Музей своими руками. (школьные, заводские, частные, и пр. негосударственные музеи)

gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Это надо правильного попа иметь!))) У нас отец Михаил (заместитель старшего попа по политчасти) - правильный. В прошлом сапёр Псковской дивизии ВДВ.
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

" Ледовый переход" по обскому морю 2 января. https://www.youtube.com/watch?v=1OCn9t0TixA
Edelvejsss
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:46

Сообщение Edelvejsss » .

Изначально написано gbyjxtn:
Это надо правильного попа иметь!))) У нас отец Михаил (заместитель старшего попа по политчасти) - правильный. В прошлом сапёр Псковской дивизии ВДВ.

Дык там даже не в пасторе дело (церковь Лютеранская). С ним все нормально. А в том, что пока церковь стояла без света, тепла и финансирования - никому дела до нее не было. А потом, когда, в том числе и нашими силами коммуникации восстановили, выяснилось, что церковь еще и деньги приносить может. И вдруг откуда невозьмись появился миссионерский отдел с предъявами по поводу несоответствия тематики музея и заявлениями, что теперь они сдесь главные.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

А потом, когда, в том числе и нашими силами коммуникации восстановили, выяснилось, что церковь еще и деньги приносить может. И вдруг откуда невозьмись появился миссионерский отдел с предъявами
А так всегда - сначала вроде как дают помещение(подвал, чердак, пустующую пристройку). В нём делается ремонт, налаживаются коммуникации, проводится свет... и тут оказывается, что данное помещение было вам отдано с нарушениями(без оформления соответствующих бумаг, например). И его благополучно забирают и отдают под бар, магазин, да хоть склад хоз инвентаря ЖКО, а вас благополучно пинают под зад.
И примерам этого несть числа...
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

" Ледовый переход"
К такому делу надо по примеру незабвенного Антона Ивановича Деникина знак памятный выпустить:
Изображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Изображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Долго не мог понять, что такое срещено на венке? Только сейчас понял, что это ЛЫЖИ!!!
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Сдал ещё один заказ. Шью одному кадру пилотки. Думаю, что он их обшивает значками и втюхивает туристам во Владивостоке. Туда регулярно заплывают различные "Куин Мери" с пенсионным десантом на борту. Вот их он и "окучивает", но может всё прозаичнее - сдаёт их тем кто "окучивает" забугорных пенсионеров.
В этот раз я нашил аж 100 пилоток. Работал с октября по часу во время обеденного перерыва на работе. Мужики посмеивались, они в домино режутся, а я на машинке строчу.
Договаривались по обмену. Он мне подгоняет монетки различные забугорные экзотических стран. Конечно нагревает по полной, но лучше так, чем сгниёт ткань в гараже. А так хоть буду знать как выглядели монеты, например, Камбоджи с 76 по 96 годы :).
Упакованные в пакеты ждут передачи в новые руки:
Изображение
Набор традиционный:
Моряки, пехота, офицерские П/Ш.
ИзображениеИзображениеИзображение
Добавил подводника, "джинсовые" войска, куда же без них и лётчики:
ИзображениеИзображениеИзображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Изображение
Изображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Это мне мой френд Харитон на Новый год подарил!
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Гуд у вас френд Харитон... а настоящий или "маде ин чина"?..
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Настоящий в смысле доллар? А фиг его знает! Я даже и не задумался что есть китайские фальшивомонетчики!))) Часы вот "президентские" наградные оказались "чина". Наверное в мэрии подменили....
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Я даже и не задумался что есть китайские фальшивомонетчики!
Есть. Будьте аккуратнее:
https://www.aliexpress.com/pre...%D0%B8.html?src =google&albch=search&acnt=583-536-3536&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=367391369&albag=24835653449&slnk=&trgt=aud-165594907443:kwd-68548815810&plac=&crea=92850620369&netw=g&de vice=c&mtctp=b&memo1=1t1&gclid=CjwKEAiA2OzDBRCdqIyIqYaaqQoSJABeJZditv583p4oH10OUyz9RtMvDTIxYRv2kShBgrDxOJm_RBoC6eTw_wcB
Сейчас они серьёзно подтянули качество, поэтому визуально отличить фуфло от оригинала весьма непросто.
А с часами всё может оказаться прозаичнее - в мэрию уже китайские прислали. Я как-то заморочился поисками "Командирских" часов для фото-коллажа. Нашел за 350р. в магазине "Сниженные цены".
Там внизу циферблата была надпись "Заказ МО СССР". Типа заказ минобороны ещё Сов.Союза :).
Изображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

С "командирскими" отдельная история... Мне 3 года назад друзья подарили на День ВМФ. Я в них в Киргизии под дождь попал, они и потекли. Да так что встали сразу. Списался с часовым заводом в Чистополье и отправил туда. Они мне новые выслали с извинениями. Но... Не долго музыка играла. Встали безнадёжно... Так что действительно только для фотоколлажа.
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Изображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Изображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

В довесок решил сшить ещё "шотландских" пилоток. А вместо кокард полковых пришпандорил нашивки споротые с кусков ветоши на работе.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Решил вновь вернуться к "морским" будённовкам. Нашил их шесть штук. Пока товарный вид у четырёх.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ушли "шотландцы", и как-то сиротливо стало... тогда я из подходящих лоскутков сшил такую пилотку.
Конечно, шотландской её назвать можно весьма условно, но что есть, то и имеем...
ИзображениеИзображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Решил вновь вернуться к "морским" будённовкам. Нашил их шесть штук. Пока товарный вид у четырёх.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ушли "шотландцы", и как-то сиротливо стало... тогда я из подходящих лоскутков сшил такую пилотку.
Конечно, шотландской её назвать можно весьма условно, но что есть, то и имеем...
ИзображениеИзображение
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Михаил, времена такие, что полезно уметь строчить не только из "Максима", но и на швейной машинке! С уважением.
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

...времена такие что скоро максимы точно понадобятся... И пилотки тогда сгодятся!!))
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Тогда уж каски, скорее...
Изображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Тот же заказчик дал на реставрацию каску немецкую. Касон оказался в неплохом состоянии. Сито неплохо лечится эпоксидкой, а дыры побольше весьма неплохо латаются стеклотканью.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Решил особо не напрягаться и шлем сделать эконом-вариантом.
ИзображениеИзображение
Подшлем сшил из дерматина на основе из кожаного ремня. Подбородочный ремешок подарила дамская сумочка, а приятель-токарь выточил "рожки"-вентиляторы.
ИзображениеИзображение
Пусть харизма победит реальность. Так шлем выглядит гораздо брутальнее.
Заклёпки просто приклеил, подшлем закрепил обычным заклёпочным пистолетом.
Будет крепко и просто.
ИзображениеИзображение
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Ну вот. Закончил касон. Примерил на манекена...
ИзображениеИзображениеИзображение
... получился персонаж из комедии "Совершенно секретно"
ИзображениеИзображение
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Помню в Белоруссии (на учениях) мы через эти каски просто переступали как через грибы... А у вас в Приморье-то они откуда? В Камрани раз на патрулировании наткнулись на склад. Это просто песок раскопан в три стороны и покрыто гудронной сетью. Вокруг минные поля. Что-то заскользило под ботинками. Думали мины миномётные. Часто попадались. Оказалось каски американские. Унесли сколько смогли. Хватило на пол-роты. У нас касок на всех не хватало. Так и вышли на строевой смотр.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

А эта как раз из Белоруссии.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Помню в Белоруссии (на учениях) мы через эти каски просто переступали как через грибы... А у вас в Приморье-то они откуда?
Во-первых почту России ещё никто не отменял, поэтому присылают и из-под Ленинграда, и со Сталинграда, и Бог знает откуда ещё. Этих горшков по европейской России и ближайшим странам раскидано немало.
Но есть и ещё одно направление. Про него всегда забывают. Оно не очевидно и на 99% маловероятно, но если заморочиться, то следует напомнить, что армия Гоминьдана носила как раз каски немецкого образца. Очень хренового качества, но факт налицо.
Изображение
Ну и "Али-Экспресс" тоже не дремлет. Умельцев в поднебесной хоть отбавляй:
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item...10308.4.209.Lm2 o5k
gbyjxtn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:07

Сообщение gbyjxtn » .

Почта России... Не знаю как у вас, а у нас она похоже не России! Отправляю письмо в Адыгею. - А где это?
- В России...
- Чо-то не слыхала...
- Ну как-же? Республика в Краснодарском крае!
- Красноярском? Нет такой...
- Да вы чо! А Чечня, Дагестан...
- Ну вы чо, мужчина, Чечня это точно не Россия!
Вот так шпионов и ловят.
А недавно (20.01) моё письмо вместо Петропавловска (Казахстан) ушло в Ярославль. Нет ну я бы понял если бы на Камчатку... А при чём здесь Ярославль? Буков ниже не было)))
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Не, у нас в главпочтамте работают нормальные тётки. Всё знают, всё расскажут. Научат правильно заполнить все бланки. За другие отделения я не поручусь.
И вообще серьёзные посылки отправляю транспортной кампанией. Пока всё доходило нормально. Да и с Почтой РФ накладок серьёзных не было. Пропала одна посылка, но там мутная история, думаю, что сам отправщик что-то смухлевал.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость