно закрывать 1моа на 900y.
Жаль что это дерьмо политическое сейчас, я очень хотел купить хороший п/а в .308 (АR10/SR-25)
У нас были конторы, которые могли купить части от dpms или armalite , воткнуть свой ствол и собрать нечто похожее по адекватной цене, но увы..
если интересно сколько стоил Les Baer в Москве
http://guns.allzip.org/topic/187/1829696.html
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Да к сожалению очень много политики.
Я где-то выше говорил что можно собрать очень неплохую винтовку самому со стволами скажем Шилен или я однажды брал Кригер. Так как они делают стволы это вообще отдельная тема. И будет примерно такое-же счастье(0.5МОА) за гораздо меньшие деньги.
Интересно, но что-то Ваша ссылка не работает.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

тут пишут какой ствол используется и почему его не хромируют, а так же про отличие HK416 от HK mr556
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Работа "невоенного" хеклера 308 на 100м
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Как и говорил выше что хорошая точная винтовка, но не более того. Просто много хотят только за имя. По моим данным цена в России примерно ₽600000 или $10000 голая.
Машину купить можно.
У нас вот такой наборчик(уже даже с кейсом, кроном и с Люпом) стоит $8000 и это считается дорого.
Изображение
metelkin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:23

Сообщение metelkin » .

Коллеги, напомните плиз - какая резьба на стволе у 417-го?
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Изначально написано metelkin:
Коллеги, напомните плиз - какая резьба на стволе у 417-го?

У hk mr308 резьба 15х1
metelkin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:23

Сообщение metelkin » .

Спасибо огромное!
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Но не забываем, что она отлична от блейзеровской для дтк, ибо она с упором в торец, а не сквозная.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Но не забываем, что она отлична от блейзеровской для дтк, ибо она с упором в торец, а не сквозная.
Именно так.
Изображение
Samuelson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:36

Сообщение Samuelson » .

обьективно, если сравнивать сопоставимые скар и HK, по сути- скары легче, чем HK, у скаров есть штатно переключатели "с банкой или без", у HK переключателей нет, скары складные, HK нет и скары менее прочные, чем HK... но мне очень нравятся и те и те...
они разные, кучность сопоставимая
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

кучность сопоставимая
Не видел я еще полминутных мишений на 100, 300, 500 м от владельцев скаров. Может они есть, но я не видел.
pipla kycok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:18

Сообщение pipla kycok » .

Всем привет!
Подскажите плиз - стволы взаимозаменяемые или нет у НК308 и АР10???
Появиться скоро возможность приобрести стволы от АР10 хромированные...
Всеж хеклер немецкий = метрическая система ...
------------------
C уважением, Асхат
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Спросите у Кожаева ГМ (Глухарь) он перестваливал Хеклер
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей