ЗАТО "Эксперт".

Kerk Pirr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:52

Сообщение Kerk Pirr » .

Добрый день, уважаемые камрады.
Предложил продавец сопроводить заказанные мной ММГ экспертизой от ЗАТО "Эксперт", как я понял, экспертиза будет выполнена господином Трухиным Андреем Германовичем.
Возник вполне резонный вопрос: насколько такая экспертиза, в случае чего, будет убедительна для сотрудников полиции? Имеет ли она вес в глазах правоохранительных органов? Кто что знает, сталкивался с реальным использованием подобных экспретных заключений, просьба высказываться.
ASid
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:37

Сообщение ASid » .

дайте мне макет и деньги и я дам вам бумажку из тетрадки с изложением своих мыслей и автографом
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Нормальные экспертизы, МВД их не любит :) и повторную точно сделают, но с вас эта бумага снимает всякую ответственность.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ментам пофиг любые бумажки. у них всеравно своя экспертиза будет.
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

Она снимает с обладателя изьятого макета УМЫСЕЛ на совершение 222. А это - отказ от возбуждения уголовного дела с максимум - изьятием макета. Поэтому ЗАТО "Эксперт" есть гуд, но... (далее не скажу, ибо это касается не только меня)
Heinz Steinkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:53

Сообщение Heinz Steinkopf » .

ASid писал(а):дайте мне макет и деньги и я дам вам бумажку из тетрадки с изложением своих мыслей и автографом
Если у Вас есть корочки эксперта, то почему бы и нет :P
Heinz Steinkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:53

Сообщение Heinz Steinkopf » .

Dron1945 писал(а):Нормальные экспертизы, МВД их не любит :) и повторную точно сделают, но с вас эта бумага снимает всякую ответственность.
Я бы сказал, что "повторную скорее всего сделают". Для ППСников и ДПСников такие бумаги достаточны почти всегда, например.
Полосухин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:45

Сообщение Полосухин » .

А сколько стоит экспертиза в ЗАТО и Минюсте?
Kracik33
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:52

Сообщение Kracik33 » .

Минюст 1890 р плюс комисия сбербанка.
Полосухин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:45

Сообщение Полосухин » .

Kracik33 писал(а): Минюст 1890 р
Нормально, я думал 4-5 т.р.
Kracik33
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:52

Сообщение Kracik33 » .

За 5000р можно найти людей кто отвезет на экспертизу и привезут обратно.
BTO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:41

Сообщение BTO » .

Dron1945 писал(а):Нормальные экспертизы, МВД их не любит :) и повторную точно сделают, но с вас эта бумага снимает всякую ответственность.
Поддерживаю.Случись чего объясняться за вас будет он.
Seller13
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:39

Сообщение Seller13 » .

ded2008 писал(а):ментам пофиг любые бумажки. у них всеравно своя экспертиза будет.
Свою проведут, чтобы оправдать свои действия по узьятию макета-т.е. задницу себе прикрыть....,и отдадут если владелец макета конечно не лох.
Дикий Джек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:31

Сообщение Дикий Джек » .

Свою проведут, чтобы оправдать свои действия по узьятию макета-т.е. задницу себе прикрыть....,и отдадут если владелец макета конечно не лох.
Абсолютно верно! На собственной шкуре испробовал! Звучит это так:" Что ж ты нам, братец, суешь под нос на свой макет филькину грамоту? Эт, не экспертиза, а туфта!И печать какая то несерьезная, самопальная. Сейчас на твой макет наш эксперт сделает очень грамотную экспертизу и все будет чики-чики!"
Через неделю приезжаешь и забираешь экспертизу слово в слово, с теми же ошибками, перепечатанную с "филькиной граммоты" настоящую экспертизу!
Kerk Pirr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:52

Сообщение Kerk Pirr » .

Камрады, всем спасибо, все внимательно прочитал, подтвердил продавцу готовность приобрести макеты и оплатить экспертизу.
Продавец, правда, куда-то пропал, будем надеяться, не насовсем.
Ostko
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:30

Сообщение Ostko » .

Не буду вступать в споры, расскажу как для себя решил вопрос с экспертизой:
Позвонил в ЗАТО Эсперт, мне было предложено самому сфотографировать пистолет и выслать им по электронке, далее перевести 5к руб. на указанный номер карты сбербанка, после чего на завтра у метро забрать заключение.
Тут по моему даже комментировать нечего.
Обзвонил еще несколько контор, которые выдал поисковик. Конторы были сильно широкого спектра: экспертизы там делали всего - оружия, автомобилей, квартир и пр. Цены от 4к до 5к руб.
В итоге, предварительно созвонившись, отвез изделие на Пречистинскую наб. в
"федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции". По срокам обещали не дольше 2х недель. Цены там кстати выросли, экспертное заключение чуть меньше 3к руб.
Aladin-pro
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 15:23

Сообщение Aladin-pro » .

Ostko писал(а): В итоге, предварительно созвонившись, отвез изделие на Пречистинскую наб. в
"федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции". По срокам обещали не дольше 2х недель. Цены там кстати выросли, экспертное заключение чуть меньше 3к руб.
Расскажите потом, как и что.. макет сдается?
Ostko
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:30

Сообщение Ostko » .

Сроки подзатянули немного, заключение готово, но выдать смогут после НГ...
Мне в общем то не горит, получу-отпишусь.
КУТД ЖОЛ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:58

Сообщение КУТД ЖОЛ » .

Здравствуйте. Решил сделать экспертизы на свои макеты, для собственного душеспокойствия так сказать. Созвонился сегодня с экспертом, он работает как ИП, доступ "на баллистику" у него есть. Он предложил два варианта - экспертное заключение (2000 р) или справка о том что предмет не является огнестрельным оружием (500 р). Поинтересовался у сбшника в нашей фирме (до недавнего времени полкан милиции с большим стажем работы в тч следователем), он мне говорит не переплачивай, бери справку, на экспертизу если что все равно поедет, и то и то бумажко для отбрыха от трех гусей. Кто что думает? Это так или все же не жадничать и сделать экспертизу?
Alekzey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:50

Сообщение Alekzey » .

Не жмись.
Бери экспертизу. Там и ссылки на конкретные статьи законов и фотки деактива, и выводы чётко прописаны.
Плюс оформлено "от души".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alekzey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:50

Сообщение Alekzey » .

Это - заключение эксперта. Исследование является, наряду с выводами, его неотъемлемой частью.
КУТД ЖОЛ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:58

Сообщение КУТД ЖОЛ » .

Да про нежадничать понятно. И если бы речь шла о 3х -5 -10 макетах, я бы этот вопрос и не задавал. Но когда количество перевалило за 50, эта смешная разница в 1,5 тыр становится уже не смешной. Потому и хочу понять - справка совсем не годится, и тогда разделю это мероприятие на этапы, или все же пойдет.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Это не экспертиза, это исследование...
Alekzey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:50

Сообщение Alekzey » .

На такую партию там должны сделать скидку, тем более, если макеты резали по стандртным балаклейским/шепетовским/алытырским технологиям. "Болванок" исследований в ЗАТО должно быть в избытке, знай себе, номера макетов на новые меняй, да распечатывай.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а че трухин монополист чтоли? я вот не в москве. где еще можно сделать?
gas1941
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 02:25

Сообщение gas1941 » .

Alekzey писал(а): На такую партию там должны сделать скидку
Однозначно.
crim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:53

Сообщение crim » .

КУТД ЖОЛ писал(а):Да про нежадничать понятно. И если бы речь шла о 3х -5 -10 макетах, я бы этот вопрос и не задавал. Но когда количество перевалило за 50, эта смешная разница в 1,5 тыр становится уже не смешной. Потому и хочу понять - справка совсем не годится, и тогда разделю это мероприятие на этапы, или все же пойдет.
Это не справка а заключение эксперта. По судебным экспертизам делается подписка об ответственности за дачу заведомо ложного заключения по стю307 УК РФ. По внесудебным она не обязательна. Наше некоммерческое партнёрство активно работает, не дождутся что закроем сами или нас закроют. Экспертизы принимаются всеми судами, органами МВД, таможни и ФСБ. При обращении без посредников цены значительно меньше. Действуют индивидуальные предложения в зависимости от количества объектов. Делаем экспертизы для всех регионов.
Alekzey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:50

Сообщение Alekzey » .

crim писал(а):Наше некоммерческое партнёрство активно работает, не дождутся что закроем сами или нас закроют.B]

Андрей Германович, Вы?
Добро пожаловать!
andrio77
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:37

Сообщение andrio77 » .

кто нибудь в курсе?в северной осетии где можно сделать экспертизу ммг???
denzed1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:41

Сообщение denzed1 » .

А возможен ли такой вариант:
например ствол пришпилен к ств. коробке штифтом не того диаметра например или патронник не так заварен, надпись ММГ отсутствует,короче недодезактивирован так сказать. Вы отдаете макет на экспертизу, приходите за ним и заключением через две недели, а там вас уже ждут.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя