Баллистический коэффициент патронов 22LR

Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Больше скажу, ещё и БК врядли у вас правильный. Потому как не возможно его рассчитать точно для вашего ствола или сделать таблицу универсальную для всех стволов. Подбирайте методом прострела дистанции. У меня расчетные значения оказались в разы меньше чем заявленые.
Пристреляйте на 50 и потом отходите на 10 метров (если патронов дофига то на 5 метров) и цельтесь в ту же точку, ничего не меняя. Потом постоите график, увидите реальное снижение пули. Ради интереса сделайте второй график с помощью программы и посмотрите что это небо и земля. Потом подгоните БК и будете самым метким в мире :)
Пы. Сы. Когда пристреляете в 50м по нормальной мишени, простреливать дистанцию можно по обоине . Метра 1.5-2 раскатать, нарисуйте крест и линию вертикальную вниз до конца листа
diver291165
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:58

Сообщение diver291165 » .

Изначально написано Vaida:
Больше скажу, ещё и БК врядли у вас правильный. Потому как не возможно его рассчитать точно для вашего ствола или сделать таблицу универсальную для всех стволов. Подбирайте методом прострела дистанции. У меня расчетные значения оказались в разы меньше чем заявленые.
Пристреляйте на 50 и потом отходите на 10 метров (если патронов дофига то на 5 метров) и цельтесь в ту же точку, ничего не меняя. Потом постоите график, увидите реальное снижение пули. Ради интереса сделайте второй график с помощью программы и посмотрите что это небо и земля. Потом подгоните БК и будете самым метким в мире :)
Пы. Сы. Когда пристреляете в 50м по нормальной мишени, простреливать дистанцию можно по обоине . Метра 1.5-2 раскатать, нарисуйте крест и линию вертикальную вниз до конца листа

Иудаизмом заниматься конечно никто не запрещает...)))
К тому же с мелкашкой...где уверенный выстрел заканчивается на 100-130 метрах.
И НОРМАЛЬНЫЙ человек с этой истиной спорить просто не будет...)))
Для других дистанций---другие калибры! Это аксиома)
Для интереса--можно конечно и на 500м пострелять...Никто не запрещает...Но это--чисто спортивный интерес пускай будет...!
А кто по зверю пытается больше 100-150м стрелять---нужно просто этому мудаку еб---ало бить постоянно....чтоб дошло!
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Вы о чем? Не совсем понял как сопоставить то что написал я и что на это написали вы...
diver291165
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:58

Сообщение diver291165 » .

Изначально написано Vaida:
Вы о чем? Не совсем понял как сопоставить то что написал я и что на это написали вы...

Просто я не хочу отходить...подходить...замечть..примечать..
БК-усредненный помошник в стрельбе..Но существует тысяча причин,по которым пули ВСЕГДА летят по разному...ВСЕГДА по другому от предидущей..!
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

А как попасть то из мелкашки на предельных для неё дистанциях? Усреднение тут не подойдёт. Это промах 99%
Просто не пойму ход мыслей. БК не годится, это что-то среднее между математикой и практикой. Так?  Отходить и простреливать дистанцию чтобы понять реальную картину не хотим. Как тогда попасть? Силой мысли? :) 
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

Комрады, а обновленная табличка БК есть у кого? Со всеми добавками..олимпы,и т.д. Скиньте пожалуйста, а то ноут и "охотничий" тел. приказали долго жить.. И,до кучи 223 тоже)) -Сижу,"заряжаю" стрелка в новом "пуленепробиваемом" телефоне..))
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Подскажите, плиз, сколько % в бал калькулятор ставить чувствительность к температуре?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

скачайте уже Lapua Ballistics и не мучайтесь с этими гребаными процентами
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

это тут зачем?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя