Получение лицензии коллекционера - FAQ

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Boltface:
...Уже даже не знаю, что писать. :(

Регламент почитать не судьба? Там всё написано.
Boltface
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:21

Сообщение Boltface » .

Регламент почитать не судьба? Там всё написано.
Е-мое, ответы прям как инспекторше в родное ЛРО позвонил, аж прослезился. :)
Окей, берем регламент: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132185/ . Я не вижу в нем упоминания о видах и типах коллекционируемого оружия нигде, кроме как в образцах заявлений в Приложениях. Из них вроде бы следует, что писать надо те, которые хочу коллекцинровать. Собственно, мне тоже так кажется, я пришел это точно узнать у того, кто это заявление уже сам личо подавал.
Вот я хочу коллекционировать, скажем, "Оружие, в том числе ОООП, газовое и сигнальное, основные части оружия, патроны к оружию". Как мне это описать в заявлнении? Я выбрал вот такие пункты:
- Охотничье с нарезным стволом
- Охотничье гладкоствольное
- Охотничье пневматическое
- Охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарзеным стволом
- Ствол
- Газовое
- Сигнальное
- ОООП
- Оружие, используемое в культурных и образовательных целях
Куда мне писать вот эту магическую фразу про "Оружие, в том чиле ОООП, газовое и сигнальное, основные части оружия, патроны к оружию" что бы инспектор ее точно не проглядел? Копировать в описание каждого из видов?
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано Boltface:

Е-мое, ответы прям как инспекторше в родное ЛРО позвонил, аж прослезился. :)
Окей, берем регламент: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132185/ . Я не вижу в нем упоминания о видах и типах коллекционируемого оружия нигде, кроме как в образцах заявлений в Приложениях. Из них вроде бы следует, что писать надо те, которые хочу коллекцинровать. Собственно, мне тоже так кажется, я пришел это точно узнать у того, кто это заявление уже сам личо подавал.
Вот я хочу коллекционировать, скажем, "Оружие, в том числе ОООП, газовое и сигнальное, основные части оружия, патроны к оружию". Как мне это описать в заявлнении? Я выбрал вот такие пункты:
- Охотничье с нарезным стволом
- Охотничье гладкоствольное
- Охотничье пневматическое
- Охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарзеным стволом
- Ствол
- Газовое
- Сигнальное
- ОООП
- Оружие, используемое в культурных и образовательных целях
Куда мне писать вот эту магическую фразу про "Оружие, в том чиле ОООП, газовое и сигнальное, основные части оружия, патроны к оружию" что бы инспектор ее точно не проглядел? Копировать в описание каждого из видов?

В шапке темы есть информация в разделе «Как правильно написать в заявлении, что именно я планирую коллекционировать?»
Boltface
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:21

Сообщение Boltface » .

В шапке темы есть информация в разделе 'Как правильно написать в заявлении, что именно я планирую коллекционировать?'
Да, спасибо, с бумажным заявлением-то проблем быть не должно, у меня вопрос про то, как это правильно написать на Госуслугах. Вот как там эта часть заявления выглядит: https://i.imgur.com/qJDwvRl.png И таких синих табличек 9 штук.
Эх, ладно, наверное просто действительно скопирую фразу во все из них, авось инспектор не проглядит.
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано Boltface:
Да, спасибо, с бумажным заявлением-то проблем быть не должно, у меня вопрос про то, как это правильно написать на Госуслугах. Вот как там эта часть заявления выглядит: https://i.imgur.com/qJDwvRl.png И таких синих табличек 9 штук.
Эх, ладно, наверное просто действительно скопирую фразу во все из них, авось инспектор не проглядит.

Думаю, вполне нормально написали. Речь о том, что, скорее всего, написанное вами в форме заявления на Госуслугах никак не повлияет на тот вариант, который впишут в коллекционную лицензию. Был тут даже прецедент, как один участник подавал на переоформление коллекционной, чтобы ему туда вписали какие-то дополнительные "слова". Если я правильно понял, его мягко говоря "послали" и сообщили, что пишут всем только одним образом. Как говорится в FAQ, формулировка действительно зависит от региона. Могу сказать, что в последнее время по Москве пишут "гражданское оружие и патроны к нему", а это считается одной из наиболее оптимальных формулировок, т.к. к гражданскому оружию относится все оружие, которое легально можно приобрести на территории РФ.
Berl_Lazar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:15

Сообщение Berl_Lazar » .

Приветствую всех. Появилась очень интересная новость )
Вроде бы, всё однозначно. Однако, решил обсудить с местными знатоками. http://legalacts.ru/sud/apelli...17-n-apl17-325/
Неужели? :D
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Berl_Lazar писал(а):всё однозначно
Не всё.
И не надо здесь мусорить.
Опять КС?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Блин, ну какое отношение это имеет к получению лицензии на коллекционирование?
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Привет всем!
Нужен совет. Только-только зарегался и подтвердил аккаунт на Госуслугах.
Начал заполнять на получение ЛКГ и возникли вопросы:
1) Кого выбирать получателем заявления? Сам с Москвы, где у нас именно коллекционки выдают? на Щепкина д.20 ведь? Поганый сайт глючит, нет в списке данного подразделения...только если записываться на прием. электронной подачи документов к ним нет что ли?
2) Обязательно мед. справку прикреплять? или будет достаточно скана нарезной лицензии?
3) Ни чего страшного, если пока денежек нет и ЛКГ будет пустая? грубо говоря пока еще не решил точно, буду ли под РОХа брать карабин или под коллекционку, да и с КС спортивным вдруг чего решат.
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано Krinkov545:
Привет всем!
Нужен совет. Только-только зарегался и подтвердил аккаунт на Госуслугах.
Начал заполнять на получение ЛКГ и возникли вопросы:
1) Кого выбирать получателем заявления? Сам с Москвы, где у нас именно коллекционки выдают? на Щепкина д.20 ведь? Поганый сайт глючит, нет в списке данного подразделения...только если записываться на прием. электронной подачи документов к ним нет что ли?
2) Обязательно мед. справку прикреплять? или будет достаточно скана нарезной лицензии?
3) Ни чего страшного, если пока денежек нет и ЛКГ будет пустая? грубо говоря пока еще не решил точно, буду ли под РОХа брать карабин или под коллекционку, да и с КС спортивным вдруг чего решат.

Извините, просто очень режет слух, правильно говорить - "из Москвы", а не "с Москвы" :)
по п. 2 - если у вас действующая мед. справка и вы хотя бы один раз предоставляли ее в ОЛРР, то по ЗоО более вообще не обязаны ее прикреплять никуда.
по п. 3 - что значит пустая ЛКГ? Вы вообще разобрались, что за документ собираетесь получать? Прочитали хотя бы FAQ? Даже если посмотреть на скриншот документа в интернете данный вопрос отпадет.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

professor_stream писал(а):"из Москвы", а не "с Москвы"
Зато сразу понято, кто откуда :-)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

professor_stream писал(а):по п. 2 - если у вас действующая мед. справка и вы хотя бы один раз предоставляли ее в ОЛРР
Всё совсем не так.
Справка действует год. За это время её необходимо предоставить в разрешительную систему. И потом не забывать повторять это не реже 1 раза в пять лет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
Зато сразу понято, кто откуда :-)

ОФФ - в зависимости от того, лОжат плитку, или кладут, стоимость работ колеблется от 100 рублей до 50Eur за квадратный метр :)
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано professor_stream:

Извините, просто очень режет слух, правильно говорить - "из Москвы", а не "с Москвы" :)
по п. 2 - если у вас действующая мед. справка и вы хотя бы один раз предоставляли ее в ОЛРР, то по ЗоО более вообще не обязаны ее прикреплять никуда.
по п. 3 - что значит пустая ЛКГ? Вы вообще разобрались, что за документ вы собираетесь получать? Прочитали хотя бы FAQ? Даже если посмотреть на скриншот документа в интернете данный вопрос отпадет.

Спасибо за ответ.
Родился и вырос в Москве, говорю и так, и так. Как правило, замечания по данному поводу делают те, у кого комплексы «быдла» или «деревни».
Мед. справка на оружие , юридически, действительна год для предоставления и 5 лет, если лицензия выдана и оружие приобретено. У меня была какая-то, но кажись сдал в ЛРО летом, когда продлевал гладкое. И самое главное, она новой формы с тестом на наркоту. Когда получал на нарезное, не помню, чтобы проходил новый тест на наркотики. Если подумать логически, то откуда у них (Щепкина д20) мои мед.справки (информация о их наличии), которые находятся в районном и окружном подразделениях?
Пустая ЛКГ... имел ввиду, что, скорее всего, не буду после получения ЛКГ получать лицензию на приобретения коллекционного. Хотя да, прям 100% в вопросе я ещё не разобрался. Первый пост темы читал. Также читал, что к владельцам коллекционок, например, повышенное внимание со стороны ЛРО, УУП.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Krinkov545 писал(а):замечания по данному поводу делают те, у кого комплексы 'быдла' или 'деревни'
Настоящий москвич. Обозвать закомплексованным быдлом единственного человека, ответившего по существу на вопросы...
Прошу воздержаться от подобного тона, если у вас есть желание продолжать общаться в этой теме.
А третий вопрос говорит о том, что вы НЕ читали первый пост.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано Nikiton:

Настоящий москвич. Обозвать закомплексованным быдлом единственного человека, ответившего по существу на вопросы...
Прошу воздержаться от подобного тона, если у вас есть желание продолжать общаться в этой теме.
А третий вопрос говорит о том, что вы НЕ читали первый пост.

Участника форума обидеть не хотел, за ответ поблагодарил. Давайте до слов докапываться не будем, а если уж и будем, то внимательно прочтём то, что я написал, а я, в свою очередь , ещё раз прочту первый пост темы и на этот раз, надеюсь, все пойму :)
Колобан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:21

Сообщение Колобан » .

Изначально написано Nikiton:

Всё совсем не так.
Справка действует год. За это время её необходимо предоставить в разрешительную систему. И потом не забывать повторять это не реже 1 раза в пять лет.

А вот такой вопрос. Ну чисто теоретически.Человек переоформил все свои арсеналы в качестве коллекции, чтобы избежать геморроя с переоформлением каждые пять лет. По работе часто и долго отсутствует в России, в нужное время его может просто на месте не оказаться и уж точно не до сбора справок и посещения присутственных мест для осмотра оружия. Соответственно возникает мысль забить и на медсправки (если не продлевать разрешения - зачем они вообще?). Проблема не в том, чтобы её получить, а в отсутствии свободного времени. Сам с коллекционными разрешениями/лицензиями никогда дел не имел и не могу дать внятного ответа, должен ли он будет предоставлять медсправку раз в пять лет (по идее - да), отработана ли схема её предоставления с учётом того, что бессрочно коллекционку выдают относительно недавно (могут посмотреть как на идиота, а то и утратить справку армейским способом), что будет, если не предоставить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Колобан:
...должен ли он будет предоставлять медсправку раз в пять лет...

Да. А если среди коллекционируемого есть оружие самообороны - то не только справку, но ещё и акт проверки знаний и навыков.
Изначально написано Колобан:
...отработана ли схема её предоставления...

Входишь в помещение ОЛРР, и передаёшь справку. Что тут отрабатывать?
Изначально написано Колобан:
...что будет, если не предоставить.

Лишат всех лицензий и разрешений (какие есть) согласно ЗоО РФ, оружие изымут.
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

мне в графе ( конкретные виды оружия типы патронов разрешённые для коллекционирования ) написали
1-гражданское охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему
2- и тоже самое про гладкий
Законна ли такая писанина, или можно подать жалобу что бы переделали ?
А то после таких надписей можно забыть про короткоствол, развернут еще на входе в здание
zlo506
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 04:27

Сообщение zlo506 » .

Глуша писал(а): мне в графе ( конкретные виды оружия типы патронов разрешённые для коллекционирования ) написали
Надпись-то законна, но теперь по этой ЛКГ все остальные виды гражданского оружия (газовое, ОООП и т.д.)для Вас недоступны. Если Вас это устраивает, то проблем нет. А Вы что писали в заявлении в графе "Планируемое к коллекционированию?"
Boltface
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:21

Сообщение Boltface » .

Изначально написано Boltface:
Решил тут получить лицензию на коллекционирование и столкнулся со своеобразной проблемой: никак не могу понять что писать в Госуслугах в графу "Сведения о коллекционируемом оружии" - сведения об оружии которое у меня уже есть (2 гладких) которое мне при заполнении этой графы переведут в коллекционное или сведения о типах оружия, которые я хочу коллекционировать;...;
В продолжение темы. Заявление подал, отвез документы и имел разговор с начальником, который заявил, что в заявлении мне откажут, потому что адрес места регистрации не совпадает с адресом фактического проживания. Согласно ФЗ оружие хранится по месту жительства, и, по мнению инспектора, местом жительства является то, что написано в паспорте на странице места жительства (т.е. адрес регистрации), а если живешь там, где не зарегистрирован - то это временное пребывание. Собственно, вопрос - в случае отказа есть смысл обжаловать или придется перепрописаться по месту жительства и подавать заново?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Boltface:
... Согласно ФЗ оружие хранится по месту жительства...

Да, но владелец может транспортировать принадлежащее ему оружие и временно хранить по месту временного пребывания (сорри за тафталогию).
Изначально написано Boltface:
...по мнению инспектора, местом жительства является то, что написано в паспорте на странице места жительства (т.е. адрес регистрации), а если живешь там, где не зарегистрирован - то это временное пребывание...

Инспектор в этом полностью прав.
Изначально написано Boltface:
...Собственно, вопрос - в случае отказа есть смысл обжаловать или придется перепрописаться по месту жительства и подавать заново?

А собственно вопрос - как они узнали, что адрес места регистрации не совпадает с адресом временного пребывания? Откуда они вообще про место временного пребывания узнали? Почему всплыла эта проблема?
Boltface
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:21

Сообщение Boltface » .

Изначально написано Landgraf:

А собственно вопрос - как они узнали, что адрес места регистрации не совпадает с адресом временного пребывания? Откуда они вообще про место временного пребывания узнали? Почему всплыла эта проблема?
На сайте Госуслуг при заполнении заявления есть два поля: адрес регистрации и адрес фактического проживания, которые я, на свою голову, заполнил честно и не таясь. Девчонка, принимавшая документы, этим фактом смутилась и отправилась с вопросом к начальнику.
Изначально написано Landgraf:

Инспектор в этом полностью прав.
Не спору ради, а для уяснения для себя истины - почему? В соответствии со статьей 20 ГК, "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает."
Да, есть закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", который в "Ст. 2 Основные понятия" определяет место жительства как "жилой дом, квартира, комната ;..; в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает ;..; и в которых он зарегистрирован по месту жительства." но уточняет, что "в целях настоящего Закона используются следующие основные понятия", то есть по логике вещей это определение неприменимо к ситуациям, регулируемым ФЗ "Об Оружии".
Ну что ж, похоже придется просто перепрописаться и снова подавать заявление.
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Всех страниц ниасилил, посему имеется вопрос: - у меня в четвёртой РОХе вписан ствол (Манлихер) и к нему допстол. Как считается, у меня уже 5 стволов и мне в путь за коллекционкой или я могу рассчитывать на пятую РОХу? Заранее спасибо за ответ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Boltface:
Не спору ради, а для уяснения для себя истины - почему? В соответствии со статьей 20 ГК, "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает."

http://www.consultant.ru/cons/...from=154761-0#0 , см. ст.2:
"...место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства..."
выделено мной
Изначально написано Boltface:
...то есть по логике вещей это определение неприменимо к ситуациям, регулируемым ФЗ "Об Оружии"..

Как раз только эти определения и применяются ВО ВСЕХ ситуациях. В ЗоО написано "место жительства", идём в закон "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИНА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и в нём выясняем, что же такое место жительства.
Изначально написано Boltface:
...Ну что ж, похоже придется просто перепрописаться и снова подавать заявление.

Перепрописаться - это целый гемор. Переподавайте, и просто не указывайте адрес временного пребывания, и всё.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано chico777:
Всех страниц ниасилил, посему имеется вопрос: - у меня в четвёртой РОХе вписан ствол (Манлихер) и к нему допстол. Как считается, у меня уже 5 стволов и мне в путь за коллекционкой или я могу рассчитывать на пятую РОХу? Заранее спасибо за ответ.

Количество стволов ЗоО не ограничивает. Он ограничивает количество единиц оружия.
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Отлично! Благодарю!
vanius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Сообщение vanius » .

Почитал шапку темы, полистал страницы. Но ответов, на некоторые вопросы, не нашел. Возможно строгие модераторы, забанят меня за вероломство, а уважаемые участники ветки, обвинят в тупизме. Но лучше один раз спросить и точно знать, чем не спросить и догадываться.
Идея перевести весь имеющийся "арсенал" на коллекционку, меня вынуждает состояние здоровья. В скором времени, придется принимать лекарства, не совместимые со сдачей анализов ХТИ. На охоту, я уже давно не хожу. Травматики в карманах не ношу.
В пользовании имею 2-ед гладкоствола, 2-ед нарезного и 2-ед травматического. А расставаться с карабинами и одним травматиком, очень не хочется.
Вопросы такие:
1) Год назад, продлевал все разрешения (РОХа). При получении коллекционной лицензии, достаточно будет годовалой справки уже имеющейся в ЛРО? Или надо сдавать все по новому?
2) Финансовый вопрос, для меня очень важен. Сама коллекционная лицензия 2000р, это понятно. Перевод 5-ти единиц (1 травмат в утиль сдам), с РОХа на РХ, еще 10000р будет?
3) Надо ли сдавать анализы каждые пять лет?
4) Регистрация в Мос.обл. Гладкие стволы соответственно по месту регистрации, а нарезные в Котельниках. Можно ли все переоформить в районном ЛРО, не посещая Котельники? С отстрелом понятно, что раз в 15 лет. Но к тому времени, я или вылечусь, или...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vanius:
...1) Год назад, продлевал все разрешения (РОХа). При получении коллекционной лицензии, достаточно будет годовалой справки уже имеющейся в ЛРО? Или надо сдавать все по новому?...

Подойдёт справка, которая уже есть в распоряжении нацгвардейцев. Возможно, придётся напомнить об этом сотрудникам Вашей разрешиловки.
Изначально написано vanius:
...2) Финансовый вопрос, для меня очень важен. Сама коллекционная лицензия 2000р, это понятно. Перевод 5-ти единиц (1 травмат в утиль сдам), с РОХа на РХ, еще 10000р будет?...

Оплата будет за коллекционку и за РХ (вне зависимости от количества единиц, значащихся в списке к РХ).
Изначально написано vanius:
...3) Надо ли сдавать анализы каждые пять лет? ...

Да, как и положено, раз в пять лет анализы, медсправка, если есть оружие самообороны - то ещё и проверка знаний и навыков.
Изначально написано vanius:
...4) Регистрация в Мос.обл. Гладкие стволы соответственно по месту регистрации, а нарезные в Капотне. Можно ли все переоформить в районном ЛРО, не посещая Капотню? С отстрелом понятно, что раз в 15 лет. Но к тому времени, я или вылечусь, или...

Скорее наоборот - всё придётся переоформлять в Капотне.
vanius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Сообщение vanius » .

Да, как и положено - анализы, медсправка, если есть оружие самообороны - то проверка знаний и навыков.
Андрей, спасибо за разъяснение. Жаль, но весь смысл перевода на коллекционку, для меня потерян. Буду переводить все длинностволы на друга, а травматики продавать.
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей