Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.)

plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Стёб не уместен. Или Вы считаете изготовителей кронов с отверстием полными идиотами, которые забыли поинтересоваться Вашим мнением...
полегче, Сэмен, полегче ))))
изготовителям кронштейнов также пох на мое мнение, как мне на Ваше.
вместо этого извращения у меня давно есть коллиматор с креплением на опт.прицел, специально для стрельбы накоротке.
Кот@ра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8998
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:01

Сообщение Кот@ра » .

Вы еще подеритесь, горячие финские парни. :) :)
Опыта загонных охот у меня нет, зато очень большой опыт других "охот". Когда не известно вообще, где этот "горный козел" вылезет, в 400м, иди всего в 15м. И тут лучше иметь колиматор на прицеле. Так как не меняется прикладка. А в случае с дыркой в кроне, для правильного прицеливания по оптике слишком высоко, страдает прикладка, а по дырке слишком узко и быстро не получится.
Я просто через все это прошел еще лет много назад и хочется предостеречь от того, чтоб человек не вступил в тоже гауно в которое я уже наступал. Но может кому и нравится наступать, я не против. У каждого свой путь.
bes100
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:30

Сообщение bes100 » .

Извините, слежу за темой давно поэтому тожеть оставлю свое мнение если можно. Для степных и горных охот у меня две sako 85 без открытых прицельных, стрельба в основном дальняя да и дичь не опасная. Мушка и целик у меня если честно тоже не вчести особо. А вот когда я по осени и до зимы по три неделе в тайге, то здесь со мной мой любимый cz 550 9.3-62, в тайге много что с оптикой случиться может( даже с хорошей) и можно конечно в избушке второй запасной прицелчик держать, но до нее дойти еще нужно. Да и в дебри за Мишей на добор , я лучше с механикой полезу. Извините все ИМХО конечно.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

полегче, Сэмен, полегче ))))
изготовителям кронштейнов также пох на мое мнение, как мне на Ваше.
Вы еще подеритесь, горячие финские парни.
Да нет, без драки обойдёмся. Усё в порядке...
Я просто через все это прошел еще лет много назад и хочется предостеречь от того, чтоб человек не вступил в тоже гауно в которое я уже наступал.
Видишь как бывает... Я вот, например, как раз за много лет как раз к этому пришел. После того как пару-тройку раз мне снег коллиматорную метку перекрывал... обидно было до слёз.
У каждого свой путь.
... приводящий, порой, к противоположному результату.
Кот@ра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8998
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:01

Сообщение Кот@ра » .

Снег может также с успехом и на мкшке с целиком застрять, и в дыре этой преславутой. Так что.....
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6184
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Позволю спросить: А Вы, уважаемый, карабас с такими кронами в руках-то держали? Или так - домыслы?
Да держал, держал уважаемый..и с такими и без таких..
Ставить крат.6 на загоне..- да.. сильно .. знатоки загонной оценят..) Ой.. да там же 600 мэтров.. тада извиняйте конечно все на месте..и читать сразу интереснее).
Мои охоты больше пешка давить , хотя бывают и похожие загоны.. На кратности 3 ( меньше не поставишь к сожаленью) уже можно косуль с 20-ти метров собирать.. , не в сравнение конечно с 6ю-стами
А фото зачетная.. тоже имеем с вабы.. и тоже почти всегда выше беру..) позвонок зацепляю- когда по бегущим..
bes100
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:30

Сообщение bes100 » .

Не ругайтесь ребята, ни к чему это. Я думаю, что, это уже кто как привык так и стреляет. Истина как всегда где то посередине. А я вот недавно на свою чизу поставил пластиковую ложу. У друга в пластике в 308 калибре, отдал я ему свою запасную ореховую ложу а у него забрал пластиковую. Подошла как родная и намного для меня прикладистей. И железная крышка с 308 стандарта тоже подходит к люксу 9.3-62. Это я так, информации для, можа кому пригодиться.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6184
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Да, о пластике тоже думаю.. И еще одна крамольная мыслишка не покидает..))- так бы и " отстругнул" сантимов 10 от ствола..).
Кот@ра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8998
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:01

Сообщение Кот@ра » .

так бы и " отстругнул" сантимов 10 от ствола..).
Так ОРСИС тебе в помощь, заодно и резьбу накрутят под ДТК. Поставить пластик, или перекнуть на очень аккуратный ламинат9не тактического вида), ствол укоротить до 20" с резьбой. Мечта лесного охотника. :)
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Лось выскочил на просеку между первым и вторым номерами. В 20 м от меня.
стреляется "на вскидку" по стволу.... не те дистанции и цели. А вот высокие кроны с отверстием - говно, без вариантов. Уж лучше нормальный коллиматор. То же позволяет уверенно стрелять до 300м, а дальше плодить подраноков если у вас один 308 или 30-06 калибр. Энергетика пули однако.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

То же позволяет уверенно стрелять до 300м,
а что за коллиматор??
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

а что за коллиматор??
Любой ампоинт с маленькой точкой.
зы Странно но ночью роса ложится после заката на прицел только в Июне-Июле...какая там загонная :P
Ivan014
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:47

Сообщение Ivan014 » .

подскажите пожалуйста, какова высота штатной мушки у чизетки?
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

Ребята, подскажите пожалуйста момент затяжки ложевых винтов, CZ-550 9.3X62FS и 308 win Lux. Искал, искал, нигде не нашёл, может пропустил, если не трудно ткните пальцем пожалуйста.
cheh88888888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:42

Сообщение cheh88888888 » .

Здравствуйте, прошу подсказки. Вырвало с корнем переднюю антабку (на ней же крепились сошки), как намертво ее обратно закрепить. Предлагают залить эпоксидкой, но что то сомневаюсь, может кто-то делал?
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Предлагают залить эпоксидкой, но что то сомневаюсь, может кто-то делал?
Правильно предлагают, но для начала можно попробовать вместо чехской вкрутить американскую, не уверен, но там вроде диаметр больше.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Любой ампоинт с маленькой точкой.
нет такого понятие маленькая точка, есть размер сетки/точки в МОА
так вот у меня Буррис Фаст Фаер с точкой 4 МОА, с него дальше 70-80м стрелять прицельно просто не возможно, полностью закрывает цель.
У Аймпонтов есть модели с размером точки 2МОА, следовательно он даст возможность стрельнут 140-150м, максимум. Про 300м речи не может быть, если говорим о прицельной стрельбе.
такие вот наблюдения из личного опыта
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

нет такого понятие маленькая точка, есть размер сетки/точки в МОА так вот у меня Буррис Фаст Фаер с точкой 4 МОА, с него дальше 70-80м стрелять прицельно просто не возможно, полностью закрывает цель.У Аймпонтов есть модели с размером точки 2МОА, следовательно он даст возможность стрельнут 140-150м, максимум. Про 300м речи не может быть, если говорим о прицельной стрельбе.такие вот наблюдения из личного опыта
А о каком размере дичи идет разговор? 4моа на 100м это 116мм :) на тетерева и сурка конечно не айс, а вот косуля, волк или более крупная дичь это все проще. Думаю до 200от метров это решаемо. Стрелять на загонной с рук более чем на 200, это "стрельба в сторону цели"
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Тупо на пальцах посчитал,если Вы третьим стояли,то между номерами 10 метров.Прикольно наверно,прикладом бей,штыком коли,в рукопашную наверно ходите
Заметно что "тупо"... если "внимательно" то получается: Между 1-м номером (я с карабасом) и 2-ым (с гладким)- 40-50 метров. Это норма.
Но тема-то про чизу и её приблуды. Не будем отвлекаться, господа.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

А о каком размере дичи идет разговор?
я имею ввиду именно крупную мишень типа волк или кабан, их размер тоже уменьшается для гляза с увелечением дистанции :)
про сурка вообще не может быть речи на 100м с размером точки 4МОА.
Думаю до 200от метров это решаемо.
не готов спорить, на 200м не стрелял, думаю все таки надо ограничится до 150м.
Demon967
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:31

Сообщение Demon967 » .

Лось выскочил на просеку между первым и вторым номерами. В 20 м от меня.
Тупо на пальцах посчитал,если Вы третьим стояли,то между номерами 10 метров.Прикольно наверно,прикладом бей,штыком коли,в рукопашную наверно ходите.ШУТКА.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Про 300м речи не может быть, если говорим о прицельной стрельбе.
Соревнования "Белая струга" Тигр 7.62х54 300м + Ампоинт 9000 (точка 2МОА) 3 выстрела 18 очков по "зелёной корове" Свидетелей человек 50 примерно. Так что прицельная или нет.... тяжело сказать.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

по "зелёной корове"
какой размер?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

по "зелёной корове"
какой размер?
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

какой размер?
Вы что в Армии не служили? стандартная мишень http://guns.allzip.org/topic/4/698512.html вот такая :)
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

:) :)
знаете, не поперпел
пошел в поле, поставил старые кафели с размером 10*15см на 25 метра и начал пулять по ним пулями Полева из глагкоствола (у мена Буррис Фаст Фаер под гладкоствол) ну даже на такой дистанции точка коллиматора 4 МОА явно много
Если с 300 метров с коллиматора размер точки которого 2 МОА получили такой результат, ну снимаю шляпу :) орлиное зрение у Вас :)
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Если с 300 метров с коллиматора размер точки которого 2 МОА получили такой результат, ну снимаю шляпу орлиное зрение у Вас
Дистанция 100 метров 200 метров 300 метров 400 метров 500 метров
1 MOA равна, в см 2,9089 5,817 8,726 11,635 14,544
Зная баллистику своей винтовки и размеры мишени :P можно положить точку "на мишень" ,а попасть "в мишень", но это уже флуд не по теме... Но то что такое возможно при стрельбе с коллиматорного прицела факт, он имеет место быть, нравится нам это или нет.
зы От "верха головы" до "десятки" если мне память не отшибает ровно 15 см :P
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

на стрельбище может быть, а на охоте? тем более по движущей цели?
Кот@ра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8998
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:01

Сообщение Кот@ра » .

на стрельбище может быть, а на охоте? тем более по движущей цели?
Так и на охоте в по движущейся не с300, а от 10 до 60м стреляют. Тут калик вне конкуренции.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

на стрельбище может быть, а на охоте? тем более по движущей цели?
до 200м при "скоростной" стрельбе получше любой оптики.... Это как "охотник", а уже потом "начинающий варминтер" :P Вот только сегодня с охоты на волков приехал, с тем самым Тигром и Ампоинтом... сами понимаете, не работало бы давно валялось бы в сейфе. А вот на ЧЗ стоит Оптика, но там другие охоты, более статичные так сказать. Будьте реалистом, вся РЕАЛЬНАЯ охота (ходовая,загонная, на реву,на засидке) происходит на дистанциях максимум 150м, все что дальше требует совсем не мобильного комплекса (дальномер, сошки, капот машины, упор на окошке вышки)
зы Имея сайгу с коллиматором, взял Тигра, ибо дистанция могла быть до 150 легко, а вот там как ни крути но Тигра рулит... относительно сайги.... :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей