Бутурлин "Стрельба пулей. Охотничье пульное оружие"

Литература, документация по оружию
Ответить
Taviskaron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:09

Сообщение Taviskaron » .

Здрасте все! Вот, завидуйте :P
Изображение
Книга в подарочном издании, на отличной бумаге и в роскошном кожАнном переплёте, куплена за негуманные деньги с целью общего развития себя-любимого, а так же осканирования и опубликования на радость всем!
Издание репринтное, но действительно хорошее, артефакты в тексте практически отсутствуют, пропечатано на твёрдую "пятёрку", картинки так же порадовали. В целом, книга стоит, на мой взгляд, своих 17300 с доставкой. Всё-таки, не 200 тыс. у букинистов за оригинальный экземпляр 1912-1913 гг.
На перевод оного труда в электронный вид у меня уйдёт, по предварительным подсчётам, пару недель. Так что, кто планировал купить - не спешите, скоро всё будет!
Taviskaron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:09

Сообщение Taviskaron » .

Про репринт знаю, я смотрел того же издательства за 3700 примерно двухтомник. Там полиграфия отвратная, чесслово. А это... ну, блин, реально в руках держать приятно :)
Taviskaron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:09

Сообщение Taviskaron » .

Эт я не понял - не сканировать и не выкладывать?
ZUBBOV
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 16:10

Сообщение ZUBBOV » .

Эт я не понял - не сканировать и не выкладывать?
Выкладывать конечно. В журнале Оружие была перепечатка репринтного издания "Стрельба пулей" ,но второй части труда не было,только первая.Может я гуглить путем не умею, но мне ни где не попадалась вторая книга труда С.А.Бутурлина " Стрельба пулей" . Кто нибудь ее встречал, или ее нет в сети?
Taviskaron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:09

Сообщение Taviskaron » .

Да и первой части в сети не находится. Прошу прощения, у меня один из моих самых любимых котов умер скоропостижно, меня это чёт подрубило. Через день-два продолжу сканировать. Получается по 40-50 страниц в день примерно. Обещаю - выложу всё в лучшем виде. Ради этого, собственно, книги и куплены были.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Обещаю - выложу всё в лучшем виде. Ради этого, собственно, книги и куплены были.
Очень надеемся. Изображение
Vagrant.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:12

Сообщение Vagrant.ru » .

Отмечусь,что б не потерять. Тоже интересно.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Да-с, ждем-с с нетерпением.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Апну хорошую тему :P
Ответить

Вернуться в «Документация по оружию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя