Сигнальный макаров или ПМс

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Agat писал(а): а вот на бородатом так зачеканена, что губки у тисков сминаются
вы их на излом поставили.
Все выбивается выколоткой и молотком. Без всяких мушководов.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

DENI писал(а): вы их на излом поставили.
Все выбивается выколоткой и молотком. Без всяких мушководов.
Нет, не на излом, все давление параллельно ходу целика. На том, который на фото нормально сдвинул, с небольшим усилием и обратно задвинул. Просто с места его надо сорвать. Но суть не в этом, для МР-371 можно и молотком выбить, а вот для пристрелки например МР-654 желательно иметь мушковод. Данный метод позволяет плавно сдвигать целик на доли мм.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Agat писал(а): а вот для пристрелки например МР-654 желательно иметь мушковод.
Данный метод позволяет плавно сдвигать целик на доли мм.
все время желал это выколоткой и молотком.
При этом не на пневме и не всегда на травме.
Вам из вашего 654 минуту не 100 метрах не собирать.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Да, можно и без выколотки... И зачем только мушководы делают?
Sova125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 15:31

Сообщение Sova125 » .

А зачем его ваще сдвигать?..
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Sova125 писал(а): А зачем его ваще сдвигать?..
Вроде очевидно:
1. С целью замены узкого на широкий (для антуражности МР-371).
2. С целью замены на более высокий, (низкий) при приведении к точному бою по вертикали и ...
3. С целью регулировки положения при приведении к точному бою по горизонтали, (для стреляющих экземпляров ПМ-образных и ПМ).
Если это значения не имеет, то лучше его не трогать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Agat писал(а): 1. С целью замены узкого на широкий (для антуражности МР-371).
оставляя при этом узкий затвор :D
Agat писал(а): 2. С целью замены на более высокий, (низкий) при приведении к точному бою по вертикали и ...
для сигнальной пукалки... мда...
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Agat писал(а): оставляя при этом узкий затвор
Если у Вас он узкий, то на моем еще запас по миллиметру с каждой стороны целика, (на фото другой пистолет, как раз узкий). Кому, как повезет, Вам видимо не повезло, так что не стоит смеяться.
DENI писал(а): для сигнальной пукалки... мда...
Ну если ПМ для Вас "сигнальная пукалка"... читайте внимательнее.
А еще я четко написал:
Agat писал(а): Если это значения не имеет, то лучше его не трогать.
Так что Ваш сарказм неуместен. Не надо выставлять себя умнее других. Я просто предложил вариант регулировки целика, а не в каких случаях его применять, или не применять. Вы тут целую полемику развели на пустом месте. Я не хуже Вашего знаю матчасть. Кому надо тот примет к сведению, а кому не надо тот просто пройдет мимо.
Надеюсь, я Вас не обидел. Желаю Вам всего самого доброго!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Agat писал(а): Если у Вас он узкий, то на моем еще запас по миллиметру с каждой стороны целика
затвор сигнального МР-371 уже затвора ПМ на 1-1,5мм
Широкий целик на этой узости смотрится аляповато.
У меня этого дерьма нет, ибо не нужен.
Agat писал(а): Ну если ПМ для Вас "сигнальная пукалка"... читайте внимательнее.
Тема про сигнальную пукалку МР-371
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

DENI писал(а): У меня этого дерьма нет, ибо не нужен.
Ну зачем обижать участников этой ветки? Кому, что наравится... А у меня есть, два экземпляра - простой 2013г. и бородатый 2015г. ибо коллекционирую ПМ-образные. Жаль травму у нас запретили, пришлось сдать, а СХП не продают. Если появятся, наверное куплю.
DENI писал(а): Тема про сигнальную пукалку МР-371
Вот мы ее подняли, а то висела с августа. :)
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

А у меня есть, два экземпляра - простой 2013г. и бородатый 2015г.
Тоже имею данные экземпляры - пусть будут. И тема нужна, ибо любителей мр-371 очень много, а решить какие-то вопросы по механике и т.д. здесь реально.
Топограф75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:20

Сообщение Топограф75 » .

затвор сигнального МР-371 уже затвора ПМ на 1-1,5мм
Замерил. ПМ-О 88-го года ширина затвора 25 мм. На 371-м бородатом зтого года, где по миллиметру от целика по бокам - 24.2мм. Антиблики и у того и у другого одинаковые.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Топограф75 писал(а): На 371-м бородатом зтого года, где по миллиметру от целика по бокам - 24.2мм.
Тоже померил. Совершенно точно - 24.2мм. На МР-654К Н и 300 25 мм.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Не дадим умереть теме!
vslavw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:37

Сообщение vslavw » .

Вверх!!!
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33434
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Agat:
Нет, не на излом, все давление параллельно ходу целика. На том, который на фото нормально сдвинул, с небольшим усилием и обратно задвинул. Просто с места его надо сорвать. Но суть не в этом, для МР-371 можно и молотком выбить, а вот для пристрелки например МР-654 желательно иметь мушковод. Данный метод позволяет плавно сдвигать целик на доли мм.

В том, что давление параллельно - вы правы, но при этом- если давление (вектор) направлен не по направляющим ластохвоста, то возникает момент.
И это, при сильной зачеканке, может оказаться критичным.
Катализатор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:22

Сообщение Катализатор » .

Оживёт, точно! Вот сх дойдет до сорока, и снова пугач будет в теме)))!
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

всем привет, подскажите плиз по выбрасывателю... родной прое...л нужно купить, на выбор предлагают с коротким и длинным зубом, какой нужен для 371 под 9ра-холостые?
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

предлагают с коротким и длинным зубом, какой нужен для 371 под 9ра-холостые?
Бери с коротким зубом. Длинный зуб для газюков 8 мм. идет.
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

ок. спасибо.
Поручик73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:31

Сообщение Поручик73 » .

Уважаемые форумчане! Если кто владеет 371-м 2017 года напишите пожалуйста как он по качеству, внес ли ИЖМЕХ ли изменения в конструкции? Интересно, а что означает цифра "20" в начале номера пистолетов из новых партий?
Terran5414
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:30

Сообщение Terran5414 » .

Принимайте в ряды новоиспеченного пользователя пмс'а.
Собственно по железу у меня вопросов нет, у меня есть вопрос по законности.

Давайте начнем с определений.
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;
боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;
патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;
патрон светозвукового действия - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового или сигнального оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования и снаряжение светозвукового действия и не предназначенное для поражения живой или иной цели;
Отдельным пунктом стоит сигнальное оружие.
сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;
Итого, сигнальное оружие не нарушающее текущее законодательство не имеет боеприпасов (в принципе), не может быть снаряжено патронами, но может быть снаряжено патронами светозвукового действия.
Закон об оружии. ст3
Гражданское оружие подразделяется на:
4) сигнальное оружие
6) списанное оружие.
Значит у нас гражданское оружие (не путать с огнестрельным гражданским оружием и прочими ОООП гражданскими оружиями) которое не имеет ни боеприпасов ни патронов, но может быть снаряжено только патроном светозвукового действия.

Статья 13.
В самом конце.
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. Форма указанного заключения и порядок его выдачи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Тут стоит обратить внимание на запятые, ограничение есть только для револьверов калибром до 6мм, не понятно мне еще кое что, а точнее фраза и патроны к ним, к ним это ко всем перечисленным или только к револьверам?
В любом случае у нас нет патрона по определению.
И калибра у нас нет.
Даже если трактовать это наиболее плохо для нас, это к нам не применимо.
Тоесть если калибр ствола револьвера будет 5мм то к нему можно любой патрон хоть 10мм, а если калибр ствола будет 6мм, к нему нельзя и патрон 3мм без регистрации.
Определения можете прочитать заного, если что то забыли.
Обратимся за определением калибр:
Калибр - диаметр канала ствола по нарезам или полям; одна из основных величин, определяющих мощность огнестрельного оружия.
Подведем итог.
У нас гражданское оружие не требующее регистрации, не имеющее калибра, не имеющее патронов и боеприпасов, снаряжаемое только патроном светозвукового действия. Патрон светозвукового действия может быть любого калибра и формы, это не нарушает закон об оружии.
Но мы должны соблюсти невозможность правильного выстрела газовым патроном, твердым предметом как с патроном светозвукового действия так и дульнозарядно.
Возьмем за пример переделку под 10тк со штатным имитатором ствола и заваренное без возможности разборки. Такая переделка ничего не нарушает по закону, кроме потери сертификата, чем это грозит я не в курсе.
Сертификат моего 371 истечет в конце этого года, по его истечению сигнальник что, станет вне закона?
Кому есть конструктивно с определениями возразить или дополнить - всегда рад, кто просто глупость брякнет как во всей теме распустили слух о незаконном использовании кв202 - пройдите мимо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Terran5414 писал(а): У нас гражданское оружие не требующее регистрации, не имеющее калибра, не имеющее патронов и боеприпасов, снаряжаемое только патроном светозвукового действия. Патрон светозвукового действия может быть любого калибра и формы, это не нарушает закон об оружии.
у вас сигнальное оружие заряжаемое капсюлем-воспламенителем. И не более.
Terran5414 писал(а): Сертификат моего 371 истечет в конце этого года, по его истечению сигнальник что, станет вне закона?
Нет, останется в рамках закона.
Terran5414 писал(а): Что еще интересно, нашел сертификат ПМ СО Курс С
ПМ-СО это не сигнальное оружие а списанное огнестрельное оружие.
Terran5414
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:30

Сообщение Terran5414 » .

По закону сигнальное оружие входит в общую группу Гражданского оружия.
Далее все что касается гражданского оружия в законе и подзаконах, касается и сигнального, если нет смягчающих поправок конкретно к сигнальному, а такие есть и в ЗОО.
Списанное оружие так же относится к группе гражданского оружия.
Так что с точки зрения закона они в одном правовом поле.
Возможно вы и правы, в том что я слегка перепутал группу и то что в ней конкретно находится, у нас конкретно сигнальное оружие, но к нему относится все требования и ограничения для общей группы гражданского оружия.
Понятия как капсюль воспламенитель в законе нет.
В законе четко написано что сигнальное оружие может заряжаться патронами светозвукового действия, а все остальное на ваше усмотрение, капсюль или собачьи какашки, ограничений на них никаких нет с точки зрения закона.
Ограничения есть только на боеприпасы и патроны.

В общем по моему вопросу я нашел только одну административную статью которую нарушает эта переделка, при этом она почти не рабочая и я ее если честно не совсем понял, даже с комментариями.
А точнее про оборот, оборот в смысле при купле\продаже или как?
Тогда и ее применить нельзя, если вы не пытаетесь продать переделанный сигнальник.
Статья 20.14 коАп.
Ну и в связи с потерей старого сертификата, при переделке, легко могут оформить протокол изъятия и отправить на экспертизу, даже если у вас будет заключение об уже прошедшей экспертизе что данное изделие ничего не нарушает.
Тоесть сделать можно, отсвечивать не стоит, деактивы убирать нельзя, если поймают - при знании закона ничего страшного.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вы что вообще сказать то хотите?
Что вы досыпете порох в гильзу сигнального оружия и останетесь при этом в рамках закона - так нет.
Вы изготовите патрон уже.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Terran5414 писал(а): Ну и в связи с потерей старого сертификата
никаким боком сертификат - он вас не касается.
Terran5414 писал(а): при переделке
хоть есть сертификат, хоть нет - оружие изымается и отправляется на ислледование. Далее - что вы сделали с ним, за то и будете отвечать.
Желаете поиграть с государством - вэлком! Тут игроков много. Треть сидит, вторая треть стучит на ту треть до которой еще руки не дошли.
Terran5414
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:30

Сообщение Terran5414 » .

В целом да, только порох нельзя, его не продают лицам не имеющим лицензии.
А все что горит и без лицензии- можно.
Напоминаю определения слова патрон.
патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;
Никакого пороха, расточить и доработать патронник и магазин под сертифицированный светозвуковой патрон 10тк.
"хоть есть сертификат, хоть нет - оружие изымается и отправляется на ислледование."
Если никаких изменений конструкции не производилось и есть сертификат - нет законных оснований для изымания и экспертизы.
"Треть сидит, вторая треть стучит на ту треть до которой еще руки не дошли."
А вы из какой будете? )
Сорян я тут с цитатами разобраться никак не могу...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

изготовление оружия, любого - лицензируемая деятельность. также пистолетик придется сертифицировать. если все это не будет выполнено - изъятие и серьезные штрафы. а если 222 и 223 то выше я все написал.
Terran5414
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:30

Сообщение Terran5414 » .

В 223 нет ни слова про изготовление сигнального оружия.
Все определения есть в ЗОО.
Штрафов тоже никаких нет, потому что нет нарушения.
Про 20.14 коАп я написал, ну и изъять могут это да, сначала на экспертизу, а потом на утилизацию.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Terran5414 писал(а): В 223 нет ни слова про изготовление сигнального оружия.
Все определения есть в ЗОО.
Штрафов тоже никаких нет, потому что нет нарушения.
Про 20.14 коАп я написал, ну и изъять могут это да, сначала на экспертизу, а потом на утилизацию.
Кроме УК существует и КоАП.
и 14 глава в нем.
Рекомендую его изучить.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя