Макет свОими руками.

volodin72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 08:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение volodin72 »

Прошу оценить.
Вложения
Ваше мнение.
Ваше мнение.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Говорят, что на "Титанику", было здоровье , только счастья нет...
Итак, с нашoй Пасхой, желаю Bам, 3доровья и Cчастья...
Остальное придет ... :)
Изображение
Serega495
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:12

Сообщение Serega495 » .

Mr-Bad писал(а): Изображение
Изображение
Купил прокуратор Иудеи на базаре кабачок, и не знает что с ним делать. Думал-думал, и решил позвать пожарных. Приходят к нему пожарные, а он им и говорит:
-Вы пожарные? Пожарьте мне кабачок.
А они отвечают:
-Мы не жарим, мы тушим.
-Ну тогда потушите!
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Лучше не писать о пожарных и пожарах ...
Мы слышали о несчастье, и нам очень жаль Bас.
Serega495
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:12

Сообщение Serega495 » .

Mr-Bad писал(а): Лучше не писать о пожарных и пожарах ...
Странная логика - не писать о пожарных и пожарах даже в контексте, никак не связанном с произошедшим, но при этом в шутливом поздравлении, к тому же оскорбительном для всякого уважающего себя православного христианина, упоминать Титаник.
Облачение "римских воинов" действительно напоминает форму пожарных и придает постановке немного абсурдный и комический оттенок.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Может быть, я глуп, но теперь я не понимаю....
Я проиллюстрировал свои пожелания для Bас фотографией из нашей школьной постановки "Пасхы".
Дети надевали то, что было "pod rukoy"
Я только сделал мече "gladiusy", статую Иисуса и ногти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Страничка из детского журнала с заданием: "Как сделать ПИСТОЛЕТ из фанерки".
Изображение
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Rubber band gun? :)
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Роман 888
Добрый день.
Ранее у Вас рукоятку переднюю для Томпсона покупал. Уже увидел отличную работу. Но это просто поражает.
Мастерство, это дар. У Вас он есть.
Такие вещи в музей надо, рядом с реальными образцами. Что бы люди годы спустя удивлялись.
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

Приветствую Вас дорогой Друг! Спасибо Вам огромное за столь теплые слова...так хочется доделать тт который будет точной копией оригинала, чтобы всю работу выполнял и разбирался так же. Вот сейчас думаю как сделать выборку под полукольца и сам ствол в затворе. резцами не хочется точно не получится, может фрезу сделать придется.....
а к томпсонам делаю весь спектр дерева, фото выложил в теме, если интересно посмотрите, там и ручка и приклад в работе.....
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

...........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Tolko shlapy snimat' :) Klass!
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

Роман 888
Отличная работа! Рисунки очень похожи на книги А.Б. Жука. Сам по нему начинал.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Нет слов просто от восхищения. Работа кропотливейшая. Остаётся только пожелать не останавливаться и довести её до конца. Браво!!!
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

Дорогие Друзья спасибо за теплые слова, да вот только без Всевышнего даже не смог бы ровно отпилить. Христос Воскрес, с праздником Вас друзья и Братья мои. Здоровья и благополучия.
А если Бог даст доделаю обязательно.
SCHUTZMAN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:24

Сообщение SCHUTZMAN » .

Роман 888 снимаю шляпу
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Христос Воскрес, с праздником Вас друзья и Братья мои. Здоровья и благополучия.
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

Воистину Воскрес! Спасибо Вам Братья мои. Здоровья и благополучия.
MeXaHHuK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 09:55

Сообщение MeXaHHuK » .

7-4-2018 10:58 профайл Роман 888 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Приветствую Вас дорогой Друг! Спасибо Вам огромное за столь теплые слова...так хочется доделать тт который будет точной копией оригинала.

а можете сделать из хлебного мякиша?интересно узнать как лепится.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

[/B]а можете сделать из хлебного мякиша?интересно узнать как лепится.[/B]
??? Это что было такое???
Кстати, смех смехом, а вот вам форма для печенек в виде ТТ.
Изображение
Serega495
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:12

Сообщение Serega495 » .

http://replica-weapons.com/rep....html#more-2698 Массив дерева, мелкие детали металлические. Интересно, как они симитировали фальц на рукояти?
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

Здравствуйте. Забыл ответить что у А.Б.Жука очень точные рисунки и очень помогают при моделировании. Всегда им пользуюсь. Работа проделана колоссальная Александром Борисовичем, к сожалению не застал его работающим в центральном музее вооруженных сил у С.Е. Плотникова, да и С.Б.Монетчикова в музее вмв тоже. К сожалению с Нами нет сейчас ни Александра Борисовича, ни Сергея Борисовича светлая память пусть будет им от нас. Кстати у меня есть отличная статья из журнала оружие, про А.Б.Жука и кому если нужен сам журнал или статья с некрологом могу прислать или выслать сам журнал. Так же может кому пригодится авторгаф Г.Н.Никонова создателя АН-94, оставленный им на одной из выставок в начале 2000х годов, потому как Вы лучше распорядитесь этой памятью чем Ваш покорный слуга. С уважением роман.
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

Как замечательно что Михаил выложил фото пряничков для тт. Вот поделюсь с Вами Дорогие мои братья что тоже делаю для моей спутницы, так как она занимается изготовлением тортов, пряников, зефиров на заказ и не всегда может найти готовую форму или сделать съедобную модель танка или пистолета. Сейчас придумали пряники в форме С-96, АПС, ТТ,Р-08 и др. да только вот мало ценителей в нашем маленьком городке, не пользуються спросом. Вот внизу привожу примеры тортов.
Изображение
Изображение
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Роман 888:
Как замечательно что Михаил выложил фото пряничков для тт. Вот поделюсь с Вами Дорогие мои братья что тоже делаю для моей спутницы, так как она занимается изготовлением тортов, пряников, зефиров на заказ и не всегда может найти готовую форму или сделать съедобную модель танка или пистолета. Сейчас придумали пряники в форме С-96, АПС, ТТ,Р-08 и др. да только вот мало ценителей в нашем маленьком городке, не пользуються спросом. Вот внизу привожу примеры тортов.

Прекрасно.
Роман 888
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:30

Сообщение Роман 888 » .

Спасибо огромное.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Думаю, что может быть прыжковым массо-габаритным макетом для тренировок ВДВ. Или просто для тренировок, чтобы не ломать настоящий автомат.
Другого ничего в голову не приходит.
Изготовителем может быть любое производство, где наличествовали соответствующие мощности и производился алюминий.
Пока вот так как-то.
Зарница ОЧЕНЬ маловероятна, также как и чья-то кустарщина.
artemiy37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:19

Сообщение artemiy37 » .

Приветствую, камрады. Имеется вот такое изделие, внешне напоминающее АК тип-3.
Материал изготовления - алюминий, вес - примерно 3,5 кг. Предполагаю, что ствол когда-то был более длинным, скорее всего - наличествовал приклад. Юнкер - для масштаба. Хочу поинтересоваться - кому-нибудь известно, кто, когда, и для чего производил подобные поделки ?

Изображение
Изображение
Изображение
MeXaHHuK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 09:55

Сообщение MeXaHHuK » .

не кустарщина.в восьмидесятом году видел такие макеты в летнем лагере академии мвд на Трудовой.выдали для кросса.оружия никакого не было;да и срельбище было маленькое-для пм.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано artemiy37:
Приветствую, камрады. Имеется вот такое изделие, внешне напоминающее АК тип-3.
Материал изготовления - алюминий, вес - примерно 3,5 кг. Предполагаю, что ствол когда-то был более длинным, скорее всего - наличествовал приклад. Юнкер - для масштаба. Хочу поинтересоваться - кому-нибудь известно, кто, когда, и для чего производил подобные поделки ?


игрушка для зарницы или для детского почётного караула.
artemiy37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:19

Сообщение artemiy37 » .

михаил шамшин писал(а): Думаю, что может быть прыжковым массо-габаритным макетом для тренировок ВДВ.
Интересная мысль. Поспрашиваю, при случае, у друзей в 98-й ВДД.
MeXaHHuK писал(а): не кустарщина.в восьмидесятом году видел такие макеты в летнем лагере академии мвд на Трудовой.
Скорее всего, это уже ближе, т.к. я тоже видел алюминиевые макеты "а-ля Калашников" в учреждении, которое тогда называлось Ивановской школой милиции. Правда,я помню, что те макеты довольно точно копировали АКМ. Пару раз алюминиевые АКМ-ы бывали в продаже у нас на Ганзе.
Конкретно в этом изделии меня смущает то, что его явно лепили с АК, причем в некоторых местах - очень копийно (например - магазин), а в некоторых - практически от балды (спусковая скоба).
PILOT_SVM писал(а): игрушка для зарницы или для детского почётного караула.
КМК, вряд-ли. Всё оружие для зарницы и караула, которое я видел - было деревянным. Да и тяжеловато для школьника длительное время стоять, а тем более - бегать с алюминиевой штуковиной весом под 5 кг.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей