Дурацкие испанские макеты

оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо » .

гы
Rulon Oboeff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 10:37

Сообщение Rulon Oboeff » .

El caudillo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:00

Сообщение El caudillo » .

Блин, я за чуть большие деньги настоящий купил. (В смысле ММГ настоящего :))
Стебль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 23:23

Сообщение Стебль » .

Дааа...прочитал про дурацкие макеты...разделил справедливое негодование. Потом пошел и купил Маузер. Результат-из рук выпускать не хочется, а еще гложет подозрение, что товарищ Маузер завтра отправится со мной на работу :) Такая вот история
Lerik 63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 01:51

Сообщение Lerik 63 » .

Я помню тоже купил Маузер и Люгер.Испанские само собой.Пару вечеров пощелкал,покрутил...Результат:На третий вечер стал думать куда бы это "добро" сплавить и особо не прогареть.После того как удалось-перекрестился.Такая история. P.S. Теперь вот думаю как от всеми любимого на этом сайте Алатыря избавляться.Еще будет история.
El caudillo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:00

Сообщение El caudillo » .

Есть у меня дурацкий испанский макет Маузера........но постольку-поскольку до настоящего ММГ Маузера мне как до Китая пехом, то жить ему еще у меня долго...
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

Потом пошел и купил Маузер. Результат-из рук выпускать не хочется
Присоединяюсь! :)
Изображение
Стебль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 23:23

Сообщение Стебль » .

Лерик, а что у тебя из Алатыря?
Lerik 63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 01:51

Сообщение Lerik 63 » .

ППШ сегодня отправил,т.к.шепитовский уже есть и еще один заказан.На мосинку и карабин Маузер покупатель тоже в общем есть.Остается ППС,но это после того как нормальный преобрету.Так что истории,увы,не получается.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Эта самое... Кому надоел "испанский Маузер" :) - пишите мне в Р.М., готов Вас от него "избавить". :)
Только, ну сами поймите - больше 1000 за б/у-шный нет смысла отдавать... Хотя - возможны варианты. :)
888
Поручик
Поручик
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 19:25

Сообщение 888 » .

Ну, пожалуй по Питеру пишите мне в РМ на тех же условиях. :)
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

El caudillo писал(а):Есть у меня дурацкий испанский макет Маузера........но постольку-поскольку до настоящего ММГ Маузера мне как до Китая пехом, то жить ему еще у меня долго...
Присоединяюсь...
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

To All!
Добрый день.
Пока я игрался со своим деникс-Маузером (особенно располагает при просмотре фильма "Начальник Чукотки", где он фактически является третьим основным персонажем), то обнаружил что ствол у его на пару градусов смотрит влево, а точка изгиба находится в области казенника. Хотел подогнуть, но товарищи на производстве сказали, что силумин этого не допускает и обязательно сломается.
Мож кто чего посоветует.
С уважением...
Стебль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 23:23

Сообщение Стебль » .

WolfGung писал(а): Мож кто чего посоветует.
А что тут посоветуешь? Силумин-он и в Африке силумин,вешь хрупкая. Повесь на стену, в конце концов, это хорошее украшение.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Друзья, кто пользовал Colt M1911A1 от Denix поделитесь впечатлениями.
Как у него с подвижными элементами: ЗЗ, предохранители. Похож ли на себя при разборке?
Стебль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 23:23

Сообщение Стебль » .

Народ, в купле продаже спрашивал, все молчат - не продаст ли кто дурацкий испанский Люгер?
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

Я помню тоже купил Маузер и Люгер.Испанские само собой.Пару вечеров пощелкал,покрутил...Результат:На третий вечер стал думать куда бы это "добро" сплавить и особо не прогареть.После того как удалось-перекрестился.
Вопрос-тест для эcтетов:
На фото "дурацкий испанский" или "за крутые бабки"?
:)
Изображение
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

"За крутые бабки". :)
"Дурацкий испанский" до него, естественно, не дотягивает.
А определить, даже особо не присматриваясь, очень просто ( по маленькой фотографии тоже ): у "испанца" сразу "бросается в глаза" сквозной штифт на корпусе, на котором закреплён спусковой крючок ( вернее, его иммитация ).
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Ну как сказать только "по виду"...
Дениксовские "поделки" на тему Маузера 96-го - это простые силуминовые "болванки". Везде видны следы литья, раковинки... Да это ещё ладно, убрать можно.
Но там же ещё из "двигающихся деталей" только иммитатор курка, спускового крючка и прицельной планки. Причём, каждая из этих деталей "живёт своёй жизнью", независимой от других. :)
Вобщем, ИМХО, для начала надо бы просто подержать в руках ММГ Маузера, а потом Дениксовскую болванку, чтобы самому понять - насколько они "похожи". :)
Не, ну на стенку можно, конечно, повесить. Только близко лучше никого из гостей не подпускать, и в руки не давать.
Лучше прилепить на иммитатор рукоятки - иммитатор Ордена Боевого Красного Знамени, и всем ( желающим посмотреть и подержать ) говорить, мол - нельзя, это Маузер самого Семёна Михайловича Будённого; в руки никому брать нельзя, это музейная реликвия; мне Музей Вооружённых Сил дал на временное хранение и даже самому запретил строго-настрого прикасаться к нему - народное достояние, пымашь. :)
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

biathlon писал(а):"За крутые бабки".
ЗдОрово!
Поздравляю, Вы выиграли!
:P
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

..."Дурацкий испанский" до него, естественно, не дотягивает.
... у "испанца" сразу "бросается в глаза" сквозной штифт на корпусе, на котором закреплён спусковой крючок...

Спасибо, я про штифт не знал.
А так, если визуальная разница между обоими, условно говоря, лишь в малюсеньком бугорке (известного только специалистам), то для бумажника пожалуй легче, если за этот настенный экспонат потрачено 100 у.е., а не в 20 раз больше за нечто по виду такое же.

Изображение
Изображение
Изображение
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

biathlon писал(а):Ну как сказать только "по виду"...
...ну на стенку можно, конечно, повесить.
Об этом и речь!
Для стенки потратить 100 у.е. лучше, чем 2000.
biathlon писал(а):Везде видны следы литья, раковинки...
Ну у боевого-то раковинок должно ещё поболее быть... :P
biathlon писал(а):там же ещё из "двигающихся деталей" только иммитатор курка, спускового крючка и прицельной планки.
...и ещё затвора. :)
А у настоящего безмагазинного не то же самое двигается?
Что ещё?
biathlon писал(а): Вобщем, ИМХО, для начала надо бы просто подержать в руках ММГ Маузера, а потом Дениксовскую болванку, чтобы самому понять - насколько они "похожи".
Насколько они похожи видно каждому из моих подвешенных фотографий.
Я бы сказал, что похожи они на 99,99%
"Подержать в руках ММГ Маузера, а потом..." имело бы смысл для определения возможных весовых или функциональных отличий, которые в данном случае совершенно неинтересны.
biathlon писал(а):Не, ну на стенку можно, конечно, повесить. Только близко лучше никого из гостей не подпускать, и в руки не давать.
А сколько раз Ваши гости уже держали в руках Ваши ММГ?
:D ;)
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Не, затвор ( вернее то, что его иммитирует на "испанце" ) там стоит "мёртво", как 300 спартанцев в последнем бою. :)
Ничего там больше не двигается и не шавелится. :)
Токма верхнюю часть можно снять, если винт открутить снизу, под стволом.
А ММГ мои трогают все кому не лень из гостей. :) Впрочем, их у меня совсем немного, только три. ММГ, в смысле, а не гостей... :)
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

biathlon писал(а):Не, затвор ( вернее то, что его иммитирует на "испанце" ) там стоит "мёртво", как 300 спартанцев в последнем бою. :)
Значит Вас обманули. :)
На моём испанце он двигается, как испанцу (и боевому) положено.
biathlon писал(а):Ничего там больше не двигается и не шавелится. :)
Т.е. не только внешний вид, но и функции испанца и боевого одинаковы.
Что и требовалось доказать... :)
biathlon писал(а):А ММГ мои трогают все кому не лень из гостей.
Вопрос был другой. Сколько тех гостей Ваши ММГ в руках вертело?
Один? Два?
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Так это самое... У меня и нет этого испанца. Я думал, что там больше ничего не двигается и не шавелица. Так что, получается, я этого не знал. :)
А гости все в руках "вертели". Сколько - конкретно гостей было и "в руках вертело" - извиняюсь, не считал. Много... :)
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

У испанского макета не двигается ствольная коробка. Пистолет Маузер C96 имеет схему работы автоматики с коротким ходом ствола, что в испанском макете не сделано. У него нет магазина, просто пустая шахта. Поверхность, её обработка и покрытие отличаются от оригинала.
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

У испанского макета не двигается ствольная коробка. Пистолет Маузер C96 имеет схему работы автоматики с коротким ходом ствола, что в испанском макете не сделано.
1. "ствольная коробка" это что?
2. она когда должна двигаться? При выстреле? Перезаряде? Разборке?
3. "схему работы автоматики с коротким ходом ствола" это как? Что, ствол должен двигаться??? При выстреле? Перезаряде?
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Teamplay писал(а): 1. "ствольная коробка" это что?
2. она когда должна двигаться? При выстреле? Перезаряде? Разборке?
3. "схему работы автоматики с коротким ходом ствола" это как? Что, ствол должен двигаться??? При выстреле? Перезаряде?
1. Как бы Вам объяснить. Это та рама, в которую ввинчен ствол у Маузера C96. Американцы её называют "верхний ресивер".
2. Да, во всех трёх случаях.
3. Да, ствол должен двигаться, как и почти во всех пистолетах под относительно мощные патроны. Вообще существует две основные схемы работы автоматики пистолетов, со свободным затвором и с коротким ходом ствола, есть исключения, как например пистолет Дизерт Игл, автоматика которого работает на основе отвода пороховых газов из канала ствола, но они не многочисленны. Схема со свободным затвором традиционно применяется в пистолетах под относительно слабые патроны, патрон пистолета Макарова 9X18 считается самым мощным, который может быть использован в такой схеме без больших хитростей.
В мощных пистолетах обычно в момент выстрела ствол жестко сцеплен с затвором, и под воздействием отдачи начинает движение вместе с ним, назад. Пройдя расстояние примерно один сантиметр, ствол останавливается и отцепляется от затвора, который продолжает движение назад, выбрасывает стреляную гильзу, досылает следующий патрон, приходя обратно в переднее положение, он подхватывает ствол и его тоже сдвигает в переднее положение, сцепляясь с ним.
Способы сцепления могут быть различными, это как специальная защёлка, как в пистолетах Маузер C96, Вальтер P38 и Беретта 92, так и перекос ствола, как в пистолетах Кольт 1911, ТТ и Глок, или поворот ствола, как в пистолетах K100, ГШ-18 и П-96, в пистолете Борхарда-Люгера Парабеллум применено запирание рычагами в положении мёртвой точки.
В некоторых старых пистолетах, например пистолеты Маузер C96 и Борхарда-Люгера Парабеллум, ствол неподвижно закреплён в ствольной коробке и движется вместе с ней, в ней же находится и затвор, двигающийся впёрёд и назад на значительно большее расстояние, нежели то, на которое движется сама коробка вместе со стволом относительно рамки пистолета.
ygran
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:47

Сообщение ygran » .

если вешать только на стенку, то лучше хорошую фотографию настоящего маузера.. а если руками трогать, то тем более ощутима разница.. тем более это частица реальной истории
Teamplay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 03:24

Сообщение Teamplay » .

ygran писал(а):если вешать только на стенку, то лучше хорошую фотографию настоящего маузера..
Ну, если объёмного / трёхмерного восприятия нет, то остаётся конечно только посочувствовать...
ygran писал(а):если руками трогать, то тем более ощутима разница..
Лично Вы эту разницу в чём ОЩУЩАЕТЕ?
В весе?
В цвете?
В шершавости?
ygran писал(а):это частица реальной истории
Ясно, что за 2000 баксов Вы получите эту маленькую частицу.
Но здесь шла речь не об этом. Sorry.
(см. 27-7-2007 00:51)
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей