Степень обеспечения ММГ документами, их значимость и уровень признания в РФ

Garma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 май 2005, 16:25

Сообщение Garma » .

А вот интересный расклад:
ЗО статья 1:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно - бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
Он же статья 17:
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, «b»а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий«/b».
Это как согласуется?
Bobrusya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46

Сообщение Bobrusya » .

2 Garma:
Согласуется это весьма просто. В разных странах различны требования по убиванию в ММГ. У нас помниться надо убить все основные части. Вот МВД и должно проверить всё ли у нас с ММГ ввозимом ОК...
С уважением, Борис
SVO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 18:16

Сообщение SVO » .

Может быть, кто-то (кто САМ сталкивался) объяснит толково, КАКИЕ требования к деактивированному оружию скажем в Германии (SALUT, DEKO), США (BATF), Канаде,
Франции, Великобритании, Испании, Италии, Японии и др.?
Zenit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 17:37

Сообщение Zenit » .

В Штатах к деактивированному (dewat) оружию каждого типа свои требования. Пример к Томпсону: кроме спиленного затвора, испорченного ствола самое важное отсутствие коробки затвора, ее нужно пилить или заменить на муляж.
В Испании, Прибалтике, Дании, Норвегии требования такие же, как и в РФ. Обязательное условие наличие перевода разрешительного документа заверенного в посольстве соотв. страны.
В Германии заваривают ствол, срезают затвор и иногда приваривают курки и магазин. По не проверенной информации, в Германии легальным считается макет, который изготовлен в фатерлянде.
Из Рима полиция отписала, что у них запрещены макеты вообще.
В Англию сначала макеты шли нормально, потом ихняя МИ-5 один раз пробовала создать проблему с 3 ППШ-41, чем кончилось - не знаю.
SVO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 18:16

Сообщение SVO » .

Zenit:
Согласен, в Германии очень любят привариавать курки (АПС) и магазины (MP-40).
А внешне - очень даже ничего: www.cilivwar.de
Кто знает, насколько порезаны и заварены [url=http://www.deactivated-guns.co.uk,]www.deactivated-guns.co.uk,[/url] например?
Или в Канаде www.collectorssource.com?
По поводу США: возможен ли вывоз ММГ из США с родным ресивером?
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей