Книга "Ствол"

Литература, документация по оружию
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Народ!
Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.
Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

Я готов, хотя появились сомнения что книга есть в реальности
Может быть просто макет обложки и набор инф материалов?
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Ну автор точно есть в реальности, и судя по патенту на его имя - действительно металлист.
Поставленный вопрос, конечно, есть, и мы его, вопрос, изучаем...
Потемкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:21

Сообщение Потемкин » .

Ребята я тоже в доле и вообще чем Новороссийск хуже Москвы - тоже ГОРОД ГЕРОЙ междупрочим . Так что и на меня парочку заверните пожалуйста . Ну очень прошу !!!!!
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

windfreedom-выкладывал фото своей собаки с этой книгой, но там на фото похоже не книга, а один лист-муляж обложки. Возможен вариант пиара книги? В удаленных материалах, windfreedom делает намек, "что раз пришел автор-так пусть сам с нами разбирается", а "я" дескать "удалю тему"-и удалил. (Посмотрите сами в "удаленных"). Я не успел увидеть последние сообщения-может и правда приходил автор-Саукум? А вообще-неприятно - мутная тема-подразнил windfreedom народ цацкой и бросил, неприлично так делать.
Может действительно имеет смысл связаться с автром, тогда и будет ясно на что можно расчитывать и есть ли смысл в составлениии списков желающих книгу. Пока идет дележ шкуры виртуального медведя...
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Я связался. Процесс под контролем :) Мне главное понимать - реально есть отличное от нуля количество желающих приобрести книгу. Уже вижу троих, плюс сам.
Новороссийск - спокойно! Если все срастется - никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
reestro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение reestro » .

ScrewDriver78 писал(а): Уже вижу троих
Плюс меня считайте.
Итого = 4
С уважением, Вадим.
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Господа, я приходил вчера, но тему снесли. Причины-неясны. Я не виртуален.
Вот выходные данные книги и предисловие. Потихоньку выложу все.
С уважением, автор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потемкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:21

Сообщение Потемкин » .

ScrewDriver78 , saukum Ай маладца . Ну спасибо дяденьки . буду ждать с жутким нетерпением . Хочу, хочу ,хочу и в электронном виде и на бумаге !!!
И еще два екземпляра друзьям -а последнее так вовсе серьезно ОЧЕНЬ! ДРУЖБА СВЯТОЕ .
Потемкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:21

Сообщение Потемкин » .

Может уже было на сайте http://www.hlebooks.com/ вышло четыре новых книги , это та промежду прочим- отступление от темы , а где-то на этой ветке програмка для вскрытия паролей книг, не помню где сразу не нашел ноточно была
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop » .

Потихоньку выложу все.
С уважением, автор.
Большое спасибо, что проявили уважение к участникам форума. В снесенной по какой-то причине ветке вы писали, что можете всем желающим выслать книгу. Как произвести заказ?
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Вторая глава не содержит чего-либо неизвестного истинным любителям оружия. Однако в систематизированном изложении она никак не может быть лишней. Если кто-либо сможет добавить в изложение материал, подтвержденный ссылками и служащий увеличению итогового рейтинга России в итоговой таблице, то эти изменения будут отражены в готовящемся сейчас переиздании со ссылкой на человека, представившего материал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop » .

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу?
Я тоже в доле. Хоть и не из Москвы, но в Москве бываю очень часто.
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

продолжаю выкладывать вторую главу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

остаток
Изображение
Изображение
Изображение
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

pop писал(а): Большое спасибо, что проявили уважение к участникам форума. В снесенной по какой-то причине ветке вы писали, что можете всем желающим выслать книгу. Как произвести заказ?
Поддерживаю! Как произвести заказ? :)
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Я договорился с автором на пять экземпляров (сам больше не потяну финансово, а за чужие деньги не возьмусь отвечать), соответственно 4 книги в Москве еще будут, передам "при личной встрече". Организовывать дальнейшую рассылку по России пока не осилю, за отсутствием времени.
serg50, pop, PAPASHA2, кто четвертый?
Потемкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:21

Сообщение Потемкин » .

А говорили Новороссийск спокойно , а как же нам .Хотя все равно громадный РЕСПЕКТ за сканы !НА нет и суда нет . СПАСИБО.
Escarabajo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:48

Сообщение Escarabajo » .

я 4-й из Москвы
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Потемкин, закнигами можно в личку. Я Вам достучаться не смог. Сервер пишет "Ошибка1"
И вопрос ко всем, кто может сделать добавление в хронологию? Да, вот еще что: очень и очень сомнительным представляется китайский приоритет на порох, хотя и кочует эта инфа уже по которому кругу. Не могло достаточно грозное и эффективное быть отодвинуто без развития на столетия. Опять же, IMHO.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Окей, первая концессия на Москву собрана.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Потемкин писал(а):А говорили Новороссийск спокойно , а как же нам .Хотя все равно громадный РЕСПЕКТ за сканы !НА нет и суда нет . СПАСИБО.
Ды куда ты торопишся! У автора, кстати, еще две интересные книги в процессе. Всем желающим всё будет, я уверен.
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Потемкин, посмотрите пожалуйста пост 19. Всем принимающим участие неплохо бы сделать то же самое и добавить в хронологию что-либо аргументированное во славу России!
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

saukum писал(а):очень и очень сомнительным представляется китайский приоритет на порох, хотя и кочует эта инфа уже по которому кругу. Не могло достаточно грозное и эффективное быть отодвинуто без развития на столетия. Опять же, IMHO.
Посмотрим, что говорит по этому поводу Фоменко...
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop » .

очень и очень сомнительным представляется китайский приоритет на порох,
Почему, пороховые ракеты-то они вроде первые запускать стали :-)))И еще, у Маркевича в "Ручном огнестрельном оружии" говорится ,что Гаспар Цоллерн был из Вены, а не из Нюрнберга
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

А потом резко бросили. Многие серьезные исследователи предполагают, что некоторые страницы китайской истории были переписаны впоследствии. Ракеты Конгрева- те подтверждены перекрестными ссылками и вписываются в общую историю развития техники. А китайское - то появится, то пропадет. Загадочный Восток, однако.
А вообще, я просил добавить событий, увеличивающих вклад России. Китай-дело десятое. Пусть повисит вопрос пока. Коли авторитеты бают, что были китайские ракеты, то и Бог с ними. Все равно никто не видел. А вот инфа по России была бы более уместна. Если добавить никто ничего не может, вопрос закрываю. Завтра - о сталях.
Относительно Цоллерна - придерживаюсь мнения большинства. Стараюсь использовать французские, немецкие и английские источники. Чтобы убедиться , достаточно полазить по подшивкам "Guns@ammo".
Потемкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:21

Сообщение Потемкин » .

Уважаемый saukum получите почту , по причине своей неопытности в делах форумных могу общаться толь так , но это пока , я понаторею современем , так шо звиняйтэ дядьку !
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

saukum писал(а):...... Да, вот еще что: очень и очень сомнительным представляется китайский приоритет на порох, хотя и кочует эта инфа уже по которому кругу. Не могло достаточно грозное и эффективное быть отодвинуто без развития на столетия. Опять же, IMHO.
А в чём конкретно вопрос?
Приоритет в создании пороха - это чётко Западная Европа. Китайцы и рядом не стояли, для пороха нужна была сера, добывать её можно было в те времена из открытых месторождений, которых очень мало было, у китайцев их не было, а в Европе огромное на Сицилии.
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

А в чём конкретно вопрос?
Приоритет в создании пороха - это чётко Западная Европа. Китайцы и рядом не стояли, для пороха нужна была сера, добывать её можно было в те времена из открытых месторождений, которых очень мало было, у китайцев их не было, а в Европе огромное на Сицилии.
Спасибо, замечание ценное. Такого рода мысли были, но подтвердить их было нечем. Поэтому подскажите, " в какой тумбочке" поискать. Добавление будет включено при переиздании, естественно, со ссылкой на форум. Соответственно, изменится рейтинг Китая в оружейных технологиях. Далее до предела урезанная глава о ствольных сталях. Тоже желательны комментарии и замечания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Выкладывать книгу продолжу вечером. Предполагаю, что главы о термообработке, инструменте и приспособлениях и методах проверки твердости немного в стороне от тем форума, а потому сразу перейду к стандартной конструкции ствола (глава 7), так как это интересует людей несколько больше.
Ответить

Вернуться в «Документация по оружию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя