Изготовление оправы для клинка катаны

Ответить
romuald1976
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:47

Сообщение romuald1976 » .

Приветствую всех любителей и коллекционеров японского клинкового оружия. Очень рассчитываю на вашу помощь и участие.
Есть клинок. Не оригинальный, но неплохая копия. Изготовлен из тамахаганэ. Нужен человек, который профессионально и не очень дорого сможет одеть данный клинок. Возможно кто-то из вас знает такого специалиста. Может у кого-то даже есть положительный опыт сотрудничества с мастером по изготовлению оправы для клинка катаны. Был бы признателен за рекомендации.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Прошу прощения за вопрос на грани интима! А Вы где предполагаете произвести данное действие, в смысле территориально где? Потому, как примерка и все такое, а почта может потерять, конфисковать, изуродовать при доставке, в общем МОЖЕТ! И я думаю, так, чтобы не нарушать порядки нашего форума, хотя бы фото дали бы.
romuald1976
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:47

Сообщение romuald1976 » .

Изначально написано 111daddy:
Прошу прощения за вопрос на грани интима! А Вы где предполагаете произвести данное действие, в смысле территориально где? Потому, как примерка и все такое, а почта может потерять, конфисковать, изуродовать при доставке, в общем МОЖЕТ! И я думаю, так, чтобы не нарушать порядки нашего форума, хотя бы фото дали бы.

Давайте конструктивно подходить. Если у Вас есть предложение о сотрудничестве или рекомендация специалиста, прошу отписать в личку. Там мы могли бы обсудить все детали. По поводу фото. Не совсем понимаю уместности фото в данной ситуации. Мне ведь не нужно определять авторство или происхождение клинка, не нужно знать время его изготовления. Клинок является новоделом, но в качественном исполнении. Что касается доставки, почту как один из вариантов доставки я даже не рассматриваю. Есть более надежные варианты. В идеале хотелось бы вообще обойтись без доставки. Но это как повезет.
ViDan888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:10

Сообщение ViDan888 » .

Изначально написано romuald1976:

Давайте конструктивно подходить. Если у Вас есть предложение о сотрудничестве или рекомендация специалиста, прошу отписать в личку. Там мы могли бы обсудить все детали. По поводу фото. Не совсем понимаю уместности фото в данной ситуации. Мне ведь не нужно определять авторство или происхождение клинка, не нужно знать время его изготовления. Клинок является новоделом, но в качественном исполнении. Что касается доставки, почту как один из вариантов доставки я даже не рассматриваю. Есть более надежные варианты. В идеале хотелось бы вообще обойтись без доставки. Но это как повезет.

Попробуйте обратиться к Ито Мацумото.
Может даст контакты мастера, который ему оправы делает.
https://forum.guns.ru/forummis...2%EE&number=244
romuald1976
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:47

Сообщение romuald1976 » .

Изначально написано ViDan888:

Попробуйте обратиться к Ито Мацумото.
Может даст контакты мастера, который ему оправы делает.
https://forum.guns.ru/forummis...2%EE&number=244

Спасибо за участие. Дениса я знаю. С ним эту тему обсуждал. К сожалению ни по одному из полученных от него контактов мне никто не ответил. Нужен хороший мастер. Хочу чтобы работа была выполнена качественно и в оговоренные сроки.
romuald1976
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:47

Сообщение romuald1976 » .

Неужели никто не порекомендует толкового мастера, который смог бы наколдовать косираэ?
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Банально, конечно, а купить готовое не пробовали?
Вот, вроде товарищ делал Цуба, Хабаки, Фучи, Кашира....
romuald1976
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:47

Сообщение romuald1976 » .

Изначально написано OVM:
Банально, конечно, а купить готовое не пробовали?

Согласен, банально. Поэтому и не хочу идти по такому пути. За ссылку спасибо.
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

romuald1976
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:47

Сообщение romuald1976 » .

Изначально написано Plesan:
Вот это делаю я....
https://www.youtube.com/watch?v=vlvMoPN4fi4&t=58s
https://www.youtube.com/watch?v=5IeQC521NW8&t=500s

В пм отписал. Где вы территориально находитесь?
Ответить

Вернуться в «Японское холодное историческое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей