Книга "Ствол"

Литература, документация по оружию
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

А можно оглавление выложить?
Было выложено здесь Ствол
И подробней можно посмотреть здесь http://www.waronline.org/fora/...%B3%D0%BE.1100/
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Книгов еще достаточно, стоимость с пересылкой 1500р, оплата желательно на карту сбербанка, в связи с чрезвычайными семейными обстоятельствами несколько дней еще никому ничего не отвечу и не пошлю - уж извините, обстоятельства действительно чрезвычайные, скоро осовобожусь
Vedmak-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:58

Сообщение Vedmak-76 » .

Книгов еще достаточно, стоимость с пересылкой 1500р, оплата желательно на карту сбербанка, в связи с чрезвычайными семейными обстоятельствами несколько дней еще никому ничего не отвечу и не пошлю - уж извините, обстоятельства действительно чрезвычайные, скоро осовобожусь
Тогда жду в ЛС реквизиты для оплаты.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

А я так ждал. Какого х.
Неужели в автотрейднге посыли хранятся два месяца бесплатно? не ипите клопа, уважаемый. Ваши обстоятельства граничат с кидаловом.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Surge-ON писал(а): Неужели в автотрейднге посыли хранятся два месяца бесплатно?
Я не мог добраться до автотрейдинга. У меня жена была беременна, в субботу родила. У меня там в этом трейдинге своя посылка вторую неделю лежит, и отнюдь не бесплатно. Пытался доехать сегодня, но из-за пробок не успел.
Surge-ON писал(а): Ваши обстоятельства граничат с кидаловом.
Пришлите мне в ЛС реквизиты, я верну вам деньги завтра же. Книгу отправлю, когда смогу.
Прошу всех понять - я книгами НЕ торгую. Я распространяю данную конкретную книгу, во-первых, сверх своих временнЫх возможностей, и, во-вторых, абсолютно без какой-либо финансовой выгоды. Кого мои вышеупомянутые возможности не устраивают - вольны приобрести эту же книгу в другом месте.
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

Комменты Serge-On явно неадекватные. Хотя бы взглянул что сделал Сергей
(Screwdiver78) для форума
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

serg50 писал(а): Комменты Serge-On
Я его прекрасно понимаю,и мне действительно крайне неудобно, что он второй раз сталкивается сзадержкой отправления по мой вине. И мне эта ситуация, возможно, даже еще более некомфортна. Однако я вынужден, в связи с нехваткой времени, расставлять задачи по релаизуемости и по приоритетам, и тут вопросы хобби попадают в наихудшую категорию, к сожалению.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

serg50 писал(а):Комменты Serge-On явно неадекватные. Хотя бы взглянул что сделал Сергей
(Screwdiver78) для форума
Правда в поговорке- "не делай добра - не будет дерьма.."
Достаточно просто не полениться и посмотреть какой объем безвозмездной работы по сканам и обработке их в читаемый вид проводит и выкладывает Screwdiver78, чтобы понять, что деньги для него не главное. И обвинять его в барыжничестве и кидалове просто неприлично, тем более, что Сергей имеет с этих рассылок только геморрой, отнимающий его личное время, и некомпенсируемый ничем, так как он это делает на общественных началах.
Serge-On в его возрасте можно было быть и потерпеливее, чай не прыщавый пацан с трагедией от задержки присылки плейбоя. Screwdiver78 ясно объяснил причины задержки, и возникать не стоит. Иногда бывают обстоятельства, которые напрягают, но это не повод к оскорблению порядочного человека.
Зы: в аналогичных случаях возвращают деньги, и больше с этим человеком не общаются, но Screwdiver78, продолжает пересыл книги Serge-On. Так какого еще Serge-On надо? Книгу он 100%-но получит.
Если не хочет извиниться,так хоть бы не срался..
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Сергей! Примите поздравления по пополнению семьи. Здоровья малышу, а Вам всех благ и побольше сил, чтобы хватало на семью и на хобби. С уважением. Александр.
Изображение
Skamarch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:44

Сообщение Skamarch » .

Сергей!Примите и мои поздравления!Здоровья малышу!Теперь хлопот еще больше прибавится, но это приятные хлопоты.
Vedmak-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:58

Сообщение Vedmak-76 » .

Сергей! Книгу получил, огромное спасибо!
Здоровья Вам и Вашему малышу вместе с его мамой :)
R-mc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:32

Сообщение R-mc » .

Подскажите ,есть ли возможность приобрести данную книгу? Если да то как ?
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

К сожалению, ветку посеял Но нашел, однако. Все отлично, СПАСИБО АВТОРУ как ветки так и книги. Дай Бог здоровья и деткам тоже.
Жду продолжения!!! Реализую умные мысли из книги на практике, отчета, правда месяца 4-5 ждать надо.
Ап!
DarkR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 02:15

Сообщение DarkR » .

Осталась ли возможность приобрести книгу?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

+1 Москва
Kerk Pirr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:52

Сообщение Kerk Pirr » .

+1 Владивосток)
------------------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Йа хочу в. Мск кде можем встретиться?
Yury-DP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yury-DP »

АП теме!
Остались нераспроданные экземпляры второго издания, приобрести книгу сейчас есть возможность?
Если первый разошелся, не планируется дополнительный тираж?
А какова судьба планов продолжить серию?

В общем, +1 Москва.
штатный зануда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:39

Сообщение штатный зануда » .

+1 Mcк
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Хочу в Москве или с доставкой в Ярославль. Реально?
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Автора темы очень благодарю!
Автору книги - открытое письмо.
Здравствуйте, Станислав Эдуардович!
Приобрёл Вашу книгу, за что хочу сказать Вам спасибо! Полиграфия действительно отличная.
Но есть и пара ложек дёгтя:
1. Потрясающе кривая вёрстка. Иллюстрации уезжают под поля, подписи наполовину скрыты полями же.
2. Лингвистические ошибки, которые можно назвать опечатками. Это полбеды.
3. Неверные численные данные. Это уже не невинные опечатки. Скажем, вместо "0,08" на странице 36 напечатано "0,88", и я по соседним цифрам с трудом догадался, что имеется в виду. И не уверен до сих пор, правильна ли догадка. И это я ещё дальше не читал!
4. Самое главное! Начиная с иллюстрации на странице 28 и далее, в тексте и подписях постоянно идёт путаница между понятиями "нарез", "дно нареза" и "поле нареза". Читатель должен по контексту догадываться о принципиальных для понимания вещах! Инженер-оружейник, извините, должен даже спросонья отчеканивать, что есть нарез, что есть дно оного, а что - поле между оными. В Вашем же тексте из этих понятий сделана просто каша, по-другому не сказать. Интересно, кто её сотворил: г-н Ходорковский или Вы?..
Вместе с тем, говорю Вам спасибо. Книга недорогая, с картинками. В качестве общего ликбеза сойдёт.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

'''
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Отошёл от шока, читаю дальше. Книга неплохая, но требует напряжения при чтении, ввиду наличия вышеуказанных ошибок.
alexiv78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexiv78 »

По ссылке http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%F1 ... 2%E2%EE%EB можно приобрести книгу
FunofArms
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:05

Сообщение FunofArms » .

Шниперсон писал(а): Отошёл от шока, читаю дальше.
Полностью согласен с тов. Шниперсоном! Шок - это не только по-нашему.
Верстка - отвратительно, по жидомасонски, испохабила книгу. Редактура уважаемого Ходорковского, думаю, еще больше. Такое ощущение, что он пытался заставить автора свалить во второй том все или почти все, как в мусорную кучу.Лично я с удовольствием оторвал бы редакции этого Мадафа во главе с родственником опального олигарха не только руки, но и то, что ниже пояса болтается. Чтоб неповадно было.
Первое издание (цветной подарочный вариант) у нас продавалось, и оно мне нравится больше второго, хоть во втором и рассмотрено больше вопросов.
Козлы, издававшие книгу, судя по всему, тщательно перемешали черновые варианты с основным текстом и отпечатали, не удосужившись толком ее перечитать.Так что можно и сказать, что редактура там условная, так, для видимости. Зато громкая фамилия редактора - крупным шрифтом!
Но все-таки, и вторую книгу я тоже в конце концов купил, хоть и после раздумий. Оно действительно и недорого, и полезного много.
Особенно, если плюнуть на исковерканные таблицы и наличие авторских, явно черновых примечаний, не вычищенных из текста (см, например, в расчете ствола на прочность - как черновое примечание на полях про арифметическую ошибку в первом издании. Только кто б внимание обратил...)
И вот еще почему купил: продавец в магазине на Бунина сказал, что автор вроде как волей Божей - того, в смысле совсем.
Поминать пока не буду, но в Арсенале сказали ровно то же самое. Может, кто знает точно?
aleksan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:48

Сообщение aleksan » .

Доброго дня! Книга ещё продаётся?
brabus79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:13

Сообщение brabus79 » .

ружейное сверло оно же пушечно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
brabus79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:13

Сообщение brabus79 » .

ружейное сверло длина 800мм
диаметр 4.5мм
6мм
8мм

Изображение
Predtechy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:31

Сообщение Predtechy » .

Отмечусь. Тоже хочу одни экземпляр книги.))
ДамИКо
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:25

Сообщение ДамИКо » .

Тоже интересен экземпляр книги
Ответить

Вернуться в «Документация по оружию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость