Опять КС?

Форум о коллекционном оружии
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Torkwemada99:

Вы открываете не тот текст...
Надо смотреть не первоначально внесённый, а почти в самом низу - текст, направленный в СФ. И там как раз есть эта норма:
Статья 4
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии'
...
1) в статье 6:
...
б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
'11) приобретение гражданами Российской Федерации в целях коллекционирования спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.';

нашел . Да резво они это подпихнули

http://www.consultant.ru/cons/...=PRJ;n=166063#0
Статья 4 Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 31, ст. 3834; 2001, N 31, ст. 3171; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 50, ст. 4856; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, 1555; N 23, ст. 2793; 2011, N 1, ст. 10; N 15, ст. 2025; N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4596; N 50, ст. 7351; 2012, N 29, ст. 3993; 2013, N 27, ст. 3477; 2014, N 11, ст. 1092; N 14, ст. 1555; N 16, ст. 1832; N 30, ст. 4228; 2015, N 1, ст. 76; N 10, ст. 1393; N 29, ст. 4356; 2016, N 1, ст. 28; N 15, ст. 2066; N 27, ст. 4160; 2017, N 14, ст. 1996; N 27, ст. 3948; N 31, ст. 4817) следующие изменения:1) в статье 6:а) в пункте 1:абзац пятый дополнить словами "и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях";абзац девятый дополнить словами ", за исключением оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) оружия, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия";абзац одиннадцатый дополнить словами ", за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия";б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:"11) приобретение гражданами Российской Федерации в целях коллекционирования спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.";
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

avatarus писал(а):нашел
Друзья, вы как вчера родились...
У Алмаза (patriot_2007) целая тема была по этому поводу в "законодательстве", её модераторы грохнули.
В "коллекционировании", вторая, пока держится Депутаты хотят запретить приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Nikiton:

Друзья, вы как вчера родились...
У Алмаза (patriot_2007) целая тема была по этому поводу в "законодательстве", её модераторы грохнули.
В "коллекционировании", вторая, пока держится Депутаты хотят запретить приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован

у меня всегда вызывает недоумение по поводу удаления столь важных тем, зато как просишь забанить темы с явными признаками криминала то тишина. 
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Следовательно, если у Глока-17 ёмкость 17, то два магазина по 17.
штурмовые надо магазины требовать, ну хотя бы один!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vbif70:

штурмовые надо магазины требовать, ну хотя бы один!

мне вот интересно стало а на сколько реально уговорить производителей выпустить КС с сертификатом гражданский, без указания спорт и армия.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ну, тоже сегодня оплатил.
То с ГУ проблемы, то ещё что.
к 23у должен прийти отказ.
Пока что тоже потихоньку готовлю исковое, юрист ещё советует по инстанциям потрезвонить.
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

avatarus писал(а): производителей выпустить КС с сертификатом гражданский, без указания спорт и армия
Дело не в "выпуске". Сертификация - это ОТДЕЛЬНЫЙ процесс. Конечно, производя оружие, надо ориентироваться и на крим.требования.
К тому же, КС (нормальный, а не резинострел) "гражданский" может быть только спортивный. Иного пока ФЗ "Об оружии" не предусмотрено.
Mgkk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:16

Сообщение Mgkk » .

Ознакомьтесь товарищи)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Headcrab0594:
Ну, тоже сегодня оплатил.
То с ГУ проблемы, то ещё что.
к 23у должен прийти отказ.
Пока что тоже потихоньку готовлю исковое, юрист ещё советует по инстанциям потрезвонить.

у меня висит статус на КС - назначен исполнитель 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Torkwemada99:

Дело не в "выпуске". Сертификация - это ОТДЕЛЬНЫЙ процесс. Конечно, производя оружие, надо ориентироваться и на крим.требования.
К тому же, КС (нормальный, а не резинострел) "гражданский" может быть только спортивный. Иного пока ФЗ "Об оружии" не предусмотрено.

Так то да. Но мне кажется что если б производители хоть приняли участие в этой теме то наши шансы были бы выше, они должны понимать что легальный КС для населения это целый рынок, кто первый освоит и выйдет очень очень много заработает.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Mgkk:
Ознакомьтесь товарищи)

статья 4 это что ШУТКА, то есть я еслиб у меня не было лицензии ЛКГ должен свой ПМ СХ, ПМ О, ТТ СХ чтоб обезопасить пойти и уведомить Росгвардию. Какой бред от законодателей.

vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Mgkk писал(а): Ознакомьтесь товарищи)
Ерунда.
Сколько таких проектов было.
К тому же не нет там (может проглядел со слепу) понятий ОЧ списанного оружия.
Вот ОЧ огнестрельного оружия в законе есть, а ОЧ списанного не нашел.
Разобрал СХ и все, это уже не оружие, а набор частей получается.
Кроме того, есть люди которые не владея огнестрелом, владеют СХ, получится у участковых увеличится фронт работы на порядок.
Из того же числа есть люди, скажем не могущие получить по состоянию здоровья или из-за судимости лицензию, на коллекционирование, у них отчуждать будут?
Плюс выборы на носу. Разозлить мильон человек, думаю ни кому не хочется.
В России можно запросто, на вполне законных основаниях, пистолет по частям купить, и за полчаса работы дремелем (я это категорически осуждаю), собрать себе ствол. И это нормально, всех устраивает.
А вот регистрация СХ, на которую добровольно пойдут только законопослушные граждане, типа снизит криминогенность.
Ну бред же.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

кстати теперь и покупка списанного и шуимового тоже на основании лицензии ЛКГ, вот только заковыка в том что ЛКГ устанавливает только право, а покупка происходит по лицензии, следовательно вопрос - кто и какую лицензию должен выдавать и на каком основании.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vvsiroja:

Ерунда.
Сколько таких проектов было.
К тому же не нет там (может проглядел со слепу) понятий ОЧ списанного оружия.
Вот ОЧ огнестрельного оружия в законе есть, а ОЧ списанного не нашел.
Разобрал СХ и все, это уже не оружие, а набор частей получается.
Кроме того, есть люди которые не владея огнестрелом, владеют СХ, получится у участковых увеличится фронт работы на порядок.
Из того же числа есть люди, скажем не могущие получить по состоянию здоровья или из-за судимости лицензию, на коллекционирование, у них отчуждать будут?
Плюс выборы на носу. Разозлить мильон человек, думаю ни кому не хочется.
В России можно запросто, на вполне законных основаниях, пистолет по частям купить, и за полчаса работы дремелем (я это категорически осуждаю), собрать себе ствол. И это нормально, всех устраивает.
А вот регистрация СХ, на которую добровольно пойдут только законопослушные граждане, типа снизит криминогенность.
Ну бред же.

я с вами очень сильно поспорю по этому поводу. У меня недавно было в гостях ФСБ с МВД так заковыка в том, при ОРМ они нашли законное гражданское оружие и вызвали росгвардеца, который подтвердил законность. Но не тут то было нашли они так же ПМ СХ, акм СХ, в деактивированном виде, По экспертизе ммг ствол был признан ОЧ оружия не смотря на сертификат, по остальному не получилось придраться. Зато в экспертизе указанно что ствол от ммг установили в боевой ПМ и он стрельнул и это не смотря на пропил вдоль и просверленный на сквозь. Вот так. Благо у меня есть ЛКГ с правом на нарезное включая все оружие и ОЧ оружия. У нас законы так написаны что даже я коллекционер при наличии лицензий вынужден доказывать что не верблюд. 
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

avatarus писал(а): У меня недавно было в гостях ФСБ
Читал Вашу тему.
Там не все так однозначно, как говорицца.
avatarus писал(а): Благо у меня есть ЛКГ
Это ни разу бы не облегчило учесть, если бы Вы самостоятельно изготовили или переделали оружие или его ОЧ.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Еще давно на ганзе было написано. Хотите проблем - купите себе Блеф и прочую холощенку!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ViTT:
Еще давно на ганзе было написано. Хотите проблем - купите себе Блеф и прочую холощенку!

вернее не сказать
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Просто РГ хочет (и правильно делает,с одной стороны), контролировать рынок Списаного оружия. Ведь на самом деле бардак в этом сигменте оружия колосальный. Купить по Паспрту в ОрМаге, продать ,(передать,подарить) кому хочу. А оружие хоть и списаное, но всё же оружия, и путём не хитрых манипуляций "брюки превращаются в ...." Раньше переделовали Газовые, Сигнальные...., а сейчас СХП - практически готовое оружие, и из-за этого повышенное внимание к бланкам (ни кого не хотелось бы этим затрагивать).
Коллекционеры это более проверенные люди и весьма законопослушные, посему вызывают большее доверие у Государства. Рынок СХП огромен и прикрыть его легко не получится(это не КС), а то что нельзя прикрыть лучше контролировать.
С другой стороны лубое ужесточение Закона это плохо и в первую очередь для конечного потребитея (Доп. правила, требования и т.д и т.п.)
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

ViTT писал(а): Хотите проблем - купите себе Блеф и прочую холощенку!
Помню , в начале 90х предлогали "Ксюху" бутофорскую с киностудии стреляющаю холостыми. СХП - такого и понятия тогда ,да же не было....
Truckers_Son
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:04

Сообщение Truckers_Son » .

Бессмысленно. Вот у меня есть, например, ММГ ППС с сертификатом конструктивно сходного с оружием изделия (КСОИ). В настоящее время точно такой же, если не сильнее изувеченный, ПП может быть выпущен только с сертификатом оружия списанного учебного (ОСУ). И возникает интересный казус: я свой КСОИ могу повесить на стенку, а владелец ОСУ обязан хранить своё оружие в сейфе (ибо по закону это требование распространяется не только на огнестрел, а на всё оружие, в т.ч. списанное). Если эту чушь примут, моё КСОИ по-прежнему будет висеть на стене, а владельцы ОСУ пойдут получать лицензии и регистрировать свои палки. Нонсенс!
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Truckers_Son писал(а): ММГ ППС
ММГ это мёртвое железо (если всё по Закону), Списаное оружие это более широкое понятие ,туда входит и Учебное оружие и Разрезное и СХП.
ММГ и СХП сильно отличаются, ММГ в лучшем случаи только щёлкают , а СХП имитирует стрельбу. И да, ММГ на стенке, а СХП в сейфе. Ну будет какае то лицензия , типа ЛОа (только бесрочная) особых проблемм не составит, но в оборот внесёт только порядок. А то несправедливость Закона на лицо. если ты владелец Гражданского оружия ,то СХП в сейфе , (в углу, на стенке это уже админ). А если у тебя только СХП то вообще ни чего (сейф в комплект к СХП не входит и не требуется- типа храни как хочешь)
Truckers_Son
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:04

Сообщение Truckers_Son » .

Изначально написано iliasha:

ММГ это мёртвое железо (если всё по Закону), Списаное оружие это более широкое понятие ,туда входит и Учебное оружие и Разрезное и СХП.
ММГ и СХП сильно отличаются, ММГ в лучшем случаи только щёлкают , а СХП имитирует стрельбу. И да, ММГ на стенке, а СХП в сейфе. Ну будет какае то лицензия , типа ЛОа (только бесрочная) особых проблемм не составит, но в оборот внесёт только порядок. А то несправедливость Закона на лицо. если ты владелец Гражданского оружия ,то СХП в сейфе , (в углу, на стенке это уже админ). А если у тебя только СХП то вообще ни чего (сейф в комплект к СХП не входит и не требуется- типа храни как хочешь)

Ой, нет. Давайте сразу определимся, что разговор не про СХП, а конкретно про ОСУ (списанное учебное). После принятия пакета Яровой производство КСИО из боевого оружия запрещено, и с того времени все деактивированные заводским способом макеты сертифицируются как ОСУ. Мой ММГ (с довольно бережным деактивом) был произведён до этих поправок, и по сертификату он - КСИО, что лично меня не может не радовать.
К слову, участковый при проверке условий хранения пытался развести меня на админ за ППС на стенке. Но после демонстрации паспорта КСИО - пожелал хорошего дня.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано iliasha:
Просто РГ хочет (и правильно делает,с одной стороны), контролировать рынок Списаного оружия. Ведь на самом деле бардак в этом сигменте оружия колосальный. Купить по Паспрту в ОрМаге, продать ,(передать,подарить) кому хочу. А оружие хоть и списаное, но всё же оружия, и путём не хитрых манипуляций "брюки превращаются в ...." Раньше переделовали Газовые, Сигнальные...., а сейчас СХП - практически готовое оружие, и из-за этого повышенное внимание к бланкам (ни кого не хотелось бы этим затрагивать).
Коллекционеры это более проверенные люди и весьма законопослушные, посему вызывают большее доверие у Государства. Рынок СХП огромен и прикрыть его легко не получится(это не КС), а то что нельзя прикрыть лучше контролировать.
С другой стороны лубое ужесточение Закона это плохо и в первую очередь для конечного потребитея (Доп. правила, требования и т.д и т.п.)

Не согласен с вами. Поскольку по такой логике можно смело ловить по городу и стране всех у кого есть труба ( этож готовый ствол ). Я считаю что следует разрешить КС а как раз запретить все травматы, и списанные и охлащенные модели, а бороться только с неправовым применением и не как иначе, а у нас получается заочно всех записали в неблагонадежные - это дискриминация народа России в целом.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Truckers_Son:

Ой, нет. Давайте сразу определимся, что разговор не про СХП, а конкретно про ОСУ (списанное учебное). После принятия пакета Яровой производство КСИО из боевого оружия запрещено, и с того времени все деактивированные заводским способом макеты сертифицируются как ОСУ. Мой ММГ (с довольно бережным деактивом) был произведён до этих поправок, и по сертификату он - КСИО, что лично меня не может не радовать.
К слову, участковый при проверке условий хранения пытался развести меня на админ за ППС на стенке. Но после демонстрации паспорта КСИО - пожелал хорошего дня.

Да их столько выкинули на рынок и с таким деактивом что щас это запрещать и бороться просто смешно, все в свободной продаже и народ проинформирован что ничего для покупки не надо и для продажи то же. Есть такие экземпляры в которые ударник установи и уаля боевой ствол и штифтов в стволе нет в таких моделя и по паспорту списанное ММГ. Это все следствие той политики что запрещает и накладывает ограничение на оружие подразделяя его на гладкое, ОООП, нарезное динноствольное, КС и прочее. Такой бредовый раздел в мире не везде есть. В основном в мире не делают различий - оружие и есть оружие и не важно что за тип. А уна - нате получите и начилось.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Truckers_Son писал(а): Ой, нет. Давайте сразу определимся, что разговор не про СХП, а конкретно про ОСУ (списанное учебное).
списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
Я уже говорил ,что Списаное оружие это более широкое понятие чем ММГ. К списаному оружию относится и СХП и ОСУ.
avatarus писал(а): Поскольку по такой логике можно смело ловить по городу и стране всех у кого есть труба ( этож готовый ствол ).
Не стоит, так утрировать.
avatarus писал(а): Я считаю что следует разрешить КС
Согласен
avatarus писал(а): запретить все травматы, и списанные и охлащенные модели
Категорически против. Пусть будет оружия много и разного.
avatarus писал(а): Да их столько выкинули на рынок и с таким деактивом что щас это запрещать и бороться просто смешно
Раньше и мелкашки в Спорт-товарах продавали.... Бороться и не надо, а вот порядок навести стоит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано iliasha:
... Бороться и не надо, а вот порядо навести стоит.

Но в предлагаемом виде поправки ущербны. Они подразумевают, что списанное (в частности, охолощённое) оружие будут иметь право приобретать только ГРАЖДАНЕ с лицензией на коллекционирование оружия.
То есть ни киностудии, ни военно-исторические клубы, ни музеи, ни учебно-образовательные учреждения такое оружие покупать будут НЕ В ПРАВЕ. Это огромное упущение.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Landgraf писал(а): Но в предлагаемом виде поправки ущербны
Полностью поддерживаю.
Landgraf писал(а): ни киностудии, ни военно-исторические клубы, ни музеи, ни учебно-образовательные учреждения такое оружие покупать будут НЕ В ПРАВЕ
А еще, отсутствует, как класс, понятие ОЧ СО. То есть разобрал, и все, это уже не оружие, а набор частей.
Прицепом даже страшно предположить как будет реализована продажа из рук в руки. Через ЛРО, ну раз учет подразумевается? Тогда надо будет штат раза в 2 увеличивать. НУ и участковых раза в 1,5.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

vvsiroja писал(а): Originally posted by Landgraf:
ни киностудии, ни военно-исторические клубы, ни музеи, ни учебно-образовательные учреждения такое оружие покупать будут НЕ В ПРАВЕ
Почему? Вроде есть ЛКЮ - лицензия на коллекционирование для юр лиц
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано biolog:

Почему? Вроде есть ЛКЮ - лицензия на коллекционирование для юр лиц

Читайте выложенный проект.
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

Кстати, обратите внимание на заключительные положения принятых изменений в ЗОО (Федеральный закон от 05.12.2017 N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"):
"Статья 15
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.
2. Действие положения части 1 статьи 44 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года."
Действие изменений начинается с 01.01.2018 г. и их обратной силы не прописано (п.2 только для "части 1 статьи 44 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ"). Следовательно оснований для отказа по поданным в октябре-ноябре заявлений на ЛКкН нет и аннулирования ранее выданных РХ на СпортКС также нет? Или...?
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей