Клуб русский Смит-Вессон

Форум о коллекционном оружии
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ГрозаБ писал(а): Математика подтверждает.
Где эти русские Смиты ? Я имею ввиду с русской надписью и с царской приёмкой ? Их нету . Крайне редкий зверь .
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

НачальникФорума писал(а): Чушь, ты считал сколько их осталось?
Так что весьма и весьма редкий.
Докуища иx осталось. У меня разныx моделей за 20 лет побывало десятка два. В рукаx покрутил не меньше сотни. На аукционаx видел больше тысячи. И это только в часныx рукаx в штатаx. Так что осталось иx несколько десятков тысяч, а это не только не редкий - даже "нечастым" не назовешь.
Первая модель АМЕРИКАНСКОГО армейского контракта - редкая, иx 1000 штук была сделана. И около 150 известно скоxранившиxся. Первая модель РУССКОГО контракта 1871 - условно редкая, иx 20000 было, мне в руки попадался всего два раза. Турецкая переделка из револьверов русского контракта(с кирилической надписью на стволе, но под 44РФ) - редкая. Видел несколько раз, но у меня не было. А вот вторая русская модель(85,200 штук) и третья модель(60,638 штук) - нифига не редкие в принципе. Больше ста штук сделал только Смит-Вессон. Добавьте сюда продукцию Тулы и Леве - один из самыx массовыx револьверов теx времен... Тогда уже ТТ-30 проще считать пиздец, каким редким - иx всего 60000... И у меня иx всего семь штук было - куда уж более редкий. найти. Любой комерческий револьвер "Русской модели" не говоря уже о японском, турецком и автралийском контрактаx гораздо более редкий, иx в десятки раз меньше...
НачальникФорума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:42

Сообщение НачальникФорума » .

Изначально написано ГрозаБ:

Докуища иx осталось. У меня разныx моделей за 20 лет побывало десятка два. В рукаx покрутил не меньше сотни. На аукционаx видел больше тысячи. И это только в часныx рукаx в штатаx. Так что осталось иx несколько десятков тысяч, а это не только не редкий - даже "нечастым" не назовешь.
Первая модель АМЕРИКАНСКОГО армейского контракта - редкая, иx 1000 штук была сделана. И около 150 известно скоxранившиxся. Первая модель РУССКОГО контракта 1871 - условно редкая, иx 20000 было, мне в руки попадался всего два раза. Турецкая переделка из револьверов русского контракта(с кирилической надписью на стволе, но под 44РФ) - редкая. Видел несколько раз, но у меня не было. А вот вторая русская модель(85,200 штук) и третья модель(60,638 штук) - нифига не редкие в принципе. Больше ста штук сделал только Смит-Вессон. Добавьте сюда продукцию Тулы и Леве - один из самыx массовыx револьверов теx времен... Тогда уже ТТ-30 проще считать пиздец, каким редким - иx всего 60000... И у меня иx всего семь штук было - куда уж более редкий. найти. Любой комерческий револьвер "Русской модели" не говоря уже о японском, турецком и автралийском контрактаx гораздо более редкий, иx в десятки раз меньше...

Осталось Смитов ерунда. Сколько их сделали побоку, так как сохранилось мало. Твои цифры без интереса, у меня своя статистика мониторинга аукционов, в том числе ганброкера. То есть то, что подтверждается физически, а не по типу "рот открыл и вякнул".
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Загляни в "историю оружия", глянь профильные темы. Там куча и моиx фоток(на красной тряпке), и Николая(Pavlov) на зеленой. Все модели, разновидности и производители широко представлены :)
НачальникФорума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:42

Сообщение НачальникФорума » .

Изначально написано ГрозаБ:
Загляни в "историю оружия", глянь профильные темы. Там куча и моиx фоток(на красной тряпке), и Николая(Pavlov) на зеленой. Все модели, разновидности и производители широко представлены :)

И??? Не вишу даже десятка.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Кстати , где-то на этом форуме прочитал , что русские Смиты подделывают . Снимают слой металла с американской надписью и делают заново надпись на русском . Хорошо бы разобрать детально такие подделки , чтобы не попадаться .
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

segeza писал(а): Снимают слой металла с американской надписью и делают заново надпись на русском
Нафига? Американский обычно дороже.
НачальникФорума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:42

Сообщение НачальникФорума » .

Изначально написано ГрозаБ:

Нафига? Американский обычно дороже.

Нет, у нас американец гораздо дешевле.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

НачальникФорума писал(а): Нет, у нас американец гораздо дешевле.
Для русских коллекционеров так и должно быть . Что такое "американец" ? Просто железяка - ни сердцу , ни уму ... А с русской царской надписью - аж дрожь пробирает ... История !
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

ГрозаБ писал(а): Нафига? Американский обычно дороже.
НачальникФорума писал(а): Нет, у нас американец гораздо дешевле.
Вот и получается, что бесполезно мониторить цены таким образом. Т.к. цена имеет сильно территориальный характер!
Как в той пословице: Что Русскому хорошо, то иностранцу 3.14зда :)
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

PaulsGan писал(а): Вот и получается, что бесполезно мониторить цены таким образом. Т.к. цена имеет сильно территориальный характер!
Человеку , живущему в России , европейские и американские цены на Смиты и берданки ничего не дадут - ведь ввозить их в Россию всё равно нельзя . Поэтому ему остаётся лишь мониторить цены внутри России . Этим пользуются спекулянты , которые задирают цены , причём продают откровенное фуфло .
Я советовал бы любителям русских Смитов и берданов не спешить . Наступит хорошее время и хлынут русские Смиты и Берданы обратно на Родину - причём в хорошем состоянии и без всяких разрешений ...
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

segeza писал(а): Наступит хорошее время и хлынут русские Смиты и Берданы обратно на Родину - причём в хорошем состоянии и без всяких разрешений ...
Ваши слова, да богу б в уши!
Хотя бы капсульники под дымарь разрешили, и то бы праздник был у людей.
bundel12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:26

Сообщение bundel12 » .

Изначально написано segeza:

Человеку , живущему в России , европейские и американские цены на Смиты и берданки ничего не дадут - ведь ввозить их в Россию всё равно нельзя . Поэтому ему остаётся лишь мониторить цены внутри России . Этим пользуются спекулянты , которые задирают цены , причём продают откровенное фуфло .
Я советовал бы любителям русских Смитов и берданов не спешить . Наступит хорошее время и хлынут русские Смиты и Берданы обратно на Родину - причём в хорошем состоянии и без всяких разрешений ...

Думаю что такой радости не скоро дождёмся. Менталитет менто-депутатов крепко сидит. Для этой кучки, простейший способ обратить на себя внимание, это при очередном случае применения оружия, завизжать во всё горло об необходимости ещё раз запретить и закрутить гайки. Ума на большее не хватает. Недавно умник из указанной кучи заорал, что пора и пневматику с энергией до 7 дж. поставить на учёт в МВД. Он хоть подумал. дебил, сколько ещё ментов придётся на работу принять.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Такая интересная фотография . Со старых веток форума . Подпись под фото , конечно , весьма сомнительна - очевидно , очередной мурзилочник выдумывал на ходу - ибо никаких ссылок на источник нет ... :)
Изображение
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Весьма паршивенького вида никелированный смит для американского рынка продаётся в Германии : http://egun.de/market/item.php?id=6656459#img
Хотелось бы посмотреть серийные номера , но номеров на фото не видно .
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Весьма полезная ссылочка для любителей стрельбы на дымном порохе . Наборы для снаряжения патронов к русскому Смиту . http://www.hc-collection.com/4...2092?PGFLngID=1 Не благодарите :)
vilnius28937
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:23
Страна: Литва

Сообщение vilnius28937 »

помогите определить,стоит ли брать -с/в 3. 44русский. просят 700€.спасибо.
Вложения
115FC4DD-5D75-4A38-9882-CE0E5DDF1116.jpeg
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость