Случайно стреляет только разряженное оружие

Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Дихотом писал(а):... я взял пистолет,я бы сказал,схватил, и передернул затвор вывел мушку на логотив "РТР-россия" в верхнем правом углу экранна телевизора, и нажал на спуск и БАМ! Судя по оставшейся кромке экрана попал я туда,куда и целился, значит хват и спуск получился не плохой...
Надо было в наклеенный на стенку доллар целиться, меньше убытков было бы.
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

дома пальнул из ПМ по старому будильнику, прошил барьер и продырявил стенку, а из 22ЛР вообще два десятка отстрелял.
Дихотом
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:46

Сообщение Дихотом » .

Rusl@ писал(а): Хехе,если ты про "лучший друг", то не думаю что ошибаюсь, как бы тебе не хотелось другого (это из опыта друзей, которые заводят котов, а не собак) :P А если про моральную сторону, то не потру всё равно, злой я, да и телевизоров мне жалко, как никак целое детство их ремонтировал, а тут на тебе, купил Андрюша глок :)
Русла привет! Приглашаю тебя к себе,вот и повод есть, отремонтируешь мне телевизор, детство вспомнишь :)
Дихотом
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:46

Сообщение Дихотом » .

Antti писал(а): Надо было в наклеенный на стенку доллар целиться, меньше убытков было бы.
А мне подобное уже советовали, только на стену вешать не доллар а логотип РТР отпечатанный на бумаге.
Brodiaga
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:56

Сообщение Brodiaga » .

Дихотом писал(а):...я непременно решил закрепить марериал, сконцентрировав свое внимание на книжке я взял пистолет,я бы сказал,схватил, и передернул затвор вывел мушку на логотив "РТР-россия" в верхнем правом углу экранна телевизора, и нажал на спуск и БАМ! ..
У горячих литовских парней мысль всегда немного запаздывала. Наверное..небольшой затык вызвал логотип "россия".
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19550
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Дихотом писал(а): Русла привет! Приглашаю тебя к себе,вот и повод есть, отремонтируешь мне телевизор, детство вспомнишь :)
Еее, нет... Чинить я его возьмусь только после того, как ты всадишь в него каких 10-15 мааленких таких пулек из помпы, скажем 12 калибра :P А в гости - это мы с удовольствием :) Например есть мысль на пятницу, я по работе еду в Шяуляй, а после можно и в Клайпеду заглянуть, давно моря не видел :)
Дихотом
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:46

Сообщение Дихотом » .

Rusl@ писал(а): Еее, нет... Чинить я его возьмусь только после того, как ты всадишь в него каких 10-15 мааленких таких пулек из помпы, скажем 12 калибра :P А в гости - это мы с удовольствием :) Например есть мысль на пятницу, я по работе еду в Шяуляй, а после можно и в Клайпеду заглянуть, давно моря не видел :)
...уже не стоит ничего всаживать. Я таки сним уже расстался,вынес на свалку,остались толко воспоминания...непременно заглядивай в Клайпеду,погода нас тут радует
GeorgeA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20

Сообщение GeorgeA » .

Мне кажется, уважаемый вновь прибывший товарищ допустил два следующих ключевых ошибки (первая - еще и явное нарушение ТБ):
1. Тренировался с боевыми патронами в неподготовленном месте. Хочешь щелкать всухую в телевизор - ради бога, но патроны заранее убери туда, где ты даже случайно их достать не сможешь.
2. Зачем-то вообще стал отрабатывать передергивание затвора глока. Глок тем и хорош, что это в нем весьма нечасто надо делать, и нет нужды отрабатывать, да еще в совмещении с хватом, выводом на цель и т.д. (Если, конечно, закон не запрещает ношение с патроном в патроннике.)
Хотя РТР, как и все прочие российские центральные каналы, я и сам бы с удовольствием расстрелял :)
А вообще, очень полезый случай/история. Пореже бы такие случались, но пошире бы о них инфа распространялась.
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

Rusl@ писал(а): Эхх, опять чем то пахнет... Как хорошо что есть люди, которые ВСЕГДА знают что и у кого запаздывает и какие с чем ассоциации. Не будем о том, что "литовские" здесь не особо в тему, но всё же обидно за друзей и знакомых, поэтому спрошу таки: вы знакомы хотя бы с одним "горячим литовским парнем", или это какиэ либо статьи из, скажем ПРАВДЫ, вам затык вызывают?
Русла, ну ежели человеку легче от осознания что Дихотом "обжигающий литовский парубок" - зачем его разубеждать? Человек же на нервы весь изойдёт и крайнюю плоть расцарапает от досады...
З.Ы. А Дихотома обязуем с сего дня писать постинги с ярко выраженным прибалтийским акцентом :D
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

GeorgeA писал(а):Мне кажется, уважаемый вновь прибывший товарищ допустил два следующих ключевых ошибки (первая - еще и явное нарушение ТБ):
1. Тренировался с боевыми патронами в неподготовленном месте. Хочешь щелкать всухую в телевизор - ради бога, но патроны заранее убери туда, где ты даже случайно их достать не сможешь.
2. Зачем-то вообще стал отрабатывать передергивание затвора глока. Глок тем и хорош, что это в нем весьма нечасто надо делать, и нет нужды отрабатывать, да еще в совмещении с хватом, выводом на цель и т.д. (Если, конечно, закон не запрещает ношение с патроном в патроннике.)
Хотя РТР, как и все прочие российские центральные каналы, я и сам бы с удовольствием расстрелял :)
А вообще, очень полезый случай/история. Пореже бы такие случались, но пошире бы о них инфа распространялась.
С боевыми патронами - это не есть гуд. Подготовленных мест на всю Литву, если не ошибаюсь, 4 или 5, из них в Клайпеде 1, да и то доступное по большим праздникам. Камрад осознал и проникся.
Совет абсолютно верный! Убирать патроны в другую комнату. На крайний случай просто из магазина выщелкнуть и в карман убрать.
Закон запрещает носить с патроном в патроннике, это раз. Что бы щёлкнуть, надо всё же затвор передёрнут, это два.
Это и была основная идея создания этой темы, что бы другие лишний раз задумались о ТБ и учились на чужих, слава Богу, не фатальных ошибках.
GeorgeA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20

Сообщение GeorgeA » .

Против закона не попрешь...
Для щелкания как такового, конечно, передернуть надо; но не надо делать это на скорость, совмещая с выхватыванием и т.п. Если бы передергивание производилось не в течении скоростной процедуры, а отдельно и спокойно, то с большей вероятностью Дихотом бы сообразил, что загоняет боевой патрон в ствол. Но против закона не попрешь...
Brodiaga
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:56

Сообщение Brodiaga » .

Rusl@ писал(а): Эхх, опять чем то пахнет... Как хорошо что есть люди, которые ВСЕГДА знают что и у кого запаздывает и какие с чем ассоциации. Не будем о том, что "литовские" здесь не особо в тему, но всё же обидно за друзей и знакомых, поэтому спрошу таки: вы знакомы хотя бы с одним "горячим литовским парнем", или это какиэ либо статьи из, скажем ПРАВДЫ, вам затык вызывают?
:) Ничем здесь не пахнет..Прошу извинить, если кто так подумал.
Был в Латвии, в Риге - красивый город. С одним "горячим латышским парнем" связывали дружеские отношения..Если только сотрудник КГБ на тот момент таковым являлся. И "ПРАВДА" здесь не при чем. Сведения о менталитете "братьев из Прибалтики" почерпнуты из богатого фольклорного наследия страны, которой уже нет.
Ну а если по сути, то автору топика не мешало бы пройти хотя бы двухдневные курсы по правилам обращения с оружием. Патрон в патроннике в городской квартире, да еще и с отработкой навыков по быстрому извлечению и прицеливанию? Нонсенс! :) Надеюсь, это скромное мнение без вкуса цвета и запаха?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Вот, честно, не могу понять, почему на человека так наехали...
Да, лоханулся, не проверил, что разряжено (вернее заряжено). Но основное правило - не направлять оружие, даже не заряженое, в сторону, где могут быть люди, если не собираешься в них стрелять - он выполнил. Жертвы в данном случае исключены, а разрушения произошли только в его же квартире (причём я совершенно не уверен, что заделать дырку в стене было бы дешевле, чем заменить телевизор, который и так давно пора выбрасывать). Нанести вред кому-то кроме себя самого он не мог.
Ну а что до того, как тренироваться: я бы, пожалуй, купил запасной магазин, вытащил его механизм и заменил грузиком по весу пружины и патронов. Тогда, во-первых, масса и развесовка у пистолета будут такими же, как во время реальной стрельбы, и, во-вторых, нужно будет не просто загнать полный магазин, а сменить тренировочный на боевой, что запомнится лучше (лично я, наверняка, такой сменой просто из лени не займусь до выхода из дома, соответственно в пистолете всё время тренировок будет такой магазин).
А рекомендованых фальшпатронов ему придётся купить целый десяток, ведь в Глоке, взводя ударник, он каждый раз будет выбрасывать фальшпатрон из патронника...
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

SONY писал(а):А рекомендованых фальшпатронов ему придётся купить целый десяток, ведь в Глоке, взводя ударник, он каждый раз будет выбрасывать фальшпатрон из патронника...
...та нииии, можно на пару мм затвор оттянуть. и патрон не выбрасывается и ударник взводится
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

LAD писал(а): Но вообще, твёрдо уверен, что в большинстве подобных случаев присутствует некоторое наличие каких-то высших сил, которые иногда отводят пулю с казалось бы неминуемой траектории, или наоборот приводят её за километр кому-то в голову, при этом явно, что она летела огибая препятсвия, -как на слаломе.
Они-же, эти силы, и вызывают какое-то временное затмение рассудка у самых опытных людей.
Во как завернул! :P Всё, разумеется ИМХО !!!
АППЛОДИСМЭНТЫ
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

LAD писал(а): (... На всякий рлучай раскланиваясь...) Это типа как бы согласие или наоборот, констатация факта -"чего ещё, мол взять с такого придурка, о чём с ним можно после такого заявления вообще разговаривать!" ?
:D :D :D
:) это типа как бы согласие, я это всегда знал, но никак не мог материализовать словами. Вам вот удалось.
...полагаю,всё зависит от того в каких отношениях на данный момент мы состоим с нашим ангелом-хранителем. Если в хороших- на пулю воздействует хорошая высшая сила...а если ангел зол...тогда...
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Sanych писал(а):Вот собственно говоря фото отчёт :) Слава Богу, что всё закончилось именно так.

//popgun.ru/files/g/188/orig/365326.jpg
[/url]


[URL=//popgun.ru/files/g/188/orig/365349.jpg]
Озаглавить этот отчет можно следующими словами: "Круто ты попал на TV..." :) :D :)
PB9000S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 14:14

Сообщение PB9000S » .

2. Зачем-то вообще стал отрабатывать передергивание затвора глока...ржу не могу...а как у глока ВООЩЕ можно взвести курок???...
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

PB9000S писал(а):2. Зачем-то вообще стал отрабатывать передергивание затвора глока...ржу не могу...а как у глока ВООЩЕ можно взвести курок???...
Вы наверное будете смеятся ещё сильнее, но у Глока нет курка :) Ударник есть, а курка нет.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19550
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Brodiaga писал(а): У горячих литовских парней мысль всегда немного запаздывала. Наверное..небольшой затык вызвал логотип "россия".
Эхх, опять чем то пахнет... Как хорошо что есть люди, которые ВСЕГДА знают что и у кого запаздывает и какие с чем ассоциации. Не будем о том, что "литовские" здесь не особо в тему, но всё же обидно за друзей и знакомых, поэтому спрошу таки: вы знакомы хотя бы с одним "горячим литовским парнем", или это какиэ либо статьи из, скажем ПРАВДЫ, вам затык вызывают?
PB9000S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 14:14

Сообщение PB9000S » .

...САНЫЧ я это образно по привычке...
lst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 01:19

Сообщение lst » .

Дихотом писал(а): Это все вы правильно говорите, но как и где еще учится?
А как можно научиться обращаться с оружием,не общаясь с оружием?
Элементарно, Ватсон. Не инструктор нужен, а прапор, который выдает патроны только к стрельбам. Для щелканья в сухую с книжкой по плохим парням в телевизоре патроны не нужны. Ни в патроннике, ни в магазине, ни даже в соседней комнате.
А развалиться дома у телека с пушкой и книжкой и выложить рядом снаряженный магазин - хотел сказать дурдом, но не скажу, бо неделекатно. Саныч деликатно назвал это недостатком культуры. Надеюсь, супруга, глядя на дырявый телевизор, сделала оргвыводы. А они простые, как инструкция: патроны хранить в пачке, и совать их в гамазин в тире перед выходом на линию огня. Неспользованные извлечь (тут же) и в пачку. Сказанное предполагает, что в местности, где Вы живете можно позволить себе спать без заряженного пистолета под подушкой.
ПС. А что, пуля в телеке застряла или прошла навылет?
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

lst писал(а): Элементарно, Ватсон. Не инструктор нужен, а прапор, который выдает патроны только к стрельбам. Для щелканья в сухую с книжкой по плохим парням в телевизоре патроны не нужны. Ни в патроннике, ни в магазине, ни даже в соседней комнате.
А развалиться дома у телека с пушкой и книжкой и выложить рядом снаряженный магазин - хотел сказать дурдом, но не скажу, бо неделекатно. Саныч деликатно назвал это недостатком культуры. Надеюсь, супруга, глядя на дырявый телевизор, сделала оргвыводы. А они простые, как инструкция: патроны хранить в пачке, и совать их в гамазин в тире перед выходом на линию огня. Неспользованные извлечь (тут же) и в пачку. Сказанное предполагает, что в местности, где Вы живете можно позволить себе спать без заряженного пистолета под подушкой.
ПС. А что, пуля в телеке застряла или прошла навылет?
Хех, оно конечно хорошо, но Дихотома в армию не возьмут даже если он сам этого захочет - по закону не положено :) Так что вариант с прапором, к счастью отпадает :D Супруги нету, Дихотом об этом уже писал, живёт он один, не считая кота (на аватаре кстати этот кот и изображен - милейшее животное).
Ваш совет, насчёт хранить патроны в пачке, зело хороший, но учитывая что пистолет у Дихотома, некоторого рода ССW, то есть на постоянном скрытом ношении, хранить боеприпасы отдельно от пистолета выглядит несколько странновато. Хотя мне один товарищ попался, он Байкал 442 носил в пидораске (барсетке) на предохранителе(!), а магазин отдельно. - кабы чего не вышло...
Если на секунду забыть о наших законах (запрещающих ношение оружия с патроном в патроннике), то я бы посоветовал ВСЕГДА носить оружие с патроном в патроннике, тогда всегда знаешь что оружие ЗАРЯЖЕНО - это дисциплинирует.
Пулю разнесло на мелкие фрагменты - посмотрите первую страницу темы, там даже фото есть.
З.Ы. Вот для таких случаев, лазерный тренажер - штука незаменимая. И безопаснее, и пользительней в разы.
lst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 01:19

Сообщение lst » .

Sanych писал(а): пистолет у Дихотома, некоторого рода ССW, то есть на постоянном скрытом ношении, хранить боеприпасы отдельно от пистолета выглядит несколько странновато.
Я ж специально для тебя Саныч оговорился, что мой совет предполагает, что Дихотом живет в местности, где можно себе позволить спать без пистолета под подушкой. Если жизнь такова, что трудно жить без пистолета, извините, возникает сакраментальный вопрос - как людям без базовой культуры обращения с огнестрелом позволяют таскать с собой патрон в патроннике.
Sanych писал(а): Хотя мне один товарищ попался, он Байкал 442 носил в пидораске (барсетке) на предохранителе(!), а магазин отдельно. - кабы чего не вышло...
Когда ты на службе, ты таскашь ее, как удобнее. А когда не на службе, чего ее просто так таскать-то?
Sanych писал(а): Если на секунду забыть о наших законах (запрещающих ношение оружия с патроном в патроннике), то я бы посоветовал ВСЕГДА носить оружие с патроном в патроннике, тогда всегда знаешь что оружие ЗАРЯЖЕНО - это дисциплинирует.
Ну да. Посрать пошел, пистолет положил на бачок. Я ж про то и толкую, что прежде чем загонять патрон в патронник, культуру надо поиметь. А ты советуешь каждому ботанику подражать Крутому Уоркеру
Sanych писал(а): З.Ы. Вот для таких случаев, лазерный тренажер - штука незаменимая. И безопаснее, и пользительней в разы.

Я не понял, причем вообще здесь лазерный тренажер. Ты темы не перепутал?
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

lst писал(а):
Я не понял, причем вообще здесь лазерный тренажер. Ты темы не перепутал?
Начну с конца :) Темы не перепутал, ибо несколько месяцев назад предлогал Дихотому сию приблуду приобрести скинувшись на двоих. Так что упомянул я лазерные тренажеры "в суе" исключительно с положительной интонацией. Бо dry firing - хорошо, а когда ещё при этом наглядно ошибки видно - ещё лучше. Так шо, звиняйте, батько, от души писал - без негатива.
lst писал(а): Ну да. Посрать пошел, пистолет положил на бачок. Я ж про то и толкую, что прежде чем загонять патрон в патронник, культуру надо поиметь. А ты советуешь каждому ботанику подражать Крутому Уоркеру
Вай! Ти знал, да? :) А если серьёзно, куда его родимого девать, ежели допустим посрать приспичило не дома? Культуру надо иметь по любому, вне зависимости от того как носишь оружие и носшь ли его вообще или тока в тире стреляешь. Ботаником скорее можно назвать Sanych'a, да и то, больше на студента духовной семинарии похож :D...
Кто такой Крутой Уокер, я к стыду своему, не знаю. Поэтому мальчикам советую подражать: Эрику Грауфелю и Браену Эносу. А девочкам: Юльке Голоскайте.
lst писал(а): Когда ты на службе, ты таскашь ее, как удобнее. А когда не на службе, чего ее просто так таскать-то?
Ага, срочно всем устроится на государеву службу :) Спасибо, нас и здесь неплохо кормят и мухи не кусают. А носим то, что разрешено законом и записано в разрешении.
lst писал(а):Я ж специально для тебя Саныч оговорился, что мой совет предполагает, что Дихотом живет в местности, где можно себе позволить спать без пистолета под подушкой. Если жизнь такова, что трудно жить без пистолета, извините, возникает сакраментальный вопрос - как людям без базовой культуры обращения с огнестрелом позволяют таскать с собой патрон в патроннике.
А у нас местность некоторого рода дуализмом отличается, с одной стороны, вроде и оружие нахрен не нужно, а с другой вроде как с ним спокойнее. Случаи то они разные бывают (с) Ржевский
По нашим законам, иметь оружие - это ПРАВО гражданина, не привелегия, а именно право. Если человек соответствует требованиям, то никто не имеет права ограничивать его права( пардон за каламбур). Культура обращения с оружием, культура вождения, культура поведения в общественных местах - есть личное сексуальное горе отдельно взятого гражданина. Пока он не мешает жить другим. Иными словами, пальнул Дихотом в свой телевизор, соседи не пожаловались, все живы, здоровы ну и слава Богу. Получил человек хороший урок. У меня вот супруга, как пустяковую вторую аварию в течении года сделала (выезжала задним ходим и разбила фонарь о бетонную тумбу) сразу же научилась водить машину, бо грозило лишение прав на пару лет...
З.Ы. Я думаю случаев подобных боболе будет даже у нас на форуме. Только написали о них Кит и Дихотом...
GeorgeA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20

Сообщение GeorgeA » .

PB9000S писал(а):2. Зачем-то вообще стал отрабатывать передергивание затвора глока...ржу не могу...а как у глока ВООЩЕ можно взвести курок???...
Имелась в виду ситуация, когда законом разрешено ношение с патроном в патроннике. Тогда передергивать затвор у глока не требуется "отрабатывать", потому что эта процедура выполняется редко и всегда в спокойной обстановке, когда ничто не торопит и на нервы не давит. Вы же не "отрабатываете" надевание часов на руку, например? Вот и с глоком то же. Изредка, после чистки или там стрельб, дома, вставляем новый магазин и спокойненько дергаем затвор. Отрабатывать это нет нужды, в отличие от ситуаций применения оружия.
GeorgeA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20

Сообщение GeorgeA » .

SONY писал(а):Вот, честно, не могу понять, почему на человека так наехали...
Имхо и впрямь всё было почти приемлемо... Но баловаться с боевыми патронами - всё равно явно ни к чему было. Ну просто ни к чему. Не могло там перед телевизором возникнуть ситуации, когда БОЕВЫЕ автору понадобились бы.
Хотя это задним умом все крепки, а купил бы я сам глочёк 19-й... хе-хе... :) Кто знает, что б было вообще :)
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

GeorgeA писал(а):Имхо и впрямь всё было почти приемлемо... Но баловаться с боевыми патронами - всё равно явно ни к чему было. Ну просто ни к чему. Не могло там перед телевизором возникнуть ситуации, когда БОЕВЫЕ автору понадобились бы.
Хотя это задним умом все крепки, а купил бы я сам глочёк 19-й... хе-хе... :) Кто знает, что б было вообще :)
На сколько я понял, он пришел домой, вынул пистолет из кобуры, сел читать книжку, вынул магазин из пистолета, пощёлкал, вставил магазин, продолжил читать, снова взял пистолет пощёлкать, но забыл, что магазин внутри...
Т.е. он не баловался с патронами, а просто забыл их вытащить. И заряженое состояние - основное состояние его Глока (что для постоянно носимого пистолета, вобщем-то, вполне логично).
GeorgeA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20

Сообщение GeorgeA » .

2 SONY
Ну вот как бы всё так, но всё равно имхо даже совсем чуть-чуть щелкать надо осознанно, проведя какие-то подготовительные процедуры, вроде убирания патронов подальше.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Ну "задним умом все крепки" (c)GeorgeA :)
Лично мне совесть не позволяет его в чём либо обвинять - я не могу утверждать, что со мной никогда в жизни ничего подобного не случится. В конце концов, за заряженый конденсатор на 10кВ (правда заряженый не до конца) я умудрялся руками хвататься, хотя всегда его перед этим разряжал...
Ответить

Вернуться в «Японское холодное историческое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя