Дурацкие испанские макеты

восток
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 05:36

Сообщение восток » .

Ну как сказать только "по виду"...
Дениксовские "поделки" на тему Маузера 96-го - это простые силуминовые "болванки". Везде видны следы литья, раковинки... Да это ещё ладно, убрать можно.
Да, на сегодняшний день охаить можно все, а в 1999 году кто то мог мечтать подержать в руках настоящее оружие, хоть и ММГ?
В вышеназванном году в Венгрии я приобрел несколько "дурацких испанских макетов" и был счастлив, поскольку настоящие ММГ стоили сравнительно дорого(к примеру: ППШ стоил 60 тыс. форинтов, на то время, это 6000 руб.,
а пистолет ММГ в пределах 20-25 тыс. форинтов).
А говорить, что это "простые силуминовые болванки" может тот, кто их в руках не держал и в глаза не видел.
У меня есть оба, и поверьте смотрятся неплохо(я имею ввиду "испанскую подделку" и маузер 1912 г.)
ygran
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:47

Сообщение ygran » .

а чё уж говорить про 70-е.. если б я пацаном заимел такого "испанца"... просто сдохнуть.. но.. настоящее оружие есть настоящее.. хоть и в виде ммг
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

2 восток: в глаза видел и в руках держал. И Дениксовский, и С 96-й ( в виде ММГ ).
Я только высказал своё мнение.
ygran
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:47

Сообщение ygran » .

2Teamplay а что и у Вас макет маузера стоит 2000$?..
а сколько непиленый или антикварный?..
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

ygran писал(а):и у Вас макет маузера стоит 2000$?..
а сколько непиленый или антикварный?..
Я особо не интересовался, т.к.
1. не по мом деньгам
2. испанцем я доволен
Вот парочка цен:
EUR 1.000
http://www.teuto-arms.de/index.html?d_9 ... O__345.htm
EUR 2.190
http://www.gebrauchtwaffenprofi.de/gebr ... &anzahl=25
StuH40
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 05:58

Сообщение StuH40 » .

Вот, принимайте в компанию владельцев испанских макетов - не смог удержаться и купил макет Colt Navy 1851
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rulon Oboeff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 10:37

Сообщение Rulon Oboeff » .

Тоже думал такой купить.
Хоттабыч
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 14:24

Сообщение Хоттабыч » .

У кого-нибудь есть макет Кольта М1911 А1? Поделитесь впечатлениями. Стоит его покупать или нет.
StuH40
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 05:58

Сообщение StuH40 » .

У меня его нет, но, в своё время хотел приобрести, поэтому держал в руках. Есть два исполнения: в блестючем "белом" с деревянными накладками и "чёрный". Извлекается магазин, можно передернуть затвор, вот и всё. Окраска "чёрных" была не очень gut - потому и не взял. Тот же "дурацкий" Р-08 (хотя его и закидали тут "ссаными тапками" :P ) всё же поинтересней будет - хоть жалкое, но подобие неполной разборки сделать можно :). А там... с другой стороны, чего можно ждать от куска сплава за 2,0 Круб?
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

У меня был такой кольт (а1 типа :D ). Разборка штатно на ура..Ствол сьемный, серьга, магаз вынимается, все предохранители в наличии и работают.
--фотку нашел ))
ПМСМ самый хороший из испанских короткоствольных макетов по функционалу.
Изображение
Изображение
Хоттабыч
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 14:24

Сообщение Хоттабыч » .

Спасибо. Если разбирается, это уже хорошо. Буду заказывать, давно кольт хочется...
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Добрый день Всем!
Не совсем в тему, но почти рядом...
Не подскажет ли кто, где можно купить коробку для Маузера-96 новодел есно и по божеским ценам. Недавно видел такие на вернисаже в Измайлове, просили то-ли от 5 то-ли от 7тыс.руб., уже не помню. Но поскольку етот вернисаж гуманностью цен не отличается хотелось бы найти "первоисточники", так сказать.
С уважением...
Unknown_user
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:25

Сообщение Unknown_user » .

Это лучше к украинским коллегам обратиться
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Unknown_user писал(а):Это лучше к украинским коллегам обратиться
Понял, спасибо...
wla42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 11:35

Сообщение wla42 » .

Наткнулся случайно в интернете на Дениксовские Томпсоны. M1A1 и M1 с ручкой и бубном. Цены не напугали. А не напугает ли качество? Как эти макеты в руках? Что у них двигается/снимается/разбирается? Вес, прочность. Дерево - дерево или пластик?
Может быть у кого-то есть опыт общения с их Калашниковыми? Хотя0бы узнать впечатления от них.
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Вооо..Нашел фото с разборкой кольта испанского

Изображение
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

А у меня был кольт,но не разборный.Крутил вертел,все на штифтах.
bansaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 04:22

Сообщение bansaj » .

Офф позавчера прикупил китай ский Айр софт Зиг 229, цельнометалический включая оюойму, разбирается, спусковой крючок кнопка магазина. тяги, все металл. Литье очень аккуратное, шва на верхней части затвора нет, винтов видно всего два.
АОФФ Вчера в достаточно дорогом по местным меркам магазине сувениров, как принято выражаться "дурацкие испанские макеты", тыщи за три каждый парабеллум, беретта, кольт1911, так ни один рядом с зигом по качетсву даже рядом не лежал, это во первых, во вторых увидел сувенир вырезанный из одно8го куска дерева дерева, сантиметров 15 высотой, четыре слона стоящие друг на друге, в туловиище каждого внутри еще один маленький слоненок, вырезанный через отверстия не более 5-6 миллиметров, покрывающие тело большого слона. З а все 600руб!!Я с деревом работал , трудоемкость такоко сувенира , што пистец.
НЕ удивлюсь, если кетайсы будут волыны из дерева вырезать, как я в детцтве Ручная работа-резьба по дубу :-)
bansaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 04:22

Сообщение bansaj » .

Калашников испанского разлива там же вызывает желание обработать напильником, выкрасить и выбросить. А вот БУР нравится 5500 руб, может потому что настоящий видел только за стеклом лет 25 назад. Да зиг вышеупомянутый 450 руб. Столько и должна быть цена таким "Макетам". Такие макеты и всевозможные силуминовые газовики, которые воспринимаю тоже исключительно как стреляющие ММГ, стоят больше 50 у. е. только потому что находятся те кто за них эти деньги платит...
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

Видел я всякие китайские airsoft подделки...
По сравнению с теми же испанскими макетами - дерьмо дерьмом. Про вес вообще молчу...
Может пару ваших фоток подвесите?
bansaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 04:22

Сообщение bansaj » .

Кроме последнего зига, вся моя "китайская пневмония" и китайское же "газовое зажигательное" уже вывешено в Айрсофте в "китайской ветке", мое в первой трети где то ссылочку вывешу чтоб не повторяться. Когда попал в руки выщеупомянутый зиг, для интереса зашел освежить впечатление о сабжевых макетах. ММГ Калашей в черном пластике думаю тут не интересны, Вальтер СР88 сломанный безусловно хорош как ММГ, но тоже ничего нового. Из последних айрсофт Н&К МР5 курц целиком силуминовый, кроме магазина, вполне себе ММГ, на стенке из пластика будет только НК МР5SD, магазин металлический, еще кое что по мелочам, разбирается, снимается приклад, нижняя часть рессивера переламывается вниз, пластик плотный, качественный, как бы слегка жирный на ощупь, как на ручках некоторых зонтов.
bansaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 04:22

Сообщение bansaj » .

Вообщев термин ММГ на Ганз.ру принято вкладывать деактивированное боевое, учебное, а я смотрю на вопрос ширше, хоть из силумина, хоть из дерева, если на стенке смотрится реальным, тем более когда в руках держишь и оно "внушает", то это мне подходит. :-) Но мосинку, калашников, ППШ, дегтярева надо иметь нормальные ММГ, желательно не слишком похабно порезанные.
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

bansaj писал(а):Кроме последнего зига, вся моя "китайская пневмония" и китайское же "газовое зажигательное" уже вывешено в Айрсофте в "китайской ветке"...
Посмотрел я эту ветку... Китайский "бюджетный" софт-эйр
Почти все эти игрушки держал в руках когда-то...
Подтверждаю ещё раз, что качество их испанским макетам в подмётки не годится. А газовым пистолетам или револьверам и подавно.
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Оказывается эти испанские паразиты раньше выпускали Люгеры и Кольты с большей детализацией, а теперь как и все славяне-романцы начали халтурить (Франко забыли!!) и у Люгеров не работающий предохранитель, а Кольт вообще не разборный. А цена та же самая...
Если у кого то ести инфа относительно различий прежних и "продвинутых" моделей, сбросьте, плиз. Не хочется топтаться на одних и тех же граблях.
С уважением...
Zel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 02:32

Сообщение Zel » .

Кто что может сказать об этой поделке от деникса? http://www.souzpresent.ru/?act=9&id=2271
Работает ли УСМ? И вообще есть владельцы?
Аватара пользователя
vladislav-lit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение vladislav-lit » .

Всем был бы хорош, да дульная часть ствола не выступает за пределы муфты.
Zel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 02:32

Сообщение Zel » .

А что из себя представляет УСМ? Барабан откидывается?
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Был вчера в кино, так там видел этакий лазерный тир. Среди представленных стволов есть и Испанский "Маузер", прицельная планка болтается как сопля.
Изображение
zavarow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:46

Сообщение zavarow » .

За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз...
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... srch_AK-74
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... rch_mauser
Металл + дерево. А цены - сказка.
Oleg545
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:56

Сообщение Oleg545 » .

zavarow писал(а): http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... rch_mauser
Металл + дерево. А цены - сказка.
угу, только продажа прекращена :)
она (продажа) может быть и возобновлена, прецеденты есть, правда при этом и цена вырастет в 1,5...2 раза
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя