Депутаты хотят запретить приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Torkwemada99:
Если именно как "историческое", то да, патрон унитарный...
А если вообще про гражданский оборот, то почему ж)) ПМы тоже стоят на вооружении, а тем не менее, "ПМ-Спорт" есть и в тирах из него стреляют. Насчёт именно Наганов я не слышал, возможно есть и "спортивная гражданская версия".
Так что дело не в вооружении.

Речь была про вообще безлицензионное приобретение (пост N641), типа "прошло ХХХ лет с даты выпуска - и вуаля".
Про спортивные Наганы ничего не слышал, НО - патрон нагановский, как оказалось, в РФ сертифицирован "на гражданку". Подробностей пока не знаю, кто, зачем, и т.д., не знаю даже, как спортивный или как охотничий.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Захожу в Артемиду - там у них шпаги, капсульники - старье продают, а теперь только тем у кого коллекционка :) ну блин дураебы
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Патрон 7,62x38,7R и 7,62x26,2R применяются в спортивном револьвере ТОЗ-36 и ТОЗ-49.
С ув...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Pakistansky SysOp:
... ТОЗ-36 и ТОЗ-49...

Это понятно, только вот интересно, где такие револьверы ещё остались, и в каком нынешнем виде спорта используются? Сейчас и Марголина-то по тирам хрен найдёшь, а уж ТОЗы-револьверы...
Truckers_Son
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:04

Сообщение Truckers_Son » .

В МГССК ТОЗ-49 есть. И патроны 1983 года :) Кроме шуток, исключительно приятный и точный левольверт.
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

Landgraf писал(а): Про спортивные Наганы ничего не слышал, НО - патрон нагановский, как оказалось, в РФ сертифицирован "на гражданку". Подробностей пока не знаю, кто, зачем, и т.д., не знаю даже, как спортивный или как охотничий.
Да, это точно, я даже их видел вот здесь в продаже от сербского производителя PPU: http://auroraarms.ru/tovari-dl...agantfp-j6-35-g
Непонятно только, для кого продажа, может только для юрлиц, ведь длинноствола под этот калибр я не встречал...Хотя может кто-то себе из-за рубежа привозил что-то.
Landgraf писал(а): Речь была про вообще безлицензионное приобретение (пост N641), типа "прошло ХХХ лет с даты выпуска - и вуаля".
Да-да, я уже потом это увидел, поэтому немного изменил сообщение.
Landgraf писал(а): Сейчас и Марголина-то по тирам хрен найдёшь,
С Марголиным попроще - его найти легче, чем револьверы.
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Изначально написано Landgraf:

Это понятно, только вот интересно, где такие револьверы ещё остались, и в каком нынешнем виде спорта используются?

Упражнение называется РП-5 стреляют до сих пор:-)
С уа...
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

chijevs писал(а): Захожу в Артемиду - там у них шпаги, капсульники - старье продают, а теперь только тем у кого коллекционка ну блин дураебы
И правильно, не фига, что бы разные ненормальные бегали с ХО по улицам.
Лицензию коллекционера оформить нормальному человеку не состовляет особого труда.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Тогда другой вопроц :P все телодвижения кроме продажи стоят денег, как я на госуслугаз буду регистрировать шпагу нах
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано chijevs:
Тогда другой вопроц :P все телодвижения кроме продажи стоят денег, как я на госуслугаз буду регистрировать шпагу нах

А кто сказал, что её надлежит регистрировать?
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

ну если тебе говорят, что оборот только лицензированный, то понятно дело отклик какой-то должен быть в бумагах - а так получается - купил револьвер по коллекционке, но его не вписали никуда - приходят с обыском и натушки - статья, а бумажки то и нету, что он твой законный - эксперд написал что является и стреляет. опять же при обыске спизили и чего? те же самые грабли, да и у меня написано гражданское оружие и патроны. где там про остальное ??? опять менять бумажку ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано chijevs:
ну если тебе говорят, что оборот только лицензированный, то понятно дело отклик какой-то должен быть в бумагах - а так получается - купил револьвер по коллекционке, но его не вписали никуда - приходят с обыском и натушки - статья, а бумажки то и нету, что он твой законный - эксперд написал что является и стреляет. опять же при обыске спизили и чего? те же самые грабли, да и у меня написано гражданское оружие и патроны. где там про остальное ??? опять менять бумажку ?

Да ну ладно! Вспомните охотничий холодняк - куда его вписывают?
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Landgraf писал(а):куда его вписывают?
В протокол :-)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
В протокол :-)

Ну если только :)
Кстати, получается, шапку в FAQe по коллекционированию пора менять, насчёт "даёт ли ЛКГ право на приобретение оружия"... А скоро туда ещё охолощёнка добавится...
Возникла новая схема - когда оружие находится в безлицензионном обороте, т.е. не требует лицензии на приобретение и разрешения на хранение, но при этом может быть продано только ограниченному кругу лиц, т.е. только обладателям лицензии на коллекционирование.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кстати, теперь снова приобретает важность мой даааавний вопрос - как вписать в РХ оружие, купленное в безлицензионном режиме (ту-же охолощёнку, или КЦ) Списанное (охолощённое и учебное) оружие и коллекция? .
Раз в составе коллекции - по идее должно быть в РХ указано. НО - никаких регламентов на эту тему я не обнаружил.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

вот именно, я бы вписал, но кто его впишет то ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано chijevs:
вот именно, я бы вписал, но кто его впишет то ?

Скажем так - вписывание куда-либо НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.е. не является обязательным. А вот как это сделать добровольно - я так и не смог выяснить.
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Landgraf писал(а):FAQ
Это так, конечно, только лично у меня пока вопросов больше, чем ответов...
Надо 150ФЗ, что ли, новый на досуге почитать... :-)
Только думается мне, что без корректировки ПП814 тут не обойтись...
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Изначально написано Landgraf:

Да ну ладно! Вспомните охотничий холодняк - куда его вписывают?

В охот билет:-)
Его кстати в случае чего предъявить можно и вопросов в разы поубавится...
С ув...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Pakistansky SysOp:
В охот билет

Ошибаетесь.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
Это так, конечно, только лично у меня пока вопросов больше, чем ответов...

Аналогично :) Но надо просто иметь в виду, что всё стало не столь однозначно, как было раньше.
P.S. - "чтоб вам жить в эпоху перемен!" (русское народное проклятье).
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Изначально написано Landgraf:

Ошибаетесь.

У меня есть охотничий нож, он вписан в мой охот билет в момент покупки. При замене охот билета нож переписали в новый. Вы как доказывать собираетесь, что предмет ваш?
С ув...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Pakistansky SysOp:
У меня есть охотничий нож, он вписан в мой охот билет в момент покупки. При замене охот билета нож переписали в новый...

В современном охотбилете не предусмотрено вписывание ножа (или собаки).
Изначально написано Pakistansky SysOp:
...Вы как доказывать собираетесь, что предмет ваш?...

А с какого перепугу я это должен доказывать? Как Вы собрались доказывать, что мясорубка или кофеварка у Вас на кухне - Ваша?
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Изначально написано Landgraf:

А с какого перепугу я это должен доказывать? Как Вы собрались доказывать, что мясорубка или кофеварка у Вас на кухне - Ваша?

У меня документы на все покупки есть:-)
Только вот мясорубку с кофеваркой Я обычно из дома не выношу в отличии от охотничьего ножа, который периодически беру на охоту...
В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...
С ув...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Pakistansky SysOp:
В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...

Единственный документ, дающий право ношения охотничьего холодного оружия - РОХа на охотничье оружие. Любые другие документы - филькина грамота.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Изначально написано Pakistansky SysOp:

У меня документы на все покупки есть:-)
Только вот мясорубку с кофеваркой Я обычно из дома не выношу в отличии от охотничьего ножа, который периодически беру на охоту...
В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...
С ув...

аа - с ножом на охоту - да вы смелый, а серых мышей боитесь :D - парадокс
Truckers_Son
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:04

Сообщение Truckers_Son » .

Изначально написано Landgraf:

Единственный документ, дающий право ношения охотничьего холодного оружия - РОХа на охотничье оружие. Любые другие документы - филькина грамота.

А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа? В перечне приобретаемого по ней оно есть.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Truckers_Son писал(а): А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа?
Вы пробавали подобное сделать?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Truckers_Son:

А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа? В перечне приобретаемого по ней оно есть.

В ЛОа вписывается не всё холодное клинковое, а только то, которое предназначено для ношения с национальными костюмами. Охотничье ХО туда не вписывается.
Это во-первых, а во-вторых, сам владелец в ЛОа ничего вписывать не имеет права, то есть оружие при покупке должны в ЛОа вписать сотрудники ормага в установленном порядке, потом ещё и в ОЛРР печать надо поставить в соседнюю клеточку.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано iliasha:
Вы пробовали подобное сделать?


Изображение
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя