Где взять образец списка номерного учета для лицензии РХ?

Форум о коллекционном оружии
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Если Вы про Приказ N 348 , то там нет ни слова как должна быть заполнена ЛКГ.
Nikiton писал(а): Правильная запись: [гражданское] оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию.
Вы написали наименование услуги, а не "конкретные виды оружия, типы патронов, разрешенные для коллекционирования, в том числе включенные в музейный фонд Российской Федерации".
И Вы не зря в скобоках указали "Гражданское" вот только гражданское должно относится ко всему и к ОЧ и Патронам (а то получается оружие Гражданское. а патроны любые...)
Но как один из варианов записи в ЛКГ имеет право на существование, но вот то что он самый Правильнй - Сомневаюсь.
P.S. Согласно ЗОО ОО и ОЧ соединены в один термин Оружие.
"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;"
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано iliasha:

Поясню: 1. не все ЛКГ подазумевают полный список коллекционирования Гражданского оружия. Кто то коллекционирует только Гладкое, кто то ОООП... (не знаю какую запись поставят тому кто захочет коллекционировать только антик).
Правильная запись в ЛКГ (для всего спектра оружия)-Гражданское оружие и патроны к нему
2. Чисто из практики в одном известном ОрМаге Москвы, патроны коллекционерам продают при следующих бумагах. Для покупки надо сначала показать ЛКГ где должно быть написано ".... и патроны к нему". Если запись про патроны отсутствует ,то Досвидание. Если запись есть ,то далее смотрят РХ и Список. Патроны естественно оформляют на РХ.
Вот такая канитель. Спрашивал за чем Вам ЛКГ, ответ У многих запись про патроны отсутствует, следовательно и патроны по РХ покупать они не могут к коллекционируемуму оружию.

Если в одном из магазинов требуют ЛКГ, это никак не свидетельствует о том, что патроны можно приобретать по ЛКГ. Думаю, требуя предъявить ЛКГ, они даже нарушают закон, в котором четко указано на основании каких документов гражданам продаются патроны. Если для стрельбы - РОХа и РХ, если для коллекции, то - ЛНа. При подаче заявления на получение ЛНа обычно указывается тип оружия, планируемого к приобретению. При желании купить патроны в коллекцию считаю логичным, что в данной графе необходимо указывать какие патроны для коллекции предполагается приобрести. В процессе рассмотрения заявления разрешители должны проверить ЛКГ и на основании того, что разрешено коллекционировать гражданину, выдать документ или отказать. Если на руках у гражданина имеется ЛНа, в заявлении на получение которого указаны планируемые к приобретению патроны для коллекции, то не вижу никаких законных оснований у магазина требовать ЛКГ, а возможные проблемы с регистрацией купленных в коллекцию патронов остаются полностью на стороне ЛРО.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

furgrum писал(а):это неправильная запись в ЛКГ
+1
Правильная запись: [гражданское] оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию.
Если у кого-то есть сомнения, рекомендую не махать сканами, а почитать соответствующий регламент. И нежелание сотрудников ЛРО, в силу тех или иных причин, буквально следовать регламенту не отменяет этого факта.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

professor_stream писал(а): Думаю, требуя предъявить ЛКГ, они даже нарушают закон
Возможно, но такова практика, и ОрМаг это не сам придумал, а получил установку от разрешителей. (Ранее там вообще по РХ не продовали)
professor_stream писал(а): Если на руках у гражданина имеется ЛНа, в заявлении на получение которого указаны планируемые к приобретению патроны для коллекции, то не вижу никаких законных оснований у магазина требовать ЛКГ, а возможные проблемы с регистрацией купленных в коллекцию патронов остаются полностью на стороне ЛРО.
Это вообще отдельная песня, и конечно ЛКГ в данном случае не нужен (скорее всего). Хотя думаю ,что всё равно спросят т.к. покупать патроны как цельную единицу могут только коллекционеры.
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано iliasha:

Это вообще отдельная песня, и конечно ЛКГ в данном случае не нужен (скорее всего). Хотя думаю ,что всё равно спросят т.к. покупать патроны как цельную единицу могут только коллекционеры.

Кстати, интересный вопрос из этого вытекает. Прописан ли в законе или каком-либо регламенте процесс покупки патронов в коллекцию? Насколько я знаю, в ЗоО об этом ничего не сказано.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

professor_stream писал(а): Кстати, интересный вопрос из этого вытекает
Почитайте здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/93/2118175.html
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано iliasha:
(а то получается оружие Гражданское. а патроны любые...)
;"

Любые :P
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

У меня вот так в ЛКГ записано:
Изображение
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Al@x писал(а): У меня вот так в ЛКГ записано
Плохо разобрать
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано iliasha:

Плохо разобрать

"гражданское длинноствольное огнестрельное оружие и патроны к нему"
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

т.е. Вы сами себя ограничили данным типом ОО? Ни ОООП, и т.д. Вам не интересны в качестве коллекционирования?
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано iliasha:
т.е. Вы сами себя ограничили данным типом ОО? Ни ОООП, и т.д. Вам не интересны в качестве коллекционирования?

Нет, это как раз тот случай описанный в FAQ, когда "пишут всякий бред", я в завлении писал "гражданское огнестрельное и патроны к нему". Потом уже заметил. ОООП, кстати уже купил, свыше 2 единиц положенных. С спортивным КС - тема закрылась. Холодное - не оч. интересно.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

еще образец. у нас в Новосибе выдают.
Изображение
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

Изначально написано Al@x:
У меня вот так в ЛКГ записано:

У меня ещё короткоствольное спортивное написано, только от этой фразы уже мало толку
Severlag
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:19

Сообщение Severlag » .

Сегодня получил список НУ, указаны : модель оружия, номер, номер лицензии о приобретении, но не указан калибр! Мотивируют тем что в бланке не предусмотрен. В предидущем посте в Новосибирском Списке НУ тоже калибра нет. Как так? Как патроны покупать?
Так же получил РХ на пять лет, но тут вроде согласились переделать на бессрочно, по типу, написали гражданское оружие и количество единиц. Говорит инспектор, что надо дописать и патроны, чтоб продавали в магазине, но нужно указать в РХ калибры и количество. Не понимаю зачем. Начальник в итоге оставил документы, сказал будет консультироваться. Что в итоге написать в РХ? Кому нибудь предлагали внести патроны и их количество? Причем патронов то на данный момент у меня нет.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Severlag писал(а): Новосибирском Списке НУ тоже калибра нет
внимательно читаем - вепрь КМ, к.7,62х39мм. в РХ патроны у меня не вписаны, и если надо, я покупаю их по предьявлении РХ и номерного списка..
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Severlag писал(а): говорит инспектор, что надо дописать и патроны,
на самом РХ надпись
Изображение
Severlag
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:19

Сообщение Severlag » .

Изначально написано biolog:

внимательно читаем - вепрь КМ, к.7,62х39мм. в РХ патроны у меня не вписаны, и если надо, я покупаю их по предьявлении РХ и номерного списка..

У вас вписали, но в шапке документа нет, видимо он типовой, они считают что, "вид, тип и модель оружия" достаточно и про калибр ничего нет.
Severlag
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:19

Сообщение Severlag » .

Хотя в РХ мелкими буквами есть про список НУ и там калибр присутствует. Видимо при составлении шаблона на список НУ "ошиблись"?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Severlag писал(а): но не указан калибр!
Калибр пишется в одной строчке с моделью ОО. Модель оружия может быть одна ,но исполнение в разных калибрах. Как понять какой у Вас?
Если в саму РХ впишут патроны, то они будут числиться как цельная единица (предмет коллекционирования) и их расходовать нельзя. Настаивайте что б Вам в списке указали калибры.
Severlag
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:19

Сообщение Severlag » .

Сегодня ходил, в РХ будет написано Гражданское оружие - количество единиц, Патроны-перечисление всех калибров, Общим количеством ДО 2000 шт.
те ограничение только макс количества, мол 10 тыс в сейф не влезут. Я напомнил, что ограничения по количеству по закону нет.
Всячески пытался переубедить, но тщетно. Какая то каша у них в голове. Сам капитан признался, мол да, пишем ахинею, но что поделаешь?
В список НУ калибры согласились дописать.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Более правильно... получение нового РХ при переоформлении РХ в связи с изменении количества единиц... в РХ вписывается количество по каждому виду гражданскому оружию, а также общее количество патрон входящих в состав коллекции.. если есть желание привести в соответствие РХ на местах, то можно направить в Управление Росгвардии копию имеющегося на руках РХ, для разъяснения.... и увидите скорую реакцию на местах по приведению к выше указанному мною стандарту заполнения РХ не зависимо от места проживает коллекционера.
Ни когда я сам не заморачивался с составлением списка номерного учета к РХ... вернее не доверяют.... разрешители сами его пишут и распечатывают и выдают одновременно с РХ, в виде утвержденного списка с разнесением по видам гражданского оружия, так разрешителям удобно для заполнения РХ, и осознавания состава коллекции.
ekalashnikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение ekalashnikov » .

Так как же через госуслуги переоформляется номерной список или РХ.Кто знает поделитесь.Приобрел две новые единицы гладкого в коллекцию и одно продал.Какую услугу искать?
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов
Подпункт
Переоформление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

Теперь впервые мне вменили замену РХ в связи с изменением количества единиц в списке НУ. Сказали что в рх будут писать количество гладких и нарезных стволом. Просто число. Типа нарезных 5 и гладких 105. Цена замены 250 рублей через госуслуги.это у меня первый раз такая замена.да сказали что рх мало .... Не напечатали для таких объёмов замены
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя