Идеальный Солдат и его друг Наградной!

Zip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:34

Сообщение Zip » .

Изначально написано Сергей С СПб:
Царь-хорош...,добавить не чего.. По наградному-ну,возможно..,однако,тож. терзают смутные сомнения..,из 100%-го-Наган-однозначно оригинал..,никого не хотел обидеть..,на заметку-взял для общего развития.. С ув.

А по наградному, простой вопрос всем, кто сомневается..
Помните, был фальшивый, набитое клеймо 14 года! И таких набитых наганов на любые 30.40 года было на форуме несколько штук,
Помните.
Вот скажите, почему ровно так же не сделано с Наградным, что здесь представлен? Почему же, если считают тут некоторые, что это фуфел-копия, нет их так много, как всем этого бы хотелось?.:
Zip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:34

Сообщение Zip » .

Изначально написано goga-313:
Очень здорово.
А еще чем-нибудь удивить-порадовать можете?
ТЕ же ЛОМО , ХОДКА ?

а нее вот нашел эту тему.
Экскурс по невиданным доселе клеймам.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Не, Максим, я не говорю однозначно,что представленный образец фуфло... и Ваша порядочность вне сомнения... Тема интересная.. Почему наградных мало?? Обратный вопрос: почему так мало,раз Вы утверждаете,что этот наградной-заготовка под награду-почему этих заготовок так мало??? Вообще тема клеймения-нестандартная,на мой неискушенный взгляд, неоднозначна-однозначно(тафталогия-пардон)...Клеймение могло иметь место быть и в то время..,да и причины были, т.ч-поди-разберись...И современные "мастера" только все запутывают своими "действиями"..Да и лично я не претендую на роль аудитора.. С ув. и без обид...
PSA1950
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:01

Сообщение PSA1950 » .

У моего деда за финскую войну был наградной наган от командира 168 с.д. полковника Бондарева. Выпуск нагана 1931 года. Это был рядовой револьвер, только в рукоятку была врезана серебряная пластина с дарственной надписью.
Zip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:34

Сообщение Zip » .

Немного об истории переделки из Нагана в Блеф:
На Молот изделия поступают в ящиках,
Работники сначала снимают слой ржавчины, затем идет даективация, после нанесение краски типа воронение, далее нанесение лазерной гравировки (год выпуска, лейбл завода и тд.)
Как видно на фото из темы, наган 2007 деактивации. Наган мне попал с завода, через фирму перепродающую продукцию Молота в середине 2009 года.пост 504 этой темы :Экскурс по невиданным доселе клеймам.
То есть наган этот лежал на заводе почти два года, как отсеянный в виду своей эксклюзивности.
Если мне не изменяет память(можете поправить), начало продаж Блефов был 2005 год., Из этого следует что на момент 2005 года в плоть по 2007 год. работники завода получающие копейки не знали ценности царских и уж тем более таких как этот, и исправно следовали технологии снимая ржавчину, деактевируя,нанося краску и ГЛАВНОЕ -наносили лазерную гравировку в виде тех "новодельных" клейм года выпуска с завода и тд.
Вопрос знатокам, зачем, зная, что данный образец представляет существенную ценность, наносить гравировку?
PS: в последствии я видел наганы (09 -10-11 годов деактивации), где специально на царский, были эти лазерные гравировки нанесены с внутренней стороны крышки или внутренней стороны самого нагана, но это уже другая история...
В точности дат могу немного ошибаться..
ss-stingray
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:44

Сообщение ss-stingray » .

солдат отличный. у меня такой Р2 есть на 23-й год, но он ещё и "синий"
Изображение
Изображение
Изображение
minefriend
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:42

Сообщение minefriend » .

Ув ZIP не думал заняться ZID-ами ? Или это уже другая история ?
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей