Книга "Ствол"

Литература, документация по оружию
mirumir58
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:35

Сообщение mirumir58 » .

Книга ушла на брошюровку и переплет
topic-off
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:03

Сообщение topic-off » .

гут
вери гут
shtiever-a-e
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:58

Сообщение shtiever-a-e » .

Ушла и не вернулась ?
shtiever-a-e
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:58

Сообщение shtiever-a-e » .

Ушла и не вернулась ,как тот Адольф?
topic-off
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:03

Сообщение topic-off » .

аппа
Ruslik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 май 2006, 16:55

Сообщение Ruslik » .

Приобрел бы один экземпляр в Москве.
topic-off
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:03

Сообщение topic-off » .

да мы бы все приобрели
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Здравствуйте, господа!
Наконец-то книга издана! На сей раз это капитальное издание на хорошей бумаге, с твердой обложкой. Тираж 2000 экз. Для Ганзы издателем обещаны скидки. 380 страниц достаточно мелким шрифтом, около 400 иллюстраций. Большая часть значимой на данный момент информации о стволе.
К сожалению, сделать это в РФ было нереально. Поэтому за издание взялось Иерусалимское издательство "Мадаф". Книга отправлена в библиотеку Конгресса, полиция Израиля уже использует ее как справочный материал. Отзывы на рукопись получены от специалистов Военмеха, Silver Shadow, Ashburry и просто читателей, часть из которых вопросом занимается профессионально. Готовится английская версия.
Сам еще книг не получил. Посылка едет. Но их уже можно заказывать у издателя. Его мыло mirumir58@gmail.com. Зовут издателя Ицхак Шломо Ходорковский.
Он же обещался выложить на форуме PDF-версию для тех, кому купить тяжело или просто хочется знать, что покупаешь. Если к вечеру издатель не выложит фото, добавлю дизайн-макет обложки.
Изображение
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Атлична-атлична! Он мне сегодня звонил, будем организовывать.
Станислав, очень рад Вас здесь опять видеть! :)
topic-off
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:03

Сообщение topic-off » .

зер гут
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Karp писал(а): Сергей, как и прошлый раз - возьмёте на себя операцию по отправке книг?
Детально процесс оплаты и пересылки еще не организован, но я безусловно сделаю все, что смогу и что потребуется.
Аватара пользователя
reestro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение reestro » .

Замечательно! Станислав, ждём книги, спасибо за труд!
С уважением, Вадим.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

saukum писал(а): Для желающих ознакомиться, редактор любезно прислал PDF-версию.
Спасибо!
Я пока не проявляю инициативы, так как на этой неделе что-то работа на редкость завалила, поэтому и так не знаю, куда кинуться. Ну да книги продукт не скоропортящийся, начнем со следующей недели.
-/-/-Макс-/-/-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:25

Сообщение -/-/-Макс-/-/- » .

saukum писал(а): saukum
Большое спасибо за Ваш труд в написание книги, а так же отдельная благодарность Вам и Вашему редактору за возможность ознакомиться с электронным вариантом.
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

Спасибо! Очень гуманно что выложена PDF версия, поскольку смог бы
купить оригинал только при его стоимости ниже некоторой величины
shtiever-a-e
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:58

Сообщение shtiever-a-e » .

Беглый осмотр PDF позволяет сказать, что 2 издание - хороший шаг вперед. Есть пара замечаний к господину писателю.
1.В списке лит-ры дважды упомянута замечательная книга Арефьева и Карпова.Она правда стоит того.
2.Почему правая нарезка предпочтительна ? Хотелось бы увидеть аргументацию.
В целом Автору респект.
SergWanderer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:35

Сообщение SergWanderer » .

Господа, ткните пож-та пальцем - а где пдф-ная версия?
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Всем доброго времени суток!
В личку приходят вопросы. Они стандартны, их много, и поэтому я решил написать на форуме. Просто чтобы не отвечать каждому.
1. Можно ли купить книгу и сколько она стоит?
-Можно. Покупать следует у издателя - пересылка из Израиля не дороже, чем из Одессы. Стоит книга 40 долларов - и только для Guns.ru. В магазинах будет дороже, так как это оптовая цена.
2. Почему так дорого???
-Высокое, очень высокое качество полиграфии. Это не первая брошюрка на оберточной бумаге. Это - издание на серьезной и плотной бумаге, с качественной обложкой, прошитым книжным блоком и очень хорошим разрешением печати, цветными вкладками и так далее. Так сказать, продукт длительного пользования, держать в руках который - удовольствие.
Так что-недорого. Аналогичного качества книги намного дороже, хотя, конечно же, дороговизна - вопрос чисто субъективный. К примеру, за 40 долларов можно кое-как сводить девушку в не самое хорошее кафе...
Недавно получил посылку с книгами из Израиля, и был приятно удивлен качеством издания. На фото это не так и впечатляет, но немного видно.
3. Что дальше?
-Дальше - две книги. Одна из них - совместно с Клиффом Ла Баунти - личностью достаточно известной и в рекламе не нуждающейся. Ну, вероятно еще скоро выйдет англоязычная версия "Ствола", работа над которой велась последние 3 года, в результате чего появляется качественно другая книга. Впрочем, на русском форуме это неактуально.
Всем спасибо за доброе отношение, всем - удачи и радости!
Изображение
Изображение
topic-off
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:03

Сообщение topic-off » .

а первое издание Ствола у вас еще осталось ?*
mnovikov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 19:14

Сообщение mnovikov » .

saukum писал(а):Он же обещался выложить на форуме PDF-версию
А где посмотреть можно?
saukum писал(а):-Можно. Покупать следует у издателя
А вот ссылку можно?
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

К сожалению, тираж первого издания был крайне мал, а потому с трудом удалось оставить себе в домашней библиотеке 1 экземпляр.
Ссылка на издателя? Зачем? Господин Ходорковский на форуме есть и присутствует под ником mirumir58 (mirumir58@gmail.com). Опять же, ScrewDriver78 тож никуда не делся. А он обещал, как и ранее, организовать доставку и распределение книг в Москве и ее окрестностях (и по обе стороны Урала :)).
Думаю, он же доведет до ума ознакомительную PDF-версию.
topic-off
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:03

Сообщение topic-off » .

странно а мне говорили что по 48 гривен можно до сих пор в оужейном магазине рядом с вокзалом купить
shtiever-a-e
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:58

Сообщение shtiever-a-e » .

Как из Израиля заказать? Проясните пожалуйста, дайте Е-mail.
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

Как из Израиля заказать? Проясните пожалуйста, дайте Е-mail.
Повторюсь: Господин Ходорковский на форуме есть и присутствует под ником mirumir58 (mirumir58@gmail.com). Опять же, ScrewDriver78 тож никуда не делся. А он обещал, как и ранее, организовать доставку и распределение книг в Москве и ее окрестностях (и по обе стороны Урала ).
Да, пересылка книг из Израиля дешевле чем из Незалежной
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Я здесь, просто с работой зашился, не заходил на форум. Процедура заказа (вернее оплаты) первой партии книг проистекает, небыстро по вышеозначенной причине и потому что наши ув. банковские работнички из близлежащего банка нихрена толком не знают как в Израиль переводы делать. Вчера просто-таки обломали, час времени потерял и бестолку.
shtiever-a-e
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:58

Сообщение shtiever-a-e » .

Примите наши соболезнования и не сдавайтесь, заграница нам поможет.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Karp писал(а): Сергей, а не проще пайпалом туда деньги закинуть?
Ну я же не могу просто закинуть. Мне mirumir58 дал реквизиты счета в израильском банке, куда деньги переводить - я туда и перевожу. Когда я из америк кой-чего для моделизма покупал - мне наоборот пайпаловский инвойс прислали - я его через пайпал оплачивал с карточки. Они могут пересекаться? Я в этом не особо могу гибкость проявить, ибо в финансах практически полное бревно.
диверсант
Поручик
Поручик
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:44

Сообщение диверсант » .

Мужики может тупо контактом перевести ?
Сергей ты меня тоже не забывай пожалуйста.
saukum
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:59

Сообщение saukum » .

В почте, пришедшей из Штатов, оказалась радость - наконец вышла книга Клиффа Ла Баунти - "Машины и технологии нарезки стволов" - совершенно уникальный труд специалиста с мировым именем, в течение 25 лет собственноручно нарезавшим стволы.
Более того, там есть совершенно уникальные приемы создания low tech протяжек, дорнирующих машин и - самое интересное - подробное изложение технологий Гарри Поупа.
Короче, книга действительно уникальна. Она о секретах мастерства, оборотной стороне мелкосерийного производства совершенных стволов. Книга будет продаваться в Штатах очень скоро - рекомендую. Такие вещи появляются действительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редко.
Изображение
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

Да, хорошо бы Крекнина.Будем знать чему учат студентов.
Как то упоминался но самих текстов не было.
Ответить

Вернуться в «Документация по оружию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя