Раму от нагана ЗИД признали боевой!

naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

Нужна помощь!
В общем вот тема:
http://ren.tv/novosti/2017-12-...-sklad-oruzhiya
Признаюсь, железо мое. Хозпостройка то-же моя.
Вчера вернули мне весь металлолом, после экспертизы.
"эксперт" МУ МВД "Ногинское", признал раму от макета нагана "ЗИД" частью оружия армейского образца!
А также затвор и раму от ТТ-С! Он даже не заметил надпись лазером, внутри затвора "ТТ-С сигнальный"! И знаков Гос. экспертизы! Соответственно фотографий этих надписей в его отчёте нет.

Нужен скан из паспорта на ЗИДовский наган, где вроде должно быть описание деактивации. Паспорт на свой наган найти не могу.
И если где есть описание отличия ТТ-С от боевого то-же было-бы не плохо.

Мне страшно становится от таких сотрудников!
Вломились в семь утра, в составе не менее 20 человек. Только из-за покупок на этом форуме! По подозрению в организации мастерской по переделке макетов в боевое. Перевернув всё вверх дном очень расстроились. Забрали всё имеющиеся у меня железо на экспертизу. И вот спустя три месяца такая хрень.
Буду рад помощи.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Ногинское", признал раму от макета нагана "ЗИД" частью оружия армейского образца!
... Её обычно признают Основной Частью боевого огнестрельного.
Вы не первый... С преславутой рамкой нагана от ЗиД. Отсутствие умысла, ваше единственное оправдание...
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

other писал(а): Её обычно признают Основной Частью боевого огнестрельного.
Вы не первый...
Она-же имеет фрезеровку резьбы крепления ствола. Мне и в голову никогда не приходило что из неё можно боевым шмальнуть.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:

Она-же имеет фрезеровку резьбы крепления ствола. Мне и в голову никогда не приходило что из неё можно боевым шмальнуть.

И что? Ствол выкручивается запросто, эксперт вкручивает боевой и с лёгкостью производит три выстрела. Рамка не смотря на послабления спокойно это выдерживает.
Итог: рамка признается ОЧ, как и затвор ТТ-СХ (в котором выпал штифт препятствующий извлечению ствола)
За безолаберность заводов, отдувается покупатель. Ищите документы с копией сертификата и с адвокатом доказывайте отсутствие умысла. Остальное все лирика.
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

other писал(а): Ищите документы
Вот и пытаюсь найти. Хотя-бы копии.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

У меня к сожалению нет. Не держу макеты с сомнительным деактивом (мудрость приходит с годами) Подождем менее осторожных коллекционеров... Может есть у кого хотя бы сертификат.
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

other писал(а): Не держу макеты с сомнительным деактивом.
Да и я как-бы не старался...
А про ТТ-С не подскажете?
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:

Да и я как-бы не старался...
А про ТТ-С не подскажете?

Я уже и не помню какой деактив в ТТ-С..
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

Упоров там нет. Рельсы срезаны. Почти. Плюс в задней части затвора, на левой рельсе, наварен металл. В рамке, соответственно под него обнижение. На рамке то-же рельсов почти нет. Это только что я заметил.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Упоров там нет
Это не важно, все прекрасно работает и без упоров.
в задней части затвора, на левой рельсе, наварен металл. В рамке, соответственно под него обнижение
А вот это важный момент, если предмет без рукоделия, затвор в силу подварки металла в пазу просто не встанет на боевую рамку. А вот рамка ТТ-С (в заводском исполнении, неотделима от ствола, что и является основным деактивом рамки) Или у вас рукоделие присутствовало?
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

Он ко мне без ствола попал.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:
Он ко мне без ствола попал.

Ну на кого теперь пенять... Без ствола рамка ОЧ несмотря на ослабленные направляющие... Основной деактив рамки ТТ-С заключается в невозможности отделить рамку от деактивированного ствола... А он к вам уже без ствола попал... Прискорбно.
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

other писал(а): Прискорбно.
Не то слово!
Пытался найти описание ТТ-С, как должно быть? Но так и не нашёл.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:

Не то слово!
Пытался найти описание ТТ-С, как должно быть? Но так и не нашёл.

А что вам даст описание...
Я вспомнил, в паспорте ТТ-С жирным шрифтом было написано: В Имитаторе ствола обязательна заглушка со штифтом, а у вас ни заглушки, ни ствола...
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

Но родной-то ствол, там тоже не поставить. Там под ЗЗ отверстие рассверлено, и втулка стоит.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:
Но родной-то ствол, там тоже не поставить. Там под ЗЗ отверстие рассверлено, и втулка стоит.

Но это уж не знаю, тогда нужно рукодельнику извоявшему сию конструкцию с экспертом очную ставку устраивать... Это шутка. (сядут все) :D
Предмет с измененим в конструкции сам по себе вне закона и играть в лотерею с законом очень опасно..
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

Это на заводе так сделано: рассверлено отверстие для зз в два раза больше. И ствол ТТ-С крепится втулкой, через которую проходит ЗЗ.
КГБ16
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:21

Сообщение КГБ16 » .

Вы показания давайте следователю о том что Вы думали на период приобретения и хранения. Это будет Вашей субъективной стороной, Вашим умыслом, точнее его отсутствие.
А то после консультации тут Вы придете и скажете: "Да я знаю что затвор должен был быть с неотделимым стволом, но его там не было...."
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

Какой затвор с неотделимым стволом на ТТ_С?
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:
Это на заводе так сделано: рассверлено отверстие для зз в два раза больше. И ствол ТТ-С крепится втулкой, через которую проходит ЗЗ.

На заводе была сделана неразделимая конструкция (рамка ствол) :P Что и являлось деактивом рамки.
А к эксперту попала девственная рамка, пусть и с ослабленными направляющими и рассверленной дыркой под 33...
Выходит эксперт каким-то образом всеж-таки установил ствол с затвором... А все почему? Потому что нефига всякую жбонь самодельную покупать.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

затвор должен был быть с неотделимым стволом, но его там не было...."
Тут речь про ТТ-С.... Про ТТ-СХ позже расскажем.. :D
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

other писал(а): эксперт каким-то образом всеж-таки установил ствол с затвором.
Сомневаюсь что кто-то там чего-то пытался устанавливать.
other писал(а): нефига всякую жбонь самодельную покупать.
согласен.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано naleksei:

согласен.

Не хочу вас расстраивать раньше времени, но картина в общем прискорбная.
Если с рамкой нагана ЗиД ещё можно отвертеться за отсутствием умысла, так как действительно полное упущение производителя и сертификаторов, то в случае с рамкой ТТ-С такого шанса может и не представиться, внесены изменения в конструкцию..
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Рассверленное отверстие в рамке под шток рычага ЗЗ это не деактив к сожалению, эксперт имеет право установить на ось рычага ЗЗ две втулки (слева и с права) подходящие по диаметру либо просто напросто намотать изоленту на ось и все прекрасно отработает со штатным затвором и стволом....
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

other писал(а): внесены изменения в конструкцию
Если когда-то она могла бахать жевелом, то теперь и этого не может.
Я например не представляю как стандартный ствол туда приладить? и не остаться без рук при первом-же выстреле?
КГБ16
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:21

Сообщение КГБ16 » .

Изначально написано other:

Тут речь про ТТ-С.... Про ТТ-СХ позже расскажем.. :D

Аа точно)) ну смысл моего поста все равно понятен)
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

BM_906 писал(а): Рассверленное отверстие в рамке под шток рычага ЗЗ это не деактив к сожалению, эксперт имеет право установить на ось рычага ЗЗ две втулки (слева и с права) подходящие по диаметру либо просто напросто напросто намотать изоленту на ось и все прекрасно отработает со штатным затвором и стволом....
Всё понятно. Значит зря я на эксперта гоню. Сам я мудак. всю хуйню домой тащу.
КГБ16
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:21

Сообщение КГБ16 » .

А по теме вы ознакомьтесь с экспертизой. Я так полагаю проводили обыск в рамках другого уголовного дела, не в отношении Вас. Напишите заявление об ознакомлении с заключением эксперта и снятия копии за свой счет. Если там материал проверки выделен в отношении Вас из УД, то также напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки.
Нужно смотреть экспертизу, без бумажки никаких советов и оценки дать невозможно. И от этого обсуждения без текста экспертизы пользы мало.
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Вам правильно написали выше, добивайтесь того что умысла вы не имели, но вот к сожалению полностью открутится от гусей вряд ли получится...
naleksei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение naleksei » .

КГБ16 писал(а): А по теме
Завтра (сегодня уже) поеду знакомится , что там написали.
Приехали с ордером по адресу моей прописки, и соответственно адресу для посылок. Там мама моя живёт с моей сестрой и её семьёй. Телефоны у всех поотбирали. Пересчитали все мои 150 Фотоаппаратов,там хранящиеся. А потом приехали по адресу проживания, в дом супруги. Муж сестры и отправил их ко мне, рассказав что я действительно увлекаюсь всяким хламом.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей