Опять КС?

Форум о коллекционном оружии
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

vvsiroja писал(а): Через ЛРО, ну раз учет подразумевается? Тогда надо будет штат раза в 2 увеличивать. НУ и участковых раза в 1,5.
Просто переделывать в СО меньше будут, так как покупная способность уменьшится, остатки на складах в печь пойдут, а может наоборот меньше уродовать рабочее оружие будут в угоду без лицензионного оборота.
Akir@Sakh писал(а): Следовательно оснований для отказа по поданным в октябре-ноябре заявлений на ЛКкН нет и аннулирования ранее выданных РХ на СпортКС также нет? Или...?
Я думаю, что в начале надо умудриться  успеть получить лицензии на приобретение КС, да приобрести в срок до 01.01.2018г.,  пока только  отказы всем подавшим заявления гражданам рассылают.
Не купил КС до 1 января значит пролетел....
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

iliasha писал(а): Коллекционеры это более проверенные люди и весьма законопослушные, посему вызывают большее доверие у Государства.
Да нет никакого доверия к гражданам и коллекционерам в том числе у Государства, есть только налогооблагаемая база, да госпошлины, НДС продаж, сборы по организациям осуществляющим торговлю оружием для граждан, и т.д, за всё платит гражданин...
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Akir@Sakh писал(а): Следовательно оснований для отказа по поданным в октябре-ноябре заявлений на ЛКкН нет и аннулирования ранее выданных РХ на СпортКС также нет? Или...?
Ажиотаж такой подняли всё "...хочу КС,хочу КС", Я бы то же не отказался от такой возможности, НО, Вы готовы его хранить на Спорт объекте? Я лично Нет, следовательно такой КС мне и не нужен....
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

МОА писал(а): Да нет никакого доверия к гражданам и коллекционерам в том числе у Государства,
Различия в отношении к коллекционерам и обычным владельцам оружия всё же имеются. Коллекционер более уязвимое звено, владея десятками едениц он сто раз подумает прежде чем что то сделать. Ведь под ударом может оказаться всё оружие, от сюда и законопослушания. А владелец одного травмата такое может учудить и ему пофиг , лишат его право на оружие или нет.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vvsiroja писал(а): ни киностудии, ни военно-исторические клубы, ни музеи, ни учебно-образовательные учреждения такое оружие покупать будут НЕ В ПРАВЕ
Раньше как то, обходились и фильмы снимали и в цирке зверей пугали и не было ни каких СХП.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vvsiroja:
...А еще, отсутствует, как класс, понятие ОЧ СО. То есть разобрал, и все, это уже не оружие, а набор частей...

У нас и понятие ОЧ газового оружия отсутствует, и ОЧ сигнального. Пока вроде никаких особых проблем с этим нет.
Изначально написано vvsiroja:
...Прицепом даже страшно предположить как будет реализована продажа из рук в руки. Через ЛРО, ну раз учет подразумевается? Тогда надо будет штат раза в 2 увеличивать. НУ и участковых раза в 1,5....

Думаю, никого это особо не будет волновать. Но вот если вдруг у кого-то обнаружат СО, и "коллекционки" не будет - будет шикарный повод для изъятия. То есть это не столько способ наладить строгий учёт СО в стране, сколько способ поизымать его побольше. Сам процесс получения "коллекционки" далеко не всем под силу - то есть многие или "самоустранятся" от СО (распродадут), или вместе со своим СО "уйдут в тень". И при выявлении органы без вопросов будут изымать СО.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано iliasha:
Раньше как то, обходились и фильмы снимали и в цирке зверей пугали и не было ни каких СХП.

Обходится-то обходились, в кино МР-654 снимали. Обходились хотя-бы потому, что охолощённое как-бы оружием не являлось. А теперь оно прописано в ЗоО как оружие. То есть самое вроде бы время легализовать все киношно-историко-культурные охолощёнки, ан нет - просто забыли законотварьцы про них.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

надо кино снять за госсчет, за охрененную сумму. хорошее такое, историческое, со стрельбой, и заставку в начале, что снято де с соблюдением действующего законодательства. распиарить как следует. а на премьере... на эране будут бегать содаты с палками и кричать "бах-бах", "тра-та-та-та-та!"
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Akir@Sakh:

Если нет обратной силы указанных поправок, то для сохранения легального статуса СО будет необходимо иметь чек из магазина с датой продажи до 01.01.2018г. А вот для вновь приобретаемого - уже "коллекционку".

Почитайте текст поправок, прежде чем такую оптимистическую ерунду писать.
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

Landgraf писал(а): Почитайте текст поправок, прежде чем такую оптимистическую ерунду писать.
Хорошо. Вот слайды с первоисточника:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"имеют право приобретать юридические и физические лица, имеющие лицензию на коллекционирование оружия" Не "имеют право владеть, хранить, использовать, экспонировать и т.д.", а "приобретать" в будущем.
Об особенностях вступления в силу указанного закона упоминал выше - обратной силы нет.
P.S. В тред призываются юристы - пусть будет больше мнений))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я-то про вот эти поправки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А в том, что Вы выложили, нет ни слова про списанное оружие.
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

Landgraf писал(а): А в том, что Вы выложили, нет ни слова про списанное оружие.
А вот слайды про списанное:
Изображение
Изображение
Это то, что есть на сегодняшний день и вступит в силу с 01.01.2018г.
Проект закона на который Вы ссылаетесь еще не принят.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Akir@Sakh:
А вот слайды про списанное:

Ну тут ни слова про то, что нужна какая-либо лицензия для получения права приобретения списанного.
Наоборот, ИМХО тут чётче прописывается про антик и реплики, а то была какая-то непонятная каша.
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

Akir@Sakh писал(а): Действие изменений начинается с 01.01.2018 г. и их обратной силы не прописано (п.2 только для "части 1 статьи 44 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ"). Следовательно оснований для отказа по поданным в октябре-ноябре заявлений на ЛКкН нет и аннулирования ранее выданных РХ на СпортКС также нет? Или...?
Landgraf писал(а): То есть это не столько способ наладить строгий учёт СО в стране, сколько способ поизымать его побольше. Сам процесс получения "коллекционки" далеко не всем под силу - то есть многие или "самоустранятся" от СО (распродадут), или вместе со своим СО "уйдут в тень". И при выявлении органы без вопросов будут изымать СО.
Если нет обратной силы указанных поправок, то для сохранения легального статуса СО будет необходимо иметь чек из магазина с датой продажи до 01.01.2018г. А вот для вновь приобретаемого - уже "коллекционку".
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ ОТВЕТ ОТ РОСГВАРДИИ ПО ПОВОДУ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЛНКа, ВМЕСТО ЛНКа ДАЛИ ДВЕ ЛНа )))))))))))))
Когда спросил от чегож ЛНа, дали ответ вы в заявлении указали ЛНа, когда потребовал распечатать заявление и доказал что короткоствольное, сказали что у них нет ЛНКа и не кому не давали. Врут.
Щас жалобу подал приложив апелляцию ВС.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

avatarus писал(а): Щас жалобу подал приложив апелляцию ВС.
Держите в курсе
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Есть у них косяк такой, да.
Подаешь на ЛНК - им приходит ЛНА.
Я своё заявление на гу в печатном виде видел, там тоже в шапке - "комбинированное нарезное охотничье", а в теле - " спортивное короткоствольное". Начальник ЛРО сам удивился, когда это заметил - говорит, портал заявки к ним в таком виде отправляет.
Просто никто не смотрит в тело заявления, видимо - не думаю, что тут злонамеренное нарушение.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано biolog:

Держите в курсе

ок
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Headcrab0594:
Есть у них косяк такой, да.
Подаешь на ЛНК - им приходит ЛНА.
Я своё заявление на гу в печатном виде видел, там тоже в шапке - "комбинированное нарезное охотничье", а в теле - " спортивное короткоствольное". Начальник ЛРО сам удивился, когда это заметил - говорит, портал заявки к ним в таком виде отправляет.
Просто никто не смотрит в тело заявления, видимо - не думаю, что тут злонамеренное нарушение.

именно злонамеренное тому есть факты из общения с сотрудниками Росгвардии которые прикидываются под ДУ..ка Им надо так сказать пальцем тыкать и бумагами в лицо иначе поровну. 
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

avatarus писал(а): именно злонамеренное тому есть факты из общения с сотрудниками Росгвардии которые прикидываются под ДУ..ка Им надо так сказать пальцем тыкать и бумагами в лицо иначе поровну.
А не проще было бы сходить ножками и написать ручками в ЛРО заявлениена ЛНК и уже не отходя от "кассы" получить отказ. И на путаницу бы уже ни кто не сослался.
Конечно с ГУ происходит путаница Вы же (скорее всего) в графе Место хранения написали домашний адрес , а не Спорт объект.
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

Кстати, а кто-нибудь знает, как на практике спортсмены покупают КС?
Они сами идут в магазин, сами отоваривают ЛНКа, сами несут на регистрацию, и потом же сами относят на хранение в тир?
Или за них всё делает юридическое лицо (от их имени)?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

18 рассмотрение моей жалобы по ЛНКа, ответ выложу
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Torkwemada99 писал(а): Кстати, а кто-нибудь знает, как на практике спортсмены покупают КС?
Может кто знает процедуру покупки - расскажите (мне вот то же интересно)
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

avatarus писал(а): 18 рассмотрение моей жалобы по ЛНКа, ответ выложу
#223
P.M. Ц
ждемс
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

avatarus писал(а): 18 рассмотрение моей жалобы по ЛНКа, ответ
Они не работают 18 ?!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изображение
Изображение
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Да они шулеры. Из колоды вытащат нужную им карту когда надо.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Когда работники МВД отвечают письмом на жалобу гражданину.... и  какую при этом они несут ответственность за написанный текст не по существу жалобы... кто контролирует этот процесс. А раз ответственности за ответ нет, то и буду писать от балды... главное в сроки на ответ вложится...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано МОА:
Когда работники МВД отвечают письмом на жалобу гражданину.... и  какую при этом они несут ответственность за написанный текст не по существу жалобы... кто контролирует этот процесс. А раз ответственности за ответ нет, то и буду писать от балды... главное в сроки на ответ вложится...

завтра занесу еще заявление только рукописное, пусть потом попробуют отвертеться. Самому интересно опять ЛНа дадут ?))))))))
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Так это ещё месяц ждать.
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей