Помогите определиться с ценой.Реплика 6п9.

bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

AntA писал(а): Аутентичность на самом деле хромает.
Можно подробнее.Желательно с отмекой на фото.Буду очень признателен.Впринципе тема для того и создана,чтобы выявлять недостатки,которые я не вижу.С ув.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано bezdel*nik:

Можно подробнее.Желательно с отмекой на фото.Буду очень признателен.Впринципе тема для того и создана,чтобы выявлять недостатки,которые я не вижу.С ув.

Первое что резко бросается в глаза - конструкив насадка далек от оригинала, плавные пропилы в рамке, узел крепления насадка, остальное по мелочи
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Для начала,примите мои поздравления,с наилучшими пожеланиями.Действительно насадок сделан из имитатора глушителя мр 654,так как выхода к токарнику на тот момент я не имел.Узел крепления имеется в виду резьба?Плавные пропилы в районе рукоятки?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано bezdel*nik:
Для начала,примите мои поздравления,с наилучшими пожеланиями.Действительно насадок сделан из имитатора глушителя мр 654,так как выхода к токарнику на тот момент я не имел.Узел крепления имеется в виду резьба?Плавные пропилы в районе рукоятки?

Спасибо!
Все верно, это и имел в виду
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Я Вас понял.К сожалению,это уже не исправить.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Не много обновил.
Изображение
Изображение
Изображение
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Чейто интерес к теме угас.На днях попытался снять видео работы и разборки-сборки,если кому интересно,что из этого вышло могу выслать на электронную почту.Спрашиваем не стесняемся.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

А затвор сколько весит? И дудочка каким образом закреплена в стойке? Вполне возможно и на картриджах автоматику запустить. Не СХ, но неплохая альтернатива :P
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Сколько весит затвор не знаю,весов нет,но по ощущениям разницы в весе с затвором мр-371 нет.Имитатор ствола состоит из 2х частей:родного патронника и втулки,сваренных между собой через отверстие в стойке.
Изображение
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

bezdel*nik писал(а): родного патронника и втулки,сваренных между собой через отверстие в стойке.
Не прокатит :) Ну да ладно, пусть новый владелец и способ ищет. Может и не нужна будет автоматика.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

пусть новый владелец и способ ищет
В ютюбе полно способов запустить автоматику,а так же переделка под 10тк не меняя родных частей мр371,то есть оставляя родной патронник и родную болванку с прямоугольным пропилом по вей длине.Вот парочка.С ув. https://www.youtube.com/watch?v=IluN4E2nCoA https://www.youtube.com/watch?v=Z-goOt2tsK4
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Сарказм, камрад, сарказм. Мне Ваш вариант нравится. Интересно просто, пара спичек поможет или нет😈😆😊
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Интересно просто, пара спичек поможет или нет
Не знаю.Хотя эксперимент провести труда не составит.Все в наших руках.Куплю жевело и проверю.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Привет всем! Сё, апосля новогодних сажус за свой.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

bezdel*nik писал(а): с чего можно скрутить пружину(диаметр 9,5-10мм,проволока 0,7-1,0мм,длина 80-100мм)
Сколько смотрю, все знакомым кажется :) Такое ощущение что с двух возвратных пружин 74-ки сделана. Обрезанная пружинка и два наконечника. Жалко под рукой нет, померить бы.
bezdel*nik писал(а): Хотя эксперимент провести труда не составит.Все в наших руках.Куплю жевело и проверю.
Спасибо большое. Жутко интересно.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Такое ощущение что с двух возвратных пружин 74-ки сделана.
Вряд ли.У 74 и акм они вроде одинаковые(диаметр 11,проволока 1,25).Жевело купил,проведу эксперимент и отпишу результат(на тт-с работало).
Привет всем! Сё, апосля новогодних сажус за свой.
Искренне рад,что вы всетаки решились встать на этот нелегкий путь.Желаю удачи и жду с нетерпением.С ув.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

На днях занялся воронением.Вот такой результат получился.
Изображение
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

bezdel*nik писал(а): На днях занялся воронением.Вот такой результат получился.
В масле не варили? Матовый получился почему то, как будто оксидной пленки нет. Поздравляю, новый виток освоили! Сам давненько баловался, хуже получалось.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Матовый получился потому что воронил концентратом холодной воронилки - 'insta Blak 333 5X' аналог горячего оксидного воронения(брал здесь на форуме,очень хорошие отзывы), для воронения стали и чугуна.Может что пошло не так,хотя делал по инструкции,с запеканием при 150градусов в течении 15 минут в духовке.Горячее воронение боюсь даст разные оттенки в местах сварки(хотя пока не пробовал).Попробую выварить в масле может заблестит.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Щелочной способ на разность металла реагирует (штифты и т.п.). Сварной шов не проблема, он оттенков не даст. На фото выше, можете глянуть, на сигнальнике борода заварена была, оксидная пленка легла как родная. Нержавейку не возьмет это точно. Попробуйте вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/120/632612.html посмотреть. (Раствор ?4). Хотя...терпению Вам не занимать, могу ржавым лаком поделиться :P Технология еще проще, результат ближе к оригиналу. И проблем с оттенками явно не будет. А покрытие такое, что еще внукам останется)))
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Johnny Quid. Про воронилку,которой я пользовался пишут,что даже наждачкой плохо стирается.Посмотрим насколько это соответствует действительности.Но судя по многочисленным отзывам пользователей эта воронилка не уступает горячему оксидированию(если интересно http://forum.guns.ru/forummessage/25/1401957.html ).Ржавый лак все таки трудоемкий процесс для меня.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

bezdel*nik писал(а): пишут,что даже наждачкой плохо стирается
Ортофосфорной кислотой на раз два. Сколько их перепробовал, волшебных средств нету.
bezdel*nik писал(а): (если интересно http://forum.guns.ru/forummessage/25/1401957.html
Нее камрад, это точно не мое. За неимением другого, может бы и попробовал. Как же обойтись без иссиня черного рояльного воронения? Или синеватого холодка металла? 20 страниц просмотрел, покрытие на порошковое похоже. Как под краску. Длинномер еще бы попробовал им покрыть, но небольшое уж лучше по старинке.
P.S. Чет я разговорился, прошу прощения, что раскритиковал. У Вас свой взгляд на вещи, а здесь творческий процесс. От чего такую оценку дал, так здесь просто. ПМ-ы воронили на горячую. Другие варианты на страйкбол будут смахивать и новодел явный.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Johnny Quid писал(а): P.S. Чет я разговорился, прошу прощения, что раскритиковал.
Не стоит извиняться,я сам просил критики.А воронил этим средством,только из за простоты процесса.Все же лучше так,чем как было раньше.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

bezdel*nik писал(а): Все же лучше так,чем как было раньше.
Конечно лучше! Продолжайте в том же духе и конфетка вообще получиться. Любо - дорого взглянуть будет :P
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Вы меня убедили.Если Ваше предложение на счет ржавого лака в силе,готов учиться воронить им(как говаривал дедушка Ленин:"УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ").Не задаром,конечно(оплачу ваши затраты).
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

bezdel*nik писал(а): Вы меня убедили.Если Ваше предложение на счет ржавого лака в силе,готов учиться воронить им(как говаривал дедушка Ленин:"УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ").
Не вопрос камрад, пишите в личку :P
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Переворонил ржавым лаком(за лак огромная благодарность Johnny Quid).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение На этом,думаю,остановлюсь.Проект закончен,и скоро перекочует в продажную ветку.Всем прочитавшим и отписавшимся в теме огромная благодарность и удачи.Тему скорее всего почищу и переименую в "Реплика ПБ",пусть все кто делали,делают и будут делать что-то подобное выкладывают здесь.А может и расширим тему и допишем "и не только".С уважением bezdel*nik.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Моё почтение Вашему упорству и терпению! Результат для первого раза просто превосходный. Не великий специалист по ПБ, но проект выглядит шикарно и обрел законченный вид. Искренне поздравляю Вас!
P.S. На первом фото очень круто выглядит.
bezdel*nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:15

Сообщение bezdel*nik » .

Благодарю.На вырученные деньги собираюсь купить токарничек.А там если все срастется,то второй не за горами.Благо сейчас материалов по теме более чем достаточно,да и наработки имеются.А вот с чего все начиналось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение А это второй вариант.
Изображение
Изображение
Изображение
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Блеск! Поздравляю!
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя