Где взять образец списка номерного учета для лицензии РХ?

Форум о коллекционном оружии
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Здравствуйте
1. Дайте ссылку на заполненный образец списка номерного учета к разрешению РХ. Образцы РХ в яндексе нахожу, список не могу. Он печатается на белой бумаге или на таком же бланке как РХ? В ЛРО есть только РХ, отдельных бланков для списка нет. Я первый коллекционер у нас в ЛРО, совместно разбираемся с сотрудниками как правильно бумаги делать.
2. Посмотрите приложенный образец РХ, найденный в интернете - заполнять так? Я именно его дал разрешителям.
3. В ЛКГ уже написали что она бессрочная, в РХ тоже согласны срок не указывать. Основной вопрос - в том, как правильно список номерной заполнить и перечислять ли типы оружия и их количество в лицензии РХ или просто написать "оружие, согласно списка номерного учета".
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изображение
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Почитайте регламент, там в приложениях есть бланк списка номерного учёта.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

У меня такой есть, я даже форму из консультанта скачал. Но по ней непонятно - на какой бумаге печатать, на обычной или нужен типографский бланк, как для РХ
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

IMHO на обычной.
Главное, чтобы были необходимые реквизиты, ссылка на РХ и подпись/печать ЛРО.
А меня самого всё оружие на РОХа, может быть реальные владельцы списков поделятся своим опытом...
Полагаю, здесь есть аналогия с актом проверки условий хранения оружия. Типографский бланк существует, но ничто не мечтает подготовить его заранее, внеся своё оружие, чтобы проверяющий мог только дополнить текст своими данными и расписаться.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Yura krsk:
Почту свою кинь на yurakrsk@bk.ru, сброшу.

Написал на почту
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Изображение
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Бланк РХ может быть и по другому заполнен, и этот вариант я считаю более правильным (моё мнение), а список номерного учёта это составная часть РХ.
Список номерного учёта печатается на обычном листе А4. Если уж так необходимо посмотреть на Список,то позже могу выложить.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано iliasha:
Бланк РХ может быть и по другому заполнен, и этот вариант я считаю более правильным (моё мнение), а список номерного учёта это составная часть РХ.
Список номерного учёта печатается на обычном листе А4. Если уж так необходимо посмотреть на Список,то позже могу выложить.

Выложите, если не трудно. Мне уже один выслали, но хотелось бы разные варианты глянуть.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано iliasha:
Бланк РХ может быть и по другому заполнен, и этот вариант я считаю более правильным (моё мнение), а список номерного учёта это составная часть РХ.
Список номерного учёта печатается на обычном листе А4. Если уж так необходимо посмотреть на Список,то позже могу выложить.

Вам патроны по РХ продают?
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

У Вас в ЛРО начальник изумрудного города что-ли, что он Вам самому предлагает заполнить и ЛКГ и РХ и список???
Заполните:
КПВТ
ТТ
ПМ
РСЗО
ну, и так далее :D
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Первый раз такую лицензию оформляют, надо помочь. FAQ с этого форума распечатал, регламенты, пункты нужные там повыделял, образцы с инета заполненные скачал. Им тоже непросто. Там еще прога дурацкая АИПС "оружие", что ли, по глючности и запутанности интерфейса хуже 1с-ки любой.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано Al@x:
Первый раз такую лицензию оформляют, надо помочь. FAQ с этого форума распечатал, регламенты, пункты нужные там повыделял, образцы с инета заполненные скачал. Им тоже непросто. Там еще прога дурацкая АИПС "оружие", что ли, по глючности и запутанности интерфейса хуже 1с-ки любой.

Раньше я подозревал, что сотрудники ОЛРР консультируются на форумах, а форумчане у сотрудников ОЛРР, теперь я в этом уверен)))
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Изображение
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Al@x писал(а): Выложите, если не трудно
Вот список (обычный листок) список привязан к РХ . Меняется количество единиц меняется и РХ и Список.
Al@x писал(а): Вам патроны по РХ продают?
Патроны по РХ продают, но это не факт что продают везде. Где то год назад вообще мало какие ОрМаги продавали патроны по РХ. Сейчас ситуация поменялась и патроны стали продавать. В этом вопросе всё зависит от разрешителей.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

iliasha писал(а):Меняется количество единиц меняется и РХ и Список.
Список меняется, РХ нет.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано iliasha:

Патроны по РХ продают, но это не факт что продают везде. Где то год назад вообще мало какие ОрМаги продавали патроны по РХ. Сейчас ситуация поменялась и патроны стали продавать. В этом вопросе всё зависит от разрешителей.

Спасибо за список
Насчет продажи - я покупаю в Новосибирске последнее время, а там разрешители насмерть стоят, по какой-то причине. Надеюсь дойдет. Не нравится мне идея, покупать на РОХи такие же калибры, что и на коллекционку. Тем более, что уже разных калибров больше чем 5.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Yura krsk:
Список меняется, РХ нет.

А госпошлину оплачиваете при замене списка? Через госуслуги оформляете? Если через гос - какой пункт там надо выбирать?
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Al@x писал(а):А госпошлину оплачиваете при замене списка? Через госуслуги оформляете? Если через гос - какой пункт там надо выбирать?
Сто раз список менял, ни рубля не спрашивали.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Yura krsk писал(а): Список меняется, РХ нет
Список меняется и РХ меняется. Каждый раз мне при изменении Списка выписовали новую РХ. Не знаю как у Вас не меняли РХ ,а только Список.
Список состовная часть РХ и привязана по номеру РХ ,когда вносятся изменение в состав коллекции, то меняется и РХ и Список. Может в Вашем регионе, всё по другому.
Al@x писал(а): А госпошлину оплачиваете при замене списка? Через госуслуги оформляете? Если через гос - какой пункт там надо выбирать?
Последний раз делал уже в этом году, вроде что то заплатить пришлось. Раньше за смену РХ ни чего не платили, сейчас платят. Сколько , не скажу т.к. за раз было несколько процедур с ОО и выписано несколько платёжек.
Al@x писал(а): Через госуслуги оформляете? Если через гос - какой пункт там надо выбирать?
В ГУ не силён, оформляю чаще по старинке.
Yura krsk писал(а): Сто раз список менял, ни рубля не спрашивали.
А что в ГУ прямо такая услуга есть Поменять Список РХ?
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

iliasha писал(а):Список меняется и РХ меняется. Каждый раз мне при изменении Списка выписовали новую РХ. Не знаю как у Вас не меняли РХ ,а только Список.
Список состовная часть РХ и привязана по номеру РХ ,когда вносятся изменение в состав коллекции, то меняется и РХ и Список.
Странные у Вас разрешители, РХ бессрочна и для того и существует к РХ приложение в виде списка. Вот список и меняй хоть каждый день, старый в дело, новый на руки владельцу.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Yura krsk писал(а): Странные у Вас разрешители
То же могу сказать и про Ваших зазрешителей. В РХ вносятся изменения, а Вам его да же не меняют ,всего лишь корректируют Список. Интересно как в Деле приписовают или удаляют единицу ОО, в одном и том же Разрешении.
(при ошибке (исправлении)в РОХа- Выписовают новую)
Yura krsk писал(а): Вот список и меняй хоть каждый день, старый в дело, новый на руки владельцу.
ОО числится не за Списком, а за Разрешением.
P.S. Полагаю дискусию закончить, по данному поводу, т.к., в разных частях нашей Страны у разрешителей весма разные подходы к заполнению РХ. Единого стандарта не выробатано ещё, (а где то РХ вообще в новинку).
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

iliasha писал(а):В РХ вносятся изменения, а Вам его да же не меняют ,всего лишь корректируют Список. Интересно как в Деле приписовают или удаляют единицу ОО, в одном и том же Разрешении.
P.S. Полагаю дискусию закончить, по данному поводу
Никто и не дискутирует.
Изображение
Изображение

У меня в лицензии и РХ одинаковая запись.
Изображение
Изображение
А в приложении к разрешению серии РХ: Списке номерного учета оружия и (или) патронов, уже занесены все единицы коллекции.
Изображение
Данный список номерного учета и меняется, при изменении состава коллекции.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Yura krsk писал(а): Данный список номерного учета и меняется, при изменении состава коллекции
В Москве меняют и Список и саму РХ ,при изменении состава коллекции.
Ваши разрешители не очень то и грамотные, раз такое написали в ЛКГ и РХ.
"Гражданское и холодное клинковое оружие",типа ХО не Гражданское или Вам БХО разрешили коллекционировать? Кстати вот по такой ЛКГ - патроны могут и не продать (я да же знаю где Вам наверняка откажут в продаже патронов с такой записью в ЛКГ)
Правильная запись в ЛКГ: Гражданское оружие и патроны к нему.
P.S. В каждом регионе свои разрешители и свои правила установленные ими.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

iliasha писал(а):P.S. В каждом регионе свои разрешители и свои правила установленные ими.
Аминь.
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано iliasha:

В Москве меняют и Список и саму РХ ,при изменении состава коллекции.
Ваши разрешители не очень то и грамотные, раз такое написали в ЛКГ и РХ.
"Гражданское и холодное клинковое оружие",типа ХО не Гражданское или Вам БХО разрешили коллекционировать? Кстати вот по такой ЛКГ - патроны могут и не продать (я да же знаю где Вам наверняка откажут в продаже патронов с такой записью в ЛКГ)
Правильная запись в ЛКГ: Гражданское оружие и патроны к нему.
P.S. В каждом регионе свои разрешители и свои правила установленные ими.

По ЛКГ патроны вообще не продают никому, никакие и нигде. С такой формулировкой лишь могут отказать в выдаче ЛНа на приобретение патронов для коллекции.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

professor_stream писал(а): По ЛКГ патроны вообще не продают никому, никакие и нигде.
Поясню: 1. не все ЛКГ подазумевают полный список коллекционирования Гражданского оружия. Кто то коллекционирует только Гладкое, кто то ОООП... (не знаю какую запись поставят тому кто захочет коллекционировать только антик).
Правильная запись в ЛКГ (для всего спектра оружия)-Гражданское оружие и патроны к нему
2. Чисто из практики в одном известном ОрМаге Москвы, патроны коллекционерам продают при следующих бумагах. Для покупки надо сначала показать ЛКГ где должно быть написано ".... и патроны к нему". Если запись про патроны отсутствует ,то Досвидание. Если запись есть ,то далее смотрят РХ и Список. Патроны естественно оформляют на РХ.
Вот такая канитель. Спрашивал за чем Вам ЛКГ, ответ У многих запись про патроны отсутствует, следовательно и патроны по РХ покупать они не могут к коллекционируемуму оружию.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано iliasha:


Правильная запись в ЛКГ (для всего спектра оружия)-Гражданское оружие и патроны к нему
ю.

это неправильная запись в ЛКГ.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

furgrum писал(а): это неправильная запись в ЛКГ
У Вас что записано в ЛКГ? Скан в студию.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Nikiton писал(а): а почитать соответствующий регламент
Регламент в студию
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя