Кто как отправляет МАКЕТЫ

Ответить
kot665465439
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:17

Сообщение kot665465439 » .

Добрый день,подскажите кто как отправляет макеты оружия,если по правилам почты нельзя отправить и не кто ответственность за сохранность отправления нести не будет,ТК требуют бумаги на отправляемый предмет,а если макет украинский или других стран и бумаги других стран,то они в РФ не действительны,то тогда как отправить,или только продажа из рук в руки?
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

пересыл запрещен законом
kot665465439
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:17

Сообщение kot665465439 » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): пересыл запрещен законом
Но как-то умудряются отправлять.
RR50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:04

Сообщение RR50 » .

покупаете оцинкованые уголки в хозяйственном. режете их какой нужно длины.и прикладываете к макету меняя его форму до непонятной либо праильной геометрии.обматывате скотчем.потом несколько слоев пищевой фольги и снова скотч. пакуете и спокойно отправляете наземным транспортом.
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Изначально написано RR50:
покупаете оцинкованые уголки в хозяйственном. режете их какой нужно длины.и прикладываете к макету меняя его форму до непонятной либо праильной геометрии.обматывате скотчем.потом несколько слоев пищевой фольги и снова скотч. пакуете и спокойно отправляете наземным транспортом.

Вы вероятно очень наивный юноша. Сейчас все отправления (и наземные тоже) проверяют на чудо аппаратах. RR50, представьте себе, есть большие аппараты на которых грузовой автомобиль целиком просвечивается, а вы про какие то уголки да про пищевую фольгу говорите. Причем на экране разные металлы разного цвета и оператор если имеет сомнения может некоторые цвета исключать чтоб не мешали увидеть спрятанное. Вдобавок даже однородные металлы отличаются оттенком в зависимости от их толщины.
Уж поверьте моему опыту. По началу я тоже макеты и оцинкованным металлом пробовал оборачивать и толстой медной жестью, один хрен посылки тормозят и приходится ездить показывать что там ММГ а не боевняк.
Я ещё понимаю если попробовать свинцом макет обернуть, и то не факт что поможет.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2014, 03:17

Сообщение dalnoboi61 » .

Так оно и есть.А в ящиках с абрикосами в фуре даже косточки кучно видно.Духом главное не падать.Смайликов что-то не нашел прикрепить...
kot665465439
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:17

Сообщение kot665465439 » .

Андрей 39 писал(а): Вы вероятно очень наивный юноша. Сейчас все отправления (и наземные тоже) проверяют на чудо аппаратах. RR50, представьте себе, есть большие аппараты на которых грузовой автомобиль целиком просвечивается, а вы про какие то уголки да про пищевую фольгу говорите. Причем на экране разные металлы разного цвета и оператор если имеет сомнения может некоторые цвета исключать чтоб не мешали увидеть спрятанное. Вдобавок даже однородные металлы отличаются оттенком в зависимости от их толщины.
Уж поверьте моему опыту. По началу я тоже макеты и оцинкованным металлом пробовал оборачивать и толстой медной жестью, один хрен посылки тормозят и приходится ездить показывать что там ММГ а не боевняк.
Я ещё понимаю если попробовать свинцом макет обернуть, и то не факт что поможет.
Ну народ отправляет макеты без паспортов да и с паспортами отправляет, вопрос как. Тут уже любителей подобных игрушек по в сей России полно,и все меняются либо продают.
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Первый раз у меня тормознули посылку с М53 (это пулемёт, копия МГ42). При чем я тогда его полностью обернул медной жестью, тоже думал будет невидно что внутри.
Прихожу на "разбор полётов" с оригиналом экспертизы (в посылке был дубликат) и пытаться объяснить что в посылке макет а не боевой пулемёт. На что получаю ответ - "при просвечивании посылки просматриваются черты оружия" и им пофиг, что там ммг или вовсе игрушка, такая посылка отправляется на проверку.
И насчёт экспертизы мне тогда объяснили, что это филькина грамота а не документ. Она имеет силу максимум один день, потому как по наступлении следующего дня в ммг могли произойти изменения и макет можно смело отправлять на новую экспертизу. С тех пор я не делаю экспертиз. Нет смысла напрасно тратить время и деньги. Ещё понимаю если делать экспертизы именные, под себя, под любимые игрушки, они может помогут отбиться от незаинтересованных ментов и то не факт.
kot665465439
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:17

Сообщение kot665465439 » .

Андрей 39 писал(а): Первый раз у меня тормознули посылку с М53 (это пулемёт, копия МГ42). При чем я тогда его полностью обернул медной жестью, тоже думал будет невидно что внутри.
Прихожу на "разбор полётов" с оригиналом экспертизы (в посылке был дубликат) и пытаться объяснить что в посылке макет а не боевой пулемёт. На что получаю ответ - "при просвечивании посылки просматриваются черты оружия" и им пофиг, что там ммг или вовсе игрушка, такая посылка отправляется на проверку.
И насчёт экспертизы мне тогда объяснили, что это филькина грамота а не документ. Она имеет силу максимум один день, потому как по наступлении следующего дня в ммг могли произойти изменения и макет можно смело отправлять на новую экспертизу. С тех пор я не делаю экспертиз. Нет смысла напрасно тратить время и деньги. Ещё понимаю если делать экспертизы именные, под себя, под любимые игрушки, они может помогут отбиться от незаинтересованных ментов и то не факт.
Да это всё бе с мысленно хоть с документами хоть без, но вопрос как? и кто несёт ответственность за сохранность.Это один хрен хоть какой макет пройдёт эксперта, это макет, и это проблема .лишнии заморочки.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

макет пройдёт эксперта
и если он не сертифицирофан на территории рф то эксперт нгапишет что это неисправное огнестрельное оружие годное к производству выстрела после дополнительной доработки в связи с чем подлежит изьятию,
RR50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:04

Сообщение RR50 » .

ну не знаю.ни разу не тормознули.всегда доходило.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя