Дурацкие испанские макеты

Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Испанцы, эти китайцы Европы, не гнушаются поделками самого мерзкого вида и качества. Из всего что они делают трудно выделить хоть что-нибудь сносное. Единственное, что можно брать в руки без чувства сильного отвращения, макет (именно макет, а не ММГ) "Маузера" С-96. Я его купил за тыщу с копейками на Расплетина. А безумцы из магазина "Вальтер" пытаются втюхать его по 6900!!! http://www.luchnik-r.ru/index.php?razd=262
Две половинки (верхняя и нижняя) фиксируются нехилого размера винтом под стволом и двумя штифтами, кои держатся на месте исключительно силой трения и собственной кривостью. На такие же штифты засандалены курок и спусковой крючок, которые еще и подпружинены рахитичными пружинами. Затвор даже типа передергивается. Предохранитель отлит заодно с нижней половиной. Целик болтается, как какашка в проруби, никаких пружин в его конструкции нет (я приспосабливал эрзацы собственного изготовления). Ствол - литая болванка, просверлен сантиметра на 4, притом криво. Все остальное можно оценить по фоткам.
PS. Вообще-то я рад, что у меня есть это безобразие :)
Изображение
Изображение
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m » .

а у него щечки изначально коричневые, или вы их поменяли?
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes » .

Встречался с таким ужасом производства в Киеве -внешний вид знакомых моделей и приятная по сравнению с оригиналами цена вводят в заблуждение,но эти пародии на ММГ заслуживают право на существование лишь для того ,чтобы показывать наних и обьяснять,что так делать плохо.Единственое реимущество-цена и возможность созерцать непорченный внешний вид того же Маузера
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes » .

Встречался с таким ужасом производства в Киеве -внешний вид знакомых моделей и приятная по сравнению с оригиналами цена вводят в заблуждение,но эти пародии на ММГ заслуживают право на существование лишь для того ,чтобы показывать на них и обьяснять,что так делать плохо.Единственое реимущество-цена и возможность созерцать непорченный внешний вид того же Маузера.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Щечки такие и были. Пластмасса вроде бакелита. Единственно нормальная деталь :)
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m » .

а кто скажет, как у этих макетов размеры/пропорции относительно настоящих пистолетов?
petr xit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 01:24

Сообщение petr xit » .

Приветствую Всех!2Dubb-Dubb Я тоже рад,что у Вас есть это безобразие, :)я хочу тоже прикупить и переделать несколько получше,данный макет. 2 forester_m
Что касается размеров,то они совпадают с оригиналами,кстати на многих сайтах,размеры в сантиметрах испанских макетов написаны,например акет АК-47,равен 87 см.И ещё,я вчера разговаривал с менеджером фирмы которая ввозит макеты деникс,он меня просветил,макеты,цена которых меньше ста баков,чаще всего неразборные,а выше соответственно разбираются(не все конечно),у них есть только одна полноразборная версия пистолет,все остальные,только частично.Как не смешно,но как в случае с макарычем,что бы они хорошо выглядели и разбирались,надо руки прикладывать!Мой знакомый спец по металлам,рассказал,что он макет маузера,сначала зачистил,потом отполировал чем-то,и чем-то пролачил,в общем вид получился,почти настоящий,и ещё он с внутренностями поработал,он стал полноценным макетом.Но у моего друга,руки золотые,он всё что угодно сделает,ау ж макетами он полжизни занимается.В смысле сам из дерева делал долгое время,на очень высоком уровне.За скоростью не торопится,делает штучные вещи,сначала ненарадуется на них,а потом уступает просьбам партнёров по бизнесу,продать им,но за большие бабки.Меня как-то прихватили СМ.с его макетом ТТ из дерева,так точно был сделан,и патроны изготовил один в один,причём пистолет заряжался и выбрасыватель работал,прикольно было! :D Тогда ещё не было макетов ТТ,как сейчас,это редкость была. С уважением Пётр.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Да, до 2-х тысяч такой бы купил, но проблема на Расплетина сьездить.
petr xit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 01:24

Сообщение petr xit » .

2 biathlon : Да тогда их удивлению не было конца,сказали сдай в музей,за боевой сойдёт! :)Про МР-40 сложно сказать,что он из себя представляет,скорее всего у него вынимается,магазин и передёргивается затвор,и приклад раскладывается(это если судить по остальным моделям этой фирмы)но вряд ли он разбирается.Жаль,что больше в Россию их не завозят.Я бы сам его помацал хорошенько,ну вообще 250 это меньше чем в Питере за 500,так что берите,если что продадим,желающие уже есть :)!С уважением Пётр.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

2 petr xit : Спасибо. :)
Так и сделаю.
Если он будет у меня на руках, отпишу здесь, что он из себя представляет ( может, попробую и фотки разместить ).
Кстати, о том, что его можно будет продать, если что, я и не подумал.
Плохой из меня коммерсант, как выясняется... :)
petr xit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 01:24

Сообщение petr xit » .

Я вчера был в магазине(продуктовом),туда зашли две девчонки, купили ребёнку в подарок М-16(игрушку китайскую)и себе взяли пузырь водяры,так от них все шарахались,думая что у них бовое оружие :)!В нашем городе нет оружейных магазинов,поэтому спрос на оружие и макеты очень высок,пока ещё.До нас всё долго доезжает из новинок,наганычей всего пара штук на весь город. :)С уважением Пётр.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Покупал я его года два назад, постоянно задавая себе вопрос "а оно мне надо"? Покраска была отвратная - бугристая какая-то. Отполировал я его тряпкой с пастой ГОИ. Он черным и остался (слой краски достаточно толстый), зато стал гладким, с вороненым отливом, а на выступающих гранях немного проступил сам металл. То-есть к внешнему виду лично у меня претензий поубавилось (на фотке похоже что я его насквозь до железа стер, но это просто отсвечивает)
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Я думаю конечно избавиться от него. Но не раньше, чем кто либо из производителей разродится приличной аирсофт копией. Или натуральный ММГ попадет в руки.
IvanT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 15:44

Сообщение IvanT » .

Dubb-Dubb писал(а):Я думаю конечно избавиться от него. Но не раньше, чем кто либо из производителей разродится приличной аирсофт копией. Или натуральный ММГ попадет в руки.
Натуральный ММГ будет стоить более 500 долларов
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m » .

а можно ли к этому испанскому макету маузера присоединить приклад-кобуру от настоящего маузера? или нужно вдумчиво заниматься напилингом?
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Есть паз в рукоятке, в задней ее части. По причине отсутствия кобуры проверить, может ли она пристегиваться, нету никакой возможности. А натуральный ММГ я видел в Питере ("боло") за ТАКИЕ деньжищи, что решил с этим делом обождать.
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m » .

МСергей, а если не сложно, нельзя ли выложить вото с этим пазом, чтобюы иметь представление? в инете фоток задней части "маузера" не нашел.
заранее спасибо
petr xit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 01:24

Сообщение petr xit » .

Вот фотка заднего паза Маузера!
Изображение
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Фотоаппарат я уже вернул, а паз на макете явно не копийный. Просто сделано, чтоб было.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

forester_m писал(а):МСергей, а если не сложно, нельзя ли выложить вото с этим пазом, чтобюы иметь представление? в инете фоток задней части "маузера" не нашел.
заранее спасибо
Михаил, придется немного "расстроить" ( уж, прошу прощения ).
Этот макет - обычная силуминовая болванка. "Рабочие" там только - курок и спусковой крючок.
Остальные детали - ..... как бы это помягче сказать... :)
Впрочем, вот его вид сзади ( 3-я фотка ) http://uniquecanes.com/new/item_german_C96.php
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m » .

biathlon писал(а): Михаил, придется немного "расстроить" ( уж, прошу прощения ).
Этот макет - обычная силуминовая болванка. "Рабочие" там только - курок и спусковой крючок.
Остальные детали - ..... как бы это помягче сказать... :)
Впрочем, вот его вид сзади ( 3-я фотка ) http://uniquecanes.com/new/item_german_C96.php
в свое время я на своем ИЖ58 поменял дерево, остался приклад с полупистолетной рукояткой (его правда надо шкурить и заново пропитать)
так вот я думаю, может этот приклад к "маузеру" приспособить? все равно на ковре висеть будет....
George1959
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 08:48

Сообщение George1959 » .

Dubb-Dubb писал(а):Покупал я его года два назад, постоянно задавая себе вопрос "а оно мне надо"? Покраска была отвратная - бугристая какая-то. Отполировал я его тряпкой с пастой ГОИ. Он черным и остался (слой краски достаточно толстый), зато стал гладким, с вороненым отливом, а на выступающих гранях немного проступил сам металл. То-есть к внешнему виду лично у меня претензий поубавилось (на фотке похоже что я его насквозь до железа стер, но это просто отсвечивает)
Подскажи пожалуйста, а какую конкретно пасту ГОИ ты применял? Бывают пасты крупно-, средне- и мелко-зернистые. И если можно немножко поподробнее как ты все это делал (наносил на всю поверхность, или на выступающие детали... какой тряпкой и как тер - мягкой, жесткой... может есть какие-нибудь нюансы, советы). Мне понравилось как ты довел его до ума. И поэтому хотелось сделать нечто подобное со своим. Заранее благодарен.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Боюсь разочарую. Я имею представление о зернистости паст ГОИ, но какую взял - да ту, что у папани в кладовке в свое время отыскал :) Здоровенный такой зеленый комок, какой он зернистости - ХЗ. Наносил на мягкую тряпку (бывшая простыня) и старался тереть "силуминовую болванку" сильно, но аккуратно. Как только участок становился гладким и лоснящимся - переходил на другой. Была возможность зажать в дрель войлочный кружок, но не рискнул - краска все же.
PS :) Удивлен, что тема до сих пор не померла - предмет разговора-то мягко говоря не выдающийся
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m » .

Dubb-Dubb писал(а):Удивлен, что тема до сих пор не померла - предмет разговора-то мягко говоря не выдающийся
завтра получаю 2 дурацких макета :) "маузер" и Р08, буду их приводить в божеский вид, о чем буду здесь писать, да и Герман (биатлон) сейчас тем же занимается, так что, думаю, ветка эта еще не скоро умрет :)
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Прочитал ( по ссылке ).
Во-первых, спасибо за ссылку. Интересно. :)
Позвольте, выскажу некоторые соображения.
Внешний вид приведённых в ссылке Р-08 - пять баллов.
Но : " Рама пистолета, затворная рама и внешний ствол с мушкой - пластик..."
Не понравилось сразу.
И цена более, чем в два раза больше, чем за силуминовый, фирмы Denix.
Я не хотел раньше времени писать о тюнинге своего макета, полученного не столько из-за того, что я его очень хотел, но, больше, для того, чтобы проверить "канал доставки", по которому можно будет впоследствии приобретать ММГ.
Просто, решено было ( с обеих сторон ), что через проводников поезда будет сначала выслан макет, относительно недорогой, который никогда не являлся оружием.
Но, т.к. он оказался у меня на руках, мною решено было занятся его активным "тюнингом", в целях придания ему наиболее похожего вида на боевые образцы.
Результаты моего "тюнинга" хотел выложить в зтом разделе, по окончании.
С металлом и деревом работать люблю и имеется некоторый навык.
Мною решено было - заменить накладки на рукоятке на деревянные ( изготовленные самостоятельно, или приобретенные отдельно ), часть деталей заменить на вновь выточенные, заменить пружины на более жесткие, кстати, "поработать" с левой стороной ( накладка с двумя винтами ), добиться "похожести" внешнего вида на стальной оригинал и ряд других работ.
Заранее об этом говорить не хотелось. Хотелось показать конечный результат.
Что меня устроило в силуминовом макете Denix:
- более, чем дешёвая цена,
- практически все детали из металла ( кроме накладок на рукоять - они черные, пластиковые ),
- полное соответствие габаритам, и приблизительно, весу оригинала,
- возможность тюнинга ( практически полная разборка, наличие практически всех деталей, как и на оригинале ( "действующих" ).
Что получится - оцените. :)
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

forester_m писал(а): завтра получаю 2 дурацких макета :) "маузер" и Р08, буду их приводить в божеский вид, о чем буду здесь писать, да и Герман (биатлон) сейчас тем же занимается, так что, думаю, ветка эта еще не скоро умрет :)
Михаил, я, кстати, кинул ссылку по Маузеру ( см. выше ).
ИМХО : По получении оного будет одно расстройство.
Это, по сути, силуминовая болванка, не стоящая даже внимания.
Если бы я его взял, то не дороже 1000 рублей.
И то, "тюнинг" в нём ограничен. Только - "поработать" над внешним видом и повесить на ковёр.
По Люгеру, я тоже, ведь, честно всё отписал. :)
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Ага, пластик. Только вот я что скажу, "Танака" делает такой пластик (так называемый Heavy Weight), что и профи может ошибиться. Йерос в частности, уж на что супербизон, а считал рамку моего кольта SAA 1873 металлической. То, что она пластиковая, лично я понял только при полной разборке. (кстати, гляньте, если интересно http://talks.guns.ru/forummessage/74/68392.html ) Люгер я лично держал в руках и могу сказать, что он абсолютно аутентичен, пластиковость просекаешь только тогда, когда рукоятка нагревается от тепла руки несколько быстрее, чем должна бы. Все клейма там, где и должны быть, все сделано аккуратно, точно и просто очень качественно. Я куплю при первой возможности. А еще он струляет! И рычаги при этом ходят КАК НАДО. :)
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

2 Dubb-Dubb : Спорить с Вами не могу. :)
Вы - профессионал в "AirSoft" копиях оружия и макетах.
А я, только "открываю" для себя этот "интересный мир". :)
Да, и в руках, честно говоря эти копии, практически не держал.
Револьвер на Вашей ссылке впечатляет. :)
И где же, в России ( в частности, в Москве ) можно полюбоваться этими копиями, а, возможно, даже приобрести что-то?
Кстати, я ещё слышал, что эти же фирмы, производят, вроде бы, неплохие новодельные макеты ( реплики ) оружия из металла?
Так ли это? И, можно ли их воочию где-нибудь увидеть и приобрести?
Заранее благодарю за ответ. :)
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

За макеты ответить не могу. По поводу аирсофта - добро пожаловать на соответствующую ветку! :) Некоторые конторы выпускают металлические пистолеты, некоторые - металлические компоненты, коими по своему желанию можно менять пластиковые детали, в Москве есть несколько приятных магазинов из которых я рекомендую "Ураган" на Каширской и магазин МакДака на ВВЦ (павильон "Армения", 2 этаж). Ловите ссылки - там много интересного:
http://www.airsoftgun.ru/ http://www.dentrinityshop.com/pl_hand_gun.jsp
http://www.airsoftland.ru/news.php http://www.justpistols.co.uk/

[URL=http://www.uragan-sport.ru/strike/

У блоубэчных пистолетов откатывается во время выстрела затвор, по израсходовании шаров кожух-затвор встает на затворную задержку - все как у больших! :) Очень качественные изделия делают Western Arms, Maruzen, Tanaka Works - все японцы, чуть хуже (и дешевле) - KSC, Marui и пр. В последнее время появляются достойные китайцы. Качество как правило неизмеримо выше испанских и итальянских макетов и холостых реплик. Рекомендую :)
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Спасибо. :)
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя