Вот и закончились ММГ из Балаклеи

ВинтовкаСК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:22

Сообщение ВинтовкаСК » .

Политраша эта - один голимый фэйк. Почтил новость по ссылке - ни одного пруфа, ни одной отсылки на первоисточник. Я таких новостей могу настрогать полтыщщщи! :-)
"Как стало известно политраше, отряды ополчения Нарнии закупили оружие у эфльфов. Информацию подтвердили в киберберкуте, т.к. у них есть достоверные источники среди рептилойдов и гномов"
ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

Изначально написано ded2008:
срок хранения арт снарядов вроде 25 лет. .....

Конец 70-х, место действия ЗАБВО, дивизионный артсклад одной из дивизий. расположен в неглубокой лощине между сопками. опахано, охраняется, колючка в три ряда, ночью собачки бегают. все лежит под открытым небом. ящики стоят на грунте, кое-где под нижние подложены деревяшки. 85 мм снаряды 38 или 39 года выпуска, маркировка почти не читаема, облезшие почерневшие ящики стоят штабелем по 3 штуки, запоры и петли выпали из гнилого дерева, поэтому крышка просто лежит сверху, при попытке поднять ящик он даже не шевелится, а ручки остаются в руках, унитары внутри зелено-черные. как такими пользоваться я х.з. имхо очень рисковано. пишу не с чьих то слов, сам видел. комментарии наверно только матерные. но что было, то было.
obgist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение obgist » .

ВинтовкаСК писал(а): Политраша эта - один голимый фэйк.
Эх, то ли дело униан... Чистейшая правда и одни ссылки на источники...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Конец 70-х
значит где то на хранении еще есть эти довоекнные пушки. а за байкал тогда весь хлам сгоняли на случай обороны от японцев. вероятно просто никому дела нет а как придет очередная директива и штаб вспомнит о забытом складе так какой нибудь местный главшпан примет решение уничтожить склад методом подрыва списав на случайный пожар. экономя на утилизации и транспортировке. танки т-34 списали с хранения чтото с началом перестройки. сейчас все склады забиты т-54.
Изображение
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано ded2008:

значит где то на хранении еще есть эти довоекнные пушки. а за байкал тогда весь хлам сгоняли на случай обороны от японцев. вероятно просто никому дела нет а как придет очередная директива и штаб вспомнит о забытом складе так какой нибудь местный главшпан примет решение уничтожить склад методом подрыва списав на случайный пожар. экономя на утилизации и транспортировке. танки т-34 списали с хранения чтото с началом перестройки. сейчас все склады забиты т-54.

Это фото станция "Бахаревка" Пермь, 1992-1994 гг..
ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

ded2008 писал(а): значит где то на хранении еще есть эти довоекнные пушки.
Т34 было много, все учебные места ими оборудованы, плюс неподвижные огневые точки на их базе, в каждом парке по несколько батарей Д44 или Д48, не помню маркировку уже, которые дивизионные 85 мм буксируевые. Там дальних углах парков такие раритеты встречались, не в каждом музее увидишь, "Коминтерн" можно отыскать, да еще почти на ходу.
nord1978
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:18

Сообщение nord1978 » .

Тянул на складе боеприпасов Колбасное в Приднестровье жд ветку взамен усталой старой, все лежит как на воздухе , так и в землянках Состояние жуть , но говорят ,что основную массу трогать бояться,Охрана только штык ножи,смена 6 человек и гектары боеприпасов,бери не хочу))) но я так думаю , что пока боеприпасы не популярные у народа , то пока и не загориться!)))
gangubas762
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:19

Сообщение gangubas762 » .

ВинтовкаСК писал(а): Политраша эта - один голимый фэйк. Почтил новость по ссылке - ни одного пруфа, ни одной отсылки на первоисточник. Я таких новостей могу настрогать полтыщщщи! :-)
"Как стало известно политраше, отряды ополчения Нарнии закупили оружие у эфльфов. Информацию подтвердили в киберберкуте, т.к. у них есть достоверные источники среди рептилойдов и гномов"
поменьше смотрите-слушайте-читайте украинский УНИТАЗ за едой -- глядишь и попустит :)
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость