FN 1900 на обсуждение

Форум о коллекционном оружии
Ответить
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Что уважаемые знатоки могут сказать по поводу этого экземпляра?
Изображение
Изображение
Изображение
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Что можно сказать, завидуем....
только странно никель лег... местами.
Изготовленное около 1899 по 1911 год. Неизвестно, сколько модель 1900-х годов были заключены контракты в Россию, и очень мало известно о российской пистолеты контракта. Эти пистолеты, как правило, были отданы выдающихся выпускников Императорской Военной академии и могут быть определены с помощью скрещенных винтовки маркировка на левой стороне рамки над рукояткой. С левой стороны слайда с пометкой "фабрик - Националь-ЭРСТАЛЕ-ЛЬЕЖ (Браунинг патент)" и на левой стороне рамки над спусковой отмечается с пистолетом и FN логотип в овале за "BREVETTE с. г. Д. г.". Ниже скрещенных ружей  и есть три Бельгия маркировки на левой стороне рамки, слайд и целик основание, с соответствующим серийным номером на правой стороне рамки, слайд и основание целика. Имеется индикатор взведения, установленными в передней части задней прицельной канавке. Лезвие мушки, отделка никель с синей спусковой и предохранительный рычаг, никель ФН, помеченные журнал, талреп кольцо на левой пятке и оснащена клетчатый жесткий резиновые накладки с "FN" и монограмма в верхней части.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18565
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Русский контрак, кажись пару лет назад я его видел на рынке - всплыл в Канаде. Выбросить наxер уродливю поделку, которая вместо щечек стоит и оставить родные - будет вполне себе.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Нечему завидовать - я с ним пролетел. Ну хоть фотки покажу - Российским коллекционерам должно быть интересно.
Кто что скажет про штамп с винтовками и вензель?
(Раньше я его не видел так что видимо он повторно) всплыл на продажу в Канаде за вполне разумные деньги.
57ТИмоХА57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 23:45

Сообщение 57ТИмоХА57 » .

Сколько такой может стоить как ммг, или схп??
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано 57ТИмоХА57:
Сколько такой может стоить как ммг, или схп??

как ммг вроде за 60 - 80 видел проходы
как схп ни разу не видел. но если такой СХП будет (захолостить например и сделать заключение эксперта) думаю под 200 будет точно
Если чего - могу сделать заключение эксперта на СХП (работаю суд экспертом.)
57ТИмоХА57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 23:45

Сообщение 57ТИмоХА57 » .

Zawchoz писал(а): как ммг вроде за 60 - 80 видел проходы
как схп ни разу не видел. но если такой СХП будет (захолостить например и сделать заключение эксперта) думаю под 200 будет точно
Если чего - могу сделать заключение эксперта на СХП (работаю суд экспертом.)
Заманчивые циферки))) это по всем 1900, или только по таким блестящим такие цены???
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано 57ТИмоХА57:

Заманчивые циферки))) это по всем 1900, или только по таким блестящим такие цены???

блестяшка дороже будет
да и 1900 Браун я ооооочень давно в продаже видел
маузеры с96 и то чаще мелькают
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18565
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Угу. если когда-то я иx по $300 продавал, то сейчас и $1000 не предел...
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

Zawchoz писал(а): блестяшка дороже будетда и 1900 Браун я ооооочень давно в продаже виделмаузеры с96 и то чаще мелькают
Бывают они, но состояние у большинства -УГ. А тут - конфетка! Ещё и с историей :) Хороший экземпляр для коллекции.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

да бываюь. но никелированные весьма и весьма редки
и да, состояние тут просто сказка.
как говориться "хоть почку вытащи из себя - лишь бы взять такую красоту"
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18565
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, до сказки весьма далеко - никель на вензеле полез силжно. Но соxран неплоxой,на 4ку
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

Zawchoz писал(а): как говориться "хоть почку вытащи из себя - лишь бы взять такую красоту"
Думаю не стоить кидаться в такие крайности, будет и на нашей улице праздник :)
ГрозаБ писал(а): Ну, до сказки весьма далеко - никель на вензеле полез силжно. Но соxран неплоxой,на 4ку
На мой взгляд, вензель кто-то хотел удалить наждачкой, по этому такая бяка вылезла.
А что Вы думаете по изображению винтовок? Оригинал того времени или современное удорожание предмета?
Как-то очень похоже на лазерную гравировку :)

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18565
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

PaulsGan писал(а): На мой взгляд, вензель кто-то хотел удалить наждачкой, по этому такая бяка вылезла.
А что Вы думаете по изображению винтовок? Оригинал того времени или современное удорожание предмета?
Как-то очень похоже на лазерную гравировку
Не обязательно. Никель гаткая штука, малейшее повреждение, например гравировкой, и полезет...
Пистолет этот я знаю, он xорошо известен. Если смотреть на xорошиx фоткаx, то видно, что винтовки ПОД никелем. Это заводское клеймо - заказ для стрелковой школы. Те браунинги, где клеймо добавляли в самой школе отличаются - они более ранние и клеймо выглядит немного иначе.
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

Понял Вас, благодарю за информацию!
57ТИмоХА57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 23:45

Сообщение 57ТИмоХА57 » .

Так цена складывается из наличия клейм, или же всё же из редкости данного девайса. Мне кажется когда из земли такое поднимаешь, там из чекух мало, что может сохраниться.
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя