Закон ?

Ответить
RR50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:04

Сообщение RR50 » .

объясните кто может. я хранил дома петарды обычные на праздники.в их состав входит черный дымный порох который по определению ст 222 ук под нее попадает.однако если он находиться в составе петарды - это законно.если извлечь - ст 222 ук. так почему же если в составе макета есть основная часть то сразу 222 ? эта же часть не храниться отдельно и не извлечена и назначение ее - часть макета.прояснте непоняточку будьте добры грамотно ....
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Эта тема очень долгая и нудная. Думаю вы всё прекрасно понимаете.
У меня встречный вопрос. Вас прихватили с макетом и сейчас пресуют за то что в нём есть не деактивированная ОЧ? Ну так что мешало сделать макет неразборным? Если ваш макет разборный и в нём были не деактивированные ОЧ то готовьтесь отгрести, это 100% криминал.
Вспомните ту условную петарду. На любой петарде написано, что её разбирать нельзя. Но если проигнорировать это предупреждение, разобрал десяток петард и достал из них порох то это криминал.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы не знали что в составе макета есть недеактивированные ОЧ. умысла нет. стойте на своем. макет изымут вам условка и наука. практика такова что ОЧ признают даже деактивированные ОЧ а сам макет в справке опишут как неисправное оружие. ибо если это импорт то он как макет не сертифицирован. а справки доморощенных экспертов которые здесь призывают оформлять имеют срок достоверности одни сутки. эксперт умывает руки и не несет ответственности за то что вы сделаете или не сделаете со своим макетом после получения справки. все мы под колпаком и ряды наши рядеют увы.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а вообще идея интересная. хранить боевой ствол и макет . перепутать оч и вот имеем два макета и неподсудность. наверное из этого и исходили когда закон писали. хотя есть конечно презумпция невиновности и это полиция должна доказать что вы оч хранили с целью совершения преступления. но это наверное в развитых странах а у нас увы презумпция виновности.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

RR50 писал(а): в составе макета есть основная часть
Петарда с дымарём = АКСУ ДУММИ
Дымарь вне петарды = ДУММИ с выбитой болванкой из ствола
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

петарду можно использовать как заряд для дульнозарядного оружия
RR50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:04

Сообщение RR50 » .

о нет.интересует теория. ведь если ту же петарду отправить на экспертизу то в ее составе есть ст 222 если разобрать на части. так же и макет в целом допустим с одной оч. эта же часть не храниться отдельно а находиться в составе макета и является частью механизма.например если эксперт вытряхнет порох из холостого патрона разобрав его то снова 222. то есть смысл в разборке и нарушении целостности изделия. просто не понимаю умом.почему одно изделие содержащие порох и вв нормально а макет нужно разобрать и найти оч. бред ведь... ведь согласитесь что и петарда и холостой патрон могут быть без сертификата рф.и что ? - 222 по логике ?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

если бы в петарде было столько же пороха сколько весит изьятый макет то ее бы тоже запретили.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

хотя лично я за свободную продажу всего вплоть до ранцевых огнеметов и свободную охоту всех на всех в течении года.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

петарда это фабричное сертифицированное изделие
если ее разобрали и достали порох то это Ваша проблема
тоже самое строительно монтажные патроны - Вы их можете хоть тонну у себя дома держать, но если высыпите порох из них то поимеете проблему с тремя гусями
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

тоже самое строительно монтажные патроны - Вы их можете хоть тонну у себя дома держать, но если высыпите порох из них то поимеете проблему с тремя гусями
Сов. Верно. Порох отдельно, это уже не строительный патрон и не петарда, а взрывчатое вещество. Строительные или имитационные патроны никого всерьез не интересуют, но наивный вопрос "а есть ли порох отдельно?" Всегда задаётся правоохранителями при определенных мероприятиях в вашем доме) Если нет соответствующего разрешения.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

точно сказано!
если будете дома хранить скажем селитру в пакете то это добрение
но если будет селитра, пудра люминиевая еще какая хрень, и до кучи валяться на полке "поваренная книга" то вне зависимости от того что все по отдельности хранится несмешанно, всеравно загребут по статье терроризм
ибо все эти элементы находясь в квартире будут являться "прукурсорами"
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Я вам больше скажу, даже если у вас всё будет по закону то все равно если захотят то пришьют вам дело.
На меня в прошлом году менты возбудились за хранение ВВ. В качестве ВВ был порох и плевать им было что у меня два действующих охотничьих билета и лицензия на на ружьё. А поводом прийти с обыском было левое УД по которому я якобы продал кому то боевые патроны. И пофиг что я никому ни каких патронов не продавал, пофиг даже что я не знаком стем человеком которому я их якобы продал. Пофиг на то что в то время я лежал в больнице и вообще даже не мог ходить.
Мало того, на обыске у меня неизвестно откуда взялись детонаторы от учебных ручных гранат. Но потом эти детонаторы так же неизвестно куда исчезли. В акте изъятия они числятся а дальше они бесследно пропали.
В общем у нас главное чтоб человек был а статья ему найдётся.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Андрей 39:
Я вам больше скажу, даже если у вас всё будет по закону то все равно если захотят то пришьют вам дело.
...
В общем у нас главное чтоб человек был а статья ему найдётся.

+много
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано RR50:
объясните кто может. я хранил дома петарды обычные на праздники.в их состав входит черный дымный порох который по определению ст 222 ук под нее попадает.однако если он находиться в составе петарды - это законно.если извлечь - ст 222 ук. так почему же если в составе макета есть основная часть то сразу 222 ? эта же часть не храниться отдельно и не извлечена и назначение ее - часть макета.прояснте непоняточку будьте добры грамотно ....

Вопрос из серии "а почему вода мокрая?"(с)
А такое у нас законодательство. Примите это как аксиому и не забывайте: "незнание закона не освобождает от ответственности"(с)
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей