Книга "Ствол"

Литература, документация по оружию
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Ну, когда же, я возьму в руки книгу. Уж невтерпеж. Да и отпуск на носу.
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Итак, мечта сбылась. Оба экземпляра получены. Очень удачно, как раз перед отпуском, ничто не будет мешать внимательному прочтению книги. С одной стороны немного грустно, что мечта исполнена, с другой - радостно, что это не крайняя книга в этом направлении. Огромное спасибо Станиславу за написание книги, Ицхаку Шломовичу (прошу прощения, если ошибся в отчестве, ибо оно не звучало на страницах форума) за редакцию и издание книги. На просторах бывшего СССР это вряд ли было бы возможным. И, естественно Вам, Сергей, за возможность иметь у себя в библиотеке этот труд.
Первое впечатление - высочайшее полиграфическое исполнение книги. Очень высокого качества печать, высочайшего качества бумага. Прошитые страничные блоки. И это первое, что бросилось в глаза. А какой запах краски... Обалдеть. Всё, беру книгу и ухожу в отпуск.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Skamarch писал(а): Всё, беру книгу и ухожу в отпуск.
Если не будет еще отзывов по содержанию - Станислав на нас обидится.
диверсант
Поручик
Поручик
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:44

Сообщение диверсант » .

так зачем обижаться, если отзывов нет значит все хорошо, а вот если пишут что то тогда есть о чем задуматься, мы вот рублем голосуем, я например взял вторую книгу, и точно возьму книги которые выйдут далее, разве это не показатель ?
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Беглый просмотр, ну никак не мог удержаться, подтвердил, что различия между электронным вариантом, распространенным в сети, и вторым изданием очень существенны. Второе издание, это пожалуй нечто большее, чем просто исправленное и дополненное первое. Это совершенно другая книга. Кстати, фото Станислава на обложке книги более непринужденное, чем на макете. Мне тоже кажется, что такой вариант интересней. Про содержание ничего пока не скажу, обстоятельства не позволяют погрузиться в нирвану, но мне кажется, что и оно будет соответственным. Просто хочу чтобы при погружении в книгу ничто меня не отвлекало, а так пока не получается. И книга на руках у меня только второй день. О содержании обязательно отпишусь, но немного позже.
kudi8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:10

Сообщение kudi8 » .

Добрый день, книгу получил, огромное спасибо.
диверсант
Поручик
Поручик
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:44

Сообщение диверсант » .

Сергей Спасибо, все получил.
roman_tm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:49

Сообщение roman_tm » .

ScrewDriver78
книга для меня есть ?
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Итак, даже самая интересная книга, как не тяни время - прочитана. Некоторые разделы книги были перечитаны не один раз. Книга очень понравилась, как исполнение, так и содержание.Это единственная свободная книга по данной тематике в нашей стране, которую можно взять в руки не в электронном виде.
Я всё же надеюсь, и еще раз обращаюсь с просьбой, как обычный рядовой читатель, которым я и являюсь, ко всем кто будет иметь эту книгу - НЕ ДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ КОПИЙ КНИГИ. Потому как выход электронной копии в интернет лишит нас возможности продолжения создания книг по данной тематике. Давайте будем солидарны в этом вопросе, всё таки у нас особое сообщество, которое, как показывает время достаточно сплоченное.
Ещё раз хочется поблагодарить и автора, и издателя, и тех, кто помогал им в создании книги и возможности довести книгу читателю. Всем огромное СПАСИБО!
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Сергей, а что если я вывешу объявление в нарезном о книге. Каково Ваше мнение?
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Skamarch писал(а): Сергей, а что если я вывешу объявление в нарезном о книге. Каково Ваше мнение?
Дык я только за.
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

Познавательная книга.
Тибет
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 04:07

Сообщение Тибет » .

Вот такая книга кому-нибудь интересна? С автографом автора. Тираж - 100 экземпляров.
Изображение
Изображение
Изображение
Продам книги "Крекнин. Производство автоматического оружия" с автографом автора
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Книга конечно интересная,но большей частью интересна для производства.Очень много теории. Книга Арефьева и Карпова более конкретна. Да и подпись автора или другого человека, кто ж удостоверит. Кстати, что все 100 экз. остались у автора? И даже по библиотекам тех.вузов не разошлись?
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

По моим сведениям автор давно умер. Скан всех 3 томов лежит в интернете
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

serg50 писал(а): Скан всех 3 томов лежит в интернете
Уточню, скан, сделанный ув. Woodpecker-600.
Тибет писал(а): Вот такая книга кому-нибудь интересна? С автографом автора.
Жаль, что у Вас нет второго тома. Полный комплект я бы расмотрел для коллекции.
foxtrot18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 02:43

Сообщение foxtrot18 » .

Первый том Крекнина содержит кучу паршивых чертежей с глупыми ошибками, студенты работали спустя рукава. Книги продавались автором своим студентам как необходимое условие сдачи зачета либо экзамена, сумму уже не вспомню, но по сути это была закамуфлированная взятка. Ну и как бонус автор подписывал собственноручно каждую книгу, при мне подписал мою, так что подделок подписей не будет стопроцентно. Стоит на полке до сих пор. А зачет у нас прошел так - сели вычитывать ошибки в этой книге, нашел - получил зачет. Я лично нашел три штуки.
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

Нормальный подход при том что автор издавал книгу за свой счет.
Заодно и студеры напрягли мозги. Жаль что с того времени мало
вышло книг по данной тематике
Тибет
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 04:07

Сообщение Тибет » .

Skamarch писал(а):Да и подпись автора или другого человека, кто ж удостоверит. Кстати, что все 100 экз. остались у автора? И даже по библиотекам тех.вузов не разошлись?
foxtrot18 писал(а):Книги продавались автором своим студентам как необходимое условие сдачи зачета либо экзамена, сумму уже не вспомню, но по сути это была закамуфлированная взятка. Ну и как бонус автор подписывал собственноручно каждую книгу, при мне подписал мою, так что подделок подписей не будет стопроцентно. .
Все без обмана - подпись автора.
foxtrot18 писал(а):Первый том Крекнина содержит кучу паршивых чертежей с глупыми ошибками, студенты работали спустя рукава.
Раз такое дело, то готов сделать скидку.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

Я продам первое, в идеале. Все высосал из него. В личку.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

отписал
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Хочу приобрести данную книгу
желательно конечно первое и второе издание
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Что-то тема отвалилась у меня из "тем с вашим участием", самоотмечусь в ней заново.
Да, книги второго издания у меня еще имеются, в некотором количестве. до НГ хватит :P
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

ScrewDriver78 писал(а): Да, книги второго издания
Возьму второе двухтомное, раз так.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Книга очень хороша.
Более того, это на данный момент единственная книга такого уровня по предмету на русском языке.
К сожалению, большей частью она основана на переводных материалах. Но вызвано это во многом привычной закрытостью Ижевска,Тулы или ЗиДа по предмету.
В любом случае, автору большое спасибо, за его большой труд.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

ScrewDriver78 писал(а): Да, книги второго издания у меня еще имеются, в некотором количестве. до НГ хватит
Пока не доехала, ТС, вы забыли может быть? Автотрейдинг из Москвы так долго даже на оленях не везет.
IPSCShooter писал(а): Более того, это на данный момент единственная книга такого уровня по предмету на русском языке.К сожалению, большей частью она основана на переводных материалах. Но вызвано это во многом привычной закрытостью Ижевска,Тулы или ЗиДа по предмету.В любом случае, автору большое спасибо, за его большой труд.
Как то так, я второе издание не видел....
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Surge-ON писал(а): Пока не доехала, ТС, вы забыли может быть?
Конечно помню. Но до НГ я физически к ним не успел, а теперь вот поеду девятого свою посыль забирать, и Вашу отправлю.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

А можно оглавление выложить?
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

ScrewDriver78 писал(а): Конечно помню.
Ну и отлично, ждем, спасибо! Да, трейдинг не напрягался в праздники с работой.
Vedmak-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:58

Сообщение Vedmak-76 » .

Еще есть возможность приобрести? Цена (с учетом отправки в Курган - 640022) и способы оплаты?
Ответить

Вернуться в «Документация по оружию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость