Настройка УСМ CZ-452 и CZ-527

Trupper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 23:31

Сообщение Trupper » .

В закладки!
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Изначально написано Gap:
На cz-455 чуть перестарался с шлифовкой граней, теперь при ударе прикладом об пол происходит срыв.

А перестарался - это как? Металла слишком много снял? Чем именно шлифовали?
Gap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:42

Сообщение Gap » .

Изначально написано Trupper:
В закладки!

Вот именно! Я не возражаю! Собственно, и написал, чтобы предостеречь других от моей ошибки.
Для меня все закончилось заменой усм на Timney. Все хорошо, но только дорого : ).
Gap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:42

Сообщение Gap » .

Изначально написано zengaya:

А перестарался - это как? Металла слишком много снял? Чем именно шлифовали?

Именно! Снял слишком много металла. Я об этой истории писал в профильной теме про CZ 455. Шлифовал все детали по инструкции в данной теме.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Gap писал(а): Шлифовал все детали по инструкции в данной теме.
Я только что поставил пружинку от шариковой ручки, спуск стал мега-лёгким. Собственно не вижу причин шлифовать что-либо. И так - дунешь, он срабатывает. Безмена нет.
Gap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:42

Сообщение Gap » .

Изначально написано zengaya:

Я только что поставил пружинку от шариковой ручки, спуск стал мега-лёгким. Собственно не вижу причин шлифовать что-либо. И так - дунешь, он срабатывает. Безмена нет.

Прикладом об пол, спуск не срывает?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Gap писал(а): Прикладом об пол, спуск не срывает?
Сильно не долбил. А слабо если - нет, не срывает. Там же ещё затыльник резиновый стоит (зачем?!), сильно смягчает удар. Но спуск совсем непредсказуемый получился. Скорее всего буду ставить помощнее пружинку. Безмена нету у меня, привязал блинчик от гантели 750 грамм. Так он даже от земли отрываться не начал, спуск сработал. Сложно так судить, но что-то вроде 200 грамм получилось, кмк. Для меня это мало, надо догнать до 0,8 - 1 кг.
Gap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:42

Сообщение Gap » .

Пружина от авторучки слишком слабая, конечно посильнее поищите.А стукнуть об пол стоит, чтобы быть уверенным, что если уроните на охоте, не будет самопроизвольного выстрела.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Я брал пружину из старого советского пакетника на 20 или 15 ампер
klavdiy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:07

Сообщение klavdiy » .

Коллеги, приветствую!
Сделал все по инструкции автора темы. Все получилось! Результат действительно есть! Пружину купил в магазине пружин (оказываеся в моем городе есть такй, ни за что бы не подумал!). Пружина чуть мягче, короче и на несколько десяток больше в диаметре: 0,8-5,7-20-8-9,5-(12х18н10т)- вот такой у нее артикул был. После установки, гайку регулировки подкрутил. Плоскости полировал наждачкой с зерном 1500, а после пастой Гои. Хочу заметить, что это делать надо без фанатизма, слегка! Можно легко переусердствовать! Итог: спуск без рывка, примерно 800 грамм, при ударе прикладом об пол срыва нет!
Огромное спасибо топикстартеру за советы и вдохновление!)
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Я на 527-й только шлифанул верхнюю деталь, которая на ресивере остаётся, когда усм снимаешь. Аккуратно её мелким камешком для заточки ножей, потом дремелем мягким гругом с пастой в зеркало. Ощущения изменились, пропал скрежет при нажатии крючка. Отлично, спуск то, что нужно. Облегчать и что-то регулировать не стал.
;;;;;;;
Да, друзья, вопоос. На 455й у товарища ни в какую не выбивается штифт держащий усм, чтобы добраться к пружине. Две выколотки раздолбали. Ноль результата, а сильно бить- ну сами понимаете, не вариант. Свелить тоже не получается, штифт похоже калёный. Да и без станка, не вариант. Как бы этого врага извлечь? Может какие практические советы? Хер его знает, как они его туда заколотили (и зачем?!). На моей винтовке все чуть ли не руками вышло. А тут вот такая беда. Стоелять со штатным спуском можно, но удовольствие ниже среднего.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано zengaya:

Да, друзья, вопоос. На 455й у товарища ни в какую не выбивается штифт держащий усм, чтобы добраться к пружине. Две выколотки раздолбали. Ноль результата, а сильно бить- ну сами понимаете, не вариант. Свелить тоже не получается, штифт похоже калёный. Да и без станка, не вариант. Как бы этого врага извлечь? Может какие практические советы? Хер его знает, как они его туда заколотили (и зачем?!). На моей винтовке все чуть ли не руками вышло. А тут вот такая беда. Стоелять со штатным спуском можно, но удовольствие ниже среднего.

Попробуйте аккуратно выбить в противоположную сторону. При этом надо запомнить - с какой стороны и каким концом был вставлен штифт, что бы так же ставить его назад. То, что раздолбили две выколотки - плохо, так с оружием нельзя (на будущее)! Еще раз! Взять новую выколотку, снять небольшую фаску с ее бойка, обязательно опереть коробку на деревяшку сфрезерованным местом под штифт и потихоньку, два ударчика туда, один обратно, вэдешки капнуть - так раскачать и выйдет. Высверливать штифт нельзя - он действительно термообработан и тверже коробки, сверло неизбежно уйдет, уйдет даже фреза, если закрепить во фрезере, вернее до соток не попадете, отверстие овализуется, появится повышеннй люфт СК и т.д.
Успеха!
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

В свое время, один человек, решил вопрос со спуском вот так. С родным что только не делал... пружинки, полировка, замена на Тимней, Райфл бейсикс. Все вроде хорошо, но как-то, где-то. В итоге.
Изображение
Diwis
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:56

Сообщение Diwis » .

По пружинкам. Очень хорошо подходит пружинка от пускового устройства сигнал охотника в пластике. Откусываешь бокорезами сколько надо и вперед Усилие получилось около 600гр.
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

11-9-2017 23:16 Этой теме будет десять лет.....ужас.. :)
Diwis
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:56

Сообщение Diwis » .

Это ж отлично. А какая тема здесь столько прожила? Зачинателю респект. и Огромное человеческое спасибо за советы.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Diwis писал(а): Очень хорошо подходит пружинка от пускового устройства сигнал охотника в пластике.
Чё-т смотрел я смотрел эти сигналы охотника. Миллион разновидностей, и всё не те пружины с виду. Как отличить правильный сигнал охотника? Собственно я-то свой вопрос решил давно, поставив подходящую пружину от какого-то электро прибора. Но на будущее полезно.
Diwis
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:56

Сообщение Diwis » .

Да никак. Купил в черном пластике сигнальное пусковое устройство и все, без затей. А правильные- неправильные, главное результат.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

есть вопрос? после всех процедур ложевые винты с каким усилием закручивать?момент важный один можно перетянуть другой не дотянуть и все пропала стабильность!
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано алексей-52:
есть вопрос? после всех процедур ложевые винты с каким усилием закручивать?момент важный один можно перетянуть другой не дотянуть и все пропала стабильность!

Здесь ответы на Ваши вопросы:
Моменты затяжки винтов в нарезном оружии
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Нет там про cz . Не могу найти информацию про момент затяжки.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Нет разницы в производителе. Есть разница типа ложи. Дерево, ламинат, пластик либо с беддингом.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

вот что то нашел .но мне кажется усилие слабовато-4,52н-м (40 ф-д)стандарт для дерева и пластика без втулок или шины.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

А у СZ втулки есть. На 550 кручу 60 футов. Дерево без беддинга.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Есть типо трубочки
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано алексей-52:
Есть типо трубочки

Знаю, была 527 в пользовании
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Вот нашел, там и как затягивать пост есть
//popgun.ru/viewtopic.php?f=169&t=4035
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

спасибо
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано алексей-52:
есть вопрос? после всех процедур ложевые винты с каким усилием закручивать?момент важный один можно перетянуть другой не дотянуть и все пропала стабильность!

Пост #14 от d-andy, все грамотно расписано про усилие затяжки!
Обновлённый Борка
LexarHunt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 17:40

Сообщение LexarHunt » .

Изначально написано zengaya:

Я только что поставил пружинку от шариковой ручки, спуск стал мега-лёгким. Собственно не вижу причин шлифовать что-либо. И так - дунешь, он срабатывает. Безмена нет.

Добрый день, друзья владельцы CZ455!
Не подскажите,
Где или у кого можно приобрести УСМ FLY или Timney для CZ 455 222lr?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей