Получение лицензии коллекционера - FAQ

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано avatarus:
...есть возможность в коллекцию заполучить оружие типо Макаров времен СССР и ТТ...

"Мощно задвинул!" (с) Хрюн Моржов.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Gonsa писал(а):А главное, нет ни одного поста с описанием у кого это получилось
У спортсменов свои форумы, им наши проблемы пох.
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Tumroc, на мой взгляд очень грамотно сформулировал цели стрельбы в тире из коллекционируемого оружия, только я бы фразу "познавательных" заменил бы на "исследовательских целях". А то познавательное влечение можно трактовать как будто человек познает свои способности к стрельбе, а это уже самообучение.
Интересно было бы послушать прецеденты с использованием коллекционируемого оружия в тире, имелся ли у кого опыт общения с тирщиками или администрацией тира или на худой конец с СП, в ситуации когда приходилось вербально доказывать и тыкать их носом в НПА и что из этого вышло?
kivforum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:16

Сообщение kivforum » .

to All
опять хохлома на местах:
опять подавал на Переоформление лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию через госуслуги, т.е. на ЛКГ.
опять выдали самостийнусть какую-то )))
цитирую:
в графе ?8 Сведения о коллекционируемом оружии.
Дополнительные сведения
Оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию.
... как итого, дописали строчку "вид", а не "Оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию".

зы. Помогите, кому не трудно, грамотно составить телегу в гвардию?
з.ы.ы тем временем коллекционирую ЛКГ )))
з.ы.ы. зарание спасибо.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
...о том что может коллекционировать однозначно указывает ст.13, ст.20.1 ФЗ то есть то что может приобрести и законно владеть...

Нет, не только ст.13 ЗоО РФ. Не владеете вопросом - не лезьте!
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Уважаемые участники, хочу поделиться опытом получения лицензии (ЛНа) на покупку, а также регистрации в ОЛРР с получением РОХа (разрешения на хранение и ношение) охотничьего нарезного длинноствольного оружия в современных условиях - во-первых, передача всех оружейных дел в ведение Федеральной службы войск национальной гвардии, во-вторых, при условии уже наличия более 5 единиц нарезного оружия, оформленных ранее с получением РОХа, в-третьих, с использованием возможностей портала "Госуслуги" на всех этапах процесса. Итак, по порядку:
Место действия - Москва. Уполномоченный орган - ОЛРР по САО ГУ ФСВНГ России.
1. Начало января 2017 г. Подача заявления на получение лицензии на покупку нарезного оружия (ЛНа) на портале Госуслуг. К электронной заявке были приложены сканы следующих документов:
1)Охотничий билет государственного образца
2)РОХа на уже имеющееся зарегистрированное ранее нарезное оружие
3)Паспорт гражданина РФ
4)Акт прохождения проверки навыков безопасного обращения с оружием
5)Медицинские справки (медзаключение по форме 046, а также результаты наркотеста).
*Данные (серию и номер) о коллекционной лицензии ввел в соответствующие поля в форме электронного заявления, поскольку скана данного документа прилагать не требовалось.
В течение месяца, пока длилось рассмотрение заявления, поступил звонок от инспектора на личный телефон с вопросом в курсе ли я, что купленное оружие следует оформлять на хранение, поскольку лицензия ЛНа в моем случае выдается на основании коллекционки, на что я ответил, что знаю ЗОО и уверен, что на законных основаниях после покупки оружия получу необходимые мне документы, иными словами, спорить с инспектором не стал, поблагодарил за звонок и на этом разговор был закончен.
2. Начало февраля 2017 г. По истечении срока ровно в один месяц получил уведомление в личном кабинете на портале Госуслуг о том, что могу получить запрошенные документы в ОЛРР. Процедура получения лицензии (ЛНа) в ОЛРР проходила абсолютно стандартно, никаких документов дополнительно не требовалось, только подпись о получении и оплаченная квитанция. Отмечу, что мне необходимо было 2 лицензии, что я указал в полях для комментариев в электронной форме заявления, однако получил только один бланк. Как мне пояснили инспектора, по одному заявлению, поданному на портале Госуслуг, выдается только один документ (одна лицензия), поэтому заявок нужно подавать в количестве, соответствующем необходимому числу лицензий на покупку (ЛНа).
3. Конец февраля 2017 г. Куплена одна единица нарезного оружия и в этот же день на портале Госуслуг подано завление на выдачу разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (РОХа). В полях электронного заявления в разделе "Цель приобретения оружия" было выбрано - охота (там всего два варианта, второй - самооборона). К электронной заявке были прикреплены сканы следующих документов:
1)Дубликат лицензии ЛНа, заполненный при покупке в оружейном магазине.
2)Страница паспорта на оружие, содержащая информацию о контрольном отстреле.
4.По истечении двухнедельного срока в личном кабинете портала Госуслуг пришло уведомление о том, что можно придти и получить запрашиваемую услугу.
5. Явившись лично в ОЛРР с купленным оружием, я предоставил его к осмотру, в процессе которого инспектор сверил номера на оружии и в документах, после чего я проследовал в окно получения готового разрешения. В окне я предоставил инспектору фото, которое было при мне наклеено на уже распечатанный бланк разрешения, затем была поставлена печать, после чего, расписавшись в журнале, я получил:
РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ - РОХа на купленное нарезное оружие.
Пользуйтесь порталом Госуслуг, действуйте в рамках закона. Всем удачи. :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

фото ЛКГ, вроде все грамотно написано.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

avatarus писал(а):кстати в ЛРО вас обманули 1 заявление не значит одна ЛНа
Теоретически вы правы, практически это работает при подаче заявления лично, поскольку на ГУ информация о потребном количестве лицензий в распечатку в ЛРО просто не попадает. Это широко известный и разрекламированный баг ГУ.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

avatarus писал(а):все грамотно написано
По правилам русского языка срок действия указывается без кавычек.
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано avatarus:

вам сильно повезло что ЛРО дал на 6й нарез вам РОХу а не РХ, бывали случаи что ЛРО перезванивали и просили прибыть для обмена РОХа на РХ, к стати в ЛРО вас обманули 1 заявление не значит одна ЛНа, у меня в ЛРО спрашивали сколько ЛНа хочу дал ответ 2 шт и две получил по одному заявлению.

Я думаю, что это не случай везения, а один из примеров профессиональной работы ЛРО строго в рамках закона. Как уже писали здесь неоднократно, всякие там "просьбы" инспекторов по поводу РХ скорее всего незаконны в момент подачи заявления на выдачу РОХ, и уж тем более никаким образом выданный документ не может быть отозван по какому-то там телефонному звонку.
Мой пост, собственно, рассказал об опыте использования портала Госуслуг, который, как показала практика, минимизирует личное взаимодействие с ЛРО и исключает всякого рода личные просьбы со стороны инспекторов при взаимодейтвии с гражданами.
Касательно количества лицензий уже ответ был - это особенности работы портала Госуслуг.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано professor_stream:

Я думаю, что это не случай везения, а один из примеров профессиональной работы ЛРО строго в рамках закона. Как уже писали здесь неоднократно, всякие там "просьбы" инспекторов по поводу РХ скорее всего незаконны в момент подачи заявления на выдачу РОХ, и уж тем более никаким образом выданный документ не может быть отозван по какому-то там телефонному звонку.
Мой пост, собственно, рассказал об опыте использования портала Госуслуг, который, как показала практика, минимизирует личное взаимодействие с ЛРО и исключает всякого рода личные просьбы со стороны инспекторов при взаимодейтвии с гражданами.
Касательно количества лицензий уже ответ был - это особенности работы портала Госуслуг.

попробую пойти по вашему пути и на нарез сверх лимита получить РОху
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Мое почтение Nikiton, за объем работы.
Коллеги!
Такой вопрос, если где обсуждалось, не ругайте, не нашел.
Ситуация.
Продлевал гладкое, в городе -А-. При этом адрес регистрации, и адрес проживания, не совпадают, о чем давно написано заявление в ЛРО. В заявлении указал все как положено, но разрешители выдали РОХу, где указан адрес регистрации. Сказали так и надо.
Поехал получать лицензии на нарезное в город -Б-.
Другие разрешители ,сказали, что гладкая РОХа у меня на адрес регистрации ,а протокол участкового, по адресу проживания. А должно совпадать.
Понял, что грозит гемором в дальнейшем, вернулся в ЛРО города -А- попросил переделать РОХу. Отказали.
Было уже оплачено оружие, и время не терпело. Перевез сейф на место регистрации, нашел участкового, сделал новый протокол, получил лицензии на нарезное. После вернул сейф на адрес проживания, и снова написал в местное ЛРО заявление, о хранении по месту жительства.
Сейчас оформляю коллекционку.
ЛРО горада -Б-, которые по нарезному ,опять включили того же дурачка ,что надо вертать все взад, искать участкового (самому :)), писать протокол по адресу который в РОХа, и (самому :)) везти протокол к им.
Сам участкового я искать не буду, и оружие храню, как и требуется по закону по месту фактического постоянного проживания, и дергаться с сейфом тоже не буду. О чем им и сказал.
На что граждане, сказали что просто откажут в выдаче коллекционки ,так как адрес протокола места хранения, не совпадает с адресом регистрации и адресом в первых РОХа. На документу не сослались. Так положено и все.
Подавал через ГОСУСЛУГИ.
В нормативных документах, есть положение обязывающее хранить оружие по месту жительства. В РОХа записывается адрес регистрации (так сказали многие знакомые сотрудники ,но ни кто не сослался на документ).
Чувствую, что это все туфта.
В перечисленных приказах и постановлениях такого не нашел. Более того ,сдается мне, что протокол осмотра, это вообще не моя забота. Я, как гражданин ,руководствуясь требованиями ФЗ, все свои обязанности выполнил. Храню по месту проживания, ЛРО об этом в курсе, доступ третьим лицам предотвращен.
Подскажите, есть ли какой документ регламентирующий это действо?? Если кто знает, уж больно не хочется с ними ругаться, и обжаловать отказ в выдаче коллекционки.
Если будет решение ТС, то за собой потру.
Заранее спасибо.
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

vvsiroja писал(а): не моя забота.
Вы абсолютно правы, тем более если через Госуслуги делали.
В межрайонном ведомстве должны направить того участкового в ведении которого находится сея земля, а он в свою очередь сей протокол должен направить по месту требования. В этом прелесть заявки через Госуслуги, там подразделение указывается территориальное куда надо слать.....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vvsiroja:
...В нормативных документах, есть положение обязывающее хранить оружие по месту жительства. В РОХа записывается адрес регистрации ...

1) Адрес постоянной регистрации и есть место жительства гражданина, это синонимы. Все остальные места - это места временного пребывания, не являющиеся местом жительства гражданина, и могущие являться местом ВРЕМЕННОЙ регистрации.
2) Обязательности хранить оружие по месту жительства (постоянной регистрации) в законодательстве НЕТ. Есть только требования об обеспечении условий хранения по месту жительства (постоянной регистрации).
3) В "оружейных" документах (лицензиях, разрешениях) указывается только и исключительно адрес места жительства (постоянной регистрации). При несовпадении указанного в лицензии/разрешении адреса с адресом в паспорте лицензия/разрешение являются недействительными.
4) Все действия с ОЛРР ("гладким", "нарезным", "коллекционным") должны производиться в соответствующем ОЛРР, в чьё ведение входит адрес места жительства (постоянной регистрации).
Изначально написано vvsiroja:
...сдается мне, что протокол осмотра, это вообще не моя забота...

Верно.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Gonsa, Landgraf спасибо.
Landgraf писал(а): 4) Все действия с ОЛРР ("гладким", "нарезным", "коллекционным") должны производиться в соответствующем ОЛРР, в чьё ведение входит адрес места жительства (постоянной регистрации).
У нас гладкое оформляется в местном ОЛРР, а нарезное надо ехать в центр, это другой город. Это ОЛРР по нарезному, одно на всю республику.
Landgraf писал(а): 3) В "оружейных" документах (лицензиях, разрешениях) указывается только и исключительно адрес места жительства (постоянной регистрации). При несовпадении указанного в лицензии/разрешении адреса с адресом в паспорте лицензия/разрешение являются недействительными.
Так и говорят все. Адреса в РОХа и паспорте совпадают.
Landgraf писал(а): 2) Обязательности хранить оружие по месту жительства (постоянной регистрации) в законодательстве НЕТ. Есть только требования об обеспечении условий хранения по месту жительства (постоянной регистрации).
В ФЗ нет. Мне тыкали постановлением ? 814 Ст.59. Там есть. В ФЗ же написано ,что требования к условию хранения определяются Правительством. То есть этим постановлением.
Landgraf писал(а): 1) Адрес постоянной регистрации и есть место жительства гражданина, это синонимы. Все остальные места - это места временного пребывания, не являющиеся местом жительства гражданина, и могущие являться местом ВРЕМЕННОЙ регистрации.
В этом и возник спор с сотрудниками. В местном ОЛРР ,да и сам я думаю, что оружие должно храниться там, где я живу. Живу я вполне законно. Заявление в местное ОЛРР о том ,что живу не по адресу прописки написано. В ОЛРР по нарезному ,считают ,как Вы и говорите, что место жительства и есть место регистрации, и оружие я могу хранить только там. Ну или протокол осмотра годиться только для этого адреса. Протокол по другому адресу, не пойдет.
Не могу сейчас вспомнить, но в местном ОЛРР давали почитать бумагу, и там обосновано было написано, почему я должен хранить оружие там, где нахожусь больше скольки то дней подряд. Тем более, что это жилой дом и находиться в моей собственности. Получается я храню оружие по месту временного пребывания, по документам, но фактически я там живу.
У местного ОЛРР, и участкового вопросов по хранению ко мне нет. Вопросы у ОЛРР по нарезному.
Получается, что они правы? Надо возвращать сейф на место жительсва/регистрации и делать протокол по этому адресу, что бы дали коллекционку? (я так уже делал)
Зачем тогда в заявлении в ГОСУСЛУГАХ сделано различие при заполнении, что адрес регистрации и адрес фактического хранения могут не совпадать? Там два поля для заполнения, можно поставить флажок, что адреса совпадают.
Если однозначного НПА на эту тему нет, похоже надо написать гвардейцам ,на эту тему.
Прицепом. Были мысли оформить временную регистрацию, сказали, что в пределах одного города, если не меняется приписка к военкомату, при временном проживании по другому адресу (в военкомате заявление о другом адресе тоже есть) не практикуется, и штраф в таком случае не налагается.
Есть ли смысл все же сделать временную регистрацию?
VOVP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:32

Сообщение VOVP » .

В FAQ такого вопроса нет, перечитал дважды.
Получил коллекционную и теперь пишу через Госуслуги заявление на выдачу лицензии на приобретение 6 и 7-го гладкоствольного.
Копию коллекционной надо добавлять в список документов, чтобы в Росгвардии было понятно на каком основании запрашивается лицензия на 6 и 7 единицу (свыше пяти)?
Ни пуха на весенней.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

VOVP писал(а):Копию коллекционной надо добавлять в список документов
Один раз можно добавить вместо любого другого ненужного документа (ходатайства или акта проверки знаний и навыков). А потом копия просто уже будет в деле.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vvsiroja:
В ФЗ нет. Мне тыкали постановлением ? 814 Ст.59. Там есть. В ФЗ же написано ,что требования к условию хранения определяются Правительством. То есть этим постановлением.

Нет в п.59 ПП814 ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ хранения по месту жительства (постоянной регистрации). Там лишь написано, что при хранении по месту жительства должны быть соблюдены такие-то условия (мет.шкаф/ящик, и т.д.)
При любом другом понимании первого абзаца п.59 ПП814 первый абзац входит в прямое противоречие со вторым абзацем этого же пункта, где написано, что хранение оружия якобы ДОЛЖНО (ха-ха) осуществляться в местах временного пребывания :) То есть получил оружие - срочно ищи место временного пребывания, и храни оружие там? :) :) :) Абсурд получается.
Т.е. п. 59 описывает, не ГДЕ должно храниться оружие, а КАК оно должно храниться.

Изначально написано vvsiroja:
...В местном ОЛРР ,да и сам я думаю, что оружие должно храниться там, где я живу...

Не ДОЛЖНО, а МОЖЕТ храниться по месту временного пребывания (временной регистрации или вообще без регистрации в случаях, когда это позволяется законодательством). И тогда действует второй абзац п.59 ПП814, т.е. никаких требований про мет.шкафы/ящики в данном случае нет. Но никто не мешает разумному ответственному владельцу оружия обзавестись мет.шкафом/ящиком и по месту временного пребывания. Это будет вполне логично, и ничем не нарушает второй абзац п.59 ПП814.
Изначально написано vvsiroja:
...В ОЛРР по нарезному ,считают ,как Вы и говорите, что место жительства и есть место регистрации...

Это так и есть по законодательству РФ. Любые остальные места - это места временного пребывания.
Изначально написано vvsiroja:
...и оружие я могу хранить только там. Ну или протокол осмотра годиться только для этого адреса. Протокол по другому адресу, не пойдет...

И тут они правы. Никаких протоколов по месту временного пребывания просто быть не может, т.к. никаких физических/технических требований для хранения оружия в местах временного пребывания просто не существует.
Поэтому повторюсь ещё раз - владелец обязан обеспечить условия для хранения оружия по месту жительства (т.е. по месту постоянной регистрации), но хранить оружие он может на своё усмотрение - или по месту жительства (постоянной регистрации), или по месту временного пребывания (вне зависимости от того, есть у него там временная регистрация или нет).
Изначально написано vvsiroja:
...Не могу сейчас вспомнить, но в местном ОЛРР давали почитать бумагу, и там обосновано было написано, почему я должен хранить оружие там, где нахожусь больше скольки то дней подряд...

Мне таковая бумага не известна.
Изначально написано vvsiroja:
...Получается, что они правы? Надо возвращать сейф на место жительсва/регистрации и делать протокол по этому адресу, что бы дали коллекционку? (я так уже делал)...

Да, скорее всего придётся заморочиться.
Изначально написано vvsiroja:
...Зачем тогда в заявлении в ГОСУСЛУГАХ сделано различие при заполнении, что адрес регистрации и адрес фактического хранения могут не совпадать? Там два поля для заполнения, можно поставить флажок, что адреса совпадают....

Там форма универсальная, да и косяков на ГУ пока хватает. Можете попробовать этим воспользоваться, но не факт, что прокатит.
Изначально написано vvsiroja:
...Были мысли оформить временную регистрацию, сказали, что в пределах одного города, если не меняется приписка к военкомату, при временном проживании по другому адресу (в военкомате заявление о другом адресе тоже есть) не практикуется, и штраф в таком случае не налагается.
Есть ли смысл все же сделать временную регистрацию?

Штраф за что? И временная регистрация НИКАК не повлияет на Вашу "подчинённость" к ОЛРР - Вы все вопросы будете решать только в тех ОЛРР, которые "обслуживают" адрес Вашего места жительства (постоянной регистрации).
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Landgraf писал(а): Никаких протоколов по месту временного пребывания просто быть не может, т.к. никаких физических/технических требований для хранения оружия в местах временного пребывания просто не существует.
ВОТ! Вы абсолютно правы. Читал решение ВС которым отменено требование к условиям хранения по месту пребывания. Теперь пасьянс в голове наконец сошелся.
Выходит был не прав.
Почти прав в итоге оказался участковый по месту регистрации, который сказал, что надо два сейфа, а хранить, где живешь по факту. Он будет приходить и смотреть пустой сейф, а другой участковый будет смотреть на оружие.
С-С-ПАСИ-БО!
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

professor_stream писал(а): вас водят за нос
Тоже так думал. Однако по закону, не значит логично и удобно. Все правильно написал Landgraf. Участковый же ПОЧТИ! прав. В смысле он знал, что условия надо создать по месту регистрации, а хранить можно при себе, но тоже создать условия.
Все это в пределах одного города. Нарушения в этом ни кто не видит. Просто не оформляют коллекционку ,т.к. протокол по месту временного пребывания просто физически не может быть оформлен.
Да и логично в принципе. По месту временного пребывания человек же временно находится. Вернулся на место регистрации, и все оформил.
Если следовать закону, то именно так.
Однако вопрос, на кой ляд в ГОСУСЛУГАХ два окна для адресов регистрации и фактического хранения оружия.
professor_stream писал(а): у меня спрашивают
Лучше перебдеть.
У меня Сайга с магазинном пристегнутым стоит, а в нем 5 патрон. Подсумок с магазинами (30ки) рядом висит, и ускорители по 15 снаряжены. У участкового был только один вопрос. На кой хрен мне столько патрон. А было их 5,45 штук 600, 7,62*39 штук 200, 7,62*54 штук 200. По моему это совсем не много.
professor_stream
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:41

Сообщение professor_stream » .

Изначально написано vvsiroja:

ВОТ! Вы абсолютно правы. Читал решение ВС которым отменено требование к условиям хранения по месту пребывания. Теперь пасьянс в голове наконец сошелся.
Выходит был не прав.
Почти прав в итоге оказался участковый по месту регистрации, который сказал, что надо два сейфа, а хранить, где живешь по факту. Он будет приходить и смотреть пустой сейф, а другой участковый будет смотреть на оружие.
С-С-ПАСИ-БО!

Мне кажется вас водят за нос, или же это каким-то образом связано с тем, что у вас разные города по месту регистрации и проживания. Могу с уверенностью заявить, что в пределах г. Москвы все сказанное вами воспринимается как очередной бред "законоблюдителей", поскольку никаких вторых пустых сейфов и проверок по месту постоянной регистрации нет, все это также прекрасно сочетается с алгоритмом работы Госуслуг. Единственно, запрос на проверку могут по ошибке направить по месту постоянной регистрации, но его должны перенаправить на адрес фактического проживания, если конечно об этом всем вы заранее уведомили ОЛРР, правда потом вернуть обратно в ОЛРР по месту постоянной регистрации.
P.S. А участковых вообще не вижу особого смысла слушать, они рапорт не знают как заполнять и каждый раз у меня спрашивают - отдельно ли я храню патроны. Я просто при проверке демонстрирую внутренний ящик сейфа, в котором лежат коробочки с патронами и еще помогаю заполнить рапорт, обычно такой подход не порождает лишних вопросов.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

professor_stream писал(а):много есть того, чего нет в FAQ
что не относится к коллекционированию
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано professor_stream:
здесь обсуждаются не только и не столько вопросы непосредственно коллекционирования, но и приобретение оружия для охоты при наличии лицензии на коллекционирование.

Прикольно - Вы автору топика объясняете, что здесь обсуждается? А название топика прочитать Вам слабО или религия не позволяет? Может, русский язык для Вас не родной, и Вы плоховато понимаете написанное? Или если в нике написать слово "профессор", то можно всех поучать, что им и как делать в их топиках?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
что не относится к коллекционированию

Трите нахрен всё лишнее!
Titanium_Felix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:11

Сообщение Titanium_Felix » .

professor_stream писал(а): и приобретение оружия для охоты при наличии лицензии на коллекционирование
2 professor_stream
Nikiton писал(а): очень часто сотрудники ЛРО оформляют РОХа на охотничье оружие количеством до 5 стволов и настаивают на выдаче на "сверхнормативное" оружие разрешений серии РХ. Такая позиция сотрудников ЛРО неправомерна, поскольку оформление оружия в качестве состава коллекции зависит лишь от намерения гражданина, равно как и намерение использовать "сверхнормативное" оружие для охоты, ибо ни один НПА этого не запрещает.
Landgraf писал(а): Трите нахрен всё лишнее
После прочтения сжечь два раза потереть. :D
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано professor_stream:

Мне кажется вас водят за нос, или же это каким-то образом связано с тем, что у вас разные города по месту регистрации и проживания. Могу с уверенностью заявить, что в пределах г. Москвы все сказанное вами воспринимается как очередной бред "законоблюдителей", поскольку никаких вторых пустых сейфов и проверок по месту постоянной регистрации нет, все это также прекрасно сочетается с алгоритмом работы Госуслуг. Единственно, запрос на проверку могут по ошибке направить по месту постоянной регистрации, но его должны перенаправить на адрес фактического проживания, если конечно об этом всем вы заранее уведомили ОЛРР, правда потом вернуть обратно в ОЛРР по месту постоянной регистрации.
P.S. А участковых вообще не вижу особого смысла слушать, они рапорт не знают как заполнять и каждый раз у меня спрашивают - отдельно ли я храню патроны. Я просто при проверке демонстрирую внутренний ящик сейфа, в котором лежат коробочки с патронами и еще помогаю заполнить рапорт, обычно такой подход не порождает лишних вопросов.

у меня все ЛНа и прочие были выданы на адрес регистрации указанный в паспорте, РОХа и РХ указан адрес непосредственного моего проживания
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано avatarus:
...РОХа и РХ указан адрес непосредственного моего проживания

Это не соответствует законодательству.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Landgraf:

Это не соответствует законодательству.

факт остается фактом, где я зарегистрирован там по прежнему моя собственность и все новые ЛНа полученные содержат именно тот адрес. При переезде на новое жилье сделал замену РОХа и РХ на фактический адрес проживания. Участковый с первого адреса дословно сказал что теперь проверки проводить не будит, а передаст мое дело на новый адрес ( полиции ), так и получилось.
В ЛРО когда переоформлял через гос услуги сперва, потом лично заполнял спец графу ( адрес проживания ) и графу ( адрес регистрации ) - не знаю как и в чем не законного но факт остается фактом.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано avatarus:
...не знаю как и в чем не законного...

Оружие регистрируется по месту жительства (оно же место постоянной регистрации) владельца. И никак иначе.
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость