Опять КС?

Форум о коллекционном оружии
Strelok750
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:16

Сообщение Strelok750 » .

Какая цена в платежке на лицензию ЛНКа?
Truckers_Son
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:04

Сообщение Truckers_Son » .

2000 рублей. При платеже через Госуслуги - 1400р.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

avatarus писал(а):тогда я не понял сути
Андрей иронизирует.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

avatarus писал(а):звонили
Ага. Инспектор долго пыталась убедить меня, что я подал заяву на ЛНа, а что такое ЛНКа она вообще не знает. :-)
Иду сейчас с зам. нач. общаться...
Berl_Lazar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:15

Сообщение Berl_Lazar » .

Изначально написано avatarus:
комунибуть с росгвардии звонили подавшим на КС заявление. ?? Мне сегодня позвонили интересовались не ошибся ли я указав КС в заявлении а не длинноствол.

Товарищу на Госуслугах пришёл отказ. Принчина: "ОЛРР по СЗАО не выдаёт такие лицензии". Ещё написали, что, якобы, неправильно указан номер телефона. Типа "мы звонили вам, но не смогли дозвониться". Что посоветуете?
А моё заявление в статусе "отправлено в ведомство" с 22-го числа.
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

Забрать отказ или копию в бумажном виде и подавать в суд.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

avatarus - я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
Андрей иронизирует.

Я не то, чтоб иронизирую, я просто пытаюсь донести до понимания, что патрон 9х18 и 9х18Makarov - это РАЗНЫЕ боеприпасы, проходящие по разным учётам, находящиеся в разном режиме оборота. И что разрешение на хранение и ношение например наградного боевого пистолета ПМ калибра 9х18 не даёт права на приобретение и хранение патронов 9х18Makarov.
Точно также, например, патрон 7,62 обр.43г кардинально отличается от патрона 7,62х39 - при полнейшей геометрической схожести это разные калибры, с разным юридическим статусом, 7,62х39 доступен гражданам, а 7.62 обр.43г - не доступен.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dewshman:
мне звонили спрашивали спортсмен ли я, сказал что коллекционер и сослался на решение Верховного суда. Обещали на другой день перезвонить после того как проверят информацию про Верховный Суд. Прошло уже неделю времени так и не перезвонили, но платежку на госуслугах сделал, и приглашение на прийти с оригиналами документов пришло. Схожу на этой недели поговорю что и как.

у меня нечто подобное, сегодня сам сьездил и вручил решение верховного суда. Скоро увидим что росгвардия думает по этому. Если ЛНКа не дадут то 100% в суд подам.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Strelok750:
Какая цена в платежке на лицензию ЛНКа?

1400 если через ГУ
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Nikiton:

Ага. Инспектор долго пыталась убедить меня, что я подал заяву на ЛНа, а что такое ЛНКа она вообще не знает. :-)
Иду сейчас с зам. нач. общаться...

Понятно что ставка на Д сделана, но у меня был случай с Росгвардией. Подал еще давно на КС, дали вместо ЛНКа  лицензию ЛНа, долго убеждали что я не правильно подал заявление сперва. Предоставил копию где четко указано ЛНКа, Тут послали Решением ВС.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

А как хоть выглядит ЛНК? Может у кого снан есть.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Не дадут я вечером опубликую отказ я 5 заявлений оплатил по 1400 - 5 отказов , позавчера подал в суд ..... но есть одно но новый закон уже принят советом федерации 29.11.17 так что теперь есть один путь юрист меня поймёт не юрист не поймёт тут публиковать не буду Тернова думаю форум читает :P :)
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

уже принят советом федерации
но не подписан, и не вступил в силу. а значит его просто НЕТ. так что...
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

o001mo98 писал(а): но есть одно но
Как бы, Закон ещё не подписан Президентом и не вступил в законную силу.
Mgkk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:16

Сообщение Mgkk » .

Изначально написано iliasha:

Как бы, Закон ещё не подписан Президентом и не вступил в законную силу.

А есть текст? Или информация? Что нового в законе будет?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Mgkk:

А есть текст? Или информация? Что нового в законе будет?

очень интересно ссылку на закон если есть
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано iliasha:
А как хоть выглядит ЛНК? Может у кого снан есть.

http://base.garant.ru/70195522/
внизу бланки лна и лнка, розового цвета
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

Landgraf писал(а): А во-вторых, от таких мудрецов подстраховались, не более ЕМНИП 20 патронов на единицу наградняка Т.е. даже АПСом награждаться смысла нет, всё равно не более 20 патронов будет
Уважаемый коллега, неправда Ваша. Патронов обязаны выдавать столько, на сколько рассчитан магазин конкретного пистолета.
Для тех, кто интересуется порядком, то есть специальный нормативный акт: Правила награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.12.2005 N 718.
В п. 31 прямо указано: В разрешении и учетных документах на каждую единицу выдаваемого наградного оружия количество патронов указывается из расчета на два снаряженных магазина (обоймы, барабана).
Следовательно, если у Глока-17 ёмкость 17, то два магазина по 17.
Что же касается приобретения патронов, что всё через "одно место":
п. 32 Правил. Награжденные боевым короткоствольным ручным стрелковым оружием могут приобретать патроны взамен израсходованных, в том числе для проведения тренировочных стрельб на стрелковых объектах, за плату через наградные фонды или Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Приобретение патронов к наградному боевому короткоствольному ручному стрелковому оружию взамен израсходованных осуществляется награжденным после подтверждения в установленном порядке факта их использования либо при признании патронов непригодными для дальнейшего использования органом внутренних дел по месту жительства награжденного.
Странно, что даже для "своих награждённых" они не упростили процедуру.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано o001mo98:
Не дадут я вечером опубликую отказ я 5 заявлений оплатил по 1400 - 5 отказов , позавчера подал в суд ..... но есть одно но новый закон уже принят советом федерации 29.11.17 так что теперь есть один путь юрист меня поймёт не юрист не поймёт тут публиковать не буду Тернова думаю форум читает :P :)

Нас тут двое в городе. Хотим подать в суд. Скиньте плиз в личку информацию. зы, звонка не дождался.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

avatarus писал(а): внизу бланки лна и лнка, розового цвета
Спасибо, но хотелось бы увидеть "живую" лицензию, а не образец.
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Torkwemada99 писал(а): Странно, что даже для "своих награждённых" они не упростили процедуру.
Это просто не нужно, они и так неприкасаемы. Если понадобятся патроны - один звонок и цинк БЗТ с доставкой на дом будет. И вертолёт с пулемётом для "охоты" в заповеднике на краснокнижных. И вообще любой каприз.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано o001mo98:

Да есть п. 11 ст. 6 ...

поподробнее можно или ссылку на текст, ищу не могу найти
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Законопроэкт - где тут п 11 ст 6
Вносится Правительством Российской Федерации
Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" и
статью 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием правил оборота оружия, имеющего культурную ценность
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, ? 51, ст. 5681; 2001, ? 31, ст. 3171; 2003, ? 2, ст. 167; ? 50, ст. 4856; 2009, ? 7, ст. 770; ? 30, ст. 3735; 2010, ? 23, ст. 2793; 2011, ? 1, ст. 10; ? 27, ст. 3880; ? 30, ст. 4596; ? 50, ст. 7351; 2012, ? 29, ст. 3993; 2013, ? 27, ст. 3477; 2014, ? 14, ст. 1555; ? 30, ст. 4228) следующие изменения:
1) в пункте 1 статьи 6:
а) абзац пятый дополнить словами "и имеющих культурную ценность указанных предметов, используемых в культурных и образовательных целях";
б) абзац девятый дополнить словами ", за исключением оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) оружия, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия";
в) абзац одиннадцатый дополнить словами ", за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия";
2) предложение второе части третьей статьи 7 изложить в следующей редакции: "Государственная экспертиза оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";
3) в статье 9:
а) часть шестую изложить в следующей редакции:
"Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае:
приобретения оружия государственными военизированными организациями;
приобретения спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно юридическими лицами, занимающимися производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики), спортивными организациями и образовательными организациями;
приобретения старинного (антикварного) оружия, копий старинного (антикварного) оружия, реплик старинного (антикварного) оружия и холодного оружия, имеющего культурную ценность;
приобретения списанного оружия и охолощенных патронов;
приобретения спортивного и охотничьего холодного клинкового оружия.";
б) дополнить частью седьмой следующего содержания:
"Оружие, указанное в части шестой настоящей статьи и части четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона, не подлежит регистрации в органах внутренних дел.";
4) часть четвертую статьи 13 изложить в следующей редакции:
"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.";
5) в части девятой статьи 17 слова "иностранными юридическими лицами" исключить;
6) статью 18 дополнить частью восьмой следующего содержания:
"Торговля старинным (антикварным) оружием, на которое имеется заключение государственной экспертизы, осуществляется без лицензий, указанных в части первой настоящей статьи. Заключение государственной экспертизы передается покупателю вместе со старинным (антикварным) оружием.";
7) часть пятую статьи 20 изложить в следующей редакции:
"Продажа, дарение и наследование оружия, имеющего культурную ценность, осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений Закона Российской Федерации
от 15 апреля 1993 года ? 4804-I "О вывозе и ввозе культурных ценностей", Федерального закона от 26 мая 1996 года ? 54-ФЗ
"О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и настоящего Федерального закона.";
8) предложение второе части первой статьи 22 дополнить словами "или хранение и ношение оружия";
9) статью 24 дополнить частью шестой следующего содержания:
"Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, в том числе старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия и создающим угрозу его повреждения или уничтожения.";
10) часть вторую статьи 25 дополнить предложением вторым следующего содержания:
"Коллекционирование и экспонирование оружия, которое приобретается без лицензии и регистрация которого в органах внутренних дел не требуется, осуществляется без лицензии.".
Статья 2
Часть 5 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, ? 1, ст. 1; 2011, ? 1, ст. 10; 2014, ? 30, ст. 4228) изложить в следующей редакции:
"5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо административное приостановление их деятельности
на срок до десяти суток.".
Президент
Российской Федерации
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Откуда вы это взяли !???
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Mgkk писал(а): А есть текст? Или информация? Что нового в законе будет?
Да есть п. 11 ст. 6 ...
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

ViTT писал(а): Нас тут двое в городе. Хотим подать в суд. Скиньте плиз в личку информацию. зы, звонка не дождался.
Терпение плиз!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано o001mo98:
Откуда вы это взяли !???

это выдает по номеру законопроекта
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

avatarus писал(а): это выдает по номеру законопроекта
Вы открываете не тот текст...
Надо смотреть не первоначально внесённый, а почти в самом низу - текст, направленный в СФ. И там как раз есть эта норма:
Статья 4
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии'
...
1) в статье 6:
...
б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
'11) приобретение гражданами Российской Федерации в целях коллекционирования спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.';
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей